Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » спецэффект с засветом


спецэффект с засветом

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тут некоторые писали, что после закрытия глаз в поле зрения свет гасится медленно, как бы оставляя засвет несколько секунд.
Давно была такое, что в темноте при переведении взгляда с яркого монитора в темноту, в одном глазу оставалось засвеченное светлое пятно меньше секунды, всегда в одном и том же месте. Потом это прошло. Если закрыть глаза на несколько секунд, а потом резко открыть, смотря неподвижно только в одну точку, то в этом месте может возникнуть свечение на доли секунды.
Наблюдал кто такое?
Забавно, что если резко открывать глаза при неподвижном взгляде, то свечение может стать ярче и четче. Если хорошо выспаться, то это пропадает. ИЛи если при открытии глаз перемещать взгляд, то так же пропадает.

0

2

Alexander написал(а):

Давно была такое, что в темноте при переведении взгляда с яркого монитора в темноту, в одном глазу оставалось засвеченное светлое пятно меньше секунды, всегда в одном и том же месте.

Бывало подобное явление иногда, было связано с усталостью. Послесвечение вообще имеет тесную связь со зрительным переутомлением, как вы правильно заметили.
з.ы. сидеть за ярким монитором в темноте нежелательно.

Отредактировано InSearchOf (2009-07-25 18:02:53)

0

3

Может быть это не зрительная усталость, а мозговая? Может как-то связано с мухами?
Может какие витамины попить? В инете никакой информации по этому поводу не нашел. ((

0

4

Alexander

Наблюдал кто такое?

Ну, я видел - только с телевизором в темноте. Это особенность глаз человека - запоминать исчезнувшее изображение на доли секунды. На этом принципе построена кино- и видеоиндустрия.

Фигня это всё. Не берите в голову. Спорт поможет.

0

5

Там в том и дело, что изображение не запоминается. Просто есть маленькое пятно в поле зрения, которое дольше остального поля зрения висит "светлым".

0

6

Мне кажется, что это у всех. По крайней мере, такие вещи и я вижу.

Кстати дам всем мухобоям совет: я почти уверен, что большинство того необычного, что мы замечаем было с нами всегда. Просто из-за появления мух мы начинаем сильно концентрироваться на нашем зрении - любые мелочи замечаем. И начинаем переживать, думать, что же нового в глазах появилось? Да ничего не появилось, все так же как и было. В моей голове хоть и вертится эта правильная мысль, но о глазах все равно парюсь. Постоянно что-то нахожу, а это заводит в психологический тупик.

0

7

Просто один раз след оставался ярко выраженным из-за мелких перепадов яркости, из-за чего начал обращать на это внимание. Интересно помогли кому витамины и т.д. А так же интересно почему именно это пятно наиболее чувствительно к перепадам.

0

8

Всем привет!
Я тоже долго парилась с этими эффектами в темноте. Заметила прошлой осенью. Запаниковала. При выключениии света некоторое время остается что-то вроде светлых мерцающих полос-очеь меня пугало. Потихоньку успокоилась, и вам тоже советую не переживать! Столько слез пролила-оказалось, это норма и у многих такое бывает.

0

9

оказалось, это норма и у многих такое бывает

Как выяснили это?

Отредактировано Alexander (2009-07-25 21:54:17)

0

10

Как выяснила. Сначала спрашивала у знакомых-у кого то есть, у кого-то нет, может, не замечали. Я, например, вдруг ни с того ни с сего стала это замечать. осенью. когда было темно. Потом у окулистов проверялась-сказали, может, сосуды-они у меня сужены немного, но не все окулисты придают этому значение. И вот еще недавно ходила в  крупную глазную клинику, тоже спросила про это-сказали-нормальное явление. Так что я как-то больше на эту тему не переживаю.

0

11

Спасибо. Успокоили. ))

0

12

Это называется последовательный образ - остаточное возбуждение в зрительном нерве после восприятия света... С психологической точки зрения субъективно усиливается при резком контрасте в освещенности между объектом восприятия и окружающей обстановкой (например, тот же светящийся монитор в темноте)... Данное явление есть у всех людей. Так устроена наша зрительная система.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » спецэффект с засветом