Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Оказывается, это называется ДСТ


Оказывается, это называется ДСТ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приветствую!

Расскажу и я свою историю! Мне 24 года, и мухи у меня с рождения. Ну, или точнее, сколько себя помню. А вот то, что это ДСТ, узнал только сейчас.
Я жил с ними и не волновался, окулисты говорили что ничего не видят. И вот недавно пошел к новому врачу, которая с первых моих слов про червяки все поняла)).
На левом глазу у меня всего пару полупрозрачных червячков. А вот на правом довольно много полупрозрачного мусора. Но это не так страшно, т.к. вижу я их только когда смотрю на очень светлые предметы.
Но есть также на правом очень неприятная черная точка. При этом ведет она себя странно. Чаще всего это маленький черный круг, прозрачный внутри. Иногда точка становится меньше, как бы сжимается. При этом внутри пустого пространства не остается. Иногда же она вся становится полупрозрачной и больше обычного размера. В такие моменты она меня почти не беспокоит! Очень интресно, чем же обусовлена такая ее изменчивость?
Вообще, замечал, что мухи как будто связаны с внутричерепным давлением. Когда голова тяжелая и уши закладывает, то и мухи сильнее видны. Может такое быть?

0

2

Дружище, по поводу твоей черной точки --- это обычная мушка, только черная). Радуйся, что это только точка. У меня в левом глазу крупная жирная черная запятая, которая состоит из таких черных точечек и которую я вижу всегда при любом освещении. Думаю, что связь с внутричерепным давлением есть.

0

3

Alvar написал(а):

Вообще, замечал, что мухи как будто связаны с внутричерепным давлением. Когда голова тяжелая и уши закладывает, то и мухи сильнее видны. Может такое быть?

Да, на форуме многие замечали изменчивость степени заметности мух, даже был создан целый раздел. На гора выдавались различные версии, но к вразумительный ответ мы так и не нашли...

0

4

Степень видимости мух на своем личном опыте абсолютно взаимосвязана с усталостью моего организма в целом. Ну анология проста, когда вы уставший к примеру вы становитесь более чувствительны к той же боли или к примеру раздражительным по пустякам, что говорит об усталости нервной системы. Так и глаза. Усталость организма соответсвенно они более чувствительно воспринимают их состояние. А если быть не в напряжении с минимальной загруженностью то мухи менее заметны. Я вообще мухи связываю с термином Перенапряжение. У каждого человека оно проявляется по разному канечно же, но я вот уверен что все хондрозы синдромы позвоночной артерии и прочие ВСД факторы это есть Перенапряжение.

0

5

Re: Оказывается, это называется ДСТ
Ни один из 3-х эскулапов (один из них, кстати, был заведующим глазным отделением) к которым я ходил по данной проблеме 9 лет назад такого термина не знал! Может тогда ещё такого термина не существовало в медицине... :dontknow:

0

6

Да связано, конечно, с напряжением и неврозом. От напряжения спазм сосудов глазного дна и вообще сосудов. Когда феназепам выпью-мухи меньше заметны. Но все равно они никуда не исчезают.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Оказывается, это называется ДСТ