Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Чистотел

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Давайте обсудим такую тему, как применение чистотела в лечении глазных заболеваний.

В Интернете есть множество упоминаний о том, что чистотел лечит многие глазные заболевания. А что, если он и мухи лечит?

Вот интересная ссылка: http://reklavs-r.ru/?p=870

Чистотел и мне помог
С его помощью я избавился от дистрофии сетчатки глаз, резко улучшил остроту зрения и память.По рекомендации нашего местного провизора высшей категории Татьяны Семеновны Новиковой пил настой травы чистотела, крапивы двудомной и цветков календулы, взятых в равных частях. 1 ст.л. сбора заливал 1 ст. кипятка. В первую неделю пил 2 раза в день по 0,5 ст. настоя за полчаса до еды, затем 45 дней — 3 раза в день. Провел шесть таких курсов с интервалом в две недели.
Вместе с этим делал на ночь на глаза примочки из крепкого настоя травы чистотела. После 15 процедур — двухнедельный перерыв. Затем еще 30 ночей держал на веках тампоны из ваты. Изготавливал их по величине глазных впадин. Вату обворачивал чистым бинтом, смачивал в настое, поверх тампонов клал полоску полиэтилена и закреплял эластичным бинтом. Утром все убирал.

Чистотел скоро уже зацветёт - уже бутоны вот-вот раскроются. Я думаю заготовить по крайней мере сок чистотела - а может, и насушить растения чистотела (хотя в аптеке сушёный чистотел продаётся и стоит дёшево - только сок вряд ли продаётся).

Есть книга - "Лечение чистотелом" - http://www.webkniga.ru/books/7895.html

Что делать с соком чистотела - советует Б.Болотов в книге "Здоровье человека в нездоровом мире" :

Приготовление "фермента" чистотела
Итак: отмеряем 3 л молочной сыворотки, 1 стакан сахара и 1 стакан сухой или нарезанной свежей травы чистотела. Лучше всего брать и стебель, и листья. А вот корни использовать нежелательно из-за того, что в них уровень радиации гораздо выше.
Траву помещаем в мешочек из марли и с помощью грузила (камешка) погружаем на дно трехлитровой банки. Если молочная сыворотка при створаживании перегрелась и молочные палочки погибли, то в полученную молочную сыворотку следует добавлять немного (около 1 ч. ложки) сметаны. В сметане всегда содержатся здоровые молочные бактерии. Затем собранный бульон следует хранить в теплом затемненном месте. Банка закрывается только несколькими слоями марли, чтобы не заводились винные мошки. За две недели сформируются весьма сильные особи молочнокислых бактерий. Продукты их жизнедеятельности обладают способностью обновлять и очищать все поверхности, на которые попадают. Название «чистотел» расшифровывается как «растение, способное очищать тело».
Причем это касается не только поверхности кожи, но и всех слизистых (носоглотки, желудочно-кишечного тракта, глаз, легких и т. д.).

Другая ссылка из той же книги:

Катаракта
Помутнение роговицы, хрусталика и стекловидного тела от травмы или глаукомы за счет проникновения болезнетворных микробов в элементы глаза.
Рассасывается катаракта с помощью чистого сока чистотела. Однако сначала необходимо восстановить организм по схеме лечения куриной слепоты. Катаракта также рассасывается переброженным с медом соком лимона (берут смесь 1:1 и держат в тепле не менее 2 недель).
Сок чистотела хранят в посуде с открытой пробкой не менее месяца в тепле, а уж потом его закапывают в глаз больного катарактой.

Сложность всех этих рецептов в том, что чистотел - ядовитое растение. Нельзя, к примеру, допускать, чтобы в глаза попадал свежий сок чистотела.

В общем, давайте обсудим эту тему. Всё-таки, выглядит всё это довольно заманчиво, на мой взгляд.

Отредактировано brk (2009-04-26 22:35:29)

0

2

brk написал(а):

В общем, давайте обсудим эту тему. Всё-таки, выглядит всё это довольно заманчиво, на мой взгляд.

БРК, тема скользкая. С одной стороны, "о море надо спрашивать у рыбака", т.е у того кто это практиковал лично. С другой, не помешали бы реальные рекомендации знающего травника.
О чём мы можем сказать друг другу по данной теме, если никто не пробовал предлагаемое.
И банально страшно--глаза как желудок не промоешь, если реально, не да Бог выжгет.
Короче всё упирается в недостаток практических знаний и опыта работы с чистотелом у большинства (если не у всех) присутствующих.

0

3

Давайте хотя бы рассмотрим вариант, когда не капают в глаза чистотел - а делают примочки из настоя травы чистотела. Трава - всё же не так круто, как сам сок, да и кто мешает выбрать предельно низкую концентрацию водной настойки (в целях безопасности).

0

4

Был вчера у окулиста.

Она категорически запретила капать что-либо производное из чистотела в глаза. Сказала, что "сожгёшь сетчатку".

0

5

Чистотел используют рпи лечении цистита. Принимать сидячие ванны с настоем чистотела,ромашки.зверобоя,тысячелистника.

0

6

чистотел обладает желчегонным, мочегонным, слабительным, болеутоляющим, противоглистовым средством

0

7

leons56 написал(а):

чистотел обладает желчегонным, мочегонным, слабительным, болеутоляющим, противоглистовым средством

Противоглистовым это очень актуально :D ,особенно для посетителей данного форума!!Я думаю ваш совет здесь много кому пригодится 8-)

0

8

Вы зря смеетесь, у многих могут быть глисты, в разных формах, и даже знать не будут=))

0

9

-

Отредактировано Adam75 (2013-02-03 01:56:26)

0

10

у человека в теле около 2х кг микроорганизмов. а вот какие они, какая разница.

0

11

Мачете написал(а):

Вы зря смеетесь, у многих могут быть глисты, в разных формах, и даже знать не будут=))

Подпись автора

    Нет неизлечимых болезней. Все можно исправить!

Так вот оно какое--Знание:)

0

12

Добрый день. Меня вот интересует такой вопрос, можно ли использовать сок чистотела для лечения глаз, читала на http://www.info-medvedka.ru что он эффективен? Спасибо.

Отредактировано mia (2019-12-09 14:35:04)

0