Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Гиалурон

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Сегодня, совершенно случайно наткнулся на очередной развод... простите, БАД, который по-мнению его изготовителей призван бороться в том числе и с ДСТ, о чем чётко сказано в аннотации (привожу ниже).  http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_34635.htm

Лично я на своём многократном несчастном опыте убедился, что БАДы - есть ни что иное, как официальное развязывание рук торгашам, считающими себя компетентными в вопросах медицины. А что вы думаете об этом, мои дорогие подопытные кролики?

--- коц ---
Состав и форма выпуска
Таблетки 2 табл.
коллаген типа II 600 мг
хондроитина сульфат 200 мг
гиалуроновая кислота 100 мг
в блистере 15 шт.; в коробке 6 блистеров.

Характеристика
Биологически активная добавка к пище.

Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - корректирующее метаболизм костной и соединительной ткани.

Свойства компонентов
Терапевтическая эффективность комплекса «Гиалурон» обусловлена входящими в его состав ингредиентами.
Гиалуроновая кислота (ГК)  — полисахарид, входит в состав внеклеточного основного вещества соединительной ткани, содержится в стекловидном теле, в синовиальной жидкости и др.; обладает защитными, иммуномодулирующими и антиоксидантными свойствами; играет важную роль в осуществлении репаративных процессов соединительной ткани (синтез гликозаминогликанов), снижении воспалительных реакций и улучшении кровоснабжения тканей; обладает способностью удерживать большой объем воды, в связи с чем отличается эффективным увлажняющим действием; при ее применении отсутствует сенсибилизация. С возрастом концентрация эндогенной ГК в тканях заметно снижается, что уменьшает, в частности, устойчивость зрительного нерва к повышению офтальмотонуса и играет важную роль в патогенезе глаукоматозной атрофии зрительного нерва.
Коллаген типа II — интерстициальный (фибриллярный) коллаген, образует внеклеточные структуры соединительной ткани, входит в состав внеклеточного матрикса хряща, стекловидного тела глаза и др. Содержит протеогликаны, формирующие и поддерживающие определенную структуру ткани.
Хондроитина сульфат стимулирует синтез в организме дополнительной гиалуроновой кислоты; хондропротектор, оказывает анальгетическое и противовоспалительное действие; способен сохранять воду в толще хряща (водные «подушки», создающие хорошую амортизацию и поглощающие удары), что в итоге повышает прочность соединительной ткани; угнетает действие специфических ферментов, разрушающих эту ткань.

Рекомендуется
при деструкции стекловидного тела;
в комплексном лечении дистрофии сетчатки глаза (после проведения лазеркоагуляции и без нее);
при язвах, ожогах и других повреждениях роговицы;
при дегенеративных и воспалительных заболеваниях суставов и позвоночника;
для снятия синдрома «сухого» глаза;
в комплексной терапии при ношении контактных линз;
при сухой, атоничной и увядающей коже;
для неинвазивной антивозрастной терапии с целью улучшения рельефа и естественной «подтяжки» кожи, разглаживания мелких морщин и их профилактики;
для восстановления естественного состояния кожи (тонус, эластичность, влажность) после пилингов, мезотерапии и других процедур в дерматокосметологии;
для профилактики развития возрастных деформаций опорно-двигательного аппарата.

Противопоказания
индивидуальная непереносимость компонентов комплекса;
повышенная свертываемость крови.

Побочные действия
Не выявлены.

Способ применения и дозы
Внутрь, во время еды. Взрослым — по 2 табл. 3 раза в день.

Срок годности
3 года

Условия хранения
В сухом месте, при комнатной температуре.

Дата актуализации
2008-08-11
--- коц ---

p.s. Кстати, ЛЮТЕИН-КОМПЛЕКС имеет точно такое же назначение. Тоже БАД, естественно. http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_26289.htm

Отредактировано Elias137 (2009-10-26 15:39:57)

0

2

moschet eto ne razvod,to gljadi i pomoschet moschet

0

3

ruslan220182 написал(а):

moschet eto ne razvod,to gljadi i pomoschet moschet

Проекту "Мушек.НЕТ" уже ни один год, и всё это время, люди, которые его посещают перепробовали сотни различных методов лечения, включая поездку основателя проекта Алексндра в США, на лазерное удаление помутнений к доктору Геллеру.

Я ещё не встречал ни одного человека, который смог победить это заболевание в той или иной степени. Если хотите, мы можем выслать вам чудо-препарат в Германию, если оплатите доставку и наценку за моральные издержки. ;-)

0

4

Elias137 написал(а):

Проекту "Мушек.НЕТ" уже ни один год, и всё это время, люди, которые его посещают перепробовали сотни различных методов лечения, включая поездку основателя проекта Алексндра в США, на лазерное удаление помутнений к доктору Геллеру.

В следующем году в начале сентября будет 5 лет. :glasses:
Конечно эти всякие гиалурон-формула, особенно, для лечения деструкции стекловидного тела, грубо говоря - фуфло.
ПомнюЮ ещё до начала массированной экспансии на меня мухами - я употреблял коллаген, в дополнение к обычному протеину российского производителя IRONMAN и уверен, что этот самый коллаген лишь добавил мне мух. После того, я ещё во время реабилитации постоперационной попил коллаген - вроде стало ещё больше.

Elias137
Но я бы не стал в один ряд ставить все БАДы. Вот тебе рыбий жир - БАД. Вот капиллар - БАД.  Селен-актив - БАД. Виардо - БАД. Хуже от них не стало. На мухи да, не действуют. Между тем, я регулярно 2 раза в год провожу куры из подобных БАДов, причём каждый из них при совместном приёме куда эффективнее поливитаминного комплекса я считаю.

0

5

Я тоже прочитав эту аннотацию, поела этот препарат 2 месяца. Ну что сказать, особого эффекта нету, но хуже не стало, даже кажется получше в том смысле, что после эмоксипина мухи летали как бешеные, вообще не могла  сосредоточится на чем-то, а после приема этого гиалурона мне кажется скорость движения мух замедлилась и стало полегче, но не знаю может это совпадение?

0

6

Admin написал(а):

Хуже от них не стало

Irishka написал(а):

особого эффекта нету, но хуже не стало,

Стало, ёще как стало! Нашим бумажникам... :-\

+1

7

Я очень много читала о гиалуроне и пришла к выводу что в таблетках принимать его нет смысла. Если пробовать- то только уколы. К сожаленью,  его нельзя употребить естественным путём. Потому что содержится он только в коже животных. Свиную кожу можно съесть (на сале) вот пожалуй и весь ассортимент. Хотя в пианерском лагере однажды в супе мы наблюдали кусок говядины с шерстью... :rofl:

0

8

Elias137 написал(а):

Я ещё не встречал ни одного человека, который смог победить это заболевание в той или иной степени. Если хотите, мы можем выслать вам чудо-препарат в Германию, если оплатите доставку и наценку за моральные издержки. ;-)

:)   в Германии этого добра в аптеках хватает               http://www.fairvital.com/product_info.p … cts_id=485

http://www.0700aloeshop.de/nahrungserga … ts_id=1020

http://www.embio-garden.com/gelenke-knochen-c-188.html
Правда предлагают этот препарат больше в косметике и при артрозах суставов. А про глаза пишут коротенько и в последнюю очередь.

Отредактировано Татиана (2009-11-04 02:35:17)

0

9

Татиана написал(а):

Хотя в лагере однажды в супе мы наблюдали кусок говядины с шерстью... :rofl:

Ну у вас и лагеря однако...

0

10

1 334 руб./шт - блиииин как дорого, давайте скинимся кто-нибудь))) вместе лечиться будем  :rolleyes:

0

11

..не помню где, но где-то читал что Яг Лазик помогает в большинстве случаев людям пожилого возраста, для молодых же людей  эффективность гораздо меньше...вобщем другие какие то мухи чем у стариков. У нас на форуме один человек решился зимой ехать к Чарльзу в америку делать витрэктомию, УТЭТА Я ПОНИМАЮ! хочеш избавиться от причины - УДАЛИ ЕЁ :rofl:

0

12

Elias137
Кол-лега, замечательная тема, здесь предлагаю всем вместе писать отзывы об уже опробованных БАДах
:flirt:

0

13

На себе испытала чудодейственное средство - "Сибирское здоровье" тоже БАД, мне кажется помогает, имеет широкий спектр действия, лечит почти все)))

0

14

yevy2009 написал(а):

На себе испытала чудодейственное средство - "Сибирское здоровье" тоже БАД, мне кажется помогает, имеет широкий спектр действия, лечит почти все

И мух лечит? :crazyfun:

0

15

Alvar написал(а):

И мух лечит?

А что вы смеетесь? Да лечит

0

16

А принимать коллаген и гиалуроновую кислоту - лучше или хуже?
Наверное - хуже!
Пишут о структуре СТ:
- 99 % вода
- остальное - коллаген и гиалуроновая кислота. Когда эта кислота теряет молекулы воды - разжижается СТ и возникает деструкция коллагеновых фибрилл.
И вопрос:
гиалуроновая кислота  без воды, может быть, тоже становится помутнением. И наши мухи - это не только деструкция коллагена, но и деструкция гиалуроновой кислоты.
Подтверждение такой гипотезы вижу:
одни помутнения - мухи и полосы - состоят из точек (такие помутнения принято считать "коллагеновыми");
другие полосы и прозрачные глыбы - не состоят из точек совсем (независимо от того, дальше или ближе они к сетчатке). Они прозрачнее, легче, но и заметно больше. Может, эти другие помутнения и есть "обезвоженная" гиалуроновая кислота.

Отредактировано Goldmund (2009-11-15 14:16:55)

0

17

Но на медсайтах обсуждать его не хотят:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=59057

Отредактировано Goldmund (2010-05-18 00:49:47)

0

18

на самом деле это реальное и эффективное средство ... если бы искусственную ГК смогли синтезировать подобно человеческой ГК и она не разрушалась бы  при введении в организм и соответственно могли бы доставлять ее прямо в СТ.

0

19

Кто-нибудь еще пробовал принимать?

0

20

Goldmund написал(а):

Пишут о структуре СТ:- 99 % вода- остальное - коллаген и гиалуроновая кислота. Когда эта кислота теряет молекулы воды - разжижается СТ и возникает деструкция коллагеновых фибрилл.И вопрос:гиалуроновая кислота  без воды, может быть, тоже становится помутнением. И наши мухи - это не только деструкция коллагена, но и деструкция гиалуроновой кислоты.Подтверждение такой гипотезы вижу:одни помутнения - мухи и полосы - состоят из точек (такие помутнения принято считать "коллагеновыми");другие полосы и прозрачные глыбы - не состоят из точек совсем (независимо от того, дальше или ближе они к сетчатке). Они прозрачнее, легче, но и заметно больше. Может, эти другие помутнения и есть "обезвоженная" гиалуроновая кислота.

Мне сказано пить пить и ещё раз пить воду, так что поддерживаю вашу точку зрения. Не допускать обезвоживания ни огранизма ни глаз в отдельности.

0

21

Да не может гиалуроновая кислота быть "обезвоженной", поскольку она наоборот "притягивает" воду. В организме она обеспечивает поддержание нормальной упругой коллагеновой структуры в суставах, коже и стекловидном теле. Думаю, что неслучайно очень многие форумчане жалуются на шею, суставы и другие проявления остеохондроза. При этом дегенеративные изменения в хряще ("разволокнение") схожи с ДСТ. Связано ли это напрямую с недостатком гиалуроновой кислоты - вот вопрос!

0

22

Меня зав. отделением областной больницы послал к ревматологу на проверку "системного поражения соединительной ткани", поставив диагноз "Синдром Шегрена". Сказал что ДСТ возникает когда соединительная ткань не впорядке и "тянет" глаз (ну это в моем вольном изложении). Может этот БАД и может предотвратить или замедлить появление новых мух, но старые никуда не денутся. К ревматологу не пошел - был расстроен :), да и синдром этот не лечится. Хотя может летом и схожу, а может сразу на витрэктомию.

0

23

Koty написал(а):

предотвратить или замедлить появление новых мух

- Все-таки именно это и есть первоочередная задача для всех "мухобоев".
А почему старые мухи никуда не денутся, доктор Джонсон (специалист по лечению с использованием YAG-лазера) объясняет тем, что мушки просто-напросто не являются чем-то инородным для организма, соответственно иммунная система на них никак не реагирует.

0

24

Познакомившись подробнее с мнениями по гиалуроновой кислоте и механизмом ее действия, пришел к выводу, что с одной стороны именно недостаток ГК в организме уже в среднем  после 25 лет приводит к дегенеративным изменениям коллагеносодержащих тканей (как хрящей в суставах, так и стекловидного тела). С другой стороны, прием ГК внутрь малоэффективен, поскольку снабжение происходит не извне (т.е. не через кровь). В стекловидном теле, например, ГК вырабатывается гиалоцитами - клетками гиалоидной мембраны, окружающей СТ. Похожий механизм и в суставах, где недостаток ГК и есть основная первопричина развивающихся со временем остеохондротических болей, хруста в позвоночнике, шее. В общем, есть над чем подумать...

Отредактировано TLS (2011-02-20 14:25:24)

0

25

Ri написал(а):

поела этот препарат 2 месяца. ...хуже не стало, даже кажется получше

Если все-таки ключевой момент в ДСТ - недостаток ГК, то возможно имеет смысл принимать ГК на постоянной основе для исключения ПРОГРЕССИРОВАНИЯ ДСТ. Потому что если с начальными мухами как правило мирятся, то с прогрессирующими это все более затруднительно. А там, глядишь, и лечить научатся со временем. У кого какие мнения?

0

26

А какие мнения могут быть? Тупо брать и пробовать на себе, затем смотреть на результаты :) Увы, больших инструментов мухобои не имеют.
Скорее всего, надо смотреть, сколько назначается при смежном офтальмологическом заболевании - катаракте, и там уже топать дальше.

0

27

InSearchOf написал(а):

Тупо брать и пробовать

Тупо, думаю, не стоит. Пока мнения бывалых мухобоев есть как за так и против. Если явных контраргументов не будет, то тогда, думаю, и нужно будет пробовать.

0

28

TLS написал(а):

Тупо, думаю, не стоит.

Явных противопоказаний оральный прием ГК не имеет. Тем не менее, большой вопрос - дойдет ли она до СТ через кислотно-щелочную среду желудка, не говоря уже о гематоофтальмическом барьере, до стекловидного тела. С учетом верований современной медицины о (так или иначе) внутренней выработке ГК в СТ (цилиарное тело или само СТ, предмет споров) есть предположение, что очень вероятно ниоткуда из крови оно может и не всасываться, вырабатываясь внутри глаза/СТ. Так что, если уж пробовать по-серьезному проверять эту гипотезу, надо доставлять ГК в глаза прямо - путем форсированных инстилляций, инъекций, электрофореза, как это делается обычно в офтальмологии для доставки веществ в глаза, только тогда получится сказать наверняка.

В условиях дефицита знаний по неполно исследованному органу, не говоря уже о возможности  многие вещи проверить на практике, уделом мухобоя-экспериментатора всегда будет риск. И это, не говоря о том, что даже исследователи, обладающие существенными тер. выкладками и практикой, не всегда могут предсказать результаты испытаний, которые зачастую таят в себе множество подводных камней для "подопытных кроликов". Так что, слово "тупо пробовать", как бы оно грубо и по-детски максималистично не звучало, к сожалению, отражает путь экспериментаторов-на-себе, не имеющих глубоких знаний в офтальмологии, гистологии и биохимии, с возможностью практически эти знания проверять и подкреплять.

0

29

TLS написал(а):

Познакомившись подробнее с мнениями по гиалуроновой кислоте и механизмом ее действия, пришел к выводу, что с одной стороны именно недостаток ГК в организме уже в среднем  после 25 лет приводит к дегенеративным изменениям коллагеносодержащих тканей

Попалась на глаза информация конкретно по СТ. Может быть, будет полезна.
"Старения? В 21 год? - спросите Вы. Да, да, именно старения. Каркас стекловидного тела (его подробное строение >>) состоит из волокон коллагена. Эти волокна разделены друг от друга и не склеиваются благодаря молекулам гиалуроновой кислоты. У детей стекловидное тело абсолютно однородное и поэтому прозрачное. С возрастом же, по прямой линейной зависимости однородность стекловидного тела начинает снижаться. Уменьшается содержание гиалуроновой кислоты, волокна коллагена начинают склеиваться, образуются видимые (как врачом, так и самим пациентом) плавающие помутнения. Особенно хорошо заметны эти мушки, хлопья, паутинки и т.п. на однородном ярком фоне, например, на чистом освещенном мартовским солнцем снегу или на голубом и глубоком августовском небе. По себе могу судить, что подобные вещи на абсолютно здоровых глазах могут быть в 27-летнем возрасте. Не знаю, может, были и раньше - не замечал". (взято с http://www.websight.ru/conf/addanswer.php?id=8).

0

30

sie написал(а):

"Старения? В 21 год? - спросите Вы. Да, да, именно старения. Каркас стекловидного тела (его подробное строение >>) состоит из волокон коллагена. Эти волокна разделены друг от друга и не склеиваются благодаря молекулам гиалуроновой кислоты. У детей стекловидное тело абсолютно однородное и поэтому прозрачное. С возрастом же, по прямой линейной зависимости однородность стекловидного тела начинает снижаться. Уменьшается содержание гиалуроновой кислоты, волокна коллагена начинают склеиваться, образуются видимые (как врачом, так и самим пациентом) плавающие помутнения. Особенно хорошо заметны эти мушки, хлопья, паутинки и т.п. на однородном ярком фоне, например, на чистом освещенном мартовским солнцем снегу или на голубом и глубоком августовском небе. По себе могу судить, что подобные вещи на абсолютно здоровых глазах могут быть в 27-летнем возрасте. Не знаю, может, были и раньше - не замечал". (взято с http://www.websight.ru/conf/addanswer.php?id=8).

Действительно СТ в процессе жизни деградирует. Но это то, что это старение в таком юном возрасте - полнейший бред. Так бы у всех была ДСТ, кому за 20.

0

31

Админ, а ты какой коллаген пил? 1 и 3, или 2?

0

32

Была травма колена, небольшие боли в коленном суставе. Снимок - поставили сужение суставной щели.
Принимаю Терафлекс (хондроитин сульфат + глюкозамин), его основное действие - усиление синтеза гиалуроновой кислоты в суставах.

Подтверждаю, действует, плюс видимо в силу молодого возраста и длительности применения мной - уже около 5 лет.

Так вот еще у меня и ДСТ в начальной форме, небольшие ниточки в углах правого глаза. Так совпало, что одновременно была травма - удар в голову, появление ниточек и начало приема этого препарата.

Ниточки не прогрессируют до настоящего времение ( и слава богу).
Может, кому будет полезна эта информация. Спасибо, много интересного почерпнул на форуме.

0

33

bersenev написал(а):

Подтверждаю, действует,

Действует - в смысле есть объективное улучшение или просто нету ухудшения?

0

34

нету ухудшения, если дст. Улучшение в том смысле, что ушли неприятные ощущения в суставе - если про основное действие для чего применял)

0