Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Новый мухобой из Челябинска


Новый мухобой из Челябинска

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем. Моя история банальна и похожа на остальные. Мухи появились в начале июля после недельного стресса. Заметил их на работе (светлые стены помогли). Сразу поехал к доктору, посмотрели глаза, сделали узи.... все нормально (зрение 100%) и незначительные эхосигналы в СТ. Зато нашли пятно и два несквозных отверстия на сетчатке... сразу сделали лазерное укрепление. Кроме мух беспокоит еще одно явление: редко но бывает появляются мелкие летающие искорки в глазах на секунд 10-20. Доктор разводит руками а про мух предлагает забыть. Перечитал весь форум здесь, потому эмоксипин решил не капать, только витамины и тауфон. Сейчас мух много уже, особенно мешают нитиевидные сбоку, они противно двигаются и отвлекают. Дипрессия и невроз ужасные... сходил к психотерапевту и теперь буду пить транквики.
Впрочем есть и положительные стороны от мух: бросил употреблять спиртное, занялся здоровьем (обследуюсь потихоньку) - подозреваю проблемы с шейным отделом позвоночника.
Прошу ответить на мои вопросы:
1. Как долго мухи будут прогрессировать?
2. Чем вызваны изредка появляющиеся множественные искорки в глазах (заметил их первый раз год назад, т.е. задолго до мух)?
3. Медовые капли кому нибудь помогли?

0

2

1. Никто не скажет, сугубо индивидуальный процесс. Обычно месяц-полтора, потом или останавливается, или существенно замедляется. Есть те у кого постоянно появляется что-то новое, есть те у кого один раз появившись, практически не прогрессируют в принципе. Зависит как от причины, так и от каких-то внутренних вакторов. Понимаю, что никакой конкретики, но врачи вам и этого не скажут.
2. Врачи списывают на сосудистые проблемы. Вообще, вроде как, данное явление есть у всех, однако с появлением деструкции бывает, гипертрофируются. Убивается зарядкой и т.д. постоянными физическими упражнениям, оптимизирующими кровоток. Возможно, сосудистыми средствами (требуется консультация врача перед пременением).
3. На просторах сети один человек писал, что у него они просветлели от мёда. Опыт сдешних форумчан с мёдом вроде как отрицательный- не помог, однако здесь же врач-офтальмолог писала, что рассасывала катаракту мёдом, лучше произведите поиск по слову мёд на форуме, чтобы почитать конкретику. Проблема в том, что медовые капли тенториума, который продаются в нашёй стране, впрочем, как и вся их продукция зарегистрирована в надзирающих органах как "сахаристые кондитерские изделия", так что, я бы в глаза это капать не решился, видимо стоит брать у проверенных людей.

Отредактировано InSearchOf (2009-10-21 09:22:08)

0

3

Mika

1. Как долго мухи будут прогрессировать?

У меня вот постоянно прогрессируют. Мухи у меня чуть больше года. Правда, скорость прогрессирования у меня сейчас снизилась - по сравнению с начальным периодом.

2. Чем вызваны изредка появляющиеся множественные искорки в глазах (заметил их первый раз год назад, т.е. задолго до мух)?

Если не отслоение сетчатки -  тогда, вероятно, какой-то относительно малозначительный сбой в организме.

3. Медовые капли кому нибудь помогли?

Я пытался как-то - но мне не понравилось, то ли мёд плохой, то ли ещё что - короче даже как немного хуже стало, и я сразу бросил.

По логике вещей, чтобы прекратить мухообразование, нужно убрать его причину. Я для этого пробую спорт, бег по утрам. Для избавления от мух буду пробовать применить йогу.

0

4

Mika написал(а):

1. Как долго мухи будут прогрессировать?

Каждый случай персонален и уникален

Mika написал(а):

2. Чем вызваны изредка появляющиеся множественные искорки в глазах

Версий существует много. Наиболее распространенные - всё то же ДСТ или проблемы с сетчаткой глаза.

Mika написал(а):

3. Медовые капли кому нибудь помогли?

Можете считать меня реалистом - какие-либо капли еще никогда и никому не помогли при лечении ДСТ.

0

5

Mika написал(а):

1. Как долго мухи будут прогрессировать?

Как только устранишь причину появления мух. Сосудики проверь. Давление. По возможности комплексно обследуйся.

Mika написал(а):

2. Чем вызваны изредка появляющиеся множественные искорки в глазах (заметил их первый раз год назад, т.е. задолго до мух)?

Это бегущие по сосудам сетчатки эритроциты. Бывают при повышенном давлении, поднятии тяжести, ударе по голове.

Mika написал(а):

3. Медовые капли кому нибудь помогли?

Сам не пробовал, но таких не знаю.

0

6

Mika написал(а):

Дипрессия и невроз ужасные... сходил к психотерапевту и теперь буду пить транквики.

Через это прошли многие. Ваш "покорный слуга" тоже не исключение.
Что хочу сказать по этому поводу.
Анксиолитики они же транки помогают снять остроту состояния. Но в моём случае полегчало мне тогда, как только я с них слез. Более 2-х лет я жил на антидепрессантах и транках, был выбит из нормальной жизненной колеи. Превратился вновь в "спиногрыза". Поэтому по возможности НЕ БРОСАТЬ СВОИ ДЕЛА, а лучше даже увеличить их количество и депрессия, вызванная мушками потихонюку отступит, а мушки уйдут на второй план. Важно увеличить количество дел - взять составить план и расписать каждый свой день максимальым количеством занятий. В том числе и  досужих, в том числе и занятия спортом, обычные прогулки по лесу, парку. А дома забыть про телевизор и заниматься домашними хозяйскими делами. Выход из депрессии и невротических состояний будет максимально сокращён.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Новый мухобой из Челябинска