Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая проблема

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет.Решил отписатся после долго отсутствия..ну что ж мои мушки немного как ктото тогда в моей истории выразился - прихирели)))...я начал меньше сидеть за компом и они стали более прозрачные..ну у меня всего то  одна коричневая в правом глазу а в обоих так пепел немного летает и пару точек чёрных и всё..но сейчас я кроме коричневой не замечаю почти но вот пару дней назад появлиась другого рода беда..не знаю что и думать..вопщем знаете эфект когда псомтриш на чтото яркое то потом пятнышко такое в глазу остаётся когда моргаеш и потмо проходит..так вот у меня появлиась маленькая чёрная точечка в правом глазу которую вижу только тогда когда моргаю и открываю глаз она есть секунды 2 и исчезает и есть когда поверну голову например.может я слишком внимание начал на неё обращать и она была давно а может и нет.

вопщем кто что думает по данному поводу..может пройдёт  само собой .может это имеет какието важные последствия и стоит бегом бежать к офтальмологу? может это от давления..у меня то мухи появились походу от повышенного кровяного давления в мозгу(я ходил давно проверятся когда первые мухи появились)

Отредактировано corey (2009-05-23 01:23:03)

0

2

Превед)) Это проблемы с сетчаткой и/или сосудистой оболочкой глазного дна, ИМХО. У меня тоже было повышенное давление, тоже возникали фотопсии, описанные тобой - в виде пятнышка при моргании (словно от солнца), а также наблюдались спазмы сосудов в виде извивающейся пульсирующей змейки "электрического" цвета. В итоге закончилось тем, что появилась точечка, точнее участок неопределённой формы, словно битый пиксел монитора, который видно при ярком свете при перемещении взгляда - не обращать внимание на это невозможно! - это не мушка, а скотома! Лечению не подлежит, с этим жить всю жизнь... Хаха)) Безперспективняк...  :surprise:

0

3

Это что - мертвая точка на сетчатке? Такое бывает у диабетиков, когда у них отмирают сосуды сетчатке от сахара.

0

4

чтото как то вы брутально загнали всё..

Nemo написал(а):

было повышенное давление, тоже возникали фотопсии

а теперь нет?

0

5

подскажите что это, у меня иногда в правом глазу возникает черная точка, маленькая, четкая, размером 0.5х0.5мм. Она движется вместе со взглядом, практически не подвержена инерции, как мухи. Правда радует что эта точка исчезает через минуту-две сама собой,

0

6

corey написал(а):

а теперь нет?

Раньше даже не знал о давлении, теперь стараюсь поддерживать на нужном должном уровне. Но если бы раньше это делать, многих проблем можно было бы избежать. Как говорится в пословице: "знал бы где упасть, соломки бы подстелил"... ;)

cr150vt написал(а):

Это что - мертвая точка на сетчатке? Такое бывает у диабетиков, когда у них отмирают сосуды сетчатке от сахара.

хз... это жить не мешает, заметно только при ярком свете. Собственно, не буду повторять мою историю, там и так про это было написано...

corey написал(а):

чтото как то вы брутально загнали всё..

Почему же? Просто здоровый пофигизм... Не обращаю на это внимания http://goldenfish.h1.ru/graphic/sm/220.gif

0

7

Vlad написал(а):

подскажите что это, у меня иногда в правом глазу возникает черная точка, маленькая, четкая, размером 0.5х0.5мм. Она движется вместе со взглядом, практически не подвержена инерции, как мухи.

Речь идёт о мушке в виде "прицела терминатора"? Это всё проявления ДСТ http://goldenfish.h1.ru/graphic/sm/081.gif
У меня тоже бывает такое и исчезает само собой...

0

8

сегодня норм выспался эта точка практически исчезла)
так что я всё таки придерживаюсь мнения что все беды у нас от нашего неправильного молодёжного образа жизни ^^

Отредактировано corey (2009-05-23 13:20:04)

0