Здравствуйте! Летающие мушки появились давно более 5 лет назад, после воспаления легких. Сейчас мне 18. Около года назад заметил какое то странное мерцание в глазах когда смотришь на светлое небо, особо сильно это мерцание или рябь не знаю как сказать точнее заметна когда сильно устал или переутомился или не выспался. А совсем недавно месяц назад заметил еще и тако: какие то очень маленькие светлые точечьки двигаются в глазу сами по себе (бегают как какие то бактерии под микроскопом) не зависимо от движения глаза, даже если им не водить то они все равно бегают. Подскажите мне что это, серьезно ли это и как можно от этого избавится??? Заранее благодарен! (Почитал форум так много всего разного и не понятного мне поэтому решил создать свою тему помогите пожайлуста)
Отредактировано Bankol (2009-09-19 17:16:18)

Верить ли врачам или тому хирургу, что делал мне операцию. Далее, у меня сезонные обострения того же ренита (ставили мнго диагнозов, и вазомоторный, и хронический гайморит..) как начинается осень, весна так постоянные мучения. Когда я не выдержал, то семь лет назад снова обратился к врачам, что только ни делали: препараты, промывания, физиолечение. Но не помогло, тогда сделали вторую операцию по сокращению слизистой. Точное название, если заинтересует, скажу позже лишь только найду выписки. Что за проблемы со слизистой носа, не знаю (вероятно загубил каплями). После этой операции 2 - 2,5 года было все нормально, дышал носом. Потом все опять вернулось
. Были ли тому причины неправильного питания, нездоровый образ жизни, или еще что-то, а наверняка все вместе. Хотя хирург заверил "теперь всё будет в норме, всегда".

