Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ещё одна история

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не было печали -- появилась мушка (и стало понемногу садиться зрение). О причинах могу только догадываться. Но наверное виноват сам. Дело в том, что я достаточно большое количество времени уделяю просиживанию за монитором компьютера (профессия -- программист), регулярно читаю лёжа, в том числе и при слабом освещении, у меня непроходящая уже несколько лет депрессия, стрессы и подавленный иммунитет. До недавнего времени злоупотреблял с курением, выкуривал до двух или даже двух с половиной пачек в день. С конца ноября прошлого года полностью отказался от курения. Продолжаю воздерживаться от курения. Где-то в начале апреля (или чуть раньше?) появилась мушка в правом глазу. Затем через некоторое время ещё две, которые исчезли через несколько дней и больше не появлялись. Про то, что это не лечится тривиальными методами, уже начитан. Тем не менее не унываю и настроен вполне оптимистично. Единственное, правда, что раздражает -- мушка очень отвлекает при вождении автомобиля в ясную погоду даже с хорошими солнцезащитными очками... К докторам пока не обращался, но собираюсь это сделать. А ещё буду рад общению с братьями/сестрами по несчастью (т.е. с вами). :)

0

2

igor4x4
Приветствую в нашем общем доме!
Причины, вами описанные вполне могли дать развитию мушек, а скорее комплекс всех причин. Сходите конечно к офтальмологу, узнайте нет ли иных, более серьёзных проблем. Но стрессы - могут быть импульсом развития как мушек, так и различных системных изменений в организме: и снижение иммунитета, и сосудистые нарушения, и боли в спине и так далее. Не даром говорят: все болезни от нервов. А длительная работа за компом плюс большое количество выкуриваемых сигарет - факторы усиления.

Потихоньку начинаем работать над созданием юридической организации мухобоев и мухогерлов :crazy: ...

0

3

igor4x4 написал(а):

Дело в том, что я достаточно большое количество времени уделяю просиживанию за монитором компьютера (профессия -- программист),

полно програмистов которые работают по 12 часов за моником и никаких мух, но все таки перерывы делать конечно надо

0

4

igor4x4
Привет! В общем, ситуация ясная. Я тоже программист (C++ как хобби) и иногда делаю русификаторы - вот это занятие очень тяжёлое, до перерывов просто нет времени, поскольку нужно скорее доделать работу и зааплоадить на сайт.

igor4x4 написал(а):

регулярно читаю лёжа, в том числе и при слабом освещении, у меня непроходящая уже несколько лет депрессия, стрессы и подавленный иммунитет.

Тоже читал, но потерял интерес - нет свободного времени. Какова причина депрессии? Жизненные проблемы?

igor4x4 написал(а):

К докторам пока не обращался, но собираюсь это сделать.

Вряд ли они смогут тебе помочь, иначе этот форум просто бы не существовал...

0

5

Admin написал(а):

Потихоньку начинаем работать над созданием юридической организации

Давно пора! :-)

rumbarum написал(а):

полно програмистов которые работают по 12 часов за моником и никаких мух, но все таки перерывы делать конечно надо

Скажем, среди моих друзей-программистов, как выяснилось совсем надавно, подобным недугом страдают ещё как минимум 4 человека. Правда, все они в отличии от меня, страдают ещё и близорукостью.

Nemo написал(а):

В общем, ситуация ясная. Я тоже программист (C++ как хобби) и иногда делаю русификаторы

Понял тебя. Если вкратце, я -- юниксойд и программирую в основном на стандартных скриптовых языках и таких, как lisp и erlang.

PS: Спасибо всем за ответы! Появляться в этом форуме буду, но не регулярно, чтобы не зацикливаться на проблеме, которая продолжает присутствовать. По мере какого-либо прогресса или регресса обещаю не забывать отписываться.

0

6

Пардон. Ещё один момент, который я случайно упустил, когда описывал историю возникновения болезни. Момент появления мушек в правом глазу по времени совпадает с гриппом, перенесённом "на ногах".

0

7

Всем привет. Прошу не воспринимать эту новость скептически, но у меня, кажется, случился небольшой прогресс или просто некоторое изменение: у мушки пропал хвост и она сама сместилась выше и правее. К врачам пока не ходил. Кушаю всякие витамины для улучшения зрения (Стрикс и ещё что-то). Такие дела.

0