Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Возможно, у вас не мухи!!!


Возможно, у вас не мухи!!!

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

dexter3 написал(а):

Ты обижен на мир на медицину - тебе не помогли.

Не уверен, что он обиделся на кого-то. Ты уж не загоняй так сильно-то.

0

42

Я не собираюсь никого обижать, это личное, я глобально!

0

43

dexter3

dexter3 написал(а):

Админ ты не обижайся но мне все ясно теперь!
Чуточку эмоций и и вот вся суть ;) Не обижайся но пословица у себя в глазу щепочек не замечаем а у других бревна видим. Чуть камешек я пульнул в твой огород и вот она ярая защита. Каждый человек так реагирует, что и требовалось доказать.

Тут достаточно было людей, которые кидали камушки в мой огород - там булыжная мостовая. Слишком упрощаете.

dexter3 написал(а):

Теперь понятно почему Офтальмологов на сайте нет?;) Спрашивать на Форуме убивать раздел Офтальмологи или нет бессмысленно ты тремя постами свыше ответил на него. Очевидно что заведомо не желая слышать мнение офтальмологов сюда никто не придет и не поделиться ничем.

Офтальмологов было достаточно на сайте, некоторых я знаю по ФИО, как минимум 3-х, причём те, кого эта тема серьёзно интересует. К сожалению их таких мало.

dexter3 написал(а):

Ты обижен на мир на медицину - тебе не помогли. Крик и зов о помощи понятен но все это эмоции а это уже индивидуально.

Ну опять упрощёнка... Выдаешь желаемое за действительное. Личные довольно банальные домыслы.
А меня лично мои мушки уже мало беспокоят, если откровенно. И я счастливый, и самодостаточный человек, мне лично не на что жаловаться.

dexter3 написал(а):

Придется нам простым ходакам к врачам писать информацию которую узнали. Ты изначально вторишь самоуверенно что все фигня я уверен лишь в себе, где тогда быть дисскуссии? Зачем ты лечил сосуды тогда? Смысл? Могло помочь а могло и нет. А вот ситуация к примеру не помогло и сразу Врач дурак, а оказывается не помогло потому что есть понятие "индивиуальное восприятие организмом" того или иного препарата. Кто как не врач посоветует тебе другой путь. Надоело мне писать трепологию известные вещи но вынуждаете просто упертостью своей, сорри.
Шума много, а где рациональное зерно? Да за ресурс спасибо но информация она из разных источников! Ну не может привалировать твое однозначное суждение (к примеру FAQ где больше домыслов после преамбулы). Я бы на твоем месте начал менять позицию, сугубо дипломатически врагов в мире нет со всеми нужно вести переговоры. Соответсвенно хочешь что бы тебя услышали делай шаг на встречу. Повесь петицию на сайте для Офтальмологов что мы Хотим слышать их советы мнения и их догадки и мы устали копаться сами в себе и простите за одностороннее восприятие и недоверие к науке. А хочешь ждать чуда, ну дак жди как и мы все здесь но не нужно комом обиды переть на барикаду это не рационально, а время идет.

Даже не знаю, как это комментировать.
Лучше продолжу твою конструкцию: Земля - плоская, на трёх слонах, а те на черепахе. Солнечное затмение - гнев богов.
Как раз я пишу о том, что не следует наступать на грабли - шишку набьёшь. А ты говоришь - надо проверить.
П.С. Тебе просто пообщаться со мной хочется или что?
Ты похож на зайца из мультфильма, который учил сороконожку правильно ходить (сначала левыми, а потом правыми), а щурёнка плавать вначале на суше.

0

44

Ваш брат написал(а):

А ты прикинь, если вообще ничего назначать не будут? Вдруг мухи у человека из-за кровоизлияния, их же можно рассосать.

Будут. Валерьянку. :D

0

45

dexter3 написал(а):

Я не собираюсь никого обижать, это личное, я глобально!

Я не могу обидеться, я могу офигеть...
Поясню почему.
Помню песня такая войнов-афганцев 80-х годов, смысл таков: старушка, увидев загорелого парня в орденах и медалях, налетела на него: каков подлец, щенок, пороху не нюхал, а нацепил "дедовские" награды, а сам-то, сам-то загорал небось на чёрном море, ух, негодяй".
Или из той же серии, когда внук или правнук приходит к деду фронтовику и говорит: деда, а хочешь я тебе расскажу правду о Великой Отечественной войне? Нам учитель кандидат наук много рассказывал, как всё было "на самом деле".

0

46

Admin написал(а):

Будут. Валерьянку.

Кстати, неплохой вариант.

0

47

Admin

Уже не хочется! Давно уже повернул с тупика на магистраль и всем советую.

На последок этюдик добавлю лишь, не запрещено надеюсь цензурой инакомыслие? А... я ж забыл зайцы ж говорить не умеют :( Но я тогда в роли зайца существа разумного прыг скокну:
Логика утопии - "Как раз я пишу о том, что не следует наступать на грабли - шишку набьёшь". Люди - не занимайтесь спортом Админу ж не помогло. Люди не капайте калий йодид - Админу ж не помогло. Люди не оплачивайте лечение в США - ну Админу ж не помогло. Люди не обращайтесь к Офтальмологам - для Админа это лже наука, суеверие и суета. Список граблей продолжить? Это не грабли! Я сам лично решу. Поэтому я выбираю вариант пробовать и проверять то что советует официальная медицина и самое главное прислушиваться к мнению грамотных ученых людей с опытом и квалификацией работы. Не создавая домыслами суету и паническую аттаку безисходности положения и не виня самое главное в своем текущем состоянии кого то.

ПС: Тема с моей стороны закрыта. Впреть Админ обращений к тебе с моей стороны не будет. Я не общаюсь с теми кто не слушает. Не нагружай мозг цитатами не изощряйся исскуством плетения сравнений меня с животным миром, руки прочь от моих любимых орденов ;) - это все не есть предметом дисскусии касательно ДСТ, как ее лечить и самое главное кто поможет ее лечить.

0

48

dexter3
А я не понимаю, какой толк нам с тобой резонить. Я говорю о том, что давно стало аксиомой, а ты пытаешься доказать, что 2Х2=3,5. Ничего не знаешь обо мне и нарисовал мой образ, перевернув всё с ног на голову. Не знаешь сколько офтальмологов я обошёл, сколько лекарств перепил, переколол, перекапал, сколько различных физиотреапий перепровёл. Ну не помогает ни мне, ни многим, кто пробовал. Тоже касается и офтальмологов, которые говорят "мушки пройдут сами, мушки пройдут после вобэнзима, мушки - это глюки и тому подобное". Кто написал из дипломированных специалистов хоть одну кандидатскую о ДСТ?? Никого не интересует эта тема! И где домыслы в ЧаВо? Ты говоришь это как специалист и готов предоставить аргументы?..

Спорим о чём? Что мушки пройдут сами по-себе?? Изобретаешь колесо. - Хочешь верить - пожалуйста, я не мешаю.

0

49

dexter3 написал(а):

Люди - не занимайтесь спортом Админу ж не помогло. Люди не капайте калий йодид - Админу ж не помогло. Люди не оплачивайте лечение в США - ну Админу ж не помогло. Люди не обращайтесь к Офтальмологам - для Админа это лже наука, суеверие и суета. Список граблей продолжить? Это не грабли! Я сам лично решу. Поэтому я выбираю вариант пробовать и проверять то что советует официальная медицина и самое главное прислушиваться к мнению грамотных ученых людей с опытом и квалификацией работы.

От себя отмечу, если бы то же самое, что НЕ помогло Админу, ПОМОГЛО бы кому-нидь на этом форуме или ПОМОГАЛО массово (т.е. Админ оказался бы незадаливым исключением), то на этом форуме вероятно не о чем было бы и перетирать годами.

Проблема в другом--для лечения ДСТ реально приходится искать ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход, под что официальная медицина изначально не заточена. Кроме того, проблема ДСТ для оФициальной медицины настолько "малзначима", что даже внедрения FOV в России до сих пор не произошло--мол " а к ому оно надо7"

Декстер, Вы конечно можете повторить весь путь Админа, каждый имеет прао на свои шишки. Но мне лично Вы напоминаете чукчу из анекдота (не в обиду, просто параллель напршивается). Это когда один чукча подходит к проводнику и спрашивает--этот поезд довезёт меня до Магадана?
Проводник: "Нет"
Второй, рядом стоящий чукча: "А МЕНЯ?"

Повторюсь--не в обиду, цели оскорбить я не ставил, чессслово.)))))))))))))))

0

50

шрек
Тем более эта тема "сырая" и у нас в стране (возмём бывший СССР) по ней ничего не пишут. Благодаря отдельным энтузиастам особенно на Западе, как Геллер, Карихофф, Джонсон, Сталманс и некоторым другим, появились мало-мальские исследования и приличный опыт оперативного лечения. Вот я много раз ходил в "медкнигу" (Москва) и подолгу стоял у раздела офтальмология. Так большинство книг, учебных пособий и прочей литературы - не содержат даже упоминаний о ДСТ. Спасибо, что у Е.Е. Сомова вышло 2 издания, в одном из которых тяжёлым языком для неспециалиста написано пару страничек о стекловидном теле, а в другом издании несколько абзацев о патологии СТ. Благо, что там есть упоминания о "деструкция стекловидного тела" и "помутнение стекловидного тела". Ещё атлас вышел, где одни картинки-фотографии глазных болезней, где есть парочка фоток ДСТ.

0

51

Admin написал(а):

ем более эта тема "сырая" и у нас в стране (возмём бывший СССР) по ней ничего не пишут. Благодаря отдельным энтузиастам особенно на Западе, как Геллер, Карихофф, Джонсон, Сталманс и некоторым другим, появились мало-мальские исследования и приличный опыт оперативного лечения.

Мне одно непонятно, ДСТ получила широкое распространение уже в наше время или существовала всегда?
В пользу второго говорит то, что офтальмологи говорят о ней, как о вещи довольно обыденной и распространённой. С другой стороны, если болячка не нова, то почему за время развития офтальмологии (особенно в период развития лазеров с целью операций на глаза) этой темой практически не интересовались. Ведь даже с коммерческой точки зрения найденый способ лечения окажется довольно прибыдьным и окупаемым.

0

52

шрек

Да я ж не обида ;)! Я просто в вагоне в стиле мадагаскарсикх пингвинов "Улыбаемся и машем", остальные могут топтаться на пироне. Каждый выбирает свой путь.
И я всегда действую в стиле "А меня!" потому как я не собираюсь упускать свой шанс даже когда он минимален и тогда победа еще ближе. Психология штука тонкая но иногда она приподносит именно те сюрпризы которые назваются чудом. И каждый человек с наличием ДСТ на этом форуме либо вне его пределах должен попробовать свой шанс, пусть это будет калий йодид или укол в глаз неважно. Это их шанс их выбор это не грабли это индивидуальное решение проблемы с которой ты живешь. Колличество человек на Форуме это не статистика это лишь микрон мнений. И этот микрон не есть доказательством обратного.

Admin
Админ я ж уже тебе написал свое мнение о тебе. Я уже не резоню я молчу уже! 2*2=4 а не 3,5 как это у тебя получается почему то. С больной на здоровую не перекидывай. Я говорю о том что все должны пройти врачей, процедуры и советовы, уколов и капельниц это их выбор это их шанс и как результат они получат ответ на Свою аксиому. Ты получил лишь ответ на свою аксиому о других ты не можешь предпологать ничего, потому что ты не знаешь как ДСТ протекает у каждого отдельного человека какие факторы тому способствуют и насколько эффективно работает имунная система отдельно взятого индивида. Посему не мешайте людям делать выбор не смешивайте свое личное с другими. Это подход серой массы без света в конце тоннеля. Будут еще комменты пиши плиз одним постом мне надоело улавливать мысли в перемешку. А лучше не пиши, мне ясна твоя позиция абсолютно четко!

0

53

dexter3 написал(а):

Да я ж не обида ;)! Я просто в вагоне в стиле мадагаскарсикх пингвинов "Улыбаемся и машем", остальные могут топтаться на пироне. Каждый выбирает свой путь.
И я всегда действую в стиле "А меня!" потому как я не собираюсь упускать свой шанс даже когда он минимален и тогда победа еще ближе. Психология штука тонкая но иногда она приподносит именно те сюрпризы которые назваются чудом. И каждый человек с наличием ДСТ на этом форуме либо вне его пределах должен попробовать свой шанс, пусть это будет калий йодид или укол в глаз неважно. Это их шанс их выбор это не грабли это индивидуальное решение проблемы с которой ты живешь. Колличество человек на Форуме это не статистика это лишь микрон мнений. И этот микрон не есть доказательством обратного.

Декстер, тут вот какой момент. Лично я консультировался у хорошего офтальмолога, который в курсе имеющихся тенденций. Так вот он сказал--ДСТ не лечится официально, а витректомия--тот случай, когда овчинка выделки не только не стоит, но и потенциально опасна.

Глаз--штука тонкая и мне как-то нехочется над ним экспериментировать, чисто по принципу "а вдруг что-то прокатит". Предпочитаю идти наработанными путями, в противном случае можно было бы и без глаз остаться. Тем паче после успешной работы по Норбекову, подставлять глаза под уколы---бррр...:(((((((((((

0

54

dexter3 написал(а):

А лучше не пиши, мне ясна твоя позиция абсолютно четко!

Зря Вы так Декстер. Можно быть несогласным с Хозяином форума, но вести разговор в такой категорично-грубой манере манере--не то чтобы не принято, но западло.

если бы не Александр, фиг мы бы в Инете где-нидь собрались бы вместе. А высказывать своё мнение он и так не запрещает.

Просто не согласны, так и скажите--а не хотите спорить с ним, проще закрыть тему молчанием со своей стороны. Я по жизни поступаю именно так.

0

55

шрек
Грубости нет, есть дисскусия в которой я уже и заяц и чукча. Это ладно это я пропущу мне не принципиально.
Но суть позиции мне ясна так или иначе.

Интересен еще тот факт что многие хаят Норбекова здесь на форуме а вы вот рискнули занялись получили положительный результат? Так? Другие вот хаят и говорят что наоборот вредит. Что это означает? Что я абсолютно прав когда говорю о том что человек решает что ему проверять и какой путь избрать. Когда я говорю о том что нужно стремится своими силами найти противоядие аксиоме. Простой пример. Почему вы занялись по методике Норбекова если есть плохие отзывы? Потому что начали проверять методику на себе? Затем поняли что да она действенна в вашем случае и приносит какой либо результат который вы расцениваете как положительный так? Теперь Вы сможете поррекомендовать такой подход другим, верно? И суть в том что не опробуй вы эту методику основываясь на мнении посетителей сайта вы бы сидели сложа руки и думали а когда же наступит тот момент когда ДСТ возможно быть при каком то раскладе пройдет. При этом не приложив ни малейших усилий, не изучив информации и не проверив на себе хоть что то из методик. Я лишь доношу до сведения что нет однобокости ее не может быть по определению когда идет поиск решения. И пусть вы делаете те же самые шаги что уже кто то сделал. Но суть в том что каждый шагает по разному и возможно кто то из нас сделает такой шаг который будет открытием. Или мне изображать обреченную овцу? И зомбовать исключительно меряя с себя не стоит. Уж слишком тонкая нить и грань в данной проблеме. Где граница риска и желания попробывать очень близки. И посему все носит лишь реккомендательный характер а не твердая самоуверенность в отсутсвии чего то другого позитивного результата.

ПС: Мнения бывают разные и к ним нужно относиться спокойно и с уважением!

Отредактировано dexter3 (2009-04-04 16:59:11)

0

56

dexter3
Слушай, мало того, что ты тут насочинял обо мне чёрт знает что, так ты ещё пытаешься выказать меня в таком странном свете, что де-скать я оказывается тут жалуюсь больше всего и отговариваю кого-то там? Вот дела... Без году неделя на форуме и уже всё знает обо мне...

dexter3 написал(а):

Я говорю о том что все должны пройти врачей, процедуры и советовы, уколов и капельниц это их выбор это их шанс и как результат они получат ответ на Свою аксиому.

Честное слово как же вы "умники" надоели...
Проходили это уже всё, сколько раз объяснять? И не я один, сайт и форум с 2005 года существует, как никак. Уже наверное все препараты, мыслимые и немыслимые перепробовали. Положительная тенденция отсутствует! Я был во всех крупнейших клиниках Москвы, вышвырнул по совокупности более $10000 на консультации и консервативное лечение (причём проводил повторные курсы) плюс столько же ушло на поездку к Геллеру.

Я ещё раз повторяю, если кто-то хочет пробовать какой-то там препарат - его личное дело, я что кому-то что-то запрещаю? Пробуйте, пробуйте, пробуйте всё что угодно - дело ваше. Капайте калий йод, ешьте вобэнзим, делайте уколы алое и так далее. Если поможет хоть одну мушку убрать - я буду рад. Обойдите все глазные клиники, оплатите процедуры, лекарства - время ваше, деньги ваши. Ок! Буду теперь советовать, как говорят математики "от противного": попробовал калий йодид и не помогло? Тогда попробуй эмоксипин. Не помог эмоксипин? Ну что же, попробуй тогда флогэнзим - это обязательно поможет (и врачи подтвердят) :D , и так далее до бесконечности. И точно так же по глазным центрам походи, по всем заслуженным врачам. В одной скажут, что не лечатся - иди в другую, третью, четвёртую, пятую...

Повторяю, эффекта консервативное лечение практически не даёт даже мало-мальского, сколько людей уже всё это проходили. Там - тупик. Не веришь - проверь! Флаг тебе в руки. :flag:
Ещё существуют иностранные сайты и форумы о мушках, там тоже много альтернативных методов лечения обсуждают. Появится выскочка и скажет, что ему помогли ягоды дерезы китайской - половина купится и кинется покупать. Попьют - разочаруются.
"Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец". Цицерон

dexter3 написал(а):

А лучше не пиши, мне ясна твоя позиция абсолютно четко!

:rofl:

0

57

Декстер, не обижайтесь ни на меня, ни на Админа.

Что касается системы Норбкова, хвалят её здесь 2 человека--я и Алина. Ругает Ваш брат. Так что о массовом приятии/неприятии системы на форуме говорить не приходится. Я начал заниматься по Норбекову по 2 причинам:
1. Она была мне порекомендована довольно профессиональным офтальмологом (который притом также признаёт неизлечимость мух и рекомендует на них забить)
2. очень мощного результата добилась бывшая на этом форуме Анна Баскаколва (Анна, Анна Б.--её ники)

Теперь по поводу различных методик консервативного лечения, на которые Вы, тем не менее рассчитываете.

Видите ли, какая штука. Если бы МАССОВО действовало хоть что-то, то эта инфа была бы уже распространена и среди врачей и среди пациэнтов. Дорожкак, как грится была бы проторена. иНО такого средства, к сожалению, выявлено не было.

Я бы тоже не отказался покапать капли в глаза, съесть таблеточку и получить результат. Вот уколы в глаза делать бы отказался--страшно.

Проблема в том, что этот путь действительно тупиковый. Т.е. проверенные методы могут подействовать СЛУЧАЙНО, если выяснится, что именн ВАШ организм среагировал на гних УНИКАЛЬНО, не так как у всех. Но скорее всего Вы просто потеряете время. А главное--есть риск ещё и сорваться, утратив веру в исцеление. Ну знаете, как это бывает, когда все испробованные пути, один за другим, не ведут к цели.

Вы мне чем-то напоминаете БРК, только тот готов экспериментировать с нетрадиционными методами, а Вы полагаетесь в т.ч. на офиц. медицину. Его путь рисков, но может дать результат, ибо он копает, в т.ч. там где никто не копал. Ваш же путь, на мой взгляд тупиков, при у3словии, что официальная медицина не придумает что-то новеннькое, на что Вы и нарвётесь. Но, ИМХО, скорее подобное средство от мух будет найдено СЛУЧАЙНО, как СОПУТСТВУЮЩИЙ эфект другого препарата.

В противном случае врачи не кидали бы отмазы в духе "забей", " у меня тоже мухи", "ах какая ерунда", и вообще "не беспокойте Господа Бога по мелочам" (С) из анекдота))))))))))))))

0

58

tallarna написал(а):

Посмотри видео на трубе, где муха крупным планом

Поглядела там ролики. А что такое Asteroid Hyalosis? Какая-то разновидность мух что ли? Роликов с таким названием парочку точно видела.

0

59

tесли это действительно спазм сосудов и вегето сосудистая дистония потому что она у меня присутвует...и мушка у меня всего одна коричневая и рядом немного плавает пепел и также в другом глазу пепел....
есть ли какие нибудь средвсва лечение против такого с сосудами тогда так?

Отредактировано corey (2009-04-05 19:41:31)

0

60

satellite
Можно сказать, что разновидность... С английским дружишь? http://en.wikipedia.org/wiki/Asteroid_hyalosis

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Возможно, у вас не мухи!!!