Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Хорошо что я нашел Вас...


Хорошо что я нашел Вас...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Приветствую форумчане, имя вы мое и так знаете, мне 16 лет. Мушки у меня появились резко и быстро. Где то с Нового года, даже позже, до этого их не было, либо были маленькими. Я скачал с Вашего сайта программу Floaters и посмотрел... таких черных пятнышек(или темно-зеленых) у меня нету, есть прозрачные, похоже на ниточки, только короткие, я их вижу, на свету их многовато, плавают они...в общем не приятно было бы терять зрение...у меня и так близорукость есть., но я не проверялся у офтальмолога и окулиста. Видимо причины появления мушек такие:
Много сижу за компьютером (Photoshop, фильмы смотрю), спортом не занимаюсь... вот только хотел летом пойти на плавание в бассейн, каждое утро с отцом. Родителям пока не сообщил о мушках и всякой дряни. Есть несколько вопросов.
Возможно ли потерять зрение полностью? А то я читал на Википедии про ДСТ, страшно стало...
Можно ли это вылечить, не близорукость, но хотя бы чтоб мушек стало поменьше? Делать какие нибудь упражнения для глаз...или еще что то.
Напишите ответ пожалуйста сразу, какие лекарства покупать или травы, настойки, таблетки...Или они очень дорогие?
Вспышек света не замечал, только когда на яркие предметы смотришь(хотя может и есть), но мне кажется у меня есть так называемые "Blood Cells", увидел в выше упомянутой программе.

Ну и последний вопрос...я так понимаю теперь за компом надо сидеть меньше в разы,....на днях покупаю себе Apple MacBook, говорят что OLED куда лучше чем LCD, это правда?
Самое страшное то, что когда я их стал рассматривать, их стало в разы больше............ребята, помогите парню(((((( я уже морально убит...
как с этим всю жизнь жить????(((((((((((((((((((((((

0

2

Кирилл Сидоренко

У нас есть раздел для новичков http://musheknet.mybb.ru/viewforum.php?id=15
там найдешь ответы на многие вопросы.

Кирилл Сидоренко написал(а):

Возможно ли потерять зрение полностью?

Можешь не волноваться,  от обычной ДСТ не ослепнешь. Но мухи могут быть симптомами более серьезных проблем. Поэтому обязательно пройди полное обследование глаз.

0

3

СПС ОГРОМНОЕ. после летней сессии обязательно пройду...а какие проблемы серьезней?

0

4

Кирилл Сидоренко написал(а):

а какие проблемы серьезней?

Если мне не изменяет память, на главной странице подробно изложены все варианты или вернее причины появления ДСТ. А что касается проблем посерьезнее.. :)   Меньше знаешь, лучше спишь как говорится. У тебя этих посерьезнее скорее всего нет Слава Богу, иначе ты бы описывал другие симтомы. Когда начинаешь вникать во все эти болячки, начинаешь примерять все проявления на себя, в итоге находишь кучу несуществующих болезней. Это как у студентов-медиков.  :D 
  А что касается мушек, так это у всех, расслабься. Мы здесь все для того и собрались, чтобы найти в конце концов решение этой проблемы. А кто ищет, тот всегда найдет. :)

0

5

Alina написал(а):

Мы здесь все для того и собрались, чтобы найти в конце концов решение этой проблемы. А кто ищет, тот всегда найдет.

Будем охотно в это верить ;)

Кирилл Сидоренко написал(а):

на днях покупаю себе Apple MacBook, говорят что OLED куда лучше чем LCD, это правда?

Что лучше - светодиоды или ЖК - вопрос спорный, ответ можно найти в инете (у меня вообще ЭЛТ :D)

Кирилл Сидоренко написал(а):

как с этим всю жизнь жить????(((((((((((((((((((((((

Как все живут, кто посещает этот форум. Ты не один с такими проблемами! Нас много...  :surprise:

0

6

мда....я почти свыкся...позитивно надо думать...когда стараешься их не замечать, все норм, НО как только сфокусируешь на ней взгляд, сразу их как то много))

0

7

Ничего, привыкнешь... Главное - не думай о них! Позитив очень важен, а если будешь думать о мухах или рассматривать их, то мало полезного обретёшь, ибо нельзя объять необъятное...

0

8

Кирилл Сидоренко
Привет!
Не теряй самообладания! Не ослепнешь, не бойся. Тем более, что у тебя чёрных мух нет, ты совсем юный, а у нас полно. Врачи скорее всего твои мушки и не увидят, поскольку если они тебе прозрачные - им и подавно. 

Лекарства, гарантированно избавляющего от мушек пока не изобрели (чего, собственно, мы и добиваемся), но отдельные люди получили улучшения, применяя капли Тауфон или Калия йодид. У тебя ещё растущий организм, возможно шансов больше, чем у многих из нас справиться этими лекарствами.

0

9

Кирилл Сидоренко написал(а):

Возможно ли потерять зрение полностью?

Зрение потерять не возможно, но бывает ОЧЕНЬ РЕДКО что мух настолько много, что они блокируют зрение. В таком случае делают витрэктомию.

Кирилл Сидоренко написал(а):

Можно ли это вылечить, не близорукость, но хотя бы чтоб мушек стало поменьше?

Как уже здесь упомянули, разные средства редко кому-то помогают, и если помогают, то просто облегчают мух. ПОКА нету такого препарата, который помог бы кому-нибудь полностью избавится от мух.
Есть два вида лечения, которые помогают. Если мух много, и жить с ними трудно, можно сделать лазерный витрэолиз (читай тему: Новейшие методики лечения) или FOV - операцию для удаления мух (читай тему: Витрэктомия). О преимуществах и рисках каждой из этих процедур можешь почитать в соответсвующих разделах.
К сожалению, лазерный витрэолиз в России не делают, и удаляют мухи путём витрэктомии только в в крайних и редких случаях.

Так-что пока осваивайся на форуме.

Кирилл Сидоренко написал(а):

Apple MacBook

У меня тоже такой лэптоп - очень хороший!  :hobo:

0

10

Мона спросить Вас, сколько стоит Тауфон или Калия йодид, и как Вы думаете, можно ли  купить его в Астрахани?)) В ваще стараюсь не замечать мух, хорошо что они плавают не в центре, по краям так сказать , в фокус не попадают, тьфу тьфу. Стараюсь глаза сразу отводить как только они близко...)))а так привыкаю, гуляю я все равно всегда после 7 вечера, а летом почти все время в воде))))) на пляже.. Жить мона, осталось только сессию сдать, и побегу на обследование и покупку лекарств=)))слава богу, деньги есть свои, от родителей не особо зависим))) (iphone ремонт и прошивка, если вопросы будут какие нить, спрашивайте, подскажу)

0

11

И,...Что нужно делать, чтобы мухи не прогрессировали?...)

0

12

Кирилл Сидоренко написал(а):

Мона спросить Вас, сколько стоит Тауфон или Калия йодид, и как Вы думаете, можно ли  купить его в Астрахани?))

Тауфон есть практически в любой аптеке, а вот йодид калия надо заказывать -  о тех, аптеках, где приготавливают раствор надо узнавать у офтальмологов.

Кирилл Сидоренко написал(а):

И,...Что нужно делать, чтобы мухи не прогрессировали?...)

Всё в зависимости от причины.
Спроси офтальмолога, о целесообразности проколоть эмоксипин парабульбарно, чтобы затормозить процесс.

0

13

Всё в зависимости от причины.
Спроси офтальмолога, о целесообразности проколоть эмоксипин парабульбарно, чтобы затормозить процесс. (с)
Не понял, проколоть что?...а причина скорее всего комп, я спортом не занимаюсь, так шо 100% комп :) черт, достали меня эти летающие твари, спасибо хоть то , шо они прозрачные, тьфу тьфу.:)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Хорошо что я нашел Вас...