Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Вот и я почему-то захотел написать...


Вот и я почему-то захотел написать...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго всем времени! Зовут меня Владимир.

Я "давний" незарегистрированный читатель этого Форума. Пожалуй не сильно давний,поскольку наверное только пару лет на нем присутствую в качестве гостя как читатель.Около года сюда не заходил,потому как словил как-то с этого сайта вирус и вычеркнул сайт из списка "ходимых",а теперь вот снова пришел,даже решил зарегистрироваться. :idea:

Мне 42 года.Всю жизнь зрением хвалился,даже бахвалился,поскольку всю жизнь имел 100% зрение и никаких проблем с ним.И вот примерно три года назад стал замечать,что хуже вижу вблизи.Туды-сюды,перепуг,но короче говоря,ничего не поделать:дальнозоркость растет,врачи говорят,что это возрастное,никакие витамины и др. средства не помогли,хотя я их почти год пил честно:от Вижин-Форте до дорогих финских и т.п. средств.Ближнее зрение не улучшалось,а ухудшалось.Диагностика показала дальнее зрение 1,0 на оба глаза и +0,5 ближнее,но это было полтора-два года назад,сейчас наверное уже +1...причем правый глаз еще к тому же и немного астигматит,потому как видит хуже левого.Говорят,для мужиков (именно для них!) это характерно,когда правый глаз хуже левого...

Ну короче говоря,а два года назад заметил...три манюсеньких точечки в правом (опять!) глазу,когда за компьютером сидел.подумал сначала,что это битые пиксели :rofl: ,потом гляжу,а точечки-то бегають...незаметные,но есть.Даже подумал,что может,соринки попали.Оказалось мушки.Начал изучать вопрос.Нашел этот Форум.Почитал,почти что начал депрессировать.Левый глаз был без признаков мушек.
Начал снова пить всякие глазные витамины плюс заниматься гимнастикой по этому "профессору" из Новосибирска,забыл как его,фамилия простая...ну который считает,что все проблемы зрения от глазных мышц,вернее их разного "износа",а вся теория зрения неправильная с точностью до наоборот,типа не хрусталик меняет форму,а глазное яблоко в целом....
Позанимался - число мух в правом глазу выросло!Бросил заниматься,поскольку не хотел дальше испытывать судьбу.

Короче,сейчас мухи никуда не пропали,даже в левом глазу чуток появились.Да и через пару лет наверное уже руки будут короткие,чтобы читать без очков,а так пока все ОК!... :D

Единственно,когда мне показалось,что мух стало меньше,это когда начал капать глаза вот такими каплями Ujala. Просто знакомая дала мне два пузырька бесплатно,решил попробовать абсолютно без претензий на веру в панацею,скорее по-приколу.Почитал отзывы,оказалось что совсем их мало,не сильно раскрученые капли,а редкие отзывы вроде нормальные,но про мух, понятно, ни слова).Но в силу своей ужасной лени...там надо при первом применении выкапать не менее 5 пузырьков,по 2 капли 2 раза в день,а капли такие пекучие,что просто капец.Сам себе я их закапывать не мог,жена уходила на работу в 7 утра,а мне было лень просыпаться,чтобы закапать глаза и снова лечь досыпать,а вечером - компьютер (ВРАГ НАШИХ ГЛАЗ!!!) с 18 вечера до 2 часов ночи,а после закапывания желательно 2 часа не нагружать глаза (телевизор,компьютер,книги и пр.),короче прокапал я неполные два флакончика и то второй по разу в день,а не по два раза,в общем - полное невыполнение правил...тем не менее при этом мне показалось,что общее зрение стало как-то что-ли более отточеным и число мух  стало меньше в правом глазу (в левом еще почти их не было).Вот.Не знаю,может если кто "выдержит" все 5 пузырьков (это видимо где-то 3-5 месяцев ежедневно по два раза  :mad: ) и вдруг на самом деле окажется,что лучше стало,дык я уже тогда и сам бы взялся "догонять" утерянное времячко. :D
Короче говоря,нифига я не выкапал как всегда до конца,потому и не могу сказать,насколько был бы эффект или не было бы его.Да еще и жена повлияла,что мол чего я ерундой занимаюсь,это все равно возрастное:и дальнозоркость,и мухи,а я и рад стараться... :huh:
Но точно скажу,что сейчас мух стало чуток больше,чем было еще полгода назад.

И еще скажу,что абсолютно точно заметил : правильный режим работы-отдыха-питания очень сильно влияет на зрение.Вот у меня дочь в Крыму,дык я когда две недели там просто "нифиганеделаю" и балдею без телевизора,без компьютера,ложусь спать не в 2-3 часа ночи,а в 10-11,дышу морским воздухом - зрение улучшается СИЛЬНО,мухи хиреют,чтоб их!!!Иногда кажется,что эти пару недель отдыха без благ цивилизации типа интернета и т.п. заменяют год любых консервативных методов лечения... а дома как у Райкина:"Ну как избавиться от влияния улицы,когда вокруг одни улицы?" :tired:

В общем,даже и не знаю,что далее:бороться или сдаваться возрасту.
Тут еще явно имею проблемы с шейным отделом позвоночника,потому что в поясничном уже имею грыжу (считай,два года хожу по "краю лезвия",грыжа по идее имела все покзазания к операции (11мм),да я забил на операцию,вернее испугался и на профилакторе Евминова вот уже два года живу врое нормально,хотя обленился и здесь уже),а в последний год еще и шея совсем стала плохая:мало того,что болит все время,дык еще стало ощущение "коликов" типа легкого онемения левых руки и ноги.Короче,90% времени дня - сидя, без спорта или в автомобиле 70% времени из тех 90%....

Ну все рвно,пожелаем друг другу здоровья и преодоления проблем,с ним свзязанных!Хотя бы морально.Для себя.И тем более по факту! :cool: Буду следить за Форумом,за тем,что есть насчет мух этих нехороших в мире нового... :flirt:

Отредактировано elektron (2009-08-07 02:26:20)

0

2

Поздравляю, коллега! В общем и целом - всё идёт к тому, что описано выше, с той лишь разницей, что мухи уже давно есть... :( "Компьютер - это яд для души и тела" (с) Будьте здоровы! ;)

+1


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Вот и я почему-то захотел написать...