Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Травмы головы и мушки

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Были ли у вас травмы головы (сотрясения, ушибы мозга и прочее)?
Да, сотрясение головного мозга

25% - 7
Да, ушиб головного мозга

3% - 1
Другие травмы головы

3% - 1
Нет

66% - 18
Голосов: 27

1

Почитал я о возможной взаимосвязи сосудов глаза (мозга?) и ДСТ. Заинтересовался, почитал пару историй и обратил внимание на тот факт, что у рассказчиков были травмы головы, а именно сотрясения. Собственно, от того и опрос.

В возрасте 12 лет получил с промежутком в полгода сотрясение и ушиб головного мозга.

p.s. По старой-доброй традиции поиск я, конечно, не использовал. :)

0

2

Многие глазнюки, которых я посещал словно по сговору видят некую взаимосвязь между травмой головы, которая у меня так же была в детском возрасте и ДСТ. Очевидно, товарисчи ссылаются на эту взаимосвязь ввиду того, что не имеют представления о чём-либо ещё.

0

3

У меня тоже была травма головы, мухи появились через несколько часов после этого

0

4

yevy2009 написал(а):

У меня тоже была травма головы, мухи появились через несколько часов после этого

Наверное твои мухи, были кровоизлиянием в СТ.

0

5

Vlad
были а сейчас они что? 4 года прошло,  без изменений, т.е я имею ввиду если тогда это было кровоизлияние, почему оно не прошло?

Отредактировано yevy2009 (2009-10-31 22:22:31)

0

6

yevy2009
Предполагаю кровь в стекловидном теле сворачивается, затем может воздействовать на волокна СТ (коллаген тоже может склеиться, образоваться сгустки и т.д.), которые уже не так просто вывести...
У меня 1.5 года назад тоже внезапно появились мухи, год я ничего не делал, а пол года назад стал беречь глаза, улучшил питание, физкультура и т.д. Так мухи не только не прогрессируют, но и посветлели раза в 2. Щас они есть, но практически не мешают, так как слабо заметны. Думаю что если продолжать в том же направлении, могут исчезнуть практически совсем.

0

7

Получил 2 сотрясения мозга в детстве и подростковом возрасте. Но не связываю свои мухи с ними. Однако конечно сотрясения мозга в некоторых случаях даёт мушки, бесспорно.

Vlad написал(а):

Так мухи не только не прогрессируют, но и посветлели раза в 2. Щас они есть, но практически не мешают, так как слабо заметны. Думаю что если продолжать в том же направлении, могут исчезнуть практически совсем.

У меня тоже не прогрессируют. Между тем не считаю, что они стали прозрачнее в моём случае, хотя реагировать на них почти перестал. Кажется, что действительно стали прозрачнее, но это не так.

0

8

У человека была очень сильная травма - сбила машина, пострадала голова, до сих пор внутречерепная гипертензия и свист в ушах. Как до 45 лет (20 лет после аварии), пока зрение было стопроцентным, ничего не было, так и сейчас в 60 всё ок.
Судя по всему, "устойчивость" СТ у разных людей имеет серьёзный разброс.

Отредактировано InSearchOf (2009-12-08 15:55:30)

0