Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Алоэ древовидный

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Алоэ древовидный (в народе - "рашпиль") - это известное средство для борьбы с помутнением стекловидного тела. А мушки - это тоже один из видов помутнений.
http://www.see.active.by/books/book_07_ … .shtml#6-6

Экстракт из листьев алоэ древовидного эффективен при глазных заболевания: блефаритах, конъюнктивитах, пигментном рините, а также при поражении сосудов, помутнении стекловидного тела, атрофии зрительного нерва, трахоме, весеннем катаре, при гнойном воспалении глаз, начинающейся катаракте. Используется в виде настоя или примочки из сока с водой в соотношении 1:10.

Был вчера у окулиста. Спросил про алоэ древовидный. Она сказала - что использовать сам сок не рекомендуется - может быть аллергия. Посоветовала "капли Филатова" - сказала, что это очищенный от плохих примесей сок алоэ.

Сам я думаю, что свежевыдавленный сок из листьев алоэ всё же лучше.

Ссылок на эту тему можно найти валом.

Алоэ древовидный - совсем не то же самое, что и обычное алоэ. Найти его сложнее - будут пытаться всучить обычное алоэ. Но алоэ древовидный совсем не похож на привычное алоэ. Вот как он выглядит:

http://s51.radikal.ru/i133/0905/6e/8363b4934f80.jpg

Отличительные признаки: наличие стволика, шипы - огромные и "зубастые", листья - узкие и более тонкие. Растёт крайне медленно в домашних условиях.

А вот как выглядит обычное алоэ:

http://i058.radikal.ru/0905/0d/12e66353f517.jpg

Разница на внешний вид очевидна. У обычного алоэ листья гораздо шире и немного толще, и от этого "мясистее". И шипы у обычного относительно небольшие.

Отредактировано brk (2009-05-22 15:50:44)

0

2

brk написал(а):

Посоветовала "капли Филатова" - сказала, что это очищенный от плохих примесей сок алоэ.

Я прокапал 2 пузырька этих капель, эффекта не почувствовал. Кому-нибудь они помогли? Может я мало капал? Заказывать ли еще? Все-таки стоят они не очень дешево, около 300р за 10 мл. И почему-то на пузырьке было написано не Капли глазные, а Тоник косметический. Хотя заказывал я капли, и по виду пузырек был как капли в глаза. Подозрительно все это.

0

3

Да, эта хрень весьма недёшева. Лично я предпочитаю свежевыдавленный сок из листьев алоэ. Бабки на рынке продают такое алоэ - просто надо не ошибиться и не купить обычное алоэ.

Я где-то читал, что важен именно свежевыдавленный сок - после нескольких часов этот сок становится не таким целебным. Ясный пень, что в любых каплях этот сок уже потеряет те биологически-активные вещества, которые разрушаются в первые часы существования готового сока.

P.S. Я вообще, борясь с мухами, более ориентируюсь не на какие-либо классические лекарства, а на нетрадиционную медицину, ещё и потому, что лекарства банально дороги. Врачи, кстати, нередко находятся в сговоре с аптеками, и нарочно советуют что-нибудь не то, что действительно нужно пациенту.

Я пока не определился: то ли капать разбавленный свежевыдавленный сок, то ли делать с ним примочки на глаза, и в какой пропорции сок с водою мешать, и с какою водою - из чайника кипячёная подойдёт ли?

Отредактировано brk (2009-05-22 15:45:57)

0

4

Купил себе алоэ древовидный, попробовал делать примочки из свежевыдавленного сока пополам с водой.

К сожалению, начинает щипать глаза через 15-20 минут после прикладывания примочек (лёжа на диване). Щипет несильно - но приходится промывать глаза водой.

Буду думать, что бы сделать.

0

5

Согласна, алое имеет массу достоинств. Но поспорить с тем, что Копорский чай превосходит по количеству лечебных свойств любое дерево или цветок из аптеки. Этот чай необходимо принимать каждый день, предварительно правильно заварив, чтоб целебные свойства не испарились.

0

6

Алоэ это то растение, которое должно быть у каждого на окне, если конечно, вы не фанат всяких лекарств. С его помощью можно вылечить многие болезни и это не просто слова. В подтверждение даю почитать статью о том, что алоэ - целитель веков Лечебные свойства Алоэ

0

7

irashatanova
А мушки это Алоэ лечит?)

0

8

нет конечно )))

0

9

Я даже колол в плечо, не помогло

+2

10

Люди на форуме кололи и ели все что можно вколоть, съесть и намазать. Ничего не помогло. Эффект есть только от лазера и то не у всех.

0

11

yurykor написал(а):

Люди на форуме кололи и ели все что можно вколоть, съесть и намазать. Ничего не помогло. Эффект есть только от лазера и то не у всех.

Ну я бы так категоричен не был. У меня мухи были такие, что я их с закрытыми глазами при слабом освещении видел. Сейчас - только если намеренно их загонять в поле зрения на светлом фоне. Кстати в аннотации к алоэ, как раз таки, упомянуты и потемнения в стекловидном теле. Только происходит это далеко не сразу, я 1.5 года примерно с мухами воюю, улучшения заметил только через, примерно, 7-8 месяцев. Это когда не "вроде как-то лучше", а когда "точно лучше".

0

12

Arctodus
Чем вы лечились чтоб количество мушек уменьшить?

0

13

Я делал электрофорез с алоэ эндоназально, от мушек никак, к сожалению, но в целом на глаза влияет благотворно, повышает остроту зрения, яркость восприятия, что ли. Наверное, как-то влияет на сетчатку. На фоне этих улучшений мушки менее заметны, но это временно.

0

14

Ino
Да ничего нового не скажу, пью витамины, стараюсь поменьше есть, сидеть за компьютером, побольше двигаться. Колю пирацетам, алоэ, периодически пью фенотропил, пентоксифиллин, тонизирующие и общеукрепляющие бальзамы всякие, пил какое-то время вобэнзим, но какого-то рывка не заметил и прекратил (удовольствие не из дешевых). Ну и капли еще: тауфон c йодидом калия и систейн (это от "сухого глаза"). Очки Панкова есть, но насколько они против мух помогают пока не могу сказать, не долго использую, да и брал, преимущественно, для другого: у меня дистрофия сетчатки на одном глазу.

Отредактировано Arctodus (2015-04-04 18:58:27)

0

15

Arctodus
У меня тоже есть Очки Панкова, вот не знаю использовать ли их.

0

16

Ino
Я где-то 2 недели использовал по инструкции, в целом после сеанса кажется что глаза не плохо отдохнули, даже, вроде, видеть получше начинаешь, особенно после того как весь день за компьютером проработаешь. Уменьшаются ли мухи - не знаю, но уж точно не увеличиваются, т. ч., я думаю, что попробовать стоит.

0

17

Пишу, дабы исправить ошибку в главном посте.

brk написал(а):

Алоэ древовидный - совсем не то же самое, что и обычное алоэ. Найти его сложнее

Вот именно, не одно и то же! Не знаю, откуда вы вообще взяли что древовидное (он же столетник) эффективнее алоэ-вера кустарного. Вот только всё это верно с точностью до наоборот.

Древовидный столетник как раз относится к самым распространенным, его валом вокруг! Информация  о семействе алоэ, какой лечит, а какой только для красоты, есть в свободном доступе и вы сможете с легкостью найти ее в интернете, дабы заполнить пустоты.

Алоэ существует более трех сотен видов, столетник (тот о котором вы упоминаете) является самым слабым с точки зрения лечебного эффекта (если его сравнивать с лечебными видами), столетник нельзя принимать внутрь категорично, использовать только в качестве ранозаживляющего! А вот алоэ барбаденсис является самым лечебным из всех видов этого семейства.

Решил тут написать, чтобы люди не сделали ошибки и не ринулись есть и закапывать в глаза столетник, эффекта точно не будет, а при употреблении внутрь даже возможны ухудшения. Алоэ барбаденсис - вот на что нужно целиться.

Конечно же мушки не растворит, но то, что внесет свою лепту в общее оздоровление, как иммунитета так и глаз, -  не вызывает сомнений. Я с алоэ с самого детства и не просто читал и знаю, а использовал довольно часто, правда никогда не капал в глаза, но на волне недавней деструкции думаю прокапать и опять принимать внутрь, но уж точно столетник использовать не буду!

ПС Надеюсь что все уже знают, что к каплям Филатова Филатов (институты) не имеет никакого отношения, но на факт о настоящей пользе алоэ это никак не влияет.

Отредактировано Alex_pv (2022-10-18 03:24:39)

0

18

Тут некоторые кажется даже электрофорез на глаза делали с этим самым алоэ.  Толку 0…

0

19

Смотря какой толк ожидается и как долго человек готов лечиться алоэ. Если цель - сделать 5-10 сеансов электрофореза и ждать что мушки станут прозрачнее, то это наивный подход. А вот если то же самое сделать, как комплекс: уколы, прием внутрь свежего геля, закапывание соком того же геля, да еще и электрофорез провести сессий 2-3 в год, то эффект будет гарантированно очень заметным, в том числе по общему состоянию глаз  (по мушкам под  вопросом, утверждать не буду, хоть он и заявлен как лекарство от помутнений). Лечебный эффект алоэ не нуждается в доказательствах, не знаю как можно в нем сомневаться. Я точно пройду профилактический курс, конечно же не из-за деструкции, а в общем, чтобы укрепить и глаза, и организм.

UPD Как-то не подумал сразу, но вспомнил, что тут многие ходили на электрофорез. Так вот, как вариант, советую желающим данной процедуры купить себе ионофорез прибор (тот же электрофорез или гальванофорез) на алиэкспресс и самому делать процедуры, цена вопроса от 30 долларов и выше, хочешь портативный (воздействовать через веки) - хочешь с проводками (через компрессы или пластины), ни от кого не зависишь, за процедуры не платишь, удобно.

Отредактировано Alex_pv (2022-10-22 18:03:32)

0