Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История моей жизни with fly's))


История моей жизни with fly's))

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Начну из далека... Если у Вас есть достаточно времени прочитать мой рассказ, то устраивайтесь по-удобнее, включайте любимую расслабляющую музыку...

Все началось с "детского садика", мне было 4-5 лет. Я, как и все в все детишки, в столь малом возрасте, был абсолютно безмятежен - делал все, что мне нравится - бегал, прыгал и

играл. Было еще дообеденное время, как всех нас зазвали на "тихий час" - это было самое плохое время для меня, нужно было спать целый час среди ясного дня... Для молодого

развивающегося организма - это сравнимо с наручниками к батарее... Итак, после одного из этих "тихих часов", до того как все дети выйдут из комнаты с кучей кроватей, щедро

намыли полы, которые были застеланы линолиумом - в общем это был просто каток... Вы, наверняка, уже догадались - я навернулся и приземлился точно на свой затылок, где

естественно, расположены нейроны зрения. Сам момент после приземления я не помню, помню только как я подскользнулся и этот треск в затылке. Затем я просто отключился. Разум

проснулся вновь только к вечеру. У меня на голове мокрое полотенце. Рядом сидит Мама. Я на той же самой кровати, что и был в "тихий час"... Представили картину?
Эти сволочи-воспитатели и, наверняка, директор, даже не удосужились вызвать скорую помощь - наверняка боялись, что будут последствия из милиции.

Вот так произошло мое первое сотрясение мозга. И после него я стал замечать помутнения перед глазами. Сначала они не доставляли неудобств, даже было забавно с ними играть

по-молодости.

Спустя 10 лет, я даже перестал замечать этих "мушек", простая жизнь простого подростка - школа-дом-школа. И конечно же, в любое свободное время вылазил на улицу и шарахался по

всяким стройкам, свалкам и т.д.

Потом был 2003г. Друг зовет меня записаться на секцию бокса - возможно, это была большая глупость... Как сейчас помню эти жесткие удары советского паралона (или что там?) в

перчатках соперника. Печень-башня-печень-глаз. Помните как неприятна фотовспышка фотоаппарата - вот примерно так видится удар перчаткой и еще плюс боль ко всему.

Зима 2003г. У нас на севере Томской области очень яркий снег, который лежит 7 месяцев подряд с октября по май. В эту зиму я начал видеть "мушек" по-настоящему, только сперва 

они были похожи на длинные трубочки, искажающие видимость предметов...

Конец зимы 2003г. Едем на машине (ВАЗ2111) с Батей из соседнего города. Пурга. Дорога узкая из плит выложена. Отец начинает обгонять фуру - за ней ничего не видно. Потом через

эту метель видим, что на встречу несется газель полная народу под 120 км/ч, в результате авария лоб-в-лобна обочине. Все, Слава Богу, живы т.к. скорость частично погасили, но

машина не подлежит восстановлению. В обшем, когда я вылазил из искареженой железяки мой правый глаз почти ни чего не видел(ремень шею пережал) и страшно болели ноги(панель

вылетела).

Я всегда любил экстримальный спорт, шел на риск, не взирая на опасность и стресс. Занимался парашютным спортом. Это ни с чем не сравнимое чувство - когда прыгаешь из самолета

на высоте 3000 метров, но при этом огромные перегрузки испытывает все тело - струя воздуха в лицо со скоростью 350км/ч и, конечно же, мощное торможение при открытии паращюта,

которое так и наровит оторвать голову. Это был год 2004 - мушек больше раза в два...

В 2005 я поступил в Томский Государственный Университет. Преподавали Физическое Воспитание, предложили мне на выбор направления: тренажерный зал, футбол, плавание. Нужно было

выбирать плавание, нет я выбрал качёк... Достиг даже нормативов соревнований, в жиме лежа поднимал 120 кг при собственном весе 80 кг. Вот так колличество моих мушек стало

огромным - я стал смотреть как через аквариум с рыбками...

Год 2007. Приятель приятеля позвал покататься на горных лыжах - ммм... плохая идея. Лыжи приобрели на прокат, одели - а что с ними делать не знаем - первый раз. Решились

поехать и при том с самой крупной горы - какая глупость... В результате, передо мной, ровненько поперек как полено, падает приятель - я лечу и всю жизнь вспоминаю...

Приземляюсь, как и вначале - ровненько на затылок, только теперь не выключаюсь... Смотрю вокруг - левый глаз как-будто перевернулся, т.е. вверх ногами видит, правый тоже плохой

совсем, в общем думал, что совсем ослепну... Из-за этого случая мушек стало в разы больше...

После этих несчастных случаев и другово негатива я частично завязал с экстримальным спортом...

Теперь хочу избавиться от этих надоедливых мушек. Посещал кучу врачей по этому поводу, но они все в один голос говорят, что нет лекарства от этого. Говорили также, что даже не

поможет и замена стекловидного тела...

Спасибо за внимание. Буду рад видеть ваши +

Visual_Fly

0

2

Экстримальный спорт... Это круто! Конечно, все проблемы понятны! Как теперь отношение к мухам? Сильно мешают жить или терпимо? В любом случае, приветствуем нового участника!

0

3

Отношение к мухам у меня категорично отрицательно. Особенно после того как их количество стало огромным. Мешают жить ежедневно. Рад влиться в ряды мухобоев!

0

4

Ну вы даете.
В общем. мушки и от ударов в глаз бывают.

0

5

Ну, скорее не от ударов в глаз, а от ударов по голове... Я сам поражаюсь, как иногда сильно не везет - много я бился головой...

0

6

Visual_Fly
Спасибо за подробную историю. Видно, что ты хорошо проанализировал те жизненные обстоятельства, которые могли бы быть причиной возникновения мушек.

Visual_Fly написал(а):

Я сам поражаюсь, как иногда сильно не везет - много я бился головой...

Скорее всего тебе повезло, что ты после этих падений остался жив (особенно случай с горными лыжами).

0

7

Приветствую, Visual_Fly! :flag:
Интересно, что я так же воспринимал детский садик, будучи ребёнком непоседливым, с неуёмной энергией (впрочем как и сейчас)  :P
Никогда не спал днём - зато думал, фантазировал, мечтал, развивал образное мышление. :D
И конечно же, гонял по потолку и ясному небу в окне - кружочки, размышляя, из чего они состоят, да и что это вообще?
Вот теперь я хорошо знаю что это, где, из чего состоит, для чего и как появилось. :D

Другой момент. Я тоже получал сотрясение мозга ещё в 1987 году в детстве (и в 1996). Но мух не было.
И так же в 2003-2004 году - "зараза" начала плодиться, причём многоплодово. Потом, пролечив позвоночник начиная от шеи, а так же пролечив сосудистые нарушения - мухи стали бесплодными, правда пока бессмертные гады, но это временно.

0

8

Да, наверняка повезло - когда мы катались на горных лыжах, был теплый день и мягкий снег, если бы он был твердый, то скорее всего сломал бы шею. После падения мне сделали рентген - оказалось, что сотрясение мозга 1 степени без смещения костей черепа...

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История моей жизни with fly's))