Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя история. Системное ухудшение


Моя история. Системное ухудшение

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет всем.

Свою первую муху я увидел еще в школе, точнее в 10-11 классе. Был у окулиста, по назначению врача капал алоэ.

В институте тоже посещал окулиста. Никаких патологий и лечения назначено не было (ну, кроме черники).

Сейчас мне 26, и мух не сосчитать: в основном полупрозрачные нити и скопления таких нитей. Хотя есть по одной черной точке в каждом глазе. Особенно хорошо видно на затянутом облаками небе, но лучше не смотреть, а то можно загнать себя в депрессию.
Недавно лежал в больнице, смотрел в потолок и ужаснулся - сколько их сейчас. Записался на прием к заведующей офтальмологического отделения одной киевской больницы. Пожаловался врачу на мухи. Никаких патологий она не нашла, грубых деструкций СТ тоже. Острота зрения хорошая (вроде единица). Сказала, что у многих она в свои приборы видит "болото", и спрашивая, мешают ли они пациенту, получает ответ, что не мешают. Назначила Катахром (вроде как, рассасывающее) по 2к/2р в день, окювайт лютеин 1т/2р, калий йод. Не думаю, что она прониклась моей проблемой, хотя конечно, она о ней знает, и было ясно, что я не первый с такой жалобой.

В общем, мне кажется, что в таком количестве они у меня появились не за один день или месяц. Просто, лежа на больничной койке и глядя в потолок, я их рассмотрел и зациклился на проблеме, хотя раньше не замечал. Читая множество сообщений на форуме о том, что мухи появились после трудной недели, в течение которой приходилось работать по 12 часов, думаю о том, что люди во многих случаях тоже могли их не замечать, а заметить на почве большой усталости глаз после трудной недели.

Моя сестра врач-терапевт, и она мне помогает справиться с той тяжелой психологической ситуацией, в которой я нахожусь последний месяц после больницы из-за мушек. Я согласен с ней, что абсолютного здоровья не бывает. Что у всех людей есть та или иная проблема со здоровьем. У каждого человека болезнь протекает по разному, и лечение для одних людей действует, а для других нет. И в такой ситуации есть выход - принять свою болезнь и подойти к ней конструктивно. Сказать себе, да, есть у меня такая проблема. Ее нужно решать. Возможно те или иные капли или спорт, или йога помогут, ведь нет универсального лекарства для каждой болезни. В общем, о чем многие люди на форуме и говорят в той или иной форме.

Многие читатели форума смогли принять свои мушки (судя по их сообщениям) и не зацикливаться на них. Я пока не смог, хотя чувствую себя уже лучше, чем в первый день, когда осознал сколько их.

Сложнее всего справиться с мыслью, что болезнь прогрессирует. Как вы с такой мыслью справляетесь?
На данный момент из наиболее универсального метода лечения (точнее метода остановки развития болезни) на мой взгляд является изменение образа жизни (конечно, на более здоровый  :) ), поскольку в этом случае многими мерами (спорт, диета и пр.) можно "случайно наступить" на причину болезни. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Еще мне хотелось бы верить, что кто-то придумает прекрасные капли, для лечения ДСТ. Знаете, как в истории про то, как НАСА потратила N миллионов долларов, чтобы изобрести ручку, которая пишет в космосе, а русские все это время писали карандашом. (даже если это и шутка, такое могло произойти в жизни), так и в жизни какой-нибудь ученый мог бы найти решение, возможно, лежащее на поверхности.

Всем спасибо за внимание.

0

2

а по-моему болезнь "помолодела"? или мне так кажется? 25 лет уже мушки... раньше такого не было(?)

to Иван
а как отношение с компьютером? какой монитор?

0

3

ext
раньше экология была другая, люди больше на улице находились физической работой занимались, а мы за компутерами сутками (местами безнадобности), в уши наушники суем (орущие прямо в мозг), пьем (шмурдяки, энергетики, паленую водку, не понятный напиток пиво который не пиво, а хз что!), курим (уж точно не табак, а то, что предлагают табачные компании и уличные барыги) не спим сутками (проверяем организм на выносливость), едим (полуфабрикаты, фастфуд, продукты с большим количеством синтетики и добавок) вот оно все и вылазит...
Эволлиция и технический прогресс, люди должны чем-то расплачиваться...

Отредактировано maHERoff (2009-10-29 19:36:35)

+1

4

ext
монитор LCD, времени провожу за ним много, потому что я  программист. Кстати, врач сказала, что непосредственно от монитора ДСТ не возникает. зато может быть от остеохондроза.

0

5

и мне вчера сказали от остеохондроза и нарушения кровообращения и суженных сосудов.

0

6

или мне так кажется? 25 лет уже мушки... раньше такого не было

ext, это только кажется, у многих она возникает до двадцати лет. Например, у меня где-то в 16- лет, хотя я жил в селе, фастфуда не знал, злоупотреблений небыло, монитора и в помине). А вот перенапряжение умственное и напряжение глаз (перебои с электроэнергией, занимался при керосиновой лампе) в ту весну - было, да еще здоровье подвело.
Думаю НАСТЯ говорит о сосудах правильно, глаза как явный индикатор некоторых болезней, мы видим проявления своих недугов.

0

7

Доброго времени суток!

Иван написал(а):

Многие читатели форума смогли принять свои мушки (судя по их сообщениям) и не зацикливаться на них.

Да, это так, чего и всем желаю!

ext написал(а):

а по-моему болезнь "помолодела"? или мне так кажется? 25 лет уже мушки... раньше такого не было(?)

Это не болезнь, как таковая и встречается у многих!

Беза паники! Будьте здоровы!

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Моя история. Системное ухудшение