Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Надо ли начинать суетиться ?


Надо ли начинать суетиться ?

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

2 мес назад сделал операцию по коррекции зрения (super Lasik, близорукость -3), неделю назад заметил, посмотрев на чистое небо, всю эту мерзость в обоих глазах: в левом прозрачные мелкие кружочки, в правом "червь" и мелкое темное пятно. В общем, зашибись, от одного гемора избавился, другой приобрел. Врач ничего вразумительного не сказал, типа это часто распростр-е явление, тем более у близоруких и сответственно сказала, что это не из-за операции. Боюсь прогресса данного недуга. Посоветуйте, что предпринять.

0

2

Виктор написал(а):

Посоветуйте, что предпринять.

Если сетчатка в порядке у вас два варианта:

1. Ничего.
2. Искать решение проблемы, которую пока никто не решил.

0

3

Надо ли начинать суетиться? Ни в коем случае. Нужно успокоиться, почитать наш форум и вы поймете, что трагедии никакой нет - с этим жить можно, хотя и привыкнуть к этому сложно... Все мы верим, что проблема будет решаема с минимальным риском. Нас здесь уже 700 человек.

Отредактировано Alvar (2009-04-18 20:25:38)

0

4

Небольшое осложнение после операции,  такое бывает после этого. А может еще рассосется, кто знает. Если это небольшое кровоизлияние, то вполне обратимо.  Бывают случаи и похуже. :yep:

0

5

После Lasika такое бывает, что мухи появляются. Даже доктор Джонсон об этом говорил.

Alina написал(а):

Если это небольшое кровоизлияние, то вполне обратимо.

Какое кровоизлияние? Это самые натуральные мухи.

Отредактировано cr150vt (2009-04-18 22:08:58)

0

6

Полазил по сайту и успокоился, тем более к трудностям мне не привыкать. Буду надеяться, что прогрессировать данная муть не будет. Отвлекаться от данной проблемы буду бегом и небольшими физ. нагрузками.
Главное, чтобы от мух в глазах не завелись тараканы в голове !
Спасибо админу за сайт, все очень грамотно !
Не понял 2-х вещей:
Надо ли сходить к другому офтальмологу, проконсультироваться на всякий ?
И почему так мало пользователей, ведь "По мнению офтальмологов, деструкцией стекловидного тела, выраженной или не очень, рано или поздно страдает каждый 3-2 житель Земли.", а сайт ведь не первый год существует ?

0

7

Виктор написал(а):

Главное, чтобы от мух в глазах не завелись тараканы в голове !

Это точно :)

Виктор написал(а):

Не понял 2-х вещей:
Надо ли сходить к другому офтальмологу, проконсультироваться на всякий ?
И почему так мало пользователей, ведь "По мнению офтальмологов, деструкцией стекловидного тела, выраженной или не очень, рано или поздно страдает каждый 3-2 житель Земли.", а сайт ведь не первый год существует ?

1. Только если для успокоения нервов
2. В той или иной степени может и каждый третий — 1 прозрачная мущка плавает и не мешает. Но у нас тут они роятся десятками и мешают. Мы уникальны и нас не так уж и много видимо.

0

8

Виктор написал(а):

Не понял 2-х вещей:
Надо ли сходить к другому офтальмологу, проконсультироваться на всякий ?

Иногда "мухи" являются признаком отслоения сетчатки или СТ. Первое и второе может заметить офтальмолог при внимательнома осмотре при расширенном зрачке. ОСТ не является опасным для зрения и тоже как и мухи - не лечится. Но отслоение сетчатки требует срочного вмешательства (обсуждается в теме ДСТ и отслойка сетчатки. Но чаще всего "мухи", скажем так, не представляют угрозу зрению.

Виктор написал(а):

И почему так мало пользователей, ведь "По мнению офтальмологов, деструкцией стекловидного тела, выраженной или не очень, рано или поздно страдает каждый 3-2 житель Земли.", а сайт ведь не первый год существует ?

Не все люди умеют пользоватся компьютером, интернетом, или находить этот сайт. Подобные сайты есть также и на английском, немецком, французском, итальянском и польском языках. Это те что я видел, может быть есть еще и другие. Самый большой мушной форум - англоязычный.
Но на самом деле, как Вы уже сказали, людей с мухами значительно больше, чем пользователей данного форума, я думаю, в России, как минимум в 1000 раз больше.

Советую Вам перечитать другие разделы форума, чтобы больше ознакомится с тем, с чем придётся жить долгое время. Не говорю всю жизнь, так как надеюсь, что будет скороко какое-то средство от мух.

0

9

cr150vt

молодец, отличная работа с новичком
приятно читать

+1

10

rumbarum написал(а):

молодец, отличная работа с новичком
приятно читать

Служу форуму!
Спасибо тебе тоже, за то что находишь огромное количество полезной и глубокой информации.

0

11

Выслушайте моё IMHO по этому поводу:

Виктор написал(а):

И почему так мало пользователей, ведь "По мнению офтальмологов, деструкцией стекловидного тела, выраженной или не очень, рано или поздно страдает каждый 3-2 житель Земли.", а сайт ведь не первый год существует ?

Во-первых, не у всех есть компьютер и тем более доступ в Интернет (особенно в глубинке). На форуме присутствуют "мухобои" не только из России, а из разных стран.
Во-вторых, не все знают что такое "мушки", думают, что они одни такие на этом свете и так и живут с мушками.
В-третьих, с мушками (пока) предстоит жить всю жизнь и придётся с этим смириться, чему и посвящён этот форум.

0

12

Может опрос какой-нибудь провести, "замечаете ли вы мух"? В том же Контакте например... Хотя я думаю этого не стоит делать, хотя бы потому, что многие скорее всего и не замечают мух, а когда спросишь, то сразу заметят и будут мучатся... Я вот например жил месяц где-то с этим прозрачным жирным червем.. Потом как начитался про всяких нитей да точек и началось...

0

13

Спасибо за ответы.
Кстати, полазив тщательнее по форуму, сделал выводы:
1) у многих бедолаг данная проблема началась не с ровного места
2) некоторых людей данная беда заставила кардинально изменить свою жизнь к лучшему
Возможно я, даже, зря грешу только на операцию, потому как через месяц после нее, я заболел гриппом и 5 дней валялся с температурой. Пришлось пить антибиотики, что само по себе уже не есть Good. Скорее всего и получилось так, что болезнь ударила по самому слабому месту в организме на тот момент – глазам. Не видел я этих «бактерий» не до, не сразу после операции.
Всегда ценил в людях трезвость мысли и умение делать правильные выводы.
Как уже было сказано ранее, нашлись люди, которые смогли перебороть, даже не это плавающее говно, а именно СЕБЯ.
Ориентироваться надо именно на таких. БОГА надо искать в себе, а не ходить за ним в церковь и тем более к таким клоунам, как Норбеков и проч.
Мне уже не 15 лет, чтобы верить всяким алчным говнюкам в костюмах по 5 000 $, которые зарабатывают на людском горе и прежде всего глупости.
Если, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, медицина бессильна, то, остается надеяться только на самого себя, что дает неплохие результаты и формирует личность.
Админа, например, данная беда заставила сделать этот замечательный сайт, Guy и Артур изменились, до неузнаваемости – в лучшую сторону, разумеется.
Так, что может, не так страшен враг, как его малюют !?  :)

0

14

Виктор написал(а):

Возможно я, даже, зря грешу только на операцию, потому как через месяц после нее, я заболел гриппом и 5 дней валялся с температурой. Пришлось пить антибиотики, что само по себе уже не есть Good. Скорее всего и получилось так, что болезнь ударила по самому слабому месту в организме на тот момент – глазам. Не видел я этих «бактерий» не до, не сразу после операции.

У меня было точно также. Грипп, три дня дома, остальное на работе. Через некоторый промежуток началось.

0

15

Виктор написал(а):

Если, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, медицина бессильна

Ну как бы есть ФОВ и YAG лазер, но это только в США и некоторых странах Европы. Прочитать об этих методах Вы можете в разделах этого форума. А в России пока обычная витрэктомия, и только в самых худших случаях.

0

16

Виктор написал(а):

Ориентироваться надо именно на таких. БОГА надо искать в себе, а не ходить за ним в церковь и тем более к таким клоунам, как Норбеков и проч.
Мне уже не 15 лет, чтобы верить всяким алчным говнюкам в костюмах по 5 000 $, которые зарабатывают на людском горе и прежде всего глупости.

Насчёт места поиска Бога согласен, в отношении Норбекова--не делай поспешных выводов о людях, о которых ничё не знаешь. Просто в противном случае такой вывод сделают и о тебе в самый неподходящий момент.

0

17

cr150vt написал(а):

Ну как бы есть ФОВ и YAG лазер, но это только в США и некоторых странах Европы. Прочитать об этих методах Вы можете в разделах этого форума. А в России пока обычная витрэктомия, и только в самых худших случаях.

Хотел было сказать, что на такое, ни под каким предлогом не соглашусь, после увиденого на YouTube тут
, да посмотрел на свою операцию здесь  :huh:

Кстати, на том же YouTube много пишут, что Lasik является причиной мух.
Ну а первопричиной, конечно же - masturbation  :D

шрек написал(а):

в отношении Норбекова--не делай поспешных выводов о людях, о которых ничё не знаешь. Просто в противном случае такой вывод сделают и о тебе в самый неподходящий момент.

Тут можно долго спорить, всё равно каждый останется при своем мнении, тем более защищать людей, которых ты не знаешь, весьма наивно.

0

18

Виктор написал(а):

Хотел было сказать, что на такое, ни под каким предлогом не соглашусь, после увиденого на YouTube тут

Это видео поставил доктор Скотт Геллер. Админ к нему ездил пару лет назад. Хотя это выглядит может быть страшно, но это пока очень безопасный способ лечения мух, без хирургического вмешательства, который работает, хотя не всегда эффективен. Спросите Админа, он Вам лучше обьяснит.
Можете также прочитать об этой процедуре здесь: Dr. James Johnson (YAG Laser), там доктор Джонсон в деталях обьяснет что к чему.

Виктор написал(а):

Кстати, на том же YouTube много пишут, что Lasik является причиной мух.
Ну а первопричиной, конечно же - masturbation  :D

Насчёт Лазика - правда, а насчёт первопричины - сомнительно  :crazy:

0

19

Виктор написал(а):

2 мес назад сделал операцию по коррекции зрения (super Lasik, близорукость -3), неделю назад заметил, посмотрев на чистое небо, всю эту мерзость в обоих глазах: в левом прозрачные мелкие кружочки, в правом "червь" и мелкое темное пятно. В общем, зашибись, от одного гемора избавился, другой приобрел. Врач ничего вразумительного не сказал, типа это часто распростр-е явление, тем более у близоруких и сответственно сказала, что это не из-за операции. Боюсь прогресса данного недуга. Посоветуйте, что предпринять.

Одна из причин появления мушек - различные оперативные вмешательства в глаза. И разумеется, врач будет говорить, что "конечно же" не от операции, а просто "так совпало". Прежде всего не паникуй! Мы здесь и с тобой. Второе - проконсультируйся с врачом по поводу эмоксипина, как в каплях, так и возможно в уколах парабульбарно (около глаза). Как раз часто после операций прокалывают курсом подобные препараты, дабы процессы восстановления проходили быстрее и качественнее.

Виктор написал(а):

И почему так мало пользователей, ведь "По мнению офтальмологов, деструкцией стекловидного тела, выраженной или не очень, рано или поздно страдает каждый 3-2 житель Земли.", а сайт ведь не первый год существует ?

На деле же, людей, у кого действительно мушек приличное количество, т.е. больше 1-2х не так уж и много. И не смотря на это, сталкиваешься с такой фразой: "мушки есть у всех, и у вас всегда были, вы просто их только что заметили." Вобщем, относитесь к этим фразам философски и с иронией.

0

20

Виктор написал(а):

Тут можно долго спорить, всё равно каждый останется при своем мнении, тем более защищать людей, которых ты не знаешь, весьма наивно.

Я знаю про эффективность методики на личном опыте и не только. Для меня этого достаточно, чтобы говорить то что я говорю.
Я не собираюсь тебе что-либо доказывать, просто если есть конкретная игнфа, что система Норбекова не работает-- в студию. У меня примеры обратного.

0

21

шрек написал(а):

Я знаю про эффективность методики на личном опыте и не только. Для меня этого достаточно, чтобы говорить то что я говорю.Я не собираюсь тебе что-либо доказывать, просто если есть конкретная игнфа, что система Норбекова не работает-- в студию. У меня примеры обратного.

Я уже давно для себя уяснил, что надо держаться подальше от людей в розовых очках, поэтому, давай на этом закончим.

Админу спасибо за поддержку, завтра все-таки съезжу на диагностику в другую больницу, хоть и так уже понял, что бестолку.

0

22

Виктор написал(а):

Я уже давно для себя уяснил, что надо держаться подальше от людей в розовых очках, поэтому, давай на этом закончим.

Я не ношу очки, ТЕМ БОЛЕЕ С РОЗОВЫМИ СТЁКЛАМИ:), а вот ты, ОБРАЗНО говоря, от них не избавился несмотря на лазерную коррекцию зрения)))))))))))))

Но если твои мушки тебе дороги как память, ни на чём не настаиваю))))))))))

0

23

А розовые очки, это для тех у кого мушки розового цвета, или как?  :crazy:

0

24

cr150vt написал(а):

А розовые очки, это для тех у кого мушки розового цвета, или как?

Точно, Pink Floyters !  :cool:

шрек написал(а):

Я не ношу очки, ТЕМ БОЛЕЕ С РОЗОВЫМИ СТЁКЛАМИ:), а вот ты, ОБРАЗНО говоря, от них не избавился несмотря на лазерную коррекцию зрения)))))))))))))
            Но если твои мушки тебе дороги как память, ни на чём не настаиваю))))))))))

А паренёк, то, всё злее и злее  :angry:

0

25

Виктор
Те, кто клинанут на норбекове, слегка психически неуравновешены. Их нормальная реакция когда нечего ответить — неконтролируемые эмоции.

Им чтобы понять, что жизнь прекрасна пришлось, прочитать норбекова. Гуру сказал — хомяки тут как тут. В основном, эти люди откровенно слабые личности, как социально, так умственно. Электорат.

Но Шрек самый нормальный из них, добрый малый.

Если не секрет, чем занимаешься?

0

26

Ваш брат написал(а):

Те, кто клинанут на норбекове, слегка психически неуравновешены. Их нормальная реакция когда нечего ответить — неконтролируемые эмоции.
            Им чтобы понять, что жизнь прекрасна пришлось, прочитать норбекова. Гуру сказал — хомяки тут как тут. В основном, эти люди откровенно слабые личности, как социально, так умственно. Электорат.

Твоя правда, брат.

Ваш брат написал(а):

Но Шрек самый нормальный из них, добрый малый.

Предстоит убедиться.

Ваш брат написал(а):

Если не секрет, чем занимаешься?

Работаю в департаменте взыскания одного из банков.

0

27

cr150vt написал(а):

А розовые очки, это для тех у кого мушки розового цвета, или как?  :crazy:

Переадресую вопрос к Виктору.)))))))))))

0

28

Виктор написал(а):

А паренёк, то, всё злее и злее  :angry:

Нет, Вы плохо разбираетесь в людях)))))))))))

0

29

Ваш брат написал(а):

Те, кто клинанут на норбекове, слегка психически неуравновешены. Их нормальная реакция когда нечего ответить — неконтролируемые эмоции.

Им чтобы понять, что жизнь прекрасна пришлось, прочитать норбекова. Гуру сказал — хомяки тут как тут. В основном, эти люди откровенно слабые личности, как социально, так умственно. Электорат.

Но Шрек самый нормальный из них, добрый малый.

Ваш брат, благодарю за отзыв. НО, разного Норбекова мы с тобой читали.
В остальном несогласен, но с тобой у меня "водное перемирие". Да и лениво с тобой спорить.)))))))))))))

0

30

Виктор

Виктор привет!
Админ прав насчет препаратов в послеоперационный период. В одной из Киевских клиник по коррекции зрения сразу предупреждают что могут появится плавающие помутнения которые должны пройти в течении двух месяцев. Их повление связано с прведением операции. Поэтому я думаю нужно еще раз проконсультироваться с лечащим врачом.

Рад приветствовать тебя на форуме, с другой стороны был бы еще более рад что бы у тебя не было этих проблем и ты сюда не зашел ;). Чем можем тем поможем! Доктор Джассер, огромная благодарность cr150vt!, поррекомендовал сухую морскую капусту принимать, есть положительные отзывы. Я проконсультировался с офтальмологом, он подтвердил возможность позитивного эффекта, начал прием. Почему возможность, потому что нет универсального лекарства, все действует индивидуально посему нужно пробовать, конечно же после предварительной консультации с лечащим врачом.

0

31

dexter3 написал(а):

Рад приветствовать тебя на форуме, с другой стороны был бы еще более рад что бы у тебя не было этих проблем и ты сюда не зашел .

Спасибо за добрые слова.

dexter3 написал(а):

Админ прав насчет препаратов в послеоперационный период. В одной из Киевских клиник по коррекции зрения сразу предупреждают что могут появится плавающие помутнения которые должны пройти в течении двух месяцев. Их повление связано с прведением операции. Поэтому я думаю нужно еще раз проконсультироваться с лечащим врачом.

2 мес уже прошло + у меня не помутнения, а полупрозрачные частицы.
К этим вечноулыбающимся менеджерам я больше не пойду !

22-го был на осмотре у другого офтальмолога, сказала, что с глазами все в порядке, моих плавающих друзей не увидела, дала рекомендации:
1. в теч 0,5 года – эмоксипин и тауфон, по очереди – 1-й мес один, 2-й мес другой     (по 1 кап 3 раза в день)
2. витамины, лучше в натуральном виде
3. здоровый образ жизни и позитивно-филосовский взгляд на жизнь
Так же, общие правила для здоровых глаз – хорошие солнечные очки, очки для работы на компьютере (каждый час давать глазам отдохнуть от компа в теч 10 мин, в это время хорошо делать зарядку для глаз – попеременно смотреть, то вдаль, то вблизь)
Уверена, что со временем все рассосется, либо станет полностью прозрачным.
Также, не похвалила за операцию, т.к. неизвестно, с какими проблемами придется столкнуться после 40 лет, у самой – 4.

0

32

Виктор

Спасибо Виктор за встречную информацию!
Буду благодарен если будешь сообщать о ходе лечения!

0

33

dexter3 написал(а):

Буду благодарен если будешь сообщать о ходе лечения!

БУДУ !

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Надо ли начинать суетиться ?