Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Присоединяюсь к вашему сообществу.


Присоединяюсь к вашему сообществу.

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Всем здравствуйте.
Мне 30-ть лет.
Моя история весьма банальна. Мушки появились лет 10-ть назад, но до недавнего времени не особо беспокоили...А вот пару недель назад заметил что их стало зримо больше, что весьма меня расстроило, я бы даже сказал, что впал в депрессию на пару дней.Может их и раньше было больше но заметил недавно...Ну что ж делать, раз появились значит появились.
В уныние впадать рано...Хотя, грустно всё это.:( Огорчают не столько мушки, сколько процесс их роста...Неспроста это всё.

Принятые мною шаги -
1. Открытие данного сайта (Спасибо создателям).
2. Точно придётся бросить курить...Вот уж воистину, нет худа без добра, ибо бронхит уже начал доставать.
3. Запись на приём в МНТК Фёдорова, завтра пойду.

Нда, ну вот и всё вкратце. О результатах обследования напишу здесь.

0

2

Приветствую razdolbay!

Так оно часто и бывает: ходишь, ходишь в школу... Точнее ходишь, видишь мушки, но особо не замечаешь, а тут бац - взглянул на небо - а их тьма тьмущая!.. Сразу охватывает шок и животный ужас. Начинаешь паниковать, "бить тревогу", впадать в депрессию. - Это последнее дело. Из депрессии, когда уходишь в свою проблему, выбраться очень тежело, как из болота или зыбучих песков. Из того:

1. Не доводить себя до депрессии, тёмные очки надевать на улицу(и, если необходимо - при работе за компом).
2. Выяснить причину мушек и решить её. Основных не так уж много, если пожилой возраст и близорукость сразу отпадают, то надо смотреть на сосудистый фактор, ранее перенесённые инфекционные заболевания(грипп, герпес), состояние шейно-грудного отдела позвоночника, возможно ранее перенесённые травмы головы.

П.С. Сам курю, приболел ОРВИ на неделе и ставят бронхит.

0

3

Admin написал(а):

. Выяснить причину мушек и решить её. Основных не так уж много, если пожилой возраст и близорукость сразу отпадают, то надо смотреть на сосудистый фактор, ранее перенесённые инфекционные заболевания(грипп, герпес), состояние шейно-грудного отдела позвоночника, возможно ранее перенесённые травмы головы.
            П.С. Сам курю, приболел ОРВИ на неделе и ставят бронхит.

Нда уж. У меня близорукость, лет с 10-ти наверное.
Да я сейчас особенно не депрессую, вроде полегчало но с некоторым страхом ожидаю посещения клиники.
А курить надо бросать...
Не просто конечно это.Но тем не менее.Я как-то полгода не курил, ей богу, и дыхание лучше и вообще самочувствие. Потом вот опять начал, второй раз бросить не удалось...
Может сейчас получится...
А вы не думаете бросать?
Ведь на ДСТ курение тоже сказывается.

0

4

Курить бросай конечно! Даже если на мух не повлияет, то здоровее в любом случае станешь.

И клиники не бойся, куда страшнее безызвестность. Питерское отделение Федорова - очень даже хорошее, сам там оперировался по поводу дистрофии сетчатки.

0

5

razdolbay

Не волнуйся особо и страх уне нужно. Скажут что ДСТ жить можно и отпустят. Естетсвенно как лечить подскажут калий-йодид в течнии месяца, а на вопрос "в чем причина ДСТ" ответят - "их слишком много что бы определить конкретно для каждого". Такой опыт здесь у всех ;)

0

6

Сходил на обследование. Выявили дистрофию сетчатки, чем весьма меня огорошили.
Сказали что можно прижечь лазером, а можно и не прижигать...
Направили к другому доктору, там и определят видимо окончательно...
Почитав про дистрофию, ничего хорошего для себя не вынес. :(
Что делать, даже и не знаю...

Про ДСТ и думать забыл.

Отредактировано razdolbay (2009-06-11 20:06:24)

0

7

razdolbay и другие участники форума, у кого обнаружили дистрофию сетчатки, скажите, чем она проявляется? Должны же быть какие-то симптомы? Вопрос: ангиоспазм сосудов имеет прямое отношение к этому? После прочтения данной ветки форума складывается какая-то нездоровая тенденция... :surprise:

0

8

razdolbay написал(а):

Про ДСТ и думать забыл.

Срочно вспоминайте про ДСТ, потому что дистрофия сетчатки это такая фигня, несколько минут врач посветит вам лазером в глаза - и все, это даже операцией назвать нельзя!

0

9

Nemo написал(а):

симптомы

Симптомов нет

0

10

razdolbay

Не вешайся. Дистрофия сетчатки - очень частое глазное заболевание, лечат его хирургическим путем и очень успешно. У близоруких дистрофические очаги вообще почти постоянное явление. Кроме того - бывают даже дистрофии, которые считаются нормальным состоянием глаза и которые вообще не лечат.
В общем, хирург все лучше тебе скажет и назначит правильное лечение.

Тебя случайно не к Лещик Ольге Павловне отправили?
Я коагуляцию у нее делал, очень хороший врач, вежливая и приятная женщина.

0

11

Nemo написал(а):

? Должны же быть какие-то симптомы? Вопрос: ангиоспазм сосудов имеет прямое отношение к этому? После прочтения данной ветки форума складывается какая-то нездоровая тенденция...

Ну вот, мушки, как оказалось, вполне могут быть предвестником дистрофии. :( гугул

0

12

yevy2009 написал(а):

Срочно вспоминайте про ДСТ, потому что дистрофия сетчатки это такая фигня, несколько минут врач посветит вам лазером в глаза - и все, это даже операцией назвать нельзя!

А выжигают здоровые ткани, как бы окружая пятно дистрофии или наоборот ?

0

13

Jester написал(а):

Тебя случайно не к Лещик Ольге Павловне отправили?Я коагуляцию у нее делал, очень хороший врач, вежливая и приятная женщина.

Не знаю какой врaч, на карте только номер кабинета...Завтра поеду узнаю.
И наверное соглашусь на лазер...Ибо кол-во мушек стало как-то уж совсем велико...

0

14

Не назначили лазерное лечение, буду наблюдаться...Дистрофия минимальна. Оно и к лучшему.
А насчёт ДСТ сказали, как водиться, стараться не замечать и сказали что в моём случае, ПДС и ДСТ не связаны.
Всвязи с чем ДСТ спрогрессировало в последнее время, тоже непонятно.
Не замечать то можно...Главное что бы не прогрессировало. Нда...Таке дела.

Отредактировано razdolbay (2009-06-15 16:20:32)

0

15

Admin написал(а):

Выяснить причину мушек и решить её

Саш... а разьве это не табу для всех нас? Кто-либо достоверно может сказать, что его конкретная причина заключается в том-то и том-то? Обоснование причины на данный момент может являться лишь догадкой конкретного человека, подозрением, но не научным медицинским фактом, ибо насколько я понимаю, основная причина появления ДСТ так и не найдена.

0

16

Что то я очкую...Общее кол-во мушек реально увеличилось, при том что за последние 2-3 недели.
Или это в норме, когда они увеличиваются таким рывком?...
Блин, блин..Срочно бросаю курить.

0

17

razdolbay написал(а):

Или это в норме, когда они увеличиваются таким рывком?...

Думаю, вы и сами можете ответить себе на этот вопрос.

razdolbay написал(а):

Блин, блин..Срочно бросаю курить.

Если бы проблема была только в этом... Хотя, конечно, это решение мудрое. Я свободен от никотиновой тюрьмы вот уже 4 года, и я счастлив. Бросал много раз самыми различными способами. Помогла медицина и небольшая сумма денег. За 1 день.

0

18

Elias137 написал(а):

Думаю, вы и сами можете ответить себе на этот вопрос.

Это да.:(
Просто за последние дни я заметил тенденцию к увелению их, или к делению..Стараюсь не присмативаться и не считать...Но тем не менее, каждое утро у меня такое ощущение что их становится больше.:( Что не может не огорчать...Страшно то что они прогрессируют, а почему не понятно..
На днях сдам кровь.

Elias137 написал(а):

Если бы проблема была только в этом... Хотя, конечно, это решение мудрое. Я свободен от никотиновой тюрьмы вот уже 4 года, и я счастлив. Бросал много раз самыми различными способами. Помогла медицина и небольшая сумма денег. За 1 день.

Спасибо за ссылку но думаю у меня хватит сил сделать это самостоятельно.

Отредактировано razdolbay (2009-06-18 11:21:03)

0

19

razdolbay написал(а):

Спасибо за ссылку но думаю у меня хватит сил сделать это самостоятельно.

Самостоятельно? Полагаете, вас кто-то должен отвести за руку? ;-)

0

20

Elias137 написал(а):

Самостоятельно? Полагаете, вас кто-то должен отвести за руку?

Да нет.;) Бросал уже не раз.;)
Тем более бросать буду не один, а с подругой...Два дня намедни вообще не курил, в принципе не сложно, иногда накатывает просто...

0

21

Мушки по прежнему прогрессируют.
Сделал УЗДГ сосудов мозга и шеи, выявили следующее - "При функциональных пробах с поворотами головы ЛСК нестабильна в обеих ПА - экстравазальное (вертеброгенное?) воздействие на ПА".
Это как то может быть связано?

0

22

Что такое ЛСК?

0

23

Lobster написал(а):

Что такое ЛСК?

http://www.minclinic.ru/stranicy/UZDG.html

0

24

Ну да. Мне это делали. Сказали: небольшая дистония. Надо иметь ввиду, что мозг кровоснабжается четырьмя артериями, которые объединены кольцевой артерией. Т. е. нарушение кровообращения ни в одной из них отдельно не приведет к "обесточиванию" ни одного отдела мозга. А небольшие изменения при повороте головы имеются у всех. Я думаю, что это больше рефлекторное. Плохая привычка организма, нежели представление, которое я читал здесь на форуме, что артерия зажимается мышцами. Артерии проходят по поверхности так , что зажатие им не грозит.

0

25

Lobster написал(а):

. Артерии проходят по поверхности так , что зажатие им не грозит.

Блин...А я то уже обрадовался что причину нашёл. :(

0

26

Ребята, я начинаю нервничать, даже что то впадаю в панику...
Мушки уже месяц кряду увеличиваются...медленно но верно.
У кого нибуть так было...Должно же это прекратиться когда нибуть...:(

0

27

Утешать не буду но и не расстраивайся. Бессмысленно дипрессить, все равно сложно на этот процесс влиять так как он не изучен и не понятен. Все только и говорят - причины могут быть разные. Да ты прав он прогресит, у кого сильно и ярко и кого менее выражено но он в действии. Мне кажется как только появляется ДСТ оно не останавливается оно просто по тихому ползет :( Но еще раз очень важно понять, влиять сложно а нервы лишние не нужно тратить.

0

28

У меня прогрессировали месяца два примерно. Потом все остановилось.

0

29

Други, спасибо за поддержку!!!
Надеюсь что рост остановиться...А пока ем моркову с рыбьим жиром.;)

0

30

razdolbay написал(а):

А пока ем моркову с рыбьим жиром

Это хорошо! Но вот с рыбьим жиром не переборщи. Витамин А бывает в двух видах - как жиры и как каротины. Лучше всего принимать рыбьий жир в виде бета-каротина (или другого каротина), посколько организм берёт только то что надо, а его лишнее количество выводится из организма. А лишнее количество витамина А в виде жира - оседает на печени, и выводится очень долго (месяцы). Поэтому, если есть много витамина А в виде жиров (например, печень медведя имеет очень много), то можно посадить печень.

0

31

Ну вот, собственно, пошёл уже 3-ий месяц как я стал мухобоем...
И 3-ий месяц в прогрессе. :( Прогресс и смещение по оптической оси, факт в том что сейчас вся эта муть заплывает уже и в центральную зону зрения. У меня мухи, в большинстве своём в виде именно пятен и сгустков (особенно они проявляют себя в всевозможных магазинах, в свете ламп очень много преломлений), хотя, до кучи, есть и каракатицы.
И все это за два с небольшим месяца...эх, порой опять же за будущее страшно становиться.

Конечно, стараюсь об этом не думать и смотреть на всё положительно. Но тем не менее, как наверное и каждый на этом форуме, нет нет, да посмотрю и поразглядываю, пособираю своих мух, даже за рулём иногда отслеживаю...

Сходил на обследование к неврологу, ничего кроме начальной патологии шейного отдела не было замечено, хотя шея хрустит но ничего не болит. Назанчили - трентал, мексидол и витаминки, курсом в два месяца, думаю надо пропить.
Да сей поры никаких препаратов не принимал и в глаза ничего не капал. Может и зря...
Курить так и не бросил...вот ведь, раб привычки.

Такие, в общем, дела...

0

32

razdolbay
Не отчаивайся, дружище! Ты водишь зато машину, а я как раз как у меня появились мухи сдавал на права - так и не вожу. :D
Первое - найди причину своих мух. Если это неврология, сосуды и шея - решай проблему там. Пусть тебе назначают ещё и капельницы там всякие. Внутривенный лазер, если есть возможность в какой-нибудь клинике пройти курс терапии - обязательно проведи. Я полагаю, что именно эта процедура вкупе с физиотерапией и медикаментозным лечением убрала у меня всякие вегето-дистонии, головные боли-мигрени и в основном прекратила прогрессирование мушек. Я вспоминаю, что около 2-х лет до того, как пролечился таким образом чувствовал себя как если бы спал вроде бы бодрствуя.  %-) Ощущения наипративнейшие. Сейчас я курю, но занмаюсь очень активно спортом и самочувствие прекрасное.

0

33

Admin написал(а):

Внутривенный лазер, если есть возможность в какой-нибудь клинике пройти курс терапии - обязательно проведи.

А можно подробней? Это оно?
http://www.l-med.ru/service/lasertherapy/
http://www.sp-raduga.ru/Procedures/Procedures117.aspx

0

34

123 написал(а):

Admin написал(а):

    Внутривенный лазер, если есть возможность в какой-нибудь клинике пройти курс терапии - обязательно проведи.

А можно подробней? Это оно?
http://www.l-med.ru/service/lasertherapy/
http://www.sp-raduga.ru/Procedures/Procedures117.aspx

Судя по описанию и фотографии - оно.

0

35

Admin написал(а):

Не отчаивайся, дружище! Ты водишь зато машину, а я как раз как у меня появились мухи сдавал на права - так и не вожу.

Нда уж..Ну это то как раз дело нехитрое. Она, кстати, сегодня с утра, при поездке на работу, сломалась на фиг. ;)

Admin написал(а):

Первое - найди причину своих мух. Если это неврология, сосуды и шея - решай проблему там. Пусть тебе назначают ещё и капельницы там всякие. Внутривенный лазер, если есть возможность в какой-нибудь клинике пройти курс терапии - обязательно проведи. Я полагаю, что именно эта процедура вкупе с физиотерапией и медикаментозным лечением убрала у меня всякие вегето-дистонии, головные боли-мигрени и в основном прекратила прогрессирование мушек. Я вспоминаю, что около 2-х лет до того, как пролечился таким образом чувствовал себя как если бы спал вроде бы бодрствуя.   Ощущения наипративнейшие. Сейчас я курю, но занмаюсь очень активно спортом и самочувствие прекрасное.

Да в том то и дело что ничего не болит, в целом - самочувствие нормальное, да и невролог сказал что ничего делать не надо, патологий нет, а вот мухи прут.
Пропью, пожалуй, курс таблеток, брошу курить...Прогоню тоску прочь.;)

ЗЫ Спасибо за поддержку!

0

36

Некоторое продолжение...
Мух, само собой, стало зримо больше...Но даже не это в данный момент меня пугает.
Сделал намедни HRT скан ДЗН - Обнаружилось - "признаки глаукоматозной деформации ДЗН".
Вот тебе и раз, блин, тут я и про мух начисто забыл...
Из врачей все информацию приходится вытаскивать.
В заключении врач сказал - будем наблюдать в динамике и приходите через пару лет, если боитесь то через годик...Только что то ждать год совсем желания нетю
В МНТК был на приеме у двух докторов диагностического отд., создалось впечатление что им лишь бы от тебя избавится, а вот лазерщик у них хороший.
Что дальше делать даже и не знаю...

0

37

razdolbay,  а что с давлением глазным? В норме?

0

38

Irishka написал(а):

razdolbay,  а что с давлением глазным? В норме?

Когда замерял в последнее посещение врачей, в норме было...
При повышенном как раз диагноз влёт ставится.
Блин, сначала мушки теперь это.
Главное что делать то не понятно...

Отредактировано razdolbay (2010-03-16 18:38:25)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Присоединяюсь к вашему сообществу.