Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Подскажите, куда обратиться в Москве/МО?


Подскажите, куда обратиться в Москве/МО?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У меня сильная близорукость (сейчас ношу очки -10/-9, но вижу в них уже не очень хорошо, делала их 2 года назад) мушки, "нематоды" плавают с детства я к этому привыкла. Но в мае этого года у меня в правом глазу появилось большое плавающее помутнение и рой черных мушек. Я стала искать коммерческий центр офтальмологии, где мне могли бы что-то посоветовать. Пошла в центр Медведева в Москве. Там мне обследовали на всех приборах, в том числе глазное дно. Сказали, что у меня сильная близорукость, деструкция стекловидного тела  (а то я этого не знала) и это (помутнения) не лечится. В сетчатке есть места, где она истончилась, но настаивать на прижигания лазером не стали. После этого стала капать ретинол утром и вечером, пить БАДы от Vison  и рой черных мушек исчез. Но эта плавающая фигня не исчезла и по-прежнему здорово мешает. Я работаю программистом, а в связи с кризисом просто немыслимо найти новую работу не связанную с компьютером (да я и не смогу вообще не работать на компьютере - для меня это немыслимо). Я читала в и-нете, что надо все-таки выяснить причину появления этого помутнения, но я просто не представлю в какой центр пойти. Прошу совета у москвичей/жителей М области. Куда обратиться - в какой центр. Посоветуйте что-нибудь. Буду крайне признательна. Можно в личку или в e-mail.  Идти в свою местную поликнлинику я просто не хочу - это бессмысленно. Уровень оказания медпомощи там просто на нуле.
Спасибо.

Отредактировано Moonlight (2009-11-09 17:12:31)

0

2

Тонкие места на сетчатке (ПВХРД) есть даже у людей с идеальным зрением. Они не являются обязательным показанием к проведению прижигания, если имеют небольшой размер (но безусловно, в каждом случае нужно консультироваться отдельно). Обычно рекоммендуется динамическое наблюдение раз в полгода.
Работу без компьютера найти практически нереально, причём не только будучи компьютерным специалистом.
Могу порекоммендовать 2 крупнейших российских глазных центра: НИИ Глазных Болезней РАМН (м. Парк Культуры), НИИ Глазных Болезней им.Гельмгольца м. Красные Ворота вроде), в НИИ Глазных Болезней точно знаю что есть кабинет физиотерапии, которые занимаются мушками, но существенной эффективности лечения от ДСТ никто не будет обещать, как и есть на самом деле на данном этапе развития офтальмологии.
В вашей ситуации подавляющая вероятность, что основная причина мушек - очень большая близорукость, которая является одним из основных провокаторов проблем со стекловидкой. Подробно в этом разбираться в причинах мушек наврядли будут за исключением общих слов, которые я Вам привёл.

Отредактировано InSearchOf (2009-11-09 18:56:55)

0

3

Институт микрохирургии Федорова. м. Петровско-разумовская.

0

4

Причина ваших плавающих помутнений, как я полагаю, осложнённая близорукость. Возможно разжижение стекловидного тела. Это опасное состояние - угроза сетчатке. То, что коммерческая медицина ставит целью заколачивание "бабок" - это реалии нашей жизни. Хорошо, что специалисты из центра Медведева сразу признались, что они в этом деле бессильны, а то назначили бы ещё кучу неработающих препаратов и пообещали бы скорейшее избавление. Институт Гельмгольца противоположность медведевскому и Эксимеру, простите,  оплот сгнившего социализма, с убогой инфраструктурой и очередями бабушек с дедушками. Зато там работают люди, свято блюдущие клятву Гипократа. Соглашусь, что фёдоровский центр - альтернатива и тому и другому. Нечто среднее.

0

5

InSearchOf написал(а):

в НИИ Глазных Болезней точно знаю что есть кабинет физиотерапии, которые занимаются мушками, но существенной эффективности лечения от ДСТ никто не будет обещать, как и есть на самом деле на данном этапе развития офтальмологии.

Да и в Гельмгольца мною занимались очень приятные и добрые женщины, на аппаратуре 80-х годов, искренне желавшие помочь. Вот такая разница.
Коммерческая офтальмология - красота, чистота, блеск и шик, а отношение волчье. Социальная офтальмология - убогость, грязь, "пробки", но люди сердечные.

0

6

Admin написал(а):

Да и в Гельмгольца мною занимались очень приятные и добрые женщины, на аппаратуре 80-х годов, искренне желавшие помочь. Вот такая разница.

Про Гельмгольца не имел сведений, поэтому не стал писать. Все вышеописанное подходит и про НИИ глазных болезней точь-в-точь.

Отредактировано InSearchOf (2009-11-09 20:06:47)

0

7

InSearchOf написал(а):

Про Гельмгольца не имел сведений, поэтому не стал писать. Все вышеописанное подходит и про НИИ глазных болезней точь-в-точь.

Выбор таков - либо буржуйская медицина, либо социалистическая. В одном случае - гламур, в другом убогость. В одном случае - люди - это наживка и нажива, в другом - возлюби ближнего, как себя самого. И то и другое - ужасно.

0

8

Спасибо всем откликнувшимся.
Странно, что им. Гельмгольца стало таким убогим местом. В советское время - это был один из прогрессивных центров. И родители меня туда по блату возили. Там были такие приборы, на которых изучали мое зрение, которое и не снилось нашим советским поликлиникам. Еще в советское время меня пытались лечить методом Утехина. Возможно, все это было платным для моих родителей.
Откровенно говоря, я могу заплатить за лечение в коммерческих клиниках и центрах. Поэтому я стараюсь найти их. Когда я спрашивала про институт Федорова, то меня отсоветовали туда идти. Их цены меня не отпугнули. Но опять же мне хотелось бы найти специалистов, неважно сколько бы они стоили. Мне важно было бы узнать - не является ли это следствием моей больной щитовидки (у меня гиперфункция).

Хотела спросить насчет МОНИКИ - имеет смысл рассматривать такой вариант?

0

9

Попробуйте в Столяренко или Федорова. РАМН и Гельмгольца тоже годные места.

Никогда и не за какие обещания не обращайтесь в "Эксимер".

0

10

Moonlight написал(а):

Странно, что им. Гельмгольца стало таким убогим местом.

Про аппаратуру 80х я думаю админ говорит про кабинет физиотерапии, как и я. В том же РАМН, как и в Гельмгольца есть много навороченной, современной аппаратуры, стоит только заглянуть в кабинет, занимающийся серьезными паталогиями, например, той же сетчатки и т.д.

0

11

InSearchOf написал(а):

Про аппаратуру 80х я думаю админ говорит про кабинет физиотерапии, как и я.

Вобщем, да. Плюс ко всему, когда я там был - ремонтом не пахло с тех же 80-х, может самого начала 90-х. Не знаю, как сейчас.

0

12

Федоровская является убедительным местом

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Свободная тема » Подскажите, куда обратиться в Москве/МО?