Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Всем мухобоям привет!


Всем мухобоям привет!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Давно темки подчитываю, но из-за проблем с паролем на почте не могла долго зарегистрироваться. Наташа, 29 лет, близорукость -7,-8, ДСТ, ПВХРД, 3 припайки лазерные, мухи со школы, но тогда были заметны лишь на снегу и зимой в небе, а вот последние 4 месяца придавило прямо, вижу их в быту, на улице, зимой и весной сейчас... очень напрягает и расстраивает... офтальмолог по сетчатке не придирается, припаяла спорные места, говорит иногда есть такие нити что даже я их вижу в стекловидно теле, тут их вроде бы нет, а в остальном эти мухи не лечатся, вот и всё... черника, апилак... вот думаю может по примеру многих начать эксперимент с калий йодом? хуже не будет... Мухи в виде нитей крутящихся полупрозрачных и зерен немного и каких то плёночек плавающих... грустно....

0

2

+ замужем, дочь, работаю, учусь, с компьютером 24 часа в сутки...

0

3

Привет Наташа!
Грустить не надо, ибо нас много таких с этой проблемой. :glasses:
Высокая степень близорукости играет свою пагубную роль, конечно. Круглосуточный "роман" с компьютером только усугубляет.
А насчёт лечения, тут всё зависит от нас самих, а не от всевозможных лекарств, которые помогают лишь в теории. Надо создать "могучую кучку", которая сможет способствовать развитию лечения патологий стекловидного тела. Участие каждого, даже малое - бесценно.
:mybb:

0

4

bn22

Не расстраивайся Наташа;) Все пройдет, и печаль и мухи. А пока придумают способ их лечить (лекарственный, а не операбельный) проявляем стойкость характера.
Калий йодид пробуй, вреда не будет, а результат может быть не только в теории! Канечно вот с компом ты лучше поссорся хотя бы в норму 8 часов. 24 часа перебор не только для глаз.
Ну физ нагрузочку не забывай, универсальное средство поддержания организма в здоровом состоянии.

0

5

Admin  и dexter3  - спасибо  :glasses:

вот спортом боюсь заниматься... думаю, а мало ли как на глаза повлияет... хотя ходила и на шейпинг, и на физ.культуру, и на танцы немного... а сейчас всего боюсь, хотя дом, работа, ребёнок от нагрузок отдыхать не дают... но мухи действительно увеличились в последнее время.... очень странно.... странно что врач даже не пытается на них воздействовать, раньше предлагала или 10 уколов эмаксипина как обычно или 1 какой-то крутой укол под глаза 1 раз - что заменяет все 10 уколов, но когда я спросила она и не предлагала уже...

0

6

bn22 написал(а):

вот спортом боюсь заниматься... думаю, а мало ли как на глаза повлияет... хотя ходила и на шейпинг, и на физ.культуру, и на танцы немного... а сейчас всего боюсь

Наташа, ваши опасения вполне обоснованы и в чем-то правильны. Но не забывайте и про оборотную сторону медали: много компьютера, крайне осторожный образ жизни - от всего этого падает подвижность, что выливается в кучу проблем. В первую очередь это разные хондрозы, пережимания артерий, сосудистые проблемы, ухудшенное кровоснабжение мозга и далее, далее. Я сразу оговорюсь, что сам не врач, поэтому четкую картину обрисовать не смогу. Но суть, в принципе, очевидная: когда мало двигаетесь, не даете нагрузку организму - он на это обижается, в том числе проблемы возникают и с глазами.

Спорта, физкультуры бояться не надо. Надо просто осмысленно к этому подходить, подбирать те упражнения, которые не вредят. Оптимально - спросите у врача, чем можно заниматься, а чем не стоит. У меня самого две коагуляции были, вот что мне говорили хирурги. Во-первых, стоит исключить те виды спорта, которые могут вызвать серьезные встряски головы - а следовательно и сетчатки. Это борьба, разнообразный экстрим-спорт вроде сноуборда, разнообразные кроссы с прыжками, некоторые виды игрового спорта. Во-вторых, не стоит увлекаться черезмерными нагрузками. Если занимаешься с гантелями (это для мужчин), то не надо перенапрягаться, брать максимальные веса. Лучше заниматься разными "расслабленными" видами спорта - плаванием, бегом трусцой, гимнастика, шейпинг, аэробика, все без перенапряжений. Упражнения на глаза делайте - но опять же, когда вертите ими, не давайте мышцам сильно напрягаться, держите их в приятном таком тонусе.
Ну вот примерно так.

0

7

Jester  - cпасибо!
но с полным набором живу всю жизнь, ВСД, сосудистые кризы, остеохондрох, искривление позвоночника в двух местах, если массаж раз в год не делаюю вообще не важно чувствую себя.... головные боли, мигрени...
а вот на счёт видов спорта так в том то и дело, что и в танцах и в шейпинге и даже в восточных танцах присутствуют резкие вскидавания головы, наклоны и так далее, тряска и вибрация... даже дома, вот вчера весь день убирала, пока заметала и мыла полы, сколько раз наклоняла резко голову??? пока собрала с пола все игрушки ребёнка, и т.д. во всём... не возможно всегда держать "высоко голову" - вот так то.... вот хочу пойти на массаж.... не была год, может на мухи повлияет всё такие сосудистые проблемки есть в наличии, я после массажа первое время даже лучше видеть начинаю...

Отредактировано bn22 (2009-04-12 11:53:20)

0

8

Мне пока рано создавать свою тему, так как не хочу писать просто про несчастье, мол и у меня мухи, хочу написать когда уже результат будет!
Вам, Наташа, и всем мухобоям хочу посоветовать не отчаиваться!
То что нам говорят "неизлечимы ваши мухи" - полная ерунда! Вот отрубленная рука уже вряд ли вырастет, а от ненужных какие-то волокон мы обязательно избавимся! :crazyfun:
Вот с таким настроем я и живу. А то было время, депрессия навалила из-за мух...когда еще даже не знала что это такое. А когда узнала, так ещё хуже стало! А потом я подумала: СТОП, но зрением-то ты занимаешься, оооочень медленно но эффект идет (у меня очень сильная миопия, но наконец-то стали проблески), занимаюсь по книге Норбекова. Ещё один недуг психологического характера я САМА поборола. хотя во всех статьях научных пишут, что это почти невозможно, что всю жизнь будешь страдать и только облегчить можно. А я взяла и избавилась (хотя , что скрывать, было тааак тяжело и тяжко)! Потому что ну никак я не ассоциирую себя с больным человеком!
Советую вот что: каждый днь, по несколько раз представлять как точки, линии эти становятся меньше, прозрачнее, расплывчатее, пузырьки "лопаются". И пусть у вас они моментально не пропадут (чуда хотите:)?), но поверьте, через месяц результат точно будет. Самовнушение, так сказать. Вобщем, наши глазки и не на такое способны. Главное их любить и вместе с ними яро желать победить мух. А вместе мы сила!
Удачи всем! *кстати, мои мухи перестали прогрессировать благодаря упражнениям по Норбекову, теперь я их "стираю, о результатах буду сообщать!*

0

9

спасибо огромное, а не дадите ссылку где скачать книгу, хотя поищу в инете, если действительно положительные отзывы, стоит попробовать... а капли калий йод не пробовали? конечно же, унывать не стоит, и не писала что унываю, просто как то вот сильнее их вижу последнее время... а вооб0ще надо отвлекаться и жить полной жизнью, всё будет ок, но то что нас много, действительно сил прибавляет! и вам удачи! пишите о достижениях!

0

10

minnie_maus написал(а):

Советую вот что: каждый днь, по несколько раз представлять как точки, линии эти становятся меньше, прозрачнее, расплывчатее, пузырьки "лопаются". И пусть у вас они моментально не пропадут (чуда хотите:)?), но поверьте, через месяц результат точно будет. Самовнушение, так сказать. Вобщем, наши глазки и не на такое способны. Главное их любить и вместе с ними яро желать победить мух. А вместе мы сила!
Удачи всем! *кстати, мои мухи перестали прогрессировать благодаря упражнениям по Норбекову, теперь я их "стираю, о результатах буду сообщать!*

Минни Маус, спасибо за позитифффффффф))))))))))
Загляните плиз в личку, я для Вас письмецо скинул.))))))

В дополнение к сказанному--Норбекова можно нехило дополнить "Трансерфингом реальности" Вадима Зеланда. Посмотрите--возможно заинтересует.))))))))))))

0

11

bn22 написал(а):

а капли калий йод не пробовали?

Пробовали. 
Лечение. Калий йода

0

12

bn22 написал(а):

но с полным набором живу всю жизнь, ВСД, сосудистые кризы, остеохондрох, искривление позвоночника в двух местах, если массаж раз в год не делаюю вообще не важно чувствую себя.... головные боли, мигрени...

Ну вот и "здорово". И мушки ваши, поверьте, из этой же компании - у нас тут каждый второй на форуме с примерно таким же списочком. Все болячки связаны...

bn22 написал(а):

а вот на счёт видов спорта так в том то и дело, что и в танцах и в шейпинге и даже в восточных танцах присутствуют резкие вскидавания головы, наклоны и так далее, тряска и вибрация... даже дома, вот вчера весь день убирала, пока заметала и мыла полы, сколько раз наклоняла резко голову???

Наташ, ну зачем же вы из одной крайности в другую бросаетесь? Можно вообще лежать на ровном месте - и через месяцок появятся пролежни, а обленившаяся сосудистая система закатит вам такое представление, что никакой врач не поможет. Одно дело когда вам на боксе долбят в голову со всей силы, или вы со сноуборда летите в овраг какой-нибудь - здесь даже здоровый человек через некоторое время калекой станет (достаточно много спортсменов подтверждают это утвреждение). А вскидывания головы, наклоны, небольшие встряски - это нормальная среда для человека абсолютно, главное меру знать.

В конце концов всегда можно подобрать себе индивидуальную программу, заниматься в зале с тренером или дома. Другой прекрасный вариант: поискать врача - специалиста по лечебной физкультуре. Если специалист хороший, то он прекрасно знает, какие упражнения идут на пользу, а какие вредят.

Массаж же это здорово - но это как костыли. Равно как и таблетки, только с другой стороны. Проблему на некоторое время они, конечно, решают, а вот причину этой проблемы - нет. И разобраться с этой причиной можете вы сами, например, поменяв образ жизни.

У меня самого припайки. Делаю гимнастику по Норбекову, там тоже порядочно резких движений. Делаю зарядку, отжимаюсь, бегаю на дорожке. И знаете - за считанные недели из шеи практически ушел хруст, она перестала болеть даже в самых крайних положениях, общее состояние стало получше, глаза лучше себя чувствовать стали. Вот сейчас, последнюю неделю, чуточку подзабил, много работаю, кучу времени за компьютером провожу, пьянствую с друзьями - и зараза потихонечку начинает подкрадываться обратно. Но ничего, мы ее поборем...

шрек написал(а):

спасибо огромное, а не дадите ссылку где скачать книгу

Пожалуйста:
http://www.koob.ru/norbekov/norbekov1

0

13

Джестер, это ты не меня процитировал)))))))))))

0

14

Наташ, прислушайтесь к Jesterу, человек говорит исключительно на своем опыте абсолютную доказанную правду. Гиподинамия перерастет в такой синдром что стандртное ВСД это будут цветочки и бросайте комп если хотите сохранить хоть малую долю на нормальную жизнедеятельность. Спорт просто спасает, без него я бы не смог честно! Никак без него я люблю его за те шансы которые он дает!

0

15

bn22 написал(а):

спасибо огромное, а не дадите ссылку где скачать книгу, хотя поищу в инете, если действительно положительные отзывы, стоит попробовать... а капли калий йод не пробовали? конечно же, унывать не стоит, и не писала что унываю, просто как то вот сильнее их вижу последнее время... а вооб0ще надо отвлекаться и жить полной жизнью, всё будет ок, но то что нас много, действительно сил прибавляет! и вам удачи! пишите о достижениях!

"Опыт дурака или Ключ к прозрению: как избавиться от очков"
если ссылка не работает, вот вторая:
http://lib.ru/DPEOPLE/norbekow.txt

Но конечно, релаьная книга лучше, во-первых не за компом читать, а во-вторых уж больно рисунки смешные:), по крайней мере в том виде, что у меня - издательсвто ВЕСЬ.

Калий йод я лично не пробовала, звучит как-то страшно...надо почитать...
Вот вам уже достижение - сегодня делала одно из упражнений, на аккомодацию, где надо смотреть то вдаль, то вблизь. В окно. Ну и кончено тут мои мошки в полной силе. И пузырики - прямо перед объектом на который смотрю! И я давай мысленно их "лопать", стирать, разгонять...За 10 минут они стали менее навзячивыми, как мне показалось, менее четкими, так еще и из кучи рабеажлись! Я сначала подумала, что они просто "спрятались". Покрутила глазами - нет, вот они, но маленькие!!! И до сих пор, их как будто пальцем что ли придавили:). Вобщем, я рада!!!

Отредактировано minnie_maus (2009-04-12 16:39:43)

0

16

minnie_maus

Ну это так называемая зарядка для мозга, точнее для сознания. Отличный способ снять акцентирование на мушках. Реально помогает, сам именно этим упорно занимался, теперь нет необходимости, сознание настолько привыкло что в очень редких случаях обращает внимание на движущиеся мухотерки ;) Кстати к этому методу дошел сам по себе а потом лишь когда читал разные статьи понял что это давно используемый метод. Как полезно все же изучать информацию ;) Раньше б знал не тратил зря время.

0

17

dexter3, так самое интересное, сколько не смотрю на пузырьки, они все такие же "слабые"! (Слава Богу!) Хм, это что ж, я себе так внушила ? А может они реально испугались и съежились! Будем дальше в том направлении работать, что бы это не было!:)

+1

18

minnie_maus

Я до конца сам не изучил эффект. Единственное что я читал интерестного это то что такая штука работает в двух направлениях. К примеру в противоположном, когда человек увидев одну мушку начинает искать другие и "сознание отображает все новые и новые". При чем это не означает что у него была одна только мушка просто сознание видело лишь ее а затем вот так вот покапавшись сознание увидело другие которые потом не пропадают. Так вот что бы включить обратный процесс, а это более сложнее нужно и делать то что ты с успехом исполнила. Думаю вывод такой, меньше мониторим больше меньше их замечаем. Только вот интерестно можно ли так натренироваться что бы их не было вообще. Тогда это получается теория о том что это типа голлюцинаций и прочего но ведь деструкция это факт а не оптическая иллюзия. Хотя все в этом ДСТ ветхо, уж очень неизученный вопрос, есть лишь предположения. Но главное не это главное то что мы в поиске решения и если даже такие тренинги хоть немного облегчат участь наших глаз это уже превосходное достижение. Но канечно хотелось бы что бы профи отметились каким то открытием.

0

19

dexter3 да я вообще в шоке что этот вопрос настолько "заброшен" учеными! нет, я понимаю, это не так страшно как другие многие заболевания...но мне кажется разгадка лечения где-то рядом, просто нужен светлый ум, который ее нам найдет!:)

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Всем мухобоям привет!