Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Возможно, Я Нашел Причину Свой Болезни


Возможно, Я Нашел Причину Свой Болезни

Сообщений 1 страница 40 из 41

1

.

Отредактировано Elias137 (2011-08-22 14:49:32)

0

2

Elias137
Мы с тобой! Ты не падай духом, возможно не всё так страшно как кажеться сейчас. Как вообще самочувствие у тебя?

0

3

cr150vt написал(а):

Мы с тобой! Ты не падай духом, возможно не всё так страшно как кажеться сейчас. Как вообще самочувствие у тебя?

Скажу прямо - очень плохое.

Правый глаз достаточно сильно разрушен. Он практически все время болит.

Каждое утро просыпаюсь с давлением 150/100. (не курю, кофе не пью).

Непрекращающиеся головные боли. Анальгин или нурофен, зачастую не помогают вовсе.

У меня головокружения, приливы.

Список далеко не полный...

0

4

Вам рекомендовано УЗДГ? Не отчаивайтесь раньше времени, современная медицина лечит если не все то болше половины. А что врач сказал?

0

5

yevy2009 написал(а):

Вам рекомендовано УЗДГ? Не отчаивайтесь раньше времени, современная медицина лечит если не все то болше половины. А что врач сказал?

Я реалист. Полагаю, что если и лечит, но не все, не всем и не всегда.

УЗДГ я уже проходил.

А врач... скажет мне что-нибудь только завтра. Те, что делали исследования сказали, что мне нужно обращаться к нейрохирургу или еще кому-нибудь.

0

6

Elias137
Тебе дали снимки МРТ или только буммагу-заключение? Обязательно забери снимки и держи у себя. Измеряй давление несколько раз в день, и каждый раз 2-3 раза подряд (1-го раза недостаточно).
Какие лекарства принимаешь?
Сообщи о результатах консультации с врачем к которому идешь.
Возможно тебе скажут доплонительно делать томографию.

0

7

Elias137 написал(а):

Правый глаз достаточно сильно разрушен. Он практически все время болит.

Так может витректомию пора делать? Если СТ разрушено так, что глаз видит скорее мух, чем окружающий мир, офтальмологи должны согласиться...

0

8

cr150vt написал(а):

Тебе дали снимки МРТ или только буммагу-заключение? Обязательно забери снимки и держи у себя. Измеряй давление несколько раз в день, и каждый раз 2-3 раза подряд (1-го раза недостаточно).

Да, снимки у меня на руках.

Давление измеряю минимум 3-4 раза в день. Утром около 140, 150 на 90, 100. Вечером может подниматься до 160.

Какие лекарства принимаешь?

Толком нникаких. Диагноз, ведь, не поставлен. От головных болей принимаю анальгетики, от давления коринфар, ношпу.

Возможно тебе скажут доплонительно делать томографию.

Надеюсь, что уже бесплатно - второго ноутбука у меня нет...

0

9

dwebster написал(а):

Так может витректомию пора делать? Если СТ разрушено так, что глаз видит скорее мух, чем окружающий мир, офтальмологи должны согласиться...

В Гельгольца мне сказали, что витректомию можно делать только тогда, когда видеть уже нечего, ибо процедура сложная и опасная, не говоря уже о том, что неимоверно дорогая.

0

10

Держитесь и не сдавайтесь раньше времени. Вам ведь даже диагноз еще не поставлен!

0

11

Не падай духом. Мы с тобой.
Здоровых людей нет, есть необследованные. Очень часто у людей по жизни головная боль , ничего не помогает, а в остальном все хорошо и живут долго. Знаю примеры. А боли могут не связаны с кистой.

0

12

Elias137 написал(а):

В Гельгольца мне сказали, что витректомию можно делать только тогда, когда видеть уже нечего, ибо процедура сложная и опасная, не говоря уже о том, что неимоверно дорогая.

Где-то я читал (кажется Джассер тут писал), что показанием к витректомии может являться снижение скорректированного очками зрения до 0.6. Это явно не "видеть уже нечего". Может стоит обратиться в клинику Столяренко?
Цена витректомии вроде 50-70 т.р.. Может я зажрался, но мне кажется это не очень дорого, когда речь идет о восстановлении зрения.

0

13

dwebster написал(а):

Цена витректомии вроде 50-70 т.р.. Может я зажрался, но мне кажется это не очень дорого, когда речь идет о восстановлении зрения.

Да, это деньги вполне подъемные. Однако, я был уверен, что это стоит намного дороже. Точно знаю, что витректомию в Москве успешно делают всего несколько человек... Но тем не менее, пока я хоть что-то вижу, прибегать к этому ни в коем случае не буду.

Казалось бы, доступность операции, которая является чуть ли не единственным шансом на спасение... Сотни людей страдающие этим недугом должны были бы ринуться в клиники, чтобы обрести некогда потерянное счастье видеть небо без грязи в глазах. Невольно напрашивается вопрос... Почему этого не происходит? Мои доводы я уже изложил выше.

0

14

dwebster написал(а):

Цена витректомии вроде 50-70 т.р.

Дешевле в Чехии, там 600-800€ за глаз.

Elias137 написал(а):

Казалось бы, доступность операции, которая является чуть ли не единственным шансом на спасение... Сотни людей страдающие этим недугом должны были бы ринуться в клиники, чтобы обрести некогда потерянное счастье видеть небо без грязи в глазах. Невольно напрашивается вопрос... Почему этого не происходит?

Это происходит, только не в России.

0

15

Elias137

посмотрел скан...

сначала хорошие новости - это не опухоль, что уже  хорошо, срединные структуры не смещены - жить будете! Зрительные нервы не задеты - видеть будете!

теперь о плохом - дано заключение - очаговые изменения. НО причина не выявлена! есть только предположение что это патология дисциркуляторной природы. Поэтому обследования надо довести до конца, чтобы точно выяснить причину данного процесса.
далее - у вас высокое артериальное давление 150/80 ! Это весьма серьезное заболевание, требующее особого внимания. Если вовремя не скорректировать давление, то достаточно быстро разрушает организм.
Как давно это у вас?
Если вы знали о таком давлении у вас, почему вы не начали антигипертензивное лечение как можно раньше?

Я не знаю, подробностей вашей болезни, но весьма вероятно, что не последнюю роль в вашем состоянии сыграл именно этот факт - нелеченная гипертония...

Теперь что делать :
1 - первым делом не падать духом
2 - проконсультироваться не менее чем у 3 независимых специалистов, во время консультации ни в коем случае не говорите о диагнозах других врачей. В итоге, то, что совпадет у 2 врачей - значит этому можно верить. Если не совпадет - обследоваться дальше и лучше в Москве.
3 - немедленно обследоваться на наличие АГ и немедленно начать антигипертензивное лечение.

Это пожалуй все что пока можно сказать...

+1

16

rumbarum написал(а):

посмотрел скан...
сначала хорошие новости - это не опухоль, что уже  хорошо, срединные структуры не смещены - жить будете! Зрительные нервы не задеты - видеть будете!

А что же за "очаги гиперинтенсивного МР сигнала"? Я спросил у тех, кто делал МРТ... Мне сказали "все узнаете у своего лечащего врача".

теперь о плохом - дано заключение - очаговые изменения. НО причина не выявлена! есть только предположение что это патология дисциркуляторной природы. Поэтому обследования надо довести до конца, чтобы точно выяснить причину данного процесса.

А что это за "дисциркуляторная природа"?

далее - у вас высокое артериальное давление 150/80 ! Это весьма серьезное заболевание, требующее особого внимания. Если вовремя не скорректировать давление, то достаточно быстро разрушает организм.
Как давно это у вас?
Если вы знали о таком давлении у вас, почему вы не начали антигипертензивное лечение как можно раньше?

Давление обычно было в норме, как у спортсмена 120/80. Вот такое вот высокое стало наблюдаться в последние несколько месяцев... Лечением не занимался ввиду того, что никак не мог попасть ко врачу, который мне бы его назначил. Вот в этот самый момент, когда я пишу это сообщение у меня 150/90. Я принял две ношпы. Обычно, это помогает.
А вообще, на протяжении всего срока ДСТ (около 3х лет) у меня наблюдаются вегето-сосудистые приливы. Уже 3 года не курю - ни одной сигареты. Полагал, что это была причина.

0

17

Elias137 написал(а):

Сотни людей страдающие этим недугом должны были бы ринуться в клиники, чтобы обрести некогда потерянное счастье видеть небо без грязи в глазах. Невольно напрашивается вопрос... Почему этого не происходит?

Ну так это... стрррашно :) Даже если бы витректомия была совсем безопасной операцией (какой она уже становится, учитываю опыт Маккула) многим, в том числе и мне, было бы не по себе идти на эту операцию, зная что мне в глаз будут втыкать иголки и орудовать в нем всякими инструментами. Такова психология.. И пока все не совсем плохо - можно и подождать пока операция не станет еще более безопасной и распространенной..
Лично у меня ДСТ пока остроту зрения не снижает, просто мешает.. Но если бы дело дошло до того, что я бы читать нормально не смог из-за мух - я бы наверно решился на витректомию в хорошей клинике.

0

18

dwebster написал(а):

Сотни людей страдающие этим недугом должны были бы ринуться в клиники, чтобы обрести некогда потерянное счастье видеть небо без грязи в глазах. Невольно напрашивается вопрос... Почему этого не происходит?

Да, еще хочу сказать, что лично мне зрение дороже жизни, в прямом смысле.. Я охотней согласился бы на витректомию, если бы ее возможным осложнением была смерть, чем если бы потеря зрения.. Жизнью я рискнуть готов, зрением - нет.. Думаю не я один.

0

19

dwebster написал(а):

Жизнью я рискнуть готов, зрением - нет.. Думаю не я один.

Полагаю, что у вас нет детей. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Если бы я был полностью слеп, но имел бы возможность слышать своего ребенка, прикасаться к нему, я был бы уже наполовину счастлив.

Отредактировано Elias137 (2009-05-27 19:09:54)

+1

20

Elias137

Термин дисциркуляторной энцефалопатии подразумевает широкий круг этиологических факторов, приводящих к патологии мозгового кровотока, причем не только относящихся к состоянию стенки мозговых сосудов (атеросклеротическая), но и гемодинамических (при патологии сердца), реологических (заболевания крови) или связанных с патологией венозных синусов и сосудов. Дисциркуляторная энцефалопатия, обусловленная преимущественно АГ, относится к наиболее часто встречающимся вариантам этой цереброваскулярной патологии.

Теперь что касается

Elias137 написал(а):

Давление обычно было в норме, как у спортсмена 120/80. Вот такое вот высокое стало наблюдаться в последние несколько месяцев... Лечением не занимался ввиду того, что никак не мог попасть ко врачу, который мне бы его назначил. Вот в этот самый момент, когда я пишу это сообщение у меня 150/90. Я принял две ношпы. Обычно, это помогает.А вообще, на протяжении всего срока ДСТ (около 3х лет) у меня наблюдаются вегето-сосудистые приливы.

Так вот прежде чем Аг станет клинически выраженной, имеется период когда заболевание практически «невидимо» - латентная АГ или правильнее прегипертензия

На данный момент принято, что нормальными величинами АД являются 120-129/80-84 мм рт.ст., а прегипертензия - 130-139/85-89 мм рт.ст.

Повышение АД (140 и выше /90 и выше мм рт. ст.), зарегистрированное не менее чем при двух врачебных осмотрах, при каждом из которых АД измеряется по крайней мере дважды уже может дать серьезное  основание для подозрения наличия АГ.

При АГ в первую очередь  поражаются т.н. органы-мишени -   сердце, головной мозг, почки, сосуды.
*Поражение сердца при артериальной гипертензии проявляться гипертрофией левого желудочка, стенокардией, инфарктом миокарда, сердечной недостаточностью и внезапной сердечной смертью
*поражение головного мозга - тромбозами и кровоизлияниями, гипертонической энцефалопатией и церебральными лакунами;
*почек - микроальбуминурией, протеинурией, хронической почечной недостаточностью
*сосудов - вовлечением в процесс сосудов сетчатки глаз, сонных артерий, аорты

Ну наконец то, что я хотел сказать  - дисциркуляторная энцефалопатия, обусловленная преимущественно АГ, относится к наиболее часто встречающимся вариантам этой цереброваскулярной патологии.

Вывод - немедленно обследоваться на наличие АГ.

+1

21

Elias137

Не о том немного думаешь.
Главное в твоей ситуации сейчас это:

Elias137 написал(а):

Помолитесь за меня, друзья. У меня больная жена и маленький сыночек - я их очень люблю.

И вот это:

rumbarum написал(а):

сначала хорошие новости - это не опухоль, что уже  хорошо, срединные структуры не смещены - жить будете! Зрительные нервы не задеты - видеть будете!

Я, когда начал читать тему, аж задрожал весь - какие тут, в ж-пу, мушки, когда подозрение на опухоль мозга у молодого парня находят. Румба немножко успокоил.
Сейчас действительно разбирайся с этой проблемой, с давлением и ВСД.
А с мушками мы как-нибудь вместе совладаем, найдем решение. За тот год с небольшим, что я мучаюсь с этой проблемой, явно наметился прогресс - вон, клиника Столяренко на уровне одного из главных специалистов заинтересовалась нашей проблемой. Да и с запада положительные вести приходят - хирургов, занимающихся нашей проблемой (как лазерных, так и витрео), становится все больше и больше. А любая хирургическая практика такого уровня сопровождается научными работами - а это значит, что отрабатываются методики, снижается число осложнений, появляется новая информация.

Понимаю, что успокоить и поддержать этими словам тяжело. Но все-таки...

+1

22

Держись, брат. Главное не накручивай раньше времени негатив - ведь в твоем случае необходимо заключение врачей - и правильно ты сделал, что решился на обследование, не стоит жалеть об этом.

+1

23

rumbarum
Что меня радует в медиках, так это следующее:
Повышенное давление следствие артериальной гипертензии, которая в свою очередь и есть повышенное давление.
Поздравляю, в медицине половина таких диагнозов. Делать человеку что? А видимо все то же самое - ношпу пить.

0

24

Lobster у вас ко мне есть какие-то претензии?

Lobster написал(а):

Повышенное давление следствие артериальной гипертензии, которая в свою очередь и есть повышенное давление.

я такое не говорил
Прежде чем такое писать, вам следовало бы, потрудится немного и  предварительно узнать побольше о предмете обсуждения.
Для справки - повышенное давление и есть артериальная гипертензия

Lobster написал(а):

Делать человеку что?

я уже ответил на этот вопрос - пост №15

0

25

rumbarum
Никаких претензий. Если так прозвучало, то извините.
Вы пишите.

rumbarum написал(а):

Вывод - немедленно обследоваться на наличие АГ.

Если АГ и есть повышенное давление, то что еще обследовать - судя по постам Elias137 оно у него есть. По три раза в день давление меряет.
И потом вот еще какой момент. Пациенту совсем необязательно знать всю подноготную, по понятным причинам. Самолечением он все равно заниматься не будет.

0

26

Lobster написал(а):

Пациенту совсем необязательно знать всю подноготную, по понятным причинам.

почему вы решили за пациента, следует ему знать или нет - это его право, знать о себе все.

Lobster написал(а):

Если АГ и есть повышенное давление, то что еще обследовать - судя по постам Elias137 оно у него есть. По три раза в день давление меряет.

Существуют два типа этого заболевания:
*Первичная артериальная гипертензия (эссенциальная),
*Вторичная артериальная гипертензия.

Думаю этого достаточно, чтобы понять зачем надо обследоваться.

Честно говоря, Lobster, мне казалось, по вашим прошлым постам, что вы не глупый человек, и признаюсь, я не понимаю что вы от меня хотите...

Чтобы я прочитал вам лекцию о АГ?
Или чтоб держал ответ за нашу отечественную медицину?

Извините Lobster, но мне не интересно продолжать эту тему.
На многие вопросы можно найти ответ на соответсвующих мед.сайтах.

0

27

rumbarum
Хорошо. Тема закрыта. Я резко высказался. Еще раз, извините.

0

28

Lobster все в порядке

Я всегда открыт для обсуждения любой темы, когда присутствует научный подход, доказанные аргументы, желание глубоко разобраться в предмете обсуждения, но, когда начинаются малопонятные претензии, обращенные в мой адрес, я не считаю нужным и интересным продолжать дальнейшее обсуждение.

0

29

Elias137 написал(а):

Непрекращающиеся головные боли. Анальгин или нурофен, зачастую не помогают вовсе.

Элиас, у меня периодически бывают головные боли в затылочной части головы. Очень слабо помогал цитрамон, пока не выяснилось, что оч эффективно действует АСКОФЕН.

Эту инфу даю на всякий случай.

0

30

Elias137 написал(а):

- в лобной доли головного мозга нашли образования размеров от 2х до 4х миллиметров.
- в теменной доли найдена киста, размера 12х7х8 мм.

Не бойтесь, киста еще далеко не приговор!!!! У меня у сестры двоюродной киста, живет и не морочится, у бывшей коллеги по работе киста, единственное, чем досаждала, так периодическими головными болями, хотя причиной головных болей может быть и обычный остеохондроз. На счет патологий артерий, у меня сужение врожденное левой ПА, во всяком случае так поставили на МРТ. Проблемы есть конечно из-за этого, но их бы можно было жить и не замечать (пятна-вспышки там всякие, ВСД), но из-за долбанного остеохондроза, который передавливает мою родимую "волосиночку" :D , бывают те самы приступы, которые я много раз описывала. (Мерцательные скотомы).
  А многие симптомы, которые Вы описываете, приливы там всякие, давление, головокружения зачастую бывают психосоматического характера у личностей тревожно-мнительных и без всяких кист и серьезных проблем с сосудами . У страдающих ВСД (вегето-сосудистой дистонией). А мы по сути на этом форуме здесь все тревожно-мнительные, иначе не торчали бы тут. :)
  Помимо всех обследований и лечения, которые конечно же надо обязательно проводить, я думаю Вам также прежде всего надо отдохнуть и особенно успокоиться. Наверняка в последнее время не сладко приходится, в стране и в мире смутное время, жена болеет, дитё маленькое. Пожалейте себя и свою нервную систему, не изводите переживаниями по поводу болячек, есть такое понятие как надо, потому у Вас как ни у кого возможно есть стимул ради кого жить и работать, потому что дети это наше все! Так что надо жить!

Отредактировано Alina (2009-05-28 16:44:49)

0

31

Elias137
Ну чё там? Сообщи что-то мы за тебя волнуемся. Ты держись, всё будет ОК, хорошо, что ты уже что-то предпринимаешь, а не сидишь на месте.

0

32

cr150vt написал(а):

Ну чё там? Сообщи что-то мы за тебя волнуемся. Ты держись, всё будет ОК, хорошо, что ты уже что-то предпринимаешь, а не сидишь на месте

Был я у врача. В общем, результаты такие:

правая позвоночная артерия у меня практически полностью отсутствует - кровоток по ней проходит лишь по небольшому участку, длинной в несколько сантиметров. Это, как выяснилось, врожденная патология. Восстановление правой позвоночной артерии, то есть, имплантация ее протеза стоит в среднем около 70,000 рублей. Целесообразность и необходимость этого пока не известны.

Что касается головы... Дали справку на руки, о том, что у меня вегето-сосудистая дистония в какой-то там стадии, ввиду чего, произошли (и происходят) изменения в структуре головного мозга, его сосудах и артериях. На счет "нечто", что было найдено во лбу и в темени ничего сказать не могут. Сказали лишь, что сомневаются, что что-то серьезное. Порекомендовали провести еще как минимум еще одно МРТ, а лучше два, чтобы подтвердить или опровергнуть.

Выписали кучу дорогостоящих лекарств от ВСД - жена уколы колит сейчас. Вот такие вот, друзья, у меня дела.

0

33

Elias137 написал(а):

Дали справку на руки, о том, что у меня вегето-сосудистая дистония в какой-то там стадии, ввиду чего, произошли (и происходят) изменения в структуре головного мозга, его сосудах и артериях.

Как я  и говорила. :)

0

34

Elias137 написал(а):

Был я у врача. В общем, результаты такие:

правая позвоночная артерия у меня практически полностью отсутствует - кровоток по ней проходит лишь по небольшому участку, длинной в несколько сантиметров. Это, как выяснилось, врожденная патология. Восстановление правой позвоночной артерии, то есть, имплантация ее протеза стоит в среднем около 70,000 рублей. Целесообразность и необходимость этого пока не известны.

Что касается головы... Дали справку на руки, о том, что у меня вегето-сосудистая дистония в какой-то там стадии, ввиду чего, произошли (и происходят) изменения в структуре головного мозга, его сосудах и артериях. На счет "нечто", что было найдено во лбу и в темени ничего сказать не могут. Сказали лишь, что сомневаются, что что-то серьезное. Порекомендовали провести еще как минимум еще одно МРТ, а лучше два, чтобы подтвердить или опровергнуть.

Выписали кучу дорогостоящих лекарств от ВСД - жена уколы колит сейчас. Вот такие вот, друзья, у меня дела.

Хорошо, что хоть обследования толковые провели! Так или иначе, если операция необходима - делай и даже не задумывайся. Когда-то были подозрения, что и мне требуется операция по расширению артерии. Как оказалось, с самой артерией  всё было в порядке, но кровоток снижен. Сейчас никаких проблем нет. Благо как меня пролечили в неврологическом отделении Волынской больницы, так всё постепенно наладилось и мухи с тех пор прогрессировали едва ли.

0

35

Elias137
Да... новости не очень...
А энцефалограмму делали?
Так-что пока продолжай обследование.

0

36

Мне тоже кажется, что наши проблемы с "мухами" из-за не правильного кровообращения в мозгу..... Я весь отпуск ходила по больницам, была и в Уфимском НИИ, и в "Optimed"-коммерческая клиника и в Мулдашевском центре, везде мне сказали, что это не лечится! Честно сказать, так это все надоело....я мучаюсь уже 7 месяцев, и тяжеловатенько становится, так как они прибовляются, чуть ли не одна полосочка в неделю. А врачам все равноооо на таких как мы! И вот нашли одного офтальмолога с 20-ти летним стажем.... она отправила на МРТ, сделала и была в шоке, в левой височно-базальной доле нашли арахноидальную кисту 16*11*6мм. Тогда я вообще впала в панику..... Назначили лечение, надеюсь поможет..... Головные боли в затылке и в левом веске постояно.....

0

37

Admin А чем невролог может помочь при мухах?

0

38

Andrey написал(а):

А чем невролог может помочь при мухах?

Это если как-бы сосудистые изменения.
Я вот тоже намедни сходил к неврологу...Он долго цокал языком и сказал - Оченно интерестный случай...Сделал кучу анализов, МРТ тоже. Резюме - никаких паталогических изменений...Но тем не менее какие-то препараты для сосудов прописал.
Блин, а мушки по прежнему прибывают.

0

39

guzel'ka написал(а):

Мне тоже кажется, что наши проблемы с "мухами" из-за не правильного кровообращения в мозгу....

Вряд ли, мне так мыслиться что неправильное кровообращение должно в первую очередь на сетчатке сказываться...

0

40

Andrey написал(а):

Admin А чем невролог может помочь при мухах?

Предотвратить их дальнейшее прогрессирование в случае, если причиной мушек являются проблемы неврологического характера.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Возможно, Я Нашел Причину Свой Болезни