Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хм,,да всё тоже самое

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

За компом активно работаю семь лет, работа творческая (я звукоинженер) но нервная, поскольку нужно  активно контактировать с людьми и быть постоянно эмоционально загруженным. Началось всё год назад с искр и звездочек в глазах при темноте, а в течении месяца и друзья подали заявку в контакт - точки и  хлопья клятi  (то ли людей рассматриваешь то ли  друзей в глазах)) А ещё за год  до этого пересел с лучевика на ЖК...... ведь работал же до этого не меньше на ЭЛТ и ничего. Хотя согласен, с этим мутно, ведь многие мои коллеги также пересели с ЭЛТ на ЖК и без точек и нитей, хотя живут от этого ни на йоту счастливей за моего (как бы мы не жили все равно будем чем то парится от чего-то, другое дело что любая ситуация может стать еще хуже, как то прогрессирующее ДСТ может заменится на Рак Поджелудочной Железы и тут  уж некуда будет жать CTR+Z, раньше надо было быть счастливым!) Тоже в левом ухе какого то х..я  звон (простите меня, ведь для меня эта тема актуальна!) Этой весной после паузы ситуация повторилась почти в тоже время - искры и бригада навязчивой компании значительно увеличилась. А, да, так же похрустывает в шее что-то, но особо не болит.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
Не расстраивайтесь хотя бы по некоторым причинам изложенным выше, чем больше нас тем актуальней проблема в офтальмологии...  Да, мне 26.                     Дьявольски рад что нашел вас всех !!!

0

2

Добро пожаловать!

0

3

Welcome to Hell :D

0

4

corey написал(а):

Welcome to Hell :D

Напрасно, не всё так мрачно. Здесь ваще ничё компания подобралась)))))))))))))))))))

0

5

AxeLL написал(а):

А, да, так же похрустывает в шее что-то, но особо не болит.

Ты такой же, как все мы. Фиксированная поза за компом, на протяжении многих лет, как следствие шейный остеохондроз, с характерным треском, в результате которго голова (а точнее сосуды)  начинают "глючить". А отсюда уже проблемы и со зрением и со слухом. Вывод и рекомендации -шевелить почаще задом, гимнастика в худшем случае ежедневно, а в лучшем систематические занятия спортом, бассейн обязательно. Глазная гимнастика также обязательна. Напримр по Бейтсу. Мухи это все не уберет, а вот с ухом поможет точно.  Ну и в целом симтомы зрительного утомления облегчит.  Я конечно не могу похвастаться, что все советы, написанные выше регулярно выполняю, но как только так сразу.  8-) Ощущаю результат.  :)

0

6

Алина прва на все 1000%. Если выполнять все что она написала то возможно значительно отодвинуть срок появления новых мух а то и вовсе исключить их появление в будущем. Движение жизнь гиподинамия деградация! Знали бы раньше где соломку подстелить подстелили.

0

7

Да уж ребята, довод гиподинамии единственный не прогибается под критикой. Лихорадочно ищу причину да тока руками развожу, ведь все делают тоже самое и норм. А вот мысль о том что привязанность и любовь к своему делу заставляет фанатично просиживать в своем кресле ЛИШНИЕ ЧАСЫ(!)  уже выделяет тебя из того же большинства делающих "всё тоже" Да еще то что эта дрянь происходит со мной в один и тот же период  - т.е. весной, после зимы той тогда когда совсем уже в заподлевич выходить прогулятся по такой погоде начиная уже с осени. Да еще теперь найдя живую статистику многих людей на этом форуме самую схожую из всех на мою жизнь... Позволю себе надеяться что в этом деле еще не так позно изменить жизнь лучшим  образом

0

8

AxeLL написал(а):

Позволю себе надеяться что в этом деле еще не так позно изменить жизнь лучшим  образом

Знаю людей, кардинально изменивших жизнь лучшим образом в 70 лет. В каком бы то ни было смысле...

AxeLL написал(а):

довод гиподинамии единственный не прогибается под критикой

Единственное, что добавлю - опасайтесь определения гиподинамии как единственного источника всех бед. Это неправда. Проблема проявляется всегда в комплексе! Просто есть тенденция либо обвинять во всем системные проблемы (гиподинамия, долгое сидение за компом, неправильное питание, и т.д.), а они сами по себе ни к чему не приводят! Так же как и слабая иммунная система не есть причина гриппа, причиной был и остается его вирус, а слабость иммунной системы - лишь толчок, открытая дверь.

0

9

tallarna

Обсолютно верно, суть не в одной лишь гиподинамии хотя она может быть весомой причиной но есть еще другие процессы. Канечно не будь гиподинамии это все же лучше было бы а так, а так имеем то что есть ;) Боремся физ нагрузкой!

0