Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Сыроедение и позитивные сдвиги


Сыроедение и позитивные сдвиги

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Сразу хочу оговориться, что я не намерен проповедовать что-либо, склонять, принуждать и т.д. Я просто хочу поделиться своим скромным опытом в надежде, что принесу этим пользу. Т.ч. пожалуйста будте снисходительны к моему короткому посту :)

Моя текущая близорукость около -4.5.
Я не помню, когда впервые обнаружил мушки. Наверное, давно. Я отлично помню когда я впервые сильно занервничал из-за их наличия. Это было ровно год назад, летом 2008. Они были везде, плавали, шныряли туда-сюда, искажали картину действительности, раздражали фактом своего присутствия. Невозможно было находиться на ярком свете - эти изогнутые, снующие по картинке окружающей реальности амёбы просто сводили с ума. Вечером было полегче - глаз их уже не различал.
В августе того года я стал моносыроедом-водопийцей. В том числе и в надежде на изменение со зрением.
Прогресса с зоркостью я так и не добился, однако спустя почти год количество мушек здорово поуменьшилось. Теперь в области прямого видения (не знаю как это научно называется) их нет, обнаружить их можно только если резко дёрнуть глазами - боковое зрение улавливает движение. Размер видимых мушек стал совершенно небольшим. Т.е. за год произошло следующее: а) размер и количество мушек здорово уменьшилось и б) они все сместились на периферию, к векам, не мешая смотреть и не раздражая. В принципе, они уже почти совершенно не мешают (ну кроме как самим фактом своего наличия).

По моему мнению, мушки это не что иное как шлаки в глазном яблоке. Очистительные практики (в предельном случае сыроедение является ею) и правильное питание (ну, по моему разумению - правильное) способны избавить от этого недуга. Жаль, что процесс этот весьма длителен.

Спасибо за внимание.

0

2

garrrrr написал(а):

По моему мнению, мушки это не что иное как шлаки в глазном яблоке.

это более правдоподобное описание. есть мнение что "Этот неприятный симптом указывает на атеросклероз сосудов, их закупорку."
еще есть народный способ избавления
Уложите соцветия красного клевера в 0.5 л. банку, не сильно утрамбовывая, добавте гвоздику (пряность) - 10 штук. Залейте водкой до плечиков, закройте плотной крышкой и настаивайте 7 дней в темном месте при комнатной температуре. Состав не процеживайте. Принимайте утром и вечером за 30 минут до еды по 10 капель с 2-3 ложками молока. "Мушки" начнут исчезать уже после недели приема.

0

3

Мушка Летающая написал(а):

"Мушки" начнут исчезать уже после недели приема.

А Вы уже на себе испытали? Откуда такой рецепт?

0

4

cr150vt написал(а):

А Вы уже на себе испытали? Откуда такой рецепт?

нет еще. у меня сейчас проходит курс лечения эмоксипином по другой причине, а мушки слегка появились только в одном глазу.
этот рецепт по моему с какого то сайта, который пропагандирует лечение прополисом. думаю в поиске его можно найти по ключевым словам. кстати собираюсь применить лечение водным раствором прополиса как только его найду.

0

5

Мушка Летающая написал(а):

этот рецепт по моему с какого то сайта, который пропагандирует лечение прополисом. думаю в поиске его можно найти по ключевым словам. кстати собираюсь применить лечение водным раствором прополиса как только его найду.

Я капаю водный экстракт прополиса (Тенториум) уже месяцев 5, влияния на мух не заметно абсолютно никакого. Впрочем я особо ничего и не ожидал, т.к. рекомендацию капать прополис услышал при просмотре лекций Жданова, который известный п%з%обол.

0

6

dwebster написал(а):

Я капаю водный экстракт прополиса

капаете внутрь себя или на глаз? наверно надо делать и так и этак.
если вам не помогло, то это не значит что не поможет другим. люди и организмы разные. и еще наверно имеет значение упорство при лечении природными средствами.

Отредактировано Мушка Летающая (2009-08-14 11:10:04)

0

7

Мушка Летающая написал(а):

капаете внутрь себя или на глаз? наверно надо делать и так и этак. если вам не помогло, то это не значит что не поможет другим. люди и организмы разные. и еще наверно имеет значение упорство при лечении природными средствами.

На глаз капаю.. Конечно не значит, но если лекарство действительно действующее - оно должно помогать всем. Аспирин например температуру снижает всем, а не одному человеку из сотни...  Насчет упорства - непонятно сколько его нужно.. Не 10 лет же капать прополис.. А если через 5 лет его капания мухи пройдут - где гарантия что помог именно прополис, а не она сами прошли?

0

8

Автор топика предлагает перейти на совершенно новое питание, что видно из названия. Если кто переходил по ссылке и читал, то наверно заметил, что есть таблица усвояемости, взятая из какой то популярной книги, только она ни о чем не говорит и комментариев никаких. Расшифровка нескольких терминов и странный распорядок дня. Автор дал ссылку на сайт, который недоработан, тем более там нет возможности оставить комментарии. Сам он интереса к нашему форуму видать больше не питает, раз оставил сообщение и исчез. Однако отчет о том, как он переходил на новый способ питания, описан подробно, даже немного систематизированно. Человек явно отчаянный, такое не каждому под силу. Надеюсь, ему это поможет справиться с недугами, только бы не переусердствовал.
Кстати, сейчас сезон арбузов наступает, говорят ими тоже организм можно "чистить" !

.

Отредактировано Glass (2009-08-14 23:33:13)

0

9

А мне понравилась идея!!!
Я тут книжку читала про лечение водой. В общем, чтобы очистить организм и заставить его работать как нужно, чтобы он сжигал жиры и шлаки, нужно насытить клетки водой. Ведь старение-это усыхание клеток, не только кожи, а вообще. Только пить воду недостаточно-она просто выходит и все. Нужно есть продукты, в которых много жидкости-это, конечно, овощи и фрукты. Тогдав клетках тела становится достаточно воды, происходит липолиз-процесс расщепления жира и всяких старых запасов.
А еще я в каком-то женском журнале прочитала, что весь организм-все клетки-обновляются каждые 7 месяцев.
То есть при переходе на правильное питание можно обновить организм. наверно, и стекловидное тело тоже. Я так думаю.
А вообще-сейчас сезон и арбузов, и яблок, и чего только нет, все натуральное, почему не попробовать?

0

10

Пробуйте, конечно же, и результат не заставит себя долго ждать. Тем более, вы говорили что "яблоки очищают сосуды мозга", а арбузы наверно очистят весь организм  8-) Такая вот безоперационная витрэктомия получится!

-

0

11

Glass написал(а):

и результат не заставит себя долго ждать

Я не поняла, вы смеетесь над этим или серьезно говорите???
Там сказано, что это процесс не быстрый.
Эх, никто меня не поддержит. :dontknow:

0

12

НАСТЯ написал(а):

Я тут книжку читала про лечение водой. В общем, чтобы очистить организм и заставить его работать как нужно, чтобы он сжигал жиры и шлаки, нужно насытить клетки водой. Ведь старение-это усыхание клеток, не только кожи, а вообще. Только пить воду недостаточно-она просто выходит и все. Нужно есть продукты, в которых много жидкости-это, конечно, овощи и фрукты. Тогдав клетках тела становится достаточно воды, происходит липолиз-процесс расщепления жира и всяких старых запасов.А еще я в каком-то женском журнале прочитала, что весь организм-все клетки-обновляются каждые 7 месяцев. То есть при переходе на правильное питание можно обновить организм. наверно, и стекловидное тело тоже. Я так думаю. А вообще-сейчас сезон и арбузов, и яблок, и чего только нет, все натуральное, почему не попробовать?

Старение - процесс намного более сложный, чем усыхание, и задействованы в нем намного более сложные механизмы. Каким образом вода поступет в организм - неважно. Вода из арбуза выводится так же, как обычная вода - через почки. А женским журналам я бы не стал очень доверять :) Кстати, в стекловидном теле нет клеток, так что через сколько обновляются клетки - тут неважно... И вроде стекловидное тело не регенерирует... Мухи могут распасться, если накачать СТ ферментами, но эти ферметты могут разрушить кроме мух и здоровое СТ.

Отредактировано dwebster (2009-08-15 15:42:55)

0

13

dwebster написал(а):

Кстати, в стекловидном теле нет клеток,

ну как же, все состоит из клеток, просто в СТ 99% чистой воды, а также около 1% коллагена (высокомолекулярного белка), расположенного в определенном порядке. Ведь каким-то образом при формировании глаза было произведено построение волокон стекловидного тела? Я думаю близ лежащие клетки глазного яблока или другие специальные железы и произвели эту глазную жидкость и подали ее в СТ по каналам. Возможно в здоровом организме при определенных условиях глазная жикость постепенно обновляется.

0

14

Наши мухи это никакие не шлаки и не мусор в стекловидном теле и с помощью правильного питания никак его не очистить. То что мы видим это те же волокна только переплетеные между собой и разрушенные, никаких нарушений нет, были волокна остались волокна только немного в другом состоянии, по этому и врачи относят дст к безвредному заболеванию.

0

15

НАСТЯ написал(а):

Я не поняла, вы смеетесь над этим или серьезно говорите?

Нет, я не смеюсь, но и в серьёз не принимаю сыроедение. Но можно что то полезное и почерпнуть кстати. Как уже говорилось на форуме, мы получаем болезни как результат длительного халатного отношения к своему здоровью, злоупотреблений, порой запускаем болезнь, надеясь что "авось пройдет само". Процесс длится годами. И когда становится совсем невмоготу, начинаем пути исцеления искать, находим, принимаем лекарства или физиотерапии, не хватает терпения, хочется то побыстрее. После приема очередной порции лекарства сразу спешим заметить положительный результат, но, как правило видимых улучшений нет, отчаиваемся и забрасываем лечение. Но раз на "приобретение" болезней уходит некоторое время, то на лечение, я думаю, может потребоваться гораздо больше времени, остается только запастись терпением и твердо верить в успех.
Кто не хочет ждать и прилагать усилия, делает замену стекловидного тела, при этом отдавая солидную сумму денег. Вот только гарантии мало что это потом не аукнется в будущем.
Лиха беда начало, не отчаивайтесь, мы вас поддержим, морально.

Sergey10 написал(а):

То что мы видим это те же волокна только переплетеные между собой и разрушенные

В последнее время, рассматривая помутнения в своем поле зрения, задумываюсь, а не являются ли они причиной воздействия каких либо паразитов в организме. Уж очень они дискретны (имею в виду нити и "пузырьки") ?

0

16

НАСТЯ написал(а):

А еще я в каком-то женском журнале прочитала, что весь организм-все клетки-обновляются каждые 7 месяцев.

Не читайте вы женские журналы, особенно перед едой!

СЕМЬ ЛЕТ - минимум для полного обновления. И это мало применимо к клеткам мозга, костей и глаз. Не все клетки могут быстро и успешно регенерировать.

Жданов - в топку! Не капайте в глаза мёд и прополис, что за безобразие?

ТЕНТОРИУМ - в топку! Это всё развод лоха на бабки. Не хочется обосновывать, ибо надоело уже по форумам вести полемики.

А вот здоровый образ жизни - не курить, не бухать, не есть животный жир (желательно совсем на 90% в т.ч. в виде мясных изделий, заменять КАК МОЖНО БОЛЬШЕ животных продуктов растительными, т.е. стремиться к разнообразию) - это путь к здоровью и доголетию!

О воде - тоже верно. Рекомендую следующую книгу к прочтению - http://www.fit-club.info/library/your_b … _water.rar - "Ваше тело просит воды".

Почитайте на досуге.

Всем здоровья!

Отредактировано Pavel (2009-08-16 14:16:41)

0

17

Доброго времени суток, уважаемые. Отрадно, что мой скромный опыт вызвал пусть небольшую, но ветвь обсуждения. Прошу меня извинить за вынужденное молчание - я много путешествовал и посему испытывал сложности с доступом в паутину. Однако сейчас всё вернулось на круги своя и я постараюсь внести ещё крупицу опыта в общую копилку.
Если можно, я не буду отвечать на здоровую критику насчёт сайта и прочего - проблемы есть, нет времени их решать.
По поводу центральной темы данного форума: я заметил интереснейшую связь появления мушек с... ношением контактных линз. Если я не ношу линзы более недели - то мушки у меня становятся практически незаметными (хотя, повторюсь, я до сих пор не могу утверждать что полностью избавился от них - просто они стали очень маленькими). Но вот стоит мне поносить линзы денёк - и на следующий день я отмечаю существенное увеличение этих самых мушек. Такое ощущение, что мушки - это какая-то взвесь, которую линзы баламутят. Правда, хочу отметить, что линзы я носить не могу - очень остро реагируют глаза, т.ч. вряд ли моя реакция присуща всем людям. Но, тем не менее, ещё один странный, пусть и единичный, факт...

0

18

garrrrr написал(а):

Если я не ношу линзы более недели - то мушки у меня становятся практически незаметными

А если попробовать очки вместо линз? Я одеваю очки за рулем, а так не ношу. На мухи никак не влияет. Вообще считаю линзы хуже чем очки, так как они блокируют доступ кислорода к глазам, ухудшают кровообращение, можно также занести инфекцию...

0

19

Vlad написал(а):

А если попробовать очки вместо линз? Я одеваю очки за рулем, а так не ношу.

Я очки ношу на постоянной основе. При близорукости -4.5 без очков ориентироваться весьма проблематично. Правда, там тоже есть свои нюансы.. но к тематике данного форума они не относятся.

0

20

garrrrr написал(а):

Если я не ношу линзы более недели - то мушки у меня становятся практически незаметными

Вероятно линзы, как инородное тело, тревожат поверхность глаза. На такое раздражение глаз реагирует увеличением "мух".
Но я не представляю каковы ощущения от линз, не доводилось использовать.

0

21

Мухи внутри глаза , а линзы на поверхности.

0

22

Линзы ношу постоянно. И не нахожу связи с мухами. Сейчас огромный выбор линз по качеству, содержанию воды и воздухопроницаемости.
Если линзы плохого качества и непропускают достаточное колличества кислорода к глазам, то возможно и  вознткают какие-то изменения в тканях что провоцирует появление мух. Так же как и после воспаления лёгких ( писал форумчанин появились мухи) опять же недостаток кислорода, шейный отдел позвоночника - опять недостаток кровотока и следственно кислорода к глазам.  Связь-то есть.

0

23

privet vsem ja noschu kontaktnie linzi 4 goda,no dumaü na muschki eto ne vlijaet,kstati vra4 skazal 4to pomutnenija vnutri glaza,a linzi snarusch,roli ne igraet ni kakoi,no zrenie ot nix so vreminem padaet,komu verit usche ne znaü.UTESCHTI XOT BRATJA :tired:

0

24

ruslan220182 написал(а):

privet vsem ja noschu kontaktnie linzi 4 goda,no dumaü na muschki eto ne vlijaet,kstati vra4 skazal 4to pomutnenija vnutri glaza,a linzi snarusch,roli ne igraet ni kakoi,no zrenie ot nix so vreminem padaet,komu verit usche ne znaü.UTESCHTI XOT BRATJA :tired:

Никому не верить. Себе и то через раз.
Линзы ношу лет 15 ( может чуть больше) ухудшения зрения из-за линз не наблюдаю. Норбеков, и не только он, утверждают что линзы менее вредны чем очки. Т.к. в линзах глазные мышцы продолжают работать при переносе взгляда на предмет вдаль или в близи. Когда в очках эту функцию выполняет собирательная или рассеивающая линза. Исходя из  собственного  опыта, я с этим вполне согласна.
Другое дело если говорить о соблюдении гигиены при ношении линз. Если относиться к ней наплевательски то наверное линзы могут оказаться очень вредны.
Или если сами линзы плохого качества. Плохо пропускают воздух ( кислород) к роговице.

0

25

garrrrr написал(а):

моносыроедом-водопийцей

звучит простите отвратительно))
Обьясните кто-нибудь вкратце что это такое - не хочу сама разбираться)))

0

26

Ну как я поняла-это когда едят сырые овощи и фрукты в основном.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Сыроедение и позитивные сдвиги