Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Ребята разъясните что творится с моими глазами, помогите советом


Ребята разъясните что творится с моими глазами, помогите советом

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Здравствуйте! Летающие мушки появились давно более 5 лет назад, после воспаления легких. Сейчас мне 18. Около года назад заметил какое то странное мерцание в глазах когда смотришь на светлое небо, особо сильно это мерцание или рябь не знаю как сказать точнее заметна когда сильно устал или переутомился или не выспался.  А совсем недавно месяц назад заметил еще и тако: какие то очень маленькие светлые точечьки двигаются в глазу сами по себе (бегают как какие то бактерии под микроскопом) не зависимо от движения глаза, даже если им не водить то они все равно бегают. Подскажите мне что это, серьезно ли это и как можно от этого избавится??? Заранее благодарен!    (Почитал форум так много всего разного и не понятного мне поэтому решил создать свою тему помогите пожайлуста)

Отредактировано Bankol (2009-09-19 17:16:18)

0

2

У тебя вспышки/искры а двигающиеся светлые точечки наверное retina blood cells.
Лучше пройти осмотр в офтальмолога

0

3

Нет у меня не искры, а какие то колебания бывают (ряби что ли не знаю как еще объяснить). У врачей я был конечно говорят ни считая дст все в норме. А ято это за болезнь такая на английском??? раскажите на сколько все серьезно и пожно ли это вылечить?

0

4

Еще у меня вроде как бывает давление повышенное не много. И иногда голова болит, видимо от этого.

0

5

Bankol
Врачи приводят официальные данные, что каждый третий житель Украины, России подвержен гипертонической болезни в той или иной степени. Это простыми словами "зауженность" сосудов. Причем чем раньше эту болезнь выявить, тем эффективнее будет дальнейшее лечение. Гипертоническая болезнь в итоге приводит к инфаркту и инсульту, если ее не лечить. Проявляется гипертония повышенным (реже пониженным) давлением, головными болями, давящая боль в затылочной области.
Также зауженность сосудов сказывается на питании глаз, так как к глазам подходят мельчайшие каппиляры. У тебя как и меня и других людей это проявляется в виде светящихся точек-светлячков, ряби в глазах и так далее.
Какое лечение? Прежде всего обследование у врача, сбалансированная диета (больше фруктов, овощей, рыбы, мясо свести до разумных пределов 50-100 грамм в день), умеренная физическая нагрузка, избегать стрессов, пренапряжения. Удачи. Если ты еще молод, не переживай, если займешься своим здоровьем, то есть большой шанс все исправить.

0

6

если бегающие точки на фоне неба или другого. маленькие и их много то всё ок - это нейроны сетчатки. где-то в интернете я читал это у всех есть.
Вот если молнии вспышки везде - в темноте, на улице, дома то это уже посерёзнее.

0

7

igor.s. написал(а):

если бегающие точки на фоне неба или другого. маленькие и их много то всё ок - это нейроны сетчатки. где-то в интернете я читал это у всех есть.

Это не нейроны сетчатки, это эритроциты бегают в сосудах.

0

8

Вот недавно услышал про разрыв сечатки и отслойку сечатки, симптомами которой являются искры и молнии, расскажите пожайлуста мне как они выглядят? Чтоб я знал когда паниковать начинать XD.

0

9

Vlad, спасибо за ответ видимо у меня оно и есть то что ты написал!

0

10

У меня тоже наблюдаются искры и молнии, подробности в моей теме. Как выглядят? Думаю, как вспышки, мелькающие искры электрического цвета, хаотично передвигающиеся, оставляющие за собой шлейф... При отслойке может быть видна занавеска, наподобие этой:

http://10pix.ru/img1/1989/292607.jpg http://10pix.ru/img1/2005/292608.jpg

0

11

ну врагу не пожелаешь такого конеш

0

12

Bankol написал(а):

Вот недавно услышал про разрыв сечатки и отслойку сечатки, симптомами которой являются искры и молнии, расскажите пожайлуста мне как они выглядят? Чтоб я знал когда паниковать начинать XD.

Вообще-то симптомами отслойки является мерцание и появление черных точек,как угольки и они не двигаются.

0

13

Ну что был я у офтальмолога уже в который раз  глаза проверили, сказали как обычно все в норме. Ну не считая мух. Был и у врача по поводу давления, та сказала следить за ним и понижать когда повышено. Щас я уже знаю что давление у меня обычно 130на80, врач так сказала что для 18 лет это повышенное слегка. Ряби видеть стал чуть реже, может из за того что привык и стало уже пох... А вот точки светлячки переодически бывают и это меня пугает слегка так как раньше этого не было и появилось не так давно. Скажите кто знает на сколько это серьезно??? и  пройдет ли это само если саблюдать то что сказал Vlad??? Заранее всем благодарен)))

0

14

cr150vt написал(а):

У тебя вспышки/искры а двигающиеся светлые точечки наверное retina blood cells.
Лучше пройти осмотр в офтальмолога

У меня, как и подавляющего большинства несчастных обладателей ДСТ тоже самое. А офтальмологи, как ты и сам знаешь, в этом случае не помогут.

0

15

Bankol написал(а):

Вот недавно услышал про разрыв сечатки и отслойку сечатки, симптомами которой являются искры и молнии, расскажите пожайлуста мне как они выглядят? Чтоб я знал когда паниковать начинать XD.

Никогда. Вы же мужчина... Паника способствует принятию неправильных решений, искажая суть происходящего. Отслоение сетчатки можно и нужно проверить у офтальмолога. Процедура длится не более десяти минут и она безболезненна.

0

16

Привет.

Рябь в глазах - достаточно распространенное явление. И, как и ДСТ, далеко не самое опасное, что может случиться со зрением.

Офтальмолог должен был посмотреть сетчатку (как минимум, расширив зрачок каплями) и проверить глазное давление (там разные варианты есть).

Кроме того, стоит сходить к неврологу с этими жалобами, он проведет свои обследования. Может быть остеохондроз или нарушение кровоснабжения мозга.

Мне от ряби частично помогают такие препараты, как милдронат, мексидол, кавинтон и детралекс. Но не до конца, а на пару месяцев. Пить же их разрешили лишь раз в полгода. В следующий раз, зимой, наверное буду поднимать дозировку.
Мексидол из всей этой кучи пока показался самым действенным.

Но все эти вещи нужно пить ЛИШЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА.

Ну и витамины глазные дважды в год пропивать надо.

0

17

Jester, как ты все и сказал обследование у невролога я проходил. врач выявил нарушения кровотока к мозгу на сколько то там % чет около 20 и при повороте головы в разные стороны еще больше. Ни чего из тех припоратов что ты написал мне не назначили, наверн все не так плохо, ряби я вижу ток на светлом однородном фоне и то не всегда.

Отредактировано Bankol (2009-11-07 21:09:56)

0

18

Светлячки вот тоже иногда бывают ну и эти, как сказали, эритроциты сечатки, тоже вижу когда смотрю на что то светлое на маниторе... Видимо само сабой, как появилось, это не проходит(((( Ну а там поживем увидим)))

0

19

Еще я думаю что мои проблемы с глазами как то связаны с моими проблемами с носом (искривление носовой перегородки и вазомоторный ренит) последние года 2 приходится часто капать в нос сосудосуживающие капли по 1 - 2 раза в день перерывы делать получается не более чем на 2 суток т.к нос не дышит почти вообще тогда((( вот в скором времени планирую сделать операцию по исправлению перегородки))) тогда и капать капли больше не надо будет)))

0

20

Bankol написал(а):

проблемы с глазами как то связаны с моими проблемами с носом

Имею такие проблемы уже давно. Операцию по исправлению перегородки делали еще в 98-м, но несмотря на это, все лор врачи обследующие меня позже, говорили что нососвая перегородка искривлена. Что же мне делали на операции,  до сих пор голову ломаю  :dontknow:  Верить ли врачам или тому хирургу, что делал мне операцию. Далее, у меня сезонные обострения того же ренита (ставили мнго диагнозов, и вазомоторный, и хронический гайморит..) как начинается осень, весна так постоянные мучения. Когда я не выдержал, то семь лет назад снова обратился к врачам, что только ни делали: препараты, промывания, физиолечение. Но не помогло, тогда сделали вторую операцию по сокращению слизистой. Точное название, если заинтересует, скажу позже лишь только найду выписки. Что за проблемы со слизистой носа, не знаю (вероятно загубил каплями). После этой операции 2 - 2,5 года было все нормально, дышал носом. Потом все опять вернулось  :disappointed: . Были ли тому причины неправильного питания, нездоровый образ жизни, или еще что-то, а наверняка все вместе. Хотя хирург заверил "теперь всё будет в норме, всегда".
Когда только проблемы с носом начинались, я капал нафтизин тем самым усугубил положение видимо, ксилометазолин из той же оперы . И еще что-то. Будь я старше и умнее тогда, конечно бы не стал применять эти препараты.
Я считаю, если уж операцию делать, то обследоваться у нескольких врачей, хотя бы проверить диагноз. Очень часто ошибаются с правильным диагнозом и назначают не те лекарства, как вышло со мной.

0

21

Да-да, у меня то же самое!!! Без нафтизина жить не могу уже много лет. Вы правильно пишете-загубили слизистую носа.
Что делать? Я думаю, надо нам действительно собрать волю в кулак и бросить нафиг эти капли. Я например. собираюсь. только никак не соберусь.
Один раз было такое дело-капала неск. лет, потом пошла к ЛОРу, он говорит-а ты не капай и все. Я перестала. Неделю где-то думала-загнусь. Дышать нечем, как рыба без воды. спать трудно. А еще конец лета был  и практика на картошке. Но надо перетерпеть. У меня все нормализовалось тогда. Потом через несколько лет простудилась, стала капать в нос и опять получила зависимость. По-моему. можно избавиться без операций и всяких процедур. Но тяжело.
А с мушками как связано?

0

22

вот фиг его знает, видимо из за того что эти капли суживают сосуды видимо и на глаза это тоже действует(((

0

23

Решил как и сказали пропивать витамины 2 раза в год. купил вот себе витамины Фокус кто что скажет??? или другого посоветует???  прочитал брошюру расписано вроде как тема  должны мол светляки проити и всякое токое нормализуется обмен кровоток о тд и тп.... :)

0

24

ну чего то про витамины мне ни кто не рассказывает(((   а вот про нос я вам сейчас поведаю: не капал около трех недель - это не выход так как постоянно одна ноздря дышит толко на70% а вторая меньше чем на 50. Единственный выход для меня сделать операцию. жду января тогда все и решиться надеюсь все будет как надо)))

0

25

НАСТЯ написал(а):

А с мушками как связано?

так как мы не доктора, Настя, нам остается только предполагать, как же это связано..

Bankol написал(а):

а вот про нос я вам сейчас поведаю: не капал около трех недель - это не выход так как постоянно одна ноздря дышит толко на70% а вторая меньше чем на 50. Единственный выход для меня сделать операцию.

Вот и я также, несколько лет назад не выдержал и решился на операцию, вспомнил и название: подслизистая вазотомия. Есть описание процедуры в НаучнойСети. Операция то несложная, 15-30 мин, 5 дней отлежался и вперед. Мне на 2-3 года помогло, сейчас ухудшилось, но я сам виноват,не берегся. Однако, с тех пор не употребляю сосудосуживающие капли. Стараюсь "народными" методами поправлять  :)
Bankol, прежде чем делать, лучше узнайте  хороший ли врач по этой части. Эта процедура достаточно новая (ок.10 лет) и спецов может быть мало ещё

0

26

А мне один раз помогло. Просто не капала и все-так сказал очень хороший врач, профессор. Было плохо, но потом дыхание носом нормализовалось.

0

27

В детстве врачи чуть ли не насильно заставляли капать нафтизин. Но когда мне было 10, моя интуиция меня не подвела: я просто перестал его капать. Три дня почти не мог дышать, но потом все стало абсолютно нормально и остается таковым до сих пор. Назло врачам, которые не уставая говорили мне про "хронический насморк". А на самом деле это была просто нафтизиновая зависимость.

Отредактировано Excoder (2009-12-01 23:27:56)

0

28

тут другое у меня перегородка кривая(((  с врачем разговаривал он уверенно сказал дышать мол будешь  на вид ему лет 30-35. Да мне пофиг уже выхода нет.

0

29

Хотел бы еще узнать операция на носу как то может повлиять на глаза с плохой стороны???

0

30

Bankol написал(а):

операция на носу как то может повлиять на глаза с плохой стороны?

скажу про себя, я две операции перенес, связанных с перегородкой и пазухами (см. пост 25) уже имея деструкцию. На зрении и глазах не отразилось. Операция на перегородку более неприятная, там хрящи кромсают  ^^

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Ребята разъясните что творится с моими глазами, помогите советом