Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Серебристый дождик и световые эффекты


Серебристый дождик и световые эффекты

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Добрый день всем, вступаю в ваши ряды :)
Почитала темы, хотела спросить следующее: я вижу золотистый или серебристый дождик в пространстве, причем он совершенно не зависит от движения зрачков - я могу расфокусировать зрение, и при этом дождик будет продолжать свое движение сверху вниз на всем зрительном экране.
Вдобавок иногда появляется "эффект хвоста" - например, когда перед глазами быстро мелькает предмет, то вижу тянущийся за ним хвост, как бывает при замедленной съемке.
Плюс иногда появляются светящиеся блики, похожие на те, что видны на объективах - фиолетового оттенка. Эти просто висят в пространстве и двигаются вместе с глазом.
Вопрос - что со всем этим делать и нужно ли?
Зрение с дальнозоркостью, правый глаз +0.5, левый + 1.5

0

2

Приветик, Kate! Увы, сделать тут ничего нельзя... Спасибо, что зарегистрировалась на этом форуме! Это ДСТ и ещё раз ДСТ... :( Форум как раз и посвящён этой проблеме! Прочти соответствующие сообщения на форуме, плиззз ;)

0

3

Kate написал(а):

Вдобавок иногда появляется "эффект хвоста" - например, когда перед глазами быстро мелькает предмет, то вижу тянущийся за ним хвост

Похоже на "последовательный образ", почитайте на поисковиках. Это нормальное явление, когда не сильно выражено, т.е. посмотришь на цветной или яркий предмет, он отпечатывается на сетчатке и при переводе глаз в сторону, отпечаток, как негатив тянется следом. И даже висит некоторое время перед глазами. В норме должен висеть несколько секунд, пятна от света и особенно солнца до 10 примерно минут. Если беспокоит дольше и больше, значит надо просто успокоиться. И отдохнуть от монитора.  У людей с повышенной нервной возбудимостью, у тех, кто часами пялится в монитор, но здесь уже из-за усталости глаз, такое явление имеет место быть.

Kate написал(а):

я вижу золотистый или серебристый дождик в пространстве,

Это тоже норма, если не сильно беспокоит. Похоже по описанию на движение крови по сосудам, этакие мельтешащие в разных направлениях золотистые "червячки". Хорошо видно на светлых поверхностях -на небе, на снеге.
  Светящиеся блики -это скотомы скорее всего, которые быстро проходят. Так же связано с сосудистыми проблемами, а те в свою очередь в результате шейного остеохондроза возникают. У меня практически все разновидности этих скотом регулярно повисают перед глазами. Правда фиолетовые не наблюдала, а вот синевато-голубоватые, вот эти да. :)

0

4

Как все интересно, особенно скотомы меня порадовали :)
Главное, знать, что это такое плавает перед глазами, когда не знаешь - ужасно раздражает :)

0

5

Устал уже писать. С ЭТИМ можно что-то поделать. С мухами нет. А с этим можно. Личный опыт есть.

0

6

Lobster написал(а):

С ЭТИМ можно что-то поделать

Ой можно, конечно же можно и еще как можно! Но где елки-палки силы-то взять и время? Лень-матушка не дремлет и житья не дает! :) У меня тоже личный опыт! ;)

0

7

Lobster написал(а):

Устал уже писать. С ЭТИМ можно что-то поделать. С мухами нет. А с этим можно. Личный опыт есть.

А где можно прочитать, что Вы писали, что с ЭТИМ можно сделать? Еще иногда искры вспыхивают, разноцветные - иногда такие яркие, что пугаюсь  :)

0

8

Отдыхать и лечить шейный остеохандроз. Искры и "последовательный образ" уменьшатся существенно.
Напишу подробнее.

0

9

1. Нужно понять, что это не пройдет за один день. Поэтому проверять каждое утро смысла нет. Когда вы заметите, что уже неделю не обращали внимание на проблему, это и будет означать, что она прошла.
2. Нужно сходить к одному - двум врачам, чтобы они сказали, что все в порядке. Врачи могут быть бессердечными, но что-то они знают. Если они говорят, что опасности нет, то на бессознательном уровне это успокаивает.
3. Если организм устал или перевозбужден, то ему может просто не хватать веществ необходимых для процесса торможения. В этом случае помогает Берокка или аналогичное средство.

Речь идет о том, что проблемы зрения во многом связаны с ментальным напряжением. К сожалению этот вид напряжения не поддается непосредственному контролю. Как говорил Бейтс, расслабления нельзя достичь никаким усилием. Расслабление достигается устранением причин ментального напряжения.

4. Для расслабления непосредственно зрения можно использовать следующий прием. Выберите условия освещения, когда эти эффекты не очень заметны. Возьмите предмет, на который приятно смотреть и смотрите на него. Цель восстановить рефлекс не напряженного зрения. Вы почувствуете, когда получится. Особенность ментального напряжения, в том что сопутствующее ему мышечное напряжения не ощущается, потому что оно привычно. Когда такое напряжение пройдет вы почувствуете легкость. Постепенно меняйте условия освещения в сторону яркого солнечного дня. Медленно. Начиная каждый новый этап вы уже должны чувствовать себя комфортно, а не силой заставлять привыкать. Спешить не надо. Постепенно диапазон ситуаций, в которых вы будете чувствовать себя комфортно расширится настолько, что вы забудете о своих проблемах.
5. Слушайте музыку, которая не оставляет вас равнодушной. 

Попробую продолжить.

+1

10

Lobster, вы знаете, что интересно - я вот регулярно занимаюсь йогой и плаванием, на голове стою, любимая музыка всегда со мной, особенно стараюсь не напрягаться и постоянно двигаюсь. А вот все равно же... Да и к слову - мне мой серебряный дождик даже нравится, к тому же виден он в основном на природе, в лесу, на фоне деревьев.   :rain: Как-то вот приятно за ним наблюдать, даже успокаивает. А мух нет, мух не вижу

0

11

О я тоже йогой занимаюсь :)
А вот на голове стоять не советую. От этого шея повреждается.
Мух вы не видите, потому что у вас их нет :)

0

12

Насчет стойки на голове я не пошутил. Вот ссылка. Дождь в глазах как раз может быть из-за ширшасаны.
http://www.yogin.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3486
Лично я ограничиваюсь сарвангасаной и пинча майюрасаной.

0

13

Просто ужасы какие-то... Не знаю, я в Ширшасане особого давления на шею не замечаю (ну и вешу всего 50 кг), стараюсь вес распределять между руками и макушкой, а главное - это тянуться позвоночником кверху, а не позволять ему "оползать". Тогда и мышцы спины будут укрепляться. А насчет дождика я все же так и не поняла - если это что-то связанное с кровообращением, то почему оно светится?
А вообще всем не мешает время от времени посещать врача-остеопата, чтобы вовремя ставил на место все смещения скелетных костей.

0

14

Я так думаю, что если сосуд сужен постоянно, то это незаметно. Но когда поток крови его расширяет до нормального состояния, то резкое давление на прилегающую область сетчатки создает эффект движущейся искры. На суженность сосудов указывает "последовательный образ". Из-за плохого питания кровью нервы не восстанавливаются быстро, что и создает зависание изображения. Сюда же "временные" скоттомы.
Отдельный вопрос, почему сосуды в гипертонусе. Есть предположение, что проблемы в соответствующем отделе позвоночника могут к этому приводить. Хотя с глазами не все так ясно. Зрительный нерв не отходит от позвоночника. Но глазодвигательные - да отходят.
Остеопата часто посещать вредно. Один раз , при сильных нарушениях геометрии - да. В противном случае разболтаете позвоночник.
Ну и наконец о йоге. Йогой себе легче вред нанести, чем пользу получить.

А вообще всем не мешает время от времени посещать врача-остеопата, чтобы вовремя ставил на место все смещения скелетных костей.

Извините, но вот это фраза внушает мне серьезные сомнения, что вы понимаете йогу.
Я бы прислушался к советам инструкторов. Можете еще на realyoga.ru спросить. И поостерегся выполнять асаны, смысл которых не чувствуется.
В любом случае Вам решать.

0

15

Я, конечно же, не призываю каждые полгода ходить к остеопату :)
И конечно, лучше выправлять все йогой, чем врачом. Но дело в том, что некоторые вещи не может заметить даже очень хороший инструктор по йоге - это специализация врача. Так, к примеру, из-за подвывиха бедра в младенчестве (часто случается, когда ребенок только начинает ходить) у очень многих людей существует ассиметрия расположения бедренных суставов. Практически НИКТО этого не знает,  а врачи в поликлинике не настолько внимательны и вообще подвывих за травму не считают:) Тогда как проверить достаточно просто - надо посмотреть, на одном ли уровне расположены ягодичные складки.
В дальнейшем это может приводить ко всяческим нарушениям - от плоскостопия и артроза до урологических проблем.ХОРОШИЙ врач-остеопат вполне может помочь решить эту проблему. Но еще раз повторяю - хороший, а не всякие рукосуи-мануальщики, обученные нехитрым приемам "вправления" позвонков.

0

16

Lobster  Вы для меня авторитет, полностью с Вами согласна! :cool:
  А для Kate я бы еще добавила один совет, который много раз слышала помогает в борьбе с сосудистыми проблемами. Некоторые уверяют, что этим методом победили такие болезни как например глаукома. Речь идет о контарстном душе или обливании холодной водой, с последующим растиранием.  Говорят это лучшая закалка для сосудов.  :)   
  А еще я регулярно пропиваю "разжижители" крови, такие как например "Капиллар" или "Гинго билоба". Причем на себе замечаю, что первый помогает мне больше, хотя ко второму гораздо больше доверия.  Только конечно есть некоторые ограничения в приеме этих добавок, все хорошо в меру, главное не переборщить.

0

17

И душ холодный тоже принимаю :) Сейчас вообще другого и нет - воду отключили :)
А еще есть один прекрасный способ закалки сосудов и клеток - фридайвинг. Никакие Капиллары не нужны :)

0

18

Alina спасибо.
Вообще я не претендую на истину в последней инстанции. Излагаю свой опыт и размышления и предлагаю дискуссию. Истина , да, рождается в спорах.
Более того ньюансы часто способны изменить все с точностью до наооборот. Вот пример. Когда врач говорит, что сосуды плохие и есть пульсация на диске зрительного нерва, что представляет себе пациент? Он представляет, что сосуд нормально наполненный кровью в фазе выброса крови из сердца расширяется еще больше. Т.е. перерастягивается. Что предпринимается инстинктивно. Напрягается шея, чтобы поставить блок. На самом деле ситуация другая. Недозаполненный сосуд раширяется до нормального состояния. Если на ситуацию посмотреть так, то нужно преодолеть природный страх и выполнять перевернутые позы. В противном случае, хронически перенапряженный сосуд, к тому же не получающий достаточного питания в области суженных капилляров, начнет подвергаться склеротическим явлениям и разрушится. За ним будут страдать ткани из-за ухудшения микроциркуляции.
Но выполняя перевернутые позы из йоги опять надо учесть ньюансы. Непосредственно стойка на голове травмирует шею (я уже писал). Тот же эффект, но без травм, достигается березкой и стойкой на локтях. Второе, надо избегать прилива крови к голове Потому что если вы его чувствуете , то это вовсе не расширение капилляров , а затрудненность оттока. Перерастяжение венозных сосудов. Венозные сосуды растягиваются легче, потому что они питаются кровью обедненной кислородом. 
Так же и по поводу контрастного душа. при "плохих" сосудах может привести к еще большему перевозбуждению и гипертонусу.
Насчет остеопата сойдемся на следующем. Нужно осматриваться, но вмешательство должно быть крайне редким, если не однократным, и всегда целенапрвленным. Легкую коррекцию надо производить йогой.

Тема улучшения микроциркуляции в йоге одна из ключевых. Собственно описанные процедуры "успокоения" (далеко не все еще) имеют конечной целью улучшение микроциркуляции. Опять же если будет время продолжу.

0

19

Микроциркуляцию можно, думаю, и одной пранаямой улучшить :)

0

20

Пранаяма дело тонкое.
А что говорит ваш инструктор по поводу искр в глазах?

0

21

Говорит, что астральное зрение проклевывается  :crazyfun:
Правда он индус, ему наверное позволительно - они там мало чего про капилляры знают :)

0

22

Ну тогда все в порядке.
Я то самостоятельно занимаюсь. На подпись не смотрите. Мне просто нравится, как Айенгар формулирует.

0

23

Все в порядке - спасибо зарядке? :)
Да фиг его знает, астральное или скотомы, главное, чтобы жить не мешало.
Вот товарищ
Это интересно

0

24

Lobster
Kate
А вы откуда? Астральные миры, йога... :rolleyes:

0

25

Шпиёны мы , шпиёны.  :D

0

26

Мы откуда-то ОТТУДА  :dontknow:

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Серебристый дождик и световые эффекты