Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История whiet "Визуальный снег (шум, мерцания)"


История whiet "Визуальный снег (шум, мерцания)"

Сообщений 1 страница 40 из 45

1

Всем привет!

История моя банальна: запарился по поводу мух, которых я с детства вижу, и забрел на этот сайт :) . После того, как я обрел определенный багаж знаний по теме ДСТ, я начал обращать внимания на любые мелочи в своих глазах. То одно увижу - запарюсь, то другое - еще больше запарюсь. И это бесконечно. Ужасен тот день был, когда мне пришла идея посмотреть в интернете про летающих червяков. А ведь мне просто было нечего делать... Но, собственно, не об этом. Большинство моих волнений не в глазах, а в моей мнительности.

Я вообще хотел спросить у форумчан, сталкивался ли кто нибудь с так называемым визуальным снегом? Или visual snow - как в иностранной сети заведено. Суть этого явления заключается в том, что ты видишь все как бы с помехами. Можно также провести аналогию с фотографией, снятой при высокой светочувствительности матрицы фотоаппарата: нормальный человек видит при ISO 100, а я при ISO 400, т.е. я вижу все с шумами. Особенно этот спецэффект досаждает в темное время суток или на темных объектах, в том числе и в тенях.

Если кто может что-нибудь сказать по этой теме, буду очень признателен. Просто раньше спасением от мух было темное время суток. Но теперь, когда я начал запариваться еще больше по поводу того, что я вижу, по вечерам и ночам на смену мошкам приходит визуальный снег, от которого вообще никуда не деться. Безнадега, честное слово.

http://www.thevisioncommunity.com/index … Itemid=171 - здесь можно посмотреть, как я вижу. Правда тут слишком утрированно, при дневном свете этот снег почти не заметен, но если выбрать последнюю 5 картинку, и поставить Snow Density=18, а Flicker Rate=6, то это достаточно точно отразит мою картину ночью.

0

2

whiet
"Золотой дождь",пульсация зрачков, мушки почитайте здесь

0

3

whiet
визуальный снег связан с проблемами сосудистого характера, а именно недостаточным кровообращением и питанием глаза. Для себя вижу аналогию с автомобилем - когда забит топливный фильтр, недостаток топлива сказывается на мощности. Так и с глазами, недостаток притока крови приводит к визуальному снегу - появляется зернистость изображения. Подумайте над этим. Это моя точка зрения и наблюдения, могу и ошибаться.

0

4

whiet

whiet написал(а):

Большинство моих волнений не в глазах, а в моей мнительности.

Совершенно точное высказывание. Зачем накручивать себя очередной мушкой?
Я заметил сам, чем больше рассматриваешь своё зрительное поле, тем больше мух находишь и возможно, что как назло появляются НОВЫЕ.
Сам почти уже забыл, что у меня мухи есть, несмотря на то, что их много. Если на улице в ясный день или в светлом помещении - надеваю затемнённые очки. А так даже не вспоминаю.

0

5

Спасибо за ответы!

Vlad
Да! Я думаю, что это не столько глазная проблема, сколько с чем-то другим, но на глазах она отражается как симптом. Ведь шум у меня в обоих глазах. А тему прочитал, правда так и не понял, можно ли это излечить? Или это что-то вроде мух, особо не лечится?

Admin
Угу! Очень важно не заострять внимания на всем этом. Просто мало того, что можно новых мушек найти, так есть вероятность, что много другого нового найдешь, того, с чем всю жизнь живешь, но из-за которого начнешь парится. Вот так примерно и со мной. Ищу, нахожу, волнуюсь :( . Теперь сижу гадаю, накручиваю ли я на себя или действительно у меня там что-то :( .

0

6

Заметил следующее: у меня тоже есть эти мерцания, особенно хорошо заметны при взгляде на небо. Всегда хожу в темных очках, но сегодня решил снять. Сначала свет очень сильно бил по глазам (3 месяца в очках, глаза привыкли к ним), но через минут 5 глаза привыкли, и мерцания почти полностью исчезли. Единственное, когда делаешь шаг и как бы под удар сердца в одном глазу все же появляются мерцания, даже небольшие искажения яркого изображения. Замечу, до того как начал носить темные очки мерцаний не было. Что же получается, причина-очки?

0

7

Sergey10 написал(а):

Что же получается, причина-очки?

не думаю, я очки от солнца никогда не носил, а мерцания есть...

0

8

Во вторник пойду к окулисту и спрошу про свои мерцания. Очень надеюсь, что это не глаза.

+

Я заметил, что почти у всех (смотрел по разным форумам) вместе с помехами наблюдается повышенное образование шлейфов от объектов. К примеру, если я смотрю на умеренно светлый предмет, то при переводе взгляда его контур тоже перемещается, но исчезает почти мгновенно. Такие перемещения, конечно, естественны, но у тех, кто не видит шума, они намного менее выражены. Только от действительно ярких объектов остаются шлейфы. Кстати, особенно это заметно вечером, когда солнце еще не до конца село. Просто я сегодня был на крыше и вовсю наблюдал свои глазные эффекты.

Отредактировано whiet (2009-07-25 01:17:47)

0

9

whiet написал(а):

Я заметил, что почти у всех (смотрел по разным форумам) вместе с помехами наблюдается повышенное образование шлейфов от объектов.

Да, это так. Меня вообще 3 года назад "вымораживали" все эти "спецэффекты"... Короче, проблема моя была (и есть) в шейном отделе позвоночника.
Недостаточное кровоснабжение (через позвоночные артерии http://www.med74.ru/articlesitem284.html) и постоянная нагрузка на глаза + сидячий образ работы (сисадмин) привело ко всему этому. Плюс позже стало подниматься давление до 150 на 100. Иногда закладывает на 3-5 секунд левое или правое ухо. Шум в ушах. Рассеяное внимание и стресс. Это всё симптомы остеохондроза шейного отдела позвоночника. И это в 30 лет!

До сих пор плавает одно тёмное пятно, есть мушки-искорки, особенно на фоне неба. После "праздников" эффекты усиливаются из-за спазма сосудов.
Иногда почти ничего нет, чувствую себя отлично. Когда как.

Но что помогло в течение года почти забыть обо всём этом - бросил курить, стал делать гимнастику шеи, начал бегать (т.к. за 5 лет ни в спортзал, ни на площадку не выходил, всё работа-работа), стал больше пить чистой воды в день (2-2.5 литра в день ОДНОЙ ТОЛЬКО ВОДЫ не считая ни чая, ни сока, ни лимонадов, по рекомендации лечившего меня остеопата), перешёл на растительную пищу (не полностью, просто стал есть 90% растительной пищи на 10% мяса, полуфабрикатов и молока, а не наоборот, как это принято в городах).

Однако, на 100% избавиться от спецэффектов не удалось. Но главное, они меня более не волнуют особо. Голова может теперь как и раньше быть занятой делом, а не страданиями о себе любимом.  :D

0

10

Здравствуте дорогие мучиники :)  у меня такие же помехи как описовала рита только не желтые а беленькие.
Вся область зрения покрыта, особенно когда смотрю на белый фон, монитор и когда страничка белого цвета и даже ясное небо :( так достает приезжаешь на пляж а у тебя каламбур а глазах
они плавают и мерцают безконечно, а иногда даже появляются когда я не должен их видеть ! и исчезают опять , а днем они всегда при мне (

0

11

У вас помехи, а у меня молнии.. Причем такая особенность: вижу их (в обоих глазах, от боков к центру зрения) при смене освещения ( или,например,глядя в темной комнате на ярко освещенное с улицы окно); при этом, если моргать обоими глазами одновременно молнии могут вообще быть не видны, а вот когда прикрывать то один глаз, то другой вспыхивают (на секунду) очень ярко. Кстати, по виду это стопроцентно сосуды сетчаткиж: разветвленные такие же..

0

12

Whiet читая твою историю у меня складываеться такое впечетление что ето писал я.Что самое интересное у меня раньше тоже спасением было ночное время суток,а щас в ночное время еще хуже чем в дневное...Кинь мне в личку свою аську будем делится опытом и попытаемся выяснить вследствии чего у нас появилась ето бяка.

0

13

freezy
Хей!!

у меня, честно говоря, вроде все симптомы начали сходить на нет. просто как я познакомился с мушками, я начал безумно присматриваться ко всему, что вижу, и нашел у себя дофига чего раздражающего. в их числе - был снег, мерцания, следы от ярких предметов и прочее. на снег я просто забил. все меньше и меньше стал присматриваться, потом перестал его видеть днем, а потом и ночью и вовсе перестал беспокоить. я у многих спрашивал, видят ли они мелькающие точечки в темное время суток и на темных предметах: 99% опрошенных (а я изрядно достал всех своим вопросом :)) ) всё это видели. я как-то успокоился и просто стал не придавать значения этой проблеме. перестал как бы ее питать своим вниманием. ну она и отбросилась сама собой: это все равно что перестать растение поливать)) я не говорю, конечно, что так со всеми проблемами стоит поступать - отнюююдь, но с такой ментальной, как непонятные точечки - можно.
вот про мерцания и следы от изображений - отдельная история. я думаю, что это все проявления общего утомления и утомления глаз. надо ложиться вовремя, вставать как надо.. в общем, следовать человеческим биологическим часам. это важная вещь. причем биологические часы - это ложиться не позже 11 и вставать утром. не надо путать со временем сна, можно лечь в 4 утра и проснуться в 3 часа дня - это совсем не в стиле биологического ритма человека. если аккуратно соблюдать всё это, не утомляться, не мучать глаза монитором - мерцания и следы должны пройти. на какое-то время у меня это ушло, я не сидел много за компьютером (учеба и работа не вынуждали), нормально ложился и все такое. сейчас как то немного возобновилось, но это из-за того, что я опять стал варварски терзать организм. вот пытаюсь заново войти в колею :)

удачи тебе с этим))

Отредактировано whiet (2010-02-28 16:08:18)

0

14

зы.
помогает кстати очень быстро и часто моргать на протяжении минуты)) глаза моментально расслабляются)

0

15

whiet написал(а):

омогает кстати очень быстро и часто моргать на протяжении минуты)) глаза моментально расслабляются)

Полагаю, что чувство расслабления достигается после того, как вы целую минуту изнурительно напрягаете ваш зрительный аппарат. Это сродни курильщикам которые думают, что сигарета их "успокаивает".

0

16

Прошел я на прошлой неделе обследвание в очень хорошей глазной клинике,можно даже сказать в лучшей клинике Украины.Меня там смотрели на всяких разных апаратах и окозалось что у меня както уменьшена толщина сетчатки.Сказали что через месяц надо зделать повторное обследывание...Но зато хоть теперь понятна причина етих мушек.теперь надо искать способ лечения...советую всем у кого такая проблема проверить толщину сетчатки и зрительный нерв.Конечно ети обследвания не из дешевых но все же есть хоть какойто шанс избавиться от етого гнуса.

0

17

freezy
Истончение сетчатки = дистрофия. Любой офтальмолог проверяет сетчатку первым делом при жалобах на ДСТ, если он, конечно, разбирается в своей профессии.
Есть мнение как некоторых офтальмологов, так и участников форума, что мерцание и шум в глазах опять-таки связаны с сосудистым спазмом/дисциркуляцией, позвоночником, так же как и вспышки (т.е. не всегда это является показателем ОСТ, отслойки сетчатки или дистрофии).

0

18

а ето както лечится?я имею ввиду толщену сетчатки??

0

19

Одной из основополагающих причин дистрофии сетчатки согласно данным современной медицины является сбой в питании глаз т.е., если не говорить о генетических отклонениях, одна из общих с ДСТ причин - всё та же, сосудистая.
Исходя из ответа офтальмологов с форума rusmedserv.com "на сегодняшний день процедур с доказанной противодистрофической эффективностью нет".
Однако, когда я был в кабинете физиотерапии НИИ Глазных Болезний на Россолимо, они обмолвились что есть противодистрофические процедуры и они имеют определённую эффективность. Кто прав - нет возможности ответить. Если говорить о лечении том что есть, то оно направлено на улучшение питания глаза. Вводят сосудорасширяющие препараты, витамины и другие питательные вещества, назначают различные физиопроцедуры, в случае, если какой то слой недопустимо истончается, грозя вызвать отслойку - производят лазеркоагуляцию.

0

20

А возможно вопще вылечить ето уменьшениее слоя сетчатки?

0

21

freezy
Насколько я знаю, можно только остановить.

0

22

лезером останавливают процес??и каким образом остановить и есть смысл его останавливать?оно потом может опять прогресирывать?

0

23

freezy написал(а):

лезером останавливают процес?

freezy написал(а):

потом может опять прогресирывать?

Лазером лишь прижигают опасные (наиболее истончившиеся) области. На остановку процесса дистрофии это никак не влияет. Цель лазеркоагуляции - лишь предотвратить возможную отслойку сетчатки (риск - места наибольшего истончения).

freezy написал(а):

есть смысл его останавливать

Я думаю, смысл вопроса в том - "стоит ли прижигать или нет при обнаружении дистрофии". На этот вопрос может ответить только хирург-лазерщик после досконального осмотра линзой Гольдмана, по инету никак. Я рекомендую сходить к двум-трём, если есть сомнения. Иногда врачи торопятся с профилактикой.
Если там действительно есть опасные истончения (предразрывные состояния), то да, стоит. Зачем? Если сетчатка отслоится, в некоторых случаях можно потерять какую-то часть зрительного поля или зрение целиком за пару часов навсегда.

0

24

Всем добрый вечер! Словила сегодня свежий спецэффект, подскажите что это, если знаете.
Заехала в гараж подземный со света в темное помещение, там горела одна несчастная лампочка, когда я погасила фары и остался один этот свет, у меня появилось ощущение пульсации света, ощущение что свет в лампочке дрожал, как бывает у старых галогеновых ламп, но на самом деле с лампочкой все было в порядке, а пульсировало или дрожало что-то в моих глазах. Я такого еще не видела, похоже еще на то,как слеза стоит в глазах и немого дрожит изображение. Что за новость опять такая? :huh:

Еще добавлю немного, крик души, если позволите. Ну почему как только становится легче на душе, как только немного успокаиваешься и начинаешь нормально жить, тут же появляется какая-нибудь новая хрень, которая не дает тебе этого делать!

Отредактировано Ri (2010-05-27 18:43:46)

0

25

У меня тоже есть иногда эффект дрожания картинки при естественном освещении. Месяцев 5 я его наблюдаю. Господи, Вы, Ri, правы - невыносимо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

26

Девочки, может это переутомление в купе с мнительностью? Ира могла элементарно перенапрячь глаза и шею за рулем например, мне кажется не стоит паниковать.
  Поверьте мне, чем больше мы насилуем наши глаза, всматриваясь в каждую нестандартную ситуацию с ними, тем больше их продолжение-мозг выдает нам всяческих визуальных отклонений и спецэффектов))) У меня последние несколько лет хронически все дрожжит и трясется перед глазами, особенно по утрам и особенно заметно на контрасте света и тени. Тень просто вибрирует. Уже привыкла и чаще не замечаю, а только начинаю всматриваться все вижу по полной. Некоторые на этом сайте по неведению частенько боятся и принимают за отклонение банальную ретину блуд селс(простите не помню как это по английски написать)))), физиологическую особенность глаз.

0

27

Alina, Олечка спасибо,что ответили , просто когда что нибудь новенькое появляется,пугает. Я очень стараюсь не всматриваться,честно. Знаю, что только хуже от этого.

+1

28

Ri

Не стоит волноваться так как данное явление у тебя случилось однократно, а кроме того при весьма сомнительных условия (нет никакой 100% уверенности что это лампа так не мерцала). Нечто подобное я тоже бывало видел сидя дома, все как бы дрожало, я приводил в свою комнату домашних и они спросил, что они видят, все дружно подтвердили, что мерцает лампа (не может же у трех человек мерцать в глазах одновременно :) )

Другое дело если такое явление будет часто повторяться, тогда и стоит задуматься над этим, а так не стоит бежать впереди телеги, активно подхлестывая себя по филейной части :)

Итак, прописываю лечение - немедленно принять 150 граммов валерианки (не закусывая) для восстановления спокойствия, закапать по полтюбика тауфона в каждый глаз (ну так на всякий, для профилактики чего-нибудь), а в целях выбивания дурных мыслей из головы 200 приседаний каждый день

О результатах лечения - отчитайся.

0

29

rumbo написал(а):

Итак, прописываю лечение - немедленно принять 150 граммов валерианки (не закусывая) для восстановления спокойствия, закапать по полтюбика тауфона в каждый глаз (ну так на всякий, для профилактики чего-нибудь), а в целях выбивания дурных мыслей из головы 200 приседаний каждый день

rumbo, почти так и сделала, правда в место тауфона ирифрин зафигачила, он глаза хорошо расслабляет, а над приседаниями буду работать! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Это получится: "дурная голова- ногам покоя не дает", зато не глазам хотя бы! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

30

Так, опять это я увидела, в данном случае выглянула из  затемненной комнаты в окно, и увидела как во внешних углах глаз быстро-быстро мигает белый свет, дрожит, через пару минут это прошло. Вспомнила, что прошлым летом видела такую фигню в тех же обстоятельствах, подумала что у меня влажные глаза и слезы в углах глаз дрожат. Теперь понимаю, что не слезы. Погуглила, это может быть и ВСД, и отслойка стекловидного  тела, и простите даже неврастения....Пошла приседать...

0

31

Ri написал(а):

Погуглила, это может быть и ВСД, и отслойка стекловидного  тела, и простите даже неврастения....Пошла приседать...

на 200 приседаниях не останвливайся, как освоишь увеличивай до 300...

в чем профит?

* во-первых при приседах мощно увеличивается кровоток и обмен в тканях, это самое эффективное базовое упражнение для всего тела, при приседаниях работат практически все мышцы тела, попробуй присесть 100-200-300 раз и ты упадешь в изнеможении... такой эффект оказывают только базовые упражнения - короче отличное средство против застоя крови при малоподвижном образе жизни

*заодно улучшается вид ног и ягодиц

*после 100 приседаний в голове не остается никаких дурных мыслей, а после 200, ты просто валишься на пол и все мысли только о ногах :)

*приседания - это своего рода замена бегу, есть мнение что 100 приседаний аналогично 1 км бега, не можешь бегать - но можно приседать, еще лучше делать это на балконе или перед открытым окном, чтоб активно дышать свежим воздухом

0

32

Всем Привет!!!
А, со мной недавно случилось следующее:
Вечером, ложась спать, я потянулась к галогеновому светильнику, чтобы его выключить и случайно посмотрела прямо на свет. Когда свет погас, в правом глазу появилось неприятное ощущение, жжение и этим глазом я абсолютно ничего не видела в течении нескольких секунд, а может и минут. Потом всё восстановилось, но я не на шутку испугалась.
Эта же ситуация повторилась ещё пару раз. Что это?????? http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

33

Послушайте мерцания в глазах у меня постоянно и кода глаза закрываешь во мрак не превращаеться.Так что это все Дст.На свет посмотрю ночью,а потом на светлые участки и тоже не хрена не вижу т.что это тоже Дст.А как км 5-6 наеб  ...ну так ,это усливаеться .Значит,что-то с кровоснабжением не так.

0

34

У меня совместно с ДСТ появился визуальный снег-видно на небе беленькие бегающие точки "электрического" цвета,видно на синем небе,это
эффект не постоянен-оходу чисто сосудистый.
Точно могу сказать что с ДСТ глаза резко стали чувствительней-допустим смотрю на белый лист бумаги освещенный солнцем или на белую стену-и неприятно даже не от того .что видишь на таком фоне все свои нитки,кружочки и полоски, а от того ,что просто слепит глаза-как будто смотрю  на снег в зимний солнечный день.

0

35

Kostikk написал(а):

У меня совместно с ДСТ появился визуальный снег-видно на небе беленькие бегающие точки "электрического" цвета,видно на синем небе,этоэффект не постоянен-оходу чисто сосудистый.Точно могу сказать что с ДСТ глаза резко стали чувствительней-допустим смотрю на белый лист бумаги освещенный солнцем или на белую стену-и неприятно даже не от того .что видишь на таком фоне все свои нитки,кружочки и полоски, а от того ,что просто слепит глаза-как будто смотрю  на снег в зимний солнечный день

Прям в точку

0

36

Kostikk написал(а):

У меня совместно с ДСТ появился визуальный снег-видно на небе беленькие бегающие точки "электрического" цвета

Ну это эритроцити мы видим - норма.

Kostikk написал(а):

Точно могу сказать что с ДСТ глаза резко стали чувствительней-допустим смотрю на белый лист бумаги освещенный солнцем или на белую стену-и неприятно даже не от того .что видишь на таком фоне все свои нитки,кружочки и полоски, а от того ,что просто слепит глаза-как будто смотрю  на снег в зимний солнечный день.

А это да.

0

37

Goldmund написал(а):

Ну это эритроцити мы видим - норма.

раньше не было.точно говорю.
ну по сравнению с деструкцией это пустяки конечно.

0

38

Helen написал(а):

Когда свет погас, в правом глазу появилось неприятное ощущение, жжение и этим глазом я абсолютно ничего не видела в течении нескольких секунд, а может и минут. Потом всё восстановилось, но я не на шутку испугалась.

О Господи, HELEN,неужели вы никогда в жизни не смотрели на лампочку? Ну это обычное физиологическое состояние скорее всего, а жжение вызвано испугом и психологическим дискомфортом. Это самая обычная реакция на яркий свет. То что за несколько секунд-минут проходит, так это еще быстро сетчатка в себя приходит.
   А  то, что только в правом глазу...  Наверное вы одним глазом и глянули на лампу...

Отредактировано Alina (2010-05-30 01:03:12)

0

39

У меня например уже года два молнии бывают перед глазами ( при резком движениии глаз, по утрам, при смене освещения ...). При этом врачи говорят, что нет ничего серьезного - видят только сужение сосудов ( артерий глазного дна) Сначала паниковала, а теперь- ...

0

40

Del

Отредактировано My}{@ (2010-06-12 20:45:23)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » История whiet "Визуальный снег (шум, мерцания)"