Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История lightseed "Первая зима с мушками..."


История lightseed "Первая зима с мушками..."

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Грядущая зима будет первой моей зимой с мушками. Появились они у меня в где-то в мае - внезапно и много. А неделю назад к их полчищу прибавилось пару червяков, около трех штук темных точек и одна очень реактивная мушка. Все они восседают в нижней половине обзора, и это, благо, не так сильно мешает (но если посмотришь на небо, то страшно становится), ведь этой половине находятся наиболее темные объекты взора: здания, деревья и прочее. И все это как-то помогает скрыть мушек. Но скоро зима: выпадет снег, с деревьев упадут последние листья и все будет таким светлым, как и небо.
Вот и хочу спросить у бывалых мухобоев: действительно ли зимой намного более некомфортно живется с мушками?

ЗЫ: Попутный вопрос дабы не создавать еще одну тему :) . У меня есть небольшая близорукость, и мне после осмотра окулиста прописали капать тауфон и эмоксипин. Как я и упоминал выше, неделю назад отряд мух пополнился. Но пополнился странно. Бывалое коричневатое облачко, которое меня достаточно сильно доставало немногим раннее появления новых мух, как бы распалось. Я его больше не вижу, но зато вижу несколько темных точечек. Может ли быть такое, что тауфон и эмоксипин как-то раздробили мою муху на более маленькие? Просто появление мух в мае я могу списать на аллергический конъюктивит, который меня долгое время не покидал. Но что сподобило их появиться недавно - я не знаю. Может ли иметь место действие этих препаратов? Капаю около трех недель.

0

2

У меня кстати после того как начал капать тауфоном стал такой же, мухи стали менее темные но "подробились" их стало немного больше.

0

3

В моем городе сегодня выпал снег,  заметила что при взгляде на него, лично мои мухи не сильно заметгы, а вот на фоне неба- капец. А небо всегда одинаковое, хоть зимой хоть летом.

0

4

maHERoff написал(а):

У меня кстати после того как начал капать тауфоном стал такой же, мухи стали менее темные но "подробились" их стало немного больше

А вы сами себе назначили тауфон или врач?
Я просто видела жнщина покупала его в аптеке-продавец сказала-для лечения катаракты.
Хуже не будет, если без назначения врача? (хочу попробовать).

Отредактировано НАСТЯ (2009-10-21 18:05:07)

0

5

lightseed
Надевай затемнённые очки - и жить можно. :glasses:

0

6

Irishka
Это очень радует! У меня тоже, как на небо посмотрю, так вообще :( .

НАСТЯ
Врач прописал :) . Вообще в инструкции чего-нибудь такого воспрещающего не написано вроде :) . Мне вообще тауфон по двум причинам прописали. По первой вместе с эмоксипином он должен был помочь моему устающему глазу (который видит лучше, чем другой), а по второй мне сказали его капать из-за того, что мне в глаз отпружинила лапка от оправы очков :( . Кстати больно очень было, несколько дней у меня часть зрения закрывало темное пятно. Очень перестремался я тогда.

Admin
Эх, надеюсь все же обойтись без очков... Может получится все же игнорировать их, хотя это неимоверно тяжело.

Отредактировано lightseed (2009-10-21 23:20:16)

0

7

lightseed написал(а):

Эх, надеюсь все же обойтись без очков... Может получится все же игнорировать их, хотя это неимоверно тяжело.

Конечно получится!
У меня мушки уже два года, депрессии почти не осталось. И ни разу за это время я не носил солнцезащитные очки!

0

8

Jester
Спасибо за ободрение! :) Очень рад за вас!  :flag:

Отредактировано lightseed (2009-10-21 23:41:34)

0

9

lightseed
Здрасьте! Ничего страшного не будет! Зимой дни короткие, а ночи длинные! Конечно, белый снег для мушек будет очень заметен, но к этому не сложно привыкнуть, ничего страшного в этом нет :) У кого 2 года, у кого 15 =) Спокойствие, только спокойствие, пустяки - дело то житейское! ;)

Совет: а вы на небо и снег не смотрите! что вы хотите там увидеть? смотрите не на мухи, а сквозь них! да, это сложно психологически, но зато как действенно))

0

10

НАСТЯ
врач назначил йодид калия месяц и 6 месяцев тауфон. Когда появились мушки первое куда зашел в оптику там есть врач, она сказала калий йодид и тауфон, сразу не капал пошел еще до окулиста в поликлинику там повторили то же самое, только срок сказали больше.
для мушик особо не помогло, один глаз видел очень все размыто (у меня астигматизм) так вот, после тауфона на правом глазу где было размыто сильнее зрение стало четче!

з.ы. нашел видео не совсем по теме про позвоночник, там говорится, что пережимается какой-то позвонок на спине,  что сосуды лопатся могут в глазу от этого... если получится вырезать этот кусок выложу где-нибудь...

Отредактировано maHERoff (2009-10-22 10:14:46)

0

11

maHERoff написал(а):

нашел видео не совсем по теме про позвоночник

maHERoff написал(а):

если получится вырезать этот кусок выложу где-нибудь...

Дайте, пожалуйста, ссылку на видео

0

12

Nemo-Совет: а вы на небо и снег не смотрите! что вы хотите там увидеть? смотрите не на мухи, а сквозь них! да, это сложно психологически, но зато как действенно))

Ну это так конечно, только не всегда возможно, самая жесть почему-то за рулем, откуда-то сверху опускается пучок, который очень мешает. Я вообще заметила что самое  большое неудобство приносят мухи которые сверху,  те что снизу не замечаются, или не просвечиваются так светом? А когда смеркается- йо-хо!!! :playful: -вот вам мухи!!!

0

13

maHERoff написал(а):

НАСТЯ
врач назначил йодид калия месяц и 6 месяцев тауфон. Когда появились мушки первое куда зашел в оптику там есть врач, она сказала калий йодид и тауфон, сразу не капал пошел еще до окулиста в поликлинику там повторили то же самое, только срок сказали больше.
для мушик особо не помогло, один глаз видел очень все размыто (у меня астигматизм) так вот, после тауфона на правом глазу где было размыто сильнее зрение стало четче!
з.ы. нашел видео не совсем по теме про позвоночник, там говорится, что пережимается какой-то позвонок на спине,  что сосуды лопатся могут в глазу от этого... если получится вырезать этот кусок выложу где-нибудь...
Отредактировано maHERoff (Сегодня 10:14:46)

Ну это же все можно проверить-пережимается там или нет. Я сделала УЗИ сосудов-ничего не пережато (я имею в виду позвоночные артерии) , но боли в шее все равно бывают. и остеохондроз тоже на рентгене есть.

0

14

Elias137
мне дал человек который посещает какие-то занятия, в сети я не знаю где, получится на гавенном компе обрезать выложу...я его толком еще и сам не смотрел, мне сказали там есть часть которая меня может заинтересовать, я вчера включил и выключил, потому как начинался футбол и развлечение побороло познание :)

НАСТЯ
мне тоже советовали узи правда я так туда и не дошел, в моей маленьком городке это делается в ОДНОЙ больнице у меня время нет туда ехать, невропатолог правда посоветовал сделать МРТ, что самый лучший анализ сейчас посмотреть, что в голове не так, но мне сейчас дорого :(
подозреваю, что с шеей у меня могут быть проблемы и проблемы с позвонком, потому как много время за компутером и она часто болит и тогда часто болит голова и глаза.

0

15

а у меня это уже 10-я зима с мушками :(

0

16

da u menja usch :tired: e 5 let

0

17

Irishka написал(а):

Ну это так конечно, только не всегда возможно, самая жесть почему-то за рулем, откуда-то сверху опускается пучок, который очень мешает. Я вообще заметила что самое  большое неудобство приносят мухи которые сверху,  те что снизу не замечаются, или не просвечиваются так светом? А когда смеркается- йо-хо!!! :playful: -вот вам мухи!!!

Да, когда смеркается, мухи отдыхают! :dontcare:
Лишь бы не было такой жести:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=36zFabJmjFM[/youtube]

0

18

Да-а-а... Ну это совсем капец. Как жить то тогда вообще!!! o.O  Ой, люди добрые, страшно ... А саундтрек ничего такой веселенький, но от этого еще хуже.

0

19

А у меня клубок(он-же дымка, он-же паутинка ) вылетает снизу  и может летать во все стороны и вверх, и вниз за рулем, правда он прозрачный почти, но свет преломляет :jumping: Можно ехать по трассе, смотреть прямо и только прямо, тогда вообще ничего не летает :)

0

20

da eto to4no,esli baschkoi ne vertet to vrode exat moschno,no stoit vstrjaxnut to pipez

0

21

А я видео посмотрел и немного ободрился - хорошо, что у меня пока такого нет. Теперь попробую читать книги вообще не отвлекаясь на своих мух.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История lightseed "Первая зима с мушками..."