Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Записки начинающего мухобоя из Кёльна


Записки начинающего мухобоя из Кёльна

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Мне сорок два. Близорукость - 2.25 на правый, -3.0 на левый глаз.
Эта напасть приключилась в начале марта сего года. Правда, с небольшой предысторией.
Нечто подобное было уже 10 лет назад всё -началось после тяжёлой психологической травмы. Но мушка, которая появилась тогда - не "летала", была неподвижна, прозрачной констиненции и, через год я перестал её замечать. Ровно через десять лет появилось не то что-то новое, не то старая "подруга" потеряла покой и начала носиться за зрачком с молнеинеосной скоростью. И уплотняться до почти чёрного. Вижу даже в темноте. Сконценттрироваться ни на чём невозможно. Пишу сейчас, а она вертится...
Кроме того, очки, которые я носил все эти годы- стали для меня сильными и появилась светобоязнь. Сейчас выписал себе новые, более слабые, будут готовы через неделю.
Я фотограф. Любитель и профессионал. Есть собственный сайт, персональные выставки,  фотография для меня - как воздух. И, осознание того, что произошло, и, скорее всего лечению не поддаётся приводит меня в ужас. Звонил с США старым друзьям, которые живут в Бостоне для того, чтобы собрали инфу, касающуюся лечения у Скотта Геллера. Обещали помочь.
От Массачутеса до Флориды - не в соседний дом... Контактировал с виртуальными знакомыми из Великобритании.
Что касасется Германии :suspicious: Есть такая штука - "Кассовый пациент" То есть застрахованный в самой распространённой, и в то же время на мой взгляд примитивной системе - АОК. Это такой пациент, от которого, вернее со страховки много бабла не возьмёшь, и обращение с ним тоже соответствующее. Позволить себе другую страховку я не могу.
Во всяком случае - пока.
Был у врача. Фрау Яб...и из Кёльнского района Остхайм. Настоятельно предложила провериться на глаукому, что стоит дополнительно 18 евро. То бишь, измерить глазное давление, тем самым принять добровольное участие в её программе по предупреждению глаукомы. Всё обследование заняло приблизительно 2 минуты  :tired: , т.е посадила за чудо-машину, посветила несколько секунд в глаза. Сказала "Давление 19, аллес супер, глаукомы нет" Чусс! Ауфвидерзеен то есть. Вот, пейте витаминчики. Окувит.

- Так а что с мухами делать будем?!
- Я сказала!! Пейте! Витаминчики!!

Затем, посетив свою знакомую, которая однажды посетила фрау Яб...и, мне стало известно, что вышесказанная дохтурша умудрилась не обнаружить катаракту у пожилого человека.
Начал названивать в клинику Кёльн-Порц. "Всё до августа забито, право на посещения не даём." Или ещё такой разговор с приёмной в той же клинике Кёльн-Порц через несколько дней:
.....

- Вы были у другого врача?
- Уже был и остался недоволен!
- Так Вы же были у врача!!
- Был и остался недоволен, посольку меня толком не смотрели. А, муха растёт и уплотняется...
- Вас уже смотрели! Короткие гудки.

Пью витаминчики, завтра пойду покупать сок алоэ.

0

2

Приветствуем.

Для начала попробуйте... расслабится. Жить будете однозначно, не ослепните.

0

3

Спасибо большое за ответ! Расслабляться сильно не приходится.
Открываем с местным немцем свой небольшой бизнес, что требует дисциплины и концентрации. С дисциплиной всё само собой... А с концентрацией  %-)
А пятно ратстёт и плотнее становится..

0

4

Wittold-Widd написал(а):

Спасибо большое за ответ! Расслабляться сильно не приходится.
Открываем с местным немцем свой небольшой бизнес, что требует дисциплины и концентрации. С дисциплиной всё само собой... А с концентрацией  %-)
А пятно ратстёт и плотнее становится..

На этом форуме была форумчанка Анна Баскакова. Почитайте её посты в частности в теме "Записалась к Норбекову". Она, как и Вы--профессиональный фотограф. Её опыт выхода из депрессии возможно будет Вами оценен по достоинству.

0

5

Не переживай сильно.
Я сам увлекаюсь фотографией и даже чуточку зарабатываю ей на жизнь (основная специальность журналист, но далеко не всегда получается таскать вместе с собой отдельного фотографа =)). Когда начались мухи, очень сильно переживал по этому поводу. Ничего страшного, недавно вот из Крыма 3000 снимков привез, а сейчас вот подбираю новый телевик - летом хочу поснимать сразу несколько аэрошоу.
При этом в глазах плавает настоящий зверинец ;)

Но отлично тебя понимаю - для фотографа проблемы с глазами наиболее болезненны.

Если что - в Бельгии есть Prof. Tassignon, она так же занимается отстрелом мушек с помощью лазера. Туда тебе поближе будет, чем в Штаты.
Но я бы на твоем месте выждал примерно полгода, посмотрел, как будет вести себя зрение дальше и насколько ты к этом привыкнешь. Любое операционное вмешательство чревато осложнениями и идти на него наобум не стоит, наверное.

Удачи!
Береги себя ;)

0

6

Wittold-Widd
Я тоже из Германии, все знакомо.
Скажу только - иди к врачу и не говори о том, что был у другого. Ты не обязан этого никому говорить. Баста. И врачей в Германии, а уж тем более в Кельне, предостаточно...
Правда, если хочешь что-либо позитивное услышать по поводу мушек, то немецкие врачи - не самое подходящее для этого место...

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Записки начинающего мухобоя из Кёльна