Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Google Wave

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=v_UyVmITiYQ[/youtube]

Google Wave - новый личный инструмент для общения и сотрудничества. Больше информации и демонстрация на видео выше.

0

2

Интересная штука.  Я так понимаю она еще в тестовом режиме только работает?

0

3

Irishka
Пока версия бета, но Gmail тоже была версией бета до недавних пор. Люди уже получают счёта на Google Wave. Я вот-вот должен получить тоже. Нужно подписатся и ждать.

0

4

Счёт на Google Wave я уже получил :) У кого еще есть? Что скажете? Мне честно говоря очень нравится.

0

5

http://10pix.ru/img1/4202/417336.png
Google Wave – это продукт, помогающий пользователям взаимодействовать и сотрудничать друг с другом в Интернете. Он делает это возможным посредством "волны" – комбинации беседы и документа, в которой пользователи могут почти мгновенно налаживать взаимодействие и вместе работать над насыщенными форматированием текстами, фотографиями, видео и многим другим. Google Wave – это также платформа с богатым набором открытых API, позволяющих разработчикам внедрять "волны" в другие веб-службы и собирать расширения, работающие внутри них.

На минимальном уровне «волна» представляет собой электронное сообщение (аналог мгновенного сообщения или сообщения электронной почты), направленное единственному абоненту. Последний может либо ответить на полученное сообщение в любом его месте, либо непосредственно отредактировать любой фрагмент (аналог совместной работы над документами). При этом, «волна» может содержать не только форматированный текст, но и изображения, видео, электронные таблицы и презентации.

В «волну» можно добавлять новых участников, причем благодаря функции «Воспроизведение» (англ. Playback) они могут просмотреть весь процесс формирования и модификации волны с самого начала. Возможно одновременное редактирование волны несколькими участниками с моментальной (посимвольной) рассылкой изменений всем участникам. Поддерживается выделение фрагментов волны в отдельную волну, отправка приватных сообщений участникам, быстрая вставка фотографий, видео-клипов и ссылок, интеграция с блогами, проверка и автоматическое исправление орфографии (чувствительное к контексту), мгновенный (в процессе его набора) автоматический перевод сообщений на 40 различных языков.

Запуск программы намечен на вторую половину 2010 года. До этого момента, проект находится в стадии полуоткрытого бета-тестирования (доступ осуществляется только по приглашениям), в которое уже приглашены около миллиона человек. Желающие принять участие могут оставить заявки на официальном сайте. Приглашённые компанией Google, или участники, подавшие заявки, могут пригласить по 20 пользователей каждый. Приглашения не гарантируют возможность сразу получить доступ к сервису.

Сайт: http://wave.google.com/

+1

6

Вот и у меня бета-версия пока. Те функции, что уже есть - работают нормально. Но и её ждать пришлось долго - несколько месяцев. А приглашений 8 а не 20. И языков пока где-то 5, а не 40.

0

7

У меня теперь тоже есть, только я теперь туплю что с ней делать, она на русский язык не переключается случайно?

0

8

Irishka написал(а):

У меня теперь тоже есть, только я теперь туплю что с ней делать, она на русский язык не переключается случайно?

Ты посмотри видео вверху, там много функций обьясняют. Скоро будет переводчик на русский язык. Кажется на данный момент интерфейс только по-английски.

0

9

Ок! Посмотрю, спасибо.

0