Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История gabbygod "Странный эффект в глазах параллельно с мушками."


История gabbygod "Странный эффект в глазах параллельно с мушками."

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Здравствуйте!

Своими мушками я никого тут не удивлю, потому как они у всех присутствующих. Поэтому кратко скажу что появились они где-то в марте, перед этим пару недель болели глаза (я разбил свои очки и приходилось сидеть за компьютером без очков, хотя зрение у меня практически стопроцентное, очень легкий астигматизм). Плюс параллельно попробовал методику Жданова.

Сначала появились точки. Потом появились прозрачные "гусеницы" из этих точек. Потом куча "волос". Потом пара размытых "облаков". Естественно, как у всех, депрессия, как дальше жить и т.п. Но потом я заметил проблему которая отодвинула все мушки на второй план.

Проблема такая: когда я смотрю на любой источник света, я вижу вокруг него огромный ореол (такой эффект можно наблюдать если смотреть через прозрачную пленку или даже лучше пример, как в тумане). Ночью водить машину нереально, ореолы от света фар такие огромные что закрывают всю видимость практически. Днем если я нахожусь в помещении напротив окна, то ореол от света закрывает все предметы передо мной. Плюс, по-моему вся эта хрень еще и прогрессирует.

У кого-нибудь есть такие же проблемы?

Я хожу по врачам, но они внятно ничего не говорят. Сейчас прохожу лечение каким-то там ультразвуком с охеренно дорогим лекарством и курс иглоукалывания. Толку мало, хотя я замечал что сразу после ультразвука мушек меньше, на некоторое время. По поводу этой размытости врачи ничего не говорят, кроме того что возможно проблемы с печенью.

Расскажите, может кто-то сталкивался с подобным, что говорили врачи, чем лечили, удалось ли остановить прогрессирование?

Если что, мне 25 лет.

0

2

Да, бывает. Вокруг фонарей и прочих источников света круги.
Кстати, у вас нет такой проблемы, как сухость глаз? она может такое давать.

0

3

Сухость бывает, да. Но этот эффект у меня появился сразу и не зависел от состояния глаз. Я давал глазам отдых на неделю, вообще не подходил к компьютеру и не читал. Естественно ничего не изменилось.

А что Вам по этому поводу говорили врачи? Все что сказали мне — это то, что у меня могут быть проблемы с печенью, и сказали пить карсил. Ну вот я его с августа пью и ничего не изменилось.

0

4

Я про это не спрашивала. Жаловалась на мушки и боль в глазу. Зрение проверяли-единица. Насчет печени ничего не говорили. Может просто зрение немного ухудшилось от компьютера? У меня вдаль немного расплываться стало. Может, близорукость небольшая у вас?

0

5

Проблемы с печенью вполне могут быть.
Я например, много таблеток пью и капель (у меня ВСД).
При ВСД кстати всякие такие явления могут быть, давление скачет.

Отредактировано НАСТЯ (2009-10-18 22:54:00)

0

6

gabbygod
Приветствую! Постарайтесь найти похожие явления, представленные на этом сайте! Набдюдается ли у вас подобное?

0

7

Настя, нет, зрение не ухудшалось. Недавно опять проверяли (у офтальмологов это по-моему вообще вместо лечения единственное занятие), астигматизм в пол-диоптрии на каждом глазу, как и был.

Nemo, здравствуйте! Спасибо за сайт. Мои явления, кроме мушек – это glare днем (ползунок где-то на две трети вправо) и halo и starbursting ночью (halo размером где-то 100 и плотностью 60, starbursting сложнее описать, но на image set эти звезды закрывают машины так же как у меня один в один).

Сайт отличный, жаль только там лечения так же наглядно не дают.)

0

8

gabbygod написал(а):

Проблема такая: когда я смотрю на любой источник света, я вижу вокруг него огромный ореол (такой эффект можно наблюдать если смотреть через прозрачную пленку или даже лучше пример, как в тумане). Ночью водить машину нереально, ореолы от света фар такие огромные что закрывают всю видимость практически. Днем если я нахожусь в помещении напротив окна, то ореол от света закрывает все предметы передо мной. Плюс, по-моему вся эта хрень еще и прогрессирует.
            У кого-нибудь есть такие же проблемы?

У тебя они без радужной окантовки?
У меня эти ореолы появились в конце августа, испугался...Пошёл к врачам, сделали HRT ДЗН скан и ЭФИ обследование.
Ещё попутно врачи обьясняли что все видят эти ореолы в той или иной степени и нечего в этом страшного нет...
Такие дела.

0

9

У меня ореолы радужные от источника бывают только при повышении внутриглазного давления, которое повышается в случае воспаления глаза, при этом есть и некоторая затуманенность как-бы вокруг источника света, но она временная, т е например с утра есть, а к вечеру давление нормализуется и эффект проходит. Кстати, ты из какого города и что именно тебе лечат ультразвуком?

0

10

Привет!
Да, у меня тоже ореолы такие же. Водить в вечернее время вообще не могу. Если честно, то я от этого не переживаю -- мне по вечерам особо уже ездить некуда :) . Но могу понять беспокойство 25-летнего парня...

0

11

Привет всем, спасибо за ответы!

AlexP, я из Одессы и ультразвуком мне лечат глаза. :) Они как-то это называют еще, по-моему фонофорезом. Там просто несколько аппаратов, одни — электрофорез, а у меня — фонофорез. Заключается в том что я ложусь, мне закапывают глаза, потом вставляют такую присоску под веки, заливают тем самым офигенно дорогим лекарством и подключают прибор к присоске. И так я лежу несколько минут, затем то же самое с другим глазом.

Ореолы у меня без радуги. Вот кстати меня врачи тоже спрашивали есть ли радуга или нету. Хотя по-моему в этом особых отличий нету. Главное что ореолы-твари в любом случае есть.

Отредактировано gabbygod (2009-10-19 20:02:24)

0

12

gabbygod написал(а):

Проблема такая: когда я смотрю на любой источник света, я вижу вокруг него огромный ореол

Здравствуйте!
Такая же проблема на фоне мух появилась и у меня за короткий промежуток времени (месяца за 2…). Ореолы эти по-моему из-за деструкции стекловидного тела, стекловидное тело изменяется и свет проходя через измененное СТ  рассеивается (как через гель для укладки волос). Ведь если ясным днем прищурится то будет видно не только мухи… И как мы знаем ДСТ не лечится, если только не заменить само СТ. Так что вопрос тут как оставить все как есть на данным момент, т.е. остановить прогресс и разобраться что дало толчок к прогрессу.
Перерыв  всю информацию по ДСТ пришел к выводу, что все это из-за сосудов.
Были подозрения на контактные линзы – дст возникает и у людей которые их никогда не носили
На ЖК монитор – дст возникает и у людей которые за монитором никогда не сидели
Так что ДСТ из-за проблем с сосудами!

Gabbygod, давайте постараемся понять что дало толчок к прогрессу (по поводу ореолов), что изменилось в Вашей привычной жизни за последний отрезок времени.
В Вашем посте прозвучала фамилия Жданов. У меня к Вам вопросы:

1. Капали ли Вы прополис? Употребляли ли ветом?
2. Носите ли контактные линзы. Либо очки с УФ фильтром?
3. Курите? Алкоголь? Часто?
4. Монитор ЖК?
5. Принимали ли препараты в состав которых входит экстракт Гинкго Билоба
6. Увлекались ли солярием? Либо чрезмерным принятием солнечных ванн?

Отредактировано ext (2009-10-20 02:50:06)

+1

13

ext

1. Не капал, не употреблял. Собственно, я не совсем верно выразился. Я посмотрел видео Жданова, но он мне показался каким-то полушарлатаном, который просто взял методику Бейтса и решил задно свои лекарства продать. Поэтому я просто взял книжку Бейтса и занимался немного по ней. В основном пальминг и соляризация закрытыми глазами, чередование. Гимнастику практически не делал.
2. Линзы никогда не носил, очки с УФ фильтром заказл уже после появления мушек. Напомню, мои мушки появились после того как я разбил свои очки для работу, где-то через пару недель напряженного графика, пока я не мог заказать другие очки.
3. С алкоголем и курением я полностью завязал где-то за месяц-полтора до появления мушек. Так вот иронично начался здоровый образ жизни.
4. Монитор ЖК — это основной аргумент для меня тоже, поскольку я пересел за MacBook Pro, и не знаю что именно, возможно очень мелкие символы, возможно яркость и контраст, не знаю точно, но скажу что без очков мои глаза за ним устают за 10 минут, хотя за ЭЛТ монитором я мог несколько часов сидеть и не заметить. В тот период глаза на лоб вылазили, я даже перерывы делал больше чем сидел за ним.
5. Даже не слышал о таком. Все что я принимал — это различные витамины с лютеином, черникой, и прочее. Некоторое время пытался капать чернику в глаза (выдавливается сок, затем через марлю, затем разбавляется водой, правда, не помню в какой пропорции и капается в глаза) Эффекта не было ни положительного, ни отрицательного.
6. В солярии ни разу в жизни не был. На море этим летом был всего раз 5 (но это проблема любого нормального одессита, живущего в 5 минутах от моря :) соответственно солнечных ванн было объективно мало.

Да, еще что я помню, кроме усталости глаз, за неделю до появления мушек у меня какого-то хрена сильно заболела шея и я не мог больше спать на подушке. Я считаю что это тоже была причина (это и усталость глаз) Я ходил к мануальщику, но все вправленное быстро вернулось опять в неправильное положение. Постараюсь попозже взять отпуск и лечить позвоночник как он того заслуживает, чтоб хватило дольше чем на месяц.

Ореолы появились сразу же с мушками. Я сначала если честно даже не верил, думал мне кажется просто и что так всегда было, я просто не замечал. Но потом дошло естественно что ничего этого раньше не было, что видел все я идеально и что очень хочется снова видеть так же чисто.

0

14

Я так и не понял)) ультразвуком глаза от какой именно болезни лечат? от мушек или от чего?

0

15

gabbygod написал(а):

Проблема такая: когда я смотрю на любой источник света, я вижу вокруг него огромный ореол (такой эффект можно наблюдать если смотреть через прозрачную пленку или даже лучше пример, как в тумане). Ночью водить машину нереально, ореолы от света фар такие огромные что закрывают всю видимость практически. Днем если я нахожусь в помещении напротив окна, то ореол от света закрывает все предметы передо мной. Плюс, по-моему вся эта хрень еще и прогрессирует.

Аналогичная проблема.  :jumping: Связываю исключительно с переутомлением глаз из-за работы за компьютером по 7-10 часов в сутки. А то и больше. Чем дольше пялюсь, тем больше ореолы. Но иногда и после выходных могу это наблюдать. Хотя у меня имеется по мнению врачей, офтальмологическая гипертензия или повышенное глазное давление, я все таки исходя из своих наблюдений считаю, что во всем виноват комп-зараза и спазм аккомодации, котрый происходит из-за работы на нем. :suspicious:  Причем у меня вся эта ореолистая затуманеннсть больше наблюдается на периферии зрения.  Ну и как вы правильно подметили, то прогрессирует, то отступает. После отпуска вообще красота была. Но не на долго.  :)

0

16

AlexP

Да, рассасывают мушки.

Сейчас будет второй курс иглоукалывания, отпишусь по результатам. Хотя я крайне слабо верю в эти иглы, но знакомый врач рассказывал, что он тоже не верил, а у его пациентки была киста, которая после 2-х недель иглоукалывания рассосалась, что подтверждено обследованиями. Так что хрен его знает, если кисту рассосали, может и мушки рассосут. :)

0

17

Да, и у меня есть такой ореол - и тоже на фоне мух. Только у меня совсем небольшой. Окулист сказала, что это небольшая отёчность макулы. Сказала, что особой проблемы это явление не представляет. Если взять спичку, подойти с ней к зеркалу, и посмотреть на спичку в зеркале одинм глазом - то я вижу по бокам от отражения спички ещё 2 её полупрозрачных фантомных отражения.

0

18

ext написал(а):

5. Принимали ли препараты в состав которых входит экстракт Гинкго Билоба

А это как может влиять?
Я сейчас лютеин-форте принимаю, он там присутствует...

0

19

gabbygod написал(а):

Проблема такая: когда я смотрю на любой источник света, я вижу вокруг него огромный ореол (такой эффект можно наблюдать если смотреть через прозрачную пленку или даже лучше пример, как в тумане).

Если вы видите вот так, то у вас скорее всего начинающаяся глаукома. Не сдавайтесь - боритесь со сволочами в белых халатах, чтобы вовремя не упустить шанс что-либо исправить.

0

20

Когда смотрю на яркую лампочку или свечу/зажжёную спичку, есть небольшой ореол, абсолютно не мешающий! Так же от источника света в темноте расходятся лучи, особенно, если прищуриться... :surprise:

0

21

Elias137 написал(а):

Если вы видите вот так

не так, а скорее так(№2 сверху) или правая нижняя

razdolbay написал(а):

А это как может влиять?
Я сейчас лютеин-форте принимаю, он там присутствует...

я просто перечислил факторы возможно после которых появились ореолы. но улучшений после Гинкго Билоба нет точно

Nemo написал(а):

Так же от источника света в темноте расходятся лучи, особенно, если прищуриться...

это от ресниц наверно

Отредактировано ext (2009-10-22 05:02:04)

0

22

Интерференция света.

0

23

Обещал написать про результаты второго курса иглоукалывания, но к сожалению в связи с другими проблемами я его пропустил, а идти снова на полный курс меня отговорила лечащий врач (и в общем-то, наверное, вполне обоснованно), чтобы не тратить деньги на ветер. Зато кроме этого я еще купил аппарат Бриз-Азмет (полный так называемый курс из 3х недель прошел уже) и с полной уверенностью могу сказать что он также нифига не помогает. Также принимал препарат Траумель, без какого-либо эффекта (что неудивительно при гомеопатическом препарате).

Скажите, пробовал ли кто-нибудь пользоваться услугами деревенских бабок-знахарок? Каковы результаты? Потому что врач, которая меня всю жизнь знает, честно и с большой грустью сказала, что официальная медицина в этом случае (мушки, ореолы, постоянная боль в глазах) бессильна.

Отредактировано gabbygod (2010-03-09 18:18:16)

0

24

gabbygod написал(а):

Скажите, пробовал ли кто-нибудь пользоваться услугами деревенских бабок-знахарок? Каковы результаты?

В моем случае результат был, как-говориться, "в день обращения". Именно поэтому, меня совершенно не интересуют мнения на этот счет людей, которые не верят в подобные вещи. Но  я обращался совсем по другому поводу. Что касается ДСТ - никто из тех, к кому я обращался помочь не может, о чем меня сразу предупредили.

0

25

Elias137,  спасибо за информацию.

0

26

Здравствуйте ! Уменя такая же проблема, если вы нашли метод лечения, поделитесь пожалуйста. Меня это очень беспокоит.

0

27

~arbuz~ написал(а):

Здравствуйте ! Уменя такая же проблема, если вы нашли метод лечения, поделитесь пожалуйста. Меня это очень беспокоит.

...как и тысяч других людей в этом мире. Лечения НЕТ. По-крайней мере, официального и универсального. Я вам рекомендую досконально изучить этот форум, чтобы понять суть проблемы.

0

28

у меня тоже есть эти ореолы, но они не настолько мешают насколько бесят :)
только вот у меня к тому же есть ещё и радужные ореолы (они как бы далеко не всегда есть и как бы есть они только если я например: встану из-за компа и посмотрю вечером в окно, напротив окна есть фонарь который светит почти прямо в окно и пока у меня глаза не сфокусировались есть небольшой радужный ореол, как только фокусировка закончится ореол пропадает, я вижу их только при свете лампочки в комнате и только при фокусировке, в кромешной тьме если я посмотрю на этот фонарь то увижу только фонарь без ореола:)) Обращался за прошлый год к офтальмологам раз 10, весной прошлого года мне первый раз меряли глазное давление (было 16-17) и потом летом я пожаловался на цветные ореолы, смерили тонометром маклакова (было 18), врач сказала что давление для меня идеальнейшее и что не стоит бояться в таком возрасте таких страшных болезней как глаукома :)
самое интересное что из всех приколов которые я вижу мне не нравится только один: искры из глаз при очень резких движениях или сильном наклоне тела, так как я занимаюсь спортом, требующим большой нагрузки :)
кстати не у кого нету таких как бы шлейфов от ярких движущихся объектов? я наблюдаю достаточно давно шлейфы например от бликов бокалов если подвигать сами бокалы :) довольно неприятное зрелище

0

29

Ребят...ну такая же фигня...
Мушки, нитки, шлейфы от объектов, радужные круги, и глаза болят иногда ужасно, визуальный снег еще. Офтальмологи говорят что все в порядке, парень. (мне 19) Пойду проверять сосуды и так далее..

У кого какие успехи?

Отредактировано Zheton (2011-01-12 00:42:27)

0

30

Zheton написал(а):

Мушки, нитки, шлейфы от объектов, радужные круги, и глаза болят иногда ужасно, визуальный снег еще. Офтальмологи говорят что все в порядке

Я лично тоже думаю что всё в порядке ! Добро пожаловать на "борт", - приятного времяпровождения в нашей компании желаю Вам. Рад новому пополнению. Что предпочитаете?... активно бороться или будем тут "сопли жевать"?

0

31

Активно жевать сопли. Я вот думаю мож и правда квинакс прокапать, хотя бы непродолжительно, месяц, от него вроде хуже не становится точно.

0

32

Iv написал(а):

Я лично тоже думаю что всё в порядке !

Эмм..тогда в чем дело

Iv написал(а):

Что предпочитаете?... активно бороться или будем тут "сопли жевать"?

Всегда предпочитал активно бороться, но...думаю в данном случае сам себе и навредил (пусть это будет предисловием к моей истории)

0

33

Мачете написал(а):

Активно жевать сопли. Я вот думаю мож и правда квинакс прокапать, хотя бы непродолжительно, месяц, от него вроде хуже не становится точно.

Несколько человек прокапали уже, в т.ч. я только что. Бестолку.

0

34

Zheton написал(а):

Эмм..тогда в чем дело

Поясню.... Всё в этом мире относительно.

P.S. Вот небылоб у тебя проблемы - небыло бы тебя тут на форуме. Добро пожаловать!.

Zheton написал(а):

Всегда предпочитал активно бороться

Отлично!...  Потому что "сопли жуём" здесь мы с Мачете, а нам конкуренты ненужны....  :)  Напиши свою и сторию, хочется свеженького "мясца".  :writing:

+1


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История gabbygod "Странный эффект в глазах параллельно с мушками."