Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Возможно, у вас не мухи!!!


Возможно, у вас не мухи!!!

Сообщений 1 страница 40 из 60

1

Привет друзья!
Хочу рассказать, и возможно, это кому-то поможет.
Я заметил у себя плавающее пятнышко пару недель назад, стал искать информацию по проблеме и наткнулся на этот форум, самый содержательный и исчерпывающий по вопросам флоатерс. Ну и, естественно, обнаружил у себя все признаки наступающей ДСТ. И, кроме того, пятнышка стало два, появился волосок (вылитая "гантелька").
Почитав все о методах лечения сошелся на том, что их нет и придется жить с мухами далее, но записался к офтальмологу - хотел подтверждения моего диагноза.
Пришел на прием. Это очень серьезный офтальмолог, врач высшей категории и доктор наук, поэтому я полностью уверен в точности заключения. Помощники (так понимаю - будущие офтальмологи или аспиранты) проверили зрение - единица каждый глаз.
Далее - самое удивительное! Минут 20 скрупулезного осматривания каждого глаза показали, что тело глаза абсолютно прозрачно(!), а проблема - спазмы сосудов, и это сосудистая дистония (или что то подобное). Получил рекомендации общаться далее с терапевтом и неврологом.
Этот весь рассказ к тому, что прежде, чем решить для себя, что у вас завелись мухи - обязательно сходите к офтальмологу!!! Сделать это можно совсем бесплатно. Извините, что так скомканно написал, надеюсь суть понятна (спешил, но хотел сказать))

0

2

Silverman
Делали УЗИ глаз?

0

3

Silverman

Я бы хотел в это верить если это так. Офтальмолог который меня смотрел такой же высшей категории. Заключение: Измения структуры стекловидного тела отсутствуют. Невропатолог сказал что Сосудистые проявления могут носить такой характер. Но, сам читая ресурс я суть потерял после того как порыскал американские ресурсы где оказывается что ДСТ настолько микронно что его то и не разглядеть офтальмологу. Но хочу верить в то что и Вам и мне самому сказали ;)

0

4

Все, конечно, хорошо. Кроме того факта, что мухи существуют не виртуально, а вполне реально.

Хотелось бы, конечно, чтобы все дело было просто в сосудах (хотя совершенно неясно, что лучше). Мои мухи плавают, что крайне трудно связать с их физическим отсутствием. Решающее слово за УЗИ, но оно крупные помутнения только способно фиксировать. Насколько мне известно, обычных мух проблематично рассмотреть доктору вообще. Ролики на ютубе вполне четко показывают именно физические помутнения в стекловидном теле.

Silverman
Ты можешь сделать УЗИ?

0

5

Где то здесь пробел какой то. Не уверен я что УЗИ зафиксирует микронные помутнения. Мне кажется оно тоже способно фиксировать тоже что и увидел бы офтальмолог. Но нужно проверять канечно...

0

6

По сути, приходят люди с действительно ДСТ, как я понимаю, она видела немало за свою практику очень солидную, причем научно-прикладую (обследование делал в институте РАМН). Вряд ли, если были бы сомнения, я не получил бы направления на УЗИ или другое исследование. Она сообщила, что толщина вен в одном глазе существенно отличается от тех, что в другом. С этим связываю появление пятен только в левом. Я не уверен, что возможна регенерация, но постараюсь получить консультацию на этот счет и рассказать. И вот еще - многие описывают конфигурации (веревки, ниточки, паутинки) - очень похоже на вены.
Я профан в медицине, поэтому прошу простить, что выдаю свои догадки.
А и вот еще важно - эти пятнышки находятся всегда примерно в одной зоне - плавают только с движением зрачка, и то в определенной зоне. Хаотически не плавают.

0

7

Silverman

Отличнейшая информация!
Давно думал ну если в стекловидном теле есть что то инородное то оно должно менять свое положение, так сказать свободно дрейфовать. В данном случае есть четкая привязка к зрачку и размещение ниток и помутнений неизменно. Кстати регенерация тогда не причем, есть видимость повышенного тонуса сосудов, воспалительного процесса, тогда сняв сосудистый процесс вероятность возвращения в исходное идеальное положение возрастает в разы.
В общем со своей стороны тоже обещаю у профи узнать дополнительную информацию и сосудистых проявлениях. Благо у таких людей есть Опыт а это важнее догадок и предположений. Спасибо за очень своевременную и важную информацию ;)!!!

Отредактировано dexter3 (2009-03-27 21:55:31)

0

8

Silverman написал(а):

Минут 20 скрупулезного осматривания каждого глаза показали, что тело глаза абсолютно прозрачно(!),

ессесно, на осмотре выявляется только грубые струкруты и помутнения.

Ваш брат написал(а):

Мои мухи плавают, что крайне трудно связать с их физическим отсутствием.

это правда

Silverman написал(а):

А и вот еще важно - эти пятнышки находятся всегда примерно в одной зоне - плавают только с движением зрачка, и то в определенной зоне. Хаотически не плавают.

ессесно, ведь движение мух начинается только при условии активизации стекловидной массы

0

9

Вот именно - порой лучше не двигать "зрачком", чтобы не активировать появление перемещения мух на переднем плане определённой зоны...

0

10

Silverman

Silverman написал(а):

Она сообщила, что толщина вен в одном глазе существенно отличается от тех, что в другом.

Когда я проверялся у офтальмологов, мне сказали что в правом глазу тоже расширена вена сетчатки, полнокровная. В левом же нет! Хотя первая муха появилась в левом глазу, потом в правом, потом опять в левом, правом....  :'( В итоге в обеих глазах сейчас примерно одинаковое количество! Да, и для меня очень важно узнать, Silverman, у тебя глаз, в котором расширена вена, видит также четко как и другой??? Просто у меня правый глаз видит немного расплывчато как-то, иногда более иногда менее, прищуришь, картинка четкая, вообще не знаю с чем это связано!!! Двумя все отлично вижу, но вот правый хуже левого все равно, последний раз, на проверке зрения Левый - 1.0, Правый - 0.9, диагноз сосудистая дистония. Я это заметил где-то в августе, а в сентябре появилась первая муха...

0

11

Чтобы быть еще более точным, врач сказала - "наблюдаются спазмы сосудов, тело глаза прозрачно". Возможно, только узи может видеть эти помутнения, но вот вопрос - как же делают операции вот те американские врачи с лазерами, да еще пишут видео? Так что думаю, рассмотреть можно при желании через зверскую линзу, которой и пользовалась врач)
Я убежден, что это действительно спазмы сосудов, возможно, эти кусочки потеряны навсегда, но хотя бы понятно, над чем работать и где искать, в отличии от мифических мушек, приходящих по сотням причин и почему то навсегда.
Случаи улучшения, вплоть до исчезновения некоторых объектов как раз, по логике, связаны с работой над сосудистой системой (спорт, отдых, контрастная вода, фенотропил, улучшающий кровоснабжение головного мозга, наконец).
Я не профессионал и посчитал для себя лишним тратить время на поиски причины и способа, перелопачивая информацию, в которой не смыслю (из которой, кстати, ясно, что хз откуда и хз как лечить). Разжижать свой глаз, че то там колоть, не увидев фактически включений я не буду (да и эффекта как я понял ноль). Посмотрим, что дальше - буду работать над сосудами и позвоночником.
И кстати - для полноты картины - есть проблемы в шейном отделе, сколиоз тоже, нагрузка на глаза (где то даже прочитал, что экраны нового поколения, как на моем эйре как раз опасны))), на спорт подзабил - нагрузку давал волнами (то доска, то вообще ничего месяц, то зал пару месяцев), и давление (метеочувствительность). Так что нет оснований сомневаться)
По поводу частных моментов: левый глаз - вены тонкие (там появилась муха), правый - толстые - пока ок. Смотреть правым как то комфортней что ли, без напряга, не скажу, что резче. Левый иногда мелко подрагивает - нервишки походу. Заметил, что когда поднимается артериальное давление, мухи видны лучше, а иногда совсем еле-еле.
По поводу "плаванья" - находится муха на юго-западе, примерно как "Беляево", а летает по всей левой части, достигая и центра - например до "зеленой ветки", но неизменно возвращается на место, если смотреть прямо (может так понятней)))
Ну а вообще, раньше я их замечал 70% времени, а сейчас ну может 10) обидный дифект, но сам виноват.
Друзья, желаю всем найти свою собственную причину и разобраться во всем!
Если что то еще уточнить - всегда готов к совместным действиям.

0

12

Спасибо изложил информацию как пологается! Каждая новость важна ;)

Отредактировано dexter3 (2009-03-29 18:34:14)

0

13

Silverman Сосуды это тоже тема... Обязательно пиши про лечение и будут ли улучшения))) Удачи!

0

14

Silverman написал(а):

Чтобы быть еще более точным, врач сказала - "наблюдаются спазмы сосудов, тело глаза прозрачно". Возможно, только узи может видеть эти помутнения, но вот вопрос - как же делают операции вот те американские врачи с лазерами, да еще пишут видео?

А так и делают: что видят - по тому и "стреляют". Это признано многими врачами: заметность мушек в линзу зависит как от их размера, так и от положения в стекловидном теле. Ну а американские хирурги сразу предупреждают, что способны увидеть далеко не всех мушек и пробовать удалить они будут только те, которые заметны (причем даже здесь нет 100-процентной гарантии).

0

15

Jester

Абсолютная правда, на сайтах профи из США первостепенным идет фактор видимости мух любым офтальмологом.
Эх 21 век медицинских технологий где же ты...

0

16

Кстати, мне окулист сказал, что и у меня не ДСТ. Вот что написано в моём диагнозе:

...оптические среды прозрачные
В стекловидном теле ОД - частицы выпота и единичные гемо-частицы...

Потом про сосуды сетчатки:

...a - резко суженые, в - широковатые, ... с микрокровоизлияниями по периферии...

ангиопатия сетчатки...

Там ещё почерк - хер поймешь, как обычно... :D
Причём окулист мои мухи видит, видит, как они там плавают. Но на вопрос - "у меня деструкция стекловидного тела?" ответила с крайней решимостью "Нет!", "просто выпоты крови"...

Что бы это значило?
Silverman

и вот еще важно - эти пятнышки находятся всегда примерно в одной зоне - плавают только с движением зрачка, и то в определенной зоне. Хаотически не плавают.

Ну у меня тоже точно также. Но, по-моему, так у всех - разве нет?

Отредактировано brk (2009-03-29 22:26:08)

0

17

brk написал(а):

Но, по-моему, так у всех - разве нет?

Нет
Есть 2 типа - закрепленные и нет
Закрепленные примерно как водоросль-нитка в аквариуме, болтается, крутится, но с места никуда не девается
Незакрепленные носятся почти по всему полю зрения, когда глазами двигаешь

0

18

У меня незакреплённые - носятся почти по всему полю зрения, когда глазами двигаешь и только при ярком свете (днём).
Есть 1 закреплённая - но это похоже скотома, т.е. находится в сетчатке, а не в стекловидном теле...  :surprise:

0

19

Nemo написал(а):

Есть 1 закреплённая - но это похоже скотома,

Она, что постоянно висит у тебя? А как выглядит?
У меня например мухи, кстати тоже не закрепленные, иногда меняют место дислокации, или приблеженность-удаленность от сетчатки, и застревают в одном месте. И получается черное пятно, которое сильно заметно при прищуре. И раздражает при моргании. Висеть может и час, и день и больше. Потом стекает видать в другое место. Особенно такая фигня бывает при длительном наклоне головы, например при письме. Но это точно не скотома, потому что скотома светится. Например при свете она темная, в темнте светлая. И вообще у нее очертания другие и структура. Скотома это гораздо большая гадость. 8-)

0

20

Alina
Как тебе объяснить? Значит, если смотреть на абсолютно белый (яркий) экран монитора или лист бумаги - в центр и при этом читать, водить взглядом, то в направлении юго-запад (внизу слева, ближе к кнопке "Пуск") видна какая-то округлая область (совсем маленькая) - она движется синхронно с перемещением взгляда, но не так, как плавающие мухи, а её траектория находится примерно в одном и том же месте. Если глазами не двигать, то абсолютно не заметно, но стоит переместить взгляд, пожалуйста...  :jumping: Самое интересное, что при солнечной погоде значительно меньше заметно. Вечером совсем не заметно, а только днём. Вот именно - при ярком свете эта область тёмная, в сумерках, глядя на экран - светлая. Главное - разглядеть её невозможно, поскольку при попытке разглядеть, она всегда убегает. И ещё, если тщательно вглядываться, то неподалёку иногда видна маленькая тёмно-прозрачная плавающая тучка (облачко), словно капля туши, но это только если вглядываться и практически не заметно (полагаю, это микрокровоизлияние, так?)... А так я стараюсь вообще не обращать на этих мух внимание, но вот эта достаёт больше всего... Но я уже привык.

0

21

1. Спазм сосудов на сетчатке
2. Неприятности с зрительным нервом.

Оба варианта (прости, гуру норбеков) требуют детального исследования в клинике.

0

22

Это и так очевидно, но ведь эффективного способа лечения до сих пор не придумано...
Во-вторых, это последствия повышенного давления, ведь раньше и не подозревал об этом.
К сожалению, всегда так, когда понимаешь, бывает уже поздно что-то изменить.
Но теперь, когда в курсе, принимаются все меры для недопущения ухудшений.

0

23

Nemo написал(а):

Это и так очевидно, но ведь эффективного способа лечения до сих пор не придумано...
Во-вторых, это последствия повышенного давления, ведь раньше и не подозревал об этом.
К сожалению, всегда так, когда понимаешь, бывает уже поздно что-то изменить.
Но теперь, когда в курсе, принимаются все меры для недопущения ухудшений.

Это вовсе не очевидно и средства для лечения есть. У доктора спроси.

0

24

Ваш брат написал(а):

Это вовсе не очевидно и средства для лечения есть. У доктора спроси.

А ты откуда? Можно в личку... У нас такая медицина, что... http://goldenfish.h1.ru/graphic/sm/238.gif БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!

0

25

Nemo
Городок Ачинск возле Красноярска, ну как возле - 160 км, по сибирским меркам считай пригород.

Я как-то тему открывал, думал, что черно\белая полоска при моргании - скотома. Оказалось проблема сосудов на глазном дне. У меня частое сердцебиение и давление 150\100 140\90. Пока принимаю анаприлин. Полоска продержалась несколько дней и после принятия гипертензивных средств пропала. С солнца в помещение когда заходишь, бывают еще подобные штуки, но проходят минут за пять. Как понимаю, в таком деле решающая роль принадлежит нормализации давления.

0

26

tallarna

Нет
Есть 2 типа - закрепленные и нет
Закрепленные примерно как водоросль-нитка в аквариуме, болтается, крутится, но с места никуда не девается
Незакрепленные носятся почти по всему полю зрения, когда глазами двигаешь

Да, у меня тоже так. Сейчас вот попробовал - да, блин, незакрепленные действительно ну по всему глазу могут носиться. Хотя в осносном они в определённом районе носятся. А закреплённые - строго говоря, они тоже могут двигаться, но не так активно.

0

27

Ваш брат написал(а):

У меня частое сердцебиение и давление 150\100 140\90. Пока принимаю анаприлин.

УЗИ сердца, печени и почек делал? Особенное внимание на увеличение печени или зарастание ее жиром

Жирная или увеличенная печень и давление - замкнутый круг, одно провоцирует другое

0

28

brk написал(а):

Да, у меня тоже так. Сейчас вот попробовал - да, блин, незакрепленные действительно ну по всему глазу могут носиться. Хотя в осносном они в определённом районе носятся. А закреплённые - строго говоря, они тоже могут двигаться, но не так активно.

Значит классические мухи, а не скотома. Посмотри видео на трубе, где муха крупным планом, если с нервами в порядке :) - там неплохо понятно становится, почему они на месте - это как паутина в глазу - болтается, но держится

0

29

Silverman написал(а):

Привет друзья!
Хочу рассказать, и возможно, это кому-то поможет.
Я заметил у себя плавающее пятнышко пару недель назад, стал искать информацию по проблеме и наткнулся на этот форум, самый содержательный и исчерпывающий по вопросам флоатерс. Ну и, естественно, обнаружил у себя все признаки наступающей ДСТ. И, кроме того, пятнышка стало два, появился волосок (вылитая "гантелька").
Почитав все о методах лечения сошелся на том, что их нет и придется жить с мухами далее, но записался к офтальмологу - хотел подтверждения моего диагноза.
Пришел на прием. Это очень серьезный офтальмолог, врач высшей категории и доктор наук, поэтому я полностью уверен в точности заключения. Помощники (так понимаю - будущие офтальмологи или аспиранты) проверили зрение - единица каждый глаз.
Далее - самое удивительное! Минут 20 скрупулезного осматривания каждого глаза показали, что тело глаза абсолютно прозрачно(!), а проблема - спазмы сосудов, и это сосудистая дистония (или что то подобное). Получил рекомендации общаться далее с терапевтом и неврологом.
Этот весь рассказ к тому, что прежде, чем решить для себя, что у вас завелись мухи - обязательно сходите к офтальмологу!!! Сделать это можно совсем бесплатно. Извините, что так скомканно написал, надеюсь суть понятна (спешил, но хотел сказать))

Сразу не хочу разочаровывать, но при всём уважении к тому офтальмологу скорее всего он не прав.
Если эти пятнышки и "гантельки" не меняют своей формы и как плавали так и продолжают плавать, разумеется извиваясь по всякому - это ДСТ. Скажу по своему примеру. Когда у меня было парочка мушек - их никто найти не мог при осмотре в щелевую лампу. Даже когда сделали УЗИ глаз - сказали, мол, да вот еле заметная. И так поначалу не обнаруживали, но чем больше мухи прогрессировали и чем чаще я посещал уже других офтальмологов - каждый подтверждал, что да есть и хорошо видны. Кроме того, если мушки ни чёрные или серые, а полупрозрачные - их действительно не всегда обнаруживают, даже не смотря на то, что всё поле зрения может кишить ими. А спазмы на которые указывают - это как раз причина мух, как деструкции стекловидного тела, а врачи пытаются перевести стрелки, что мушки - это просто типа эффекта проявления таких спазмов и являющиеся-де оптической иллюзией. Вобщем-то стандартное уже введение в заблуждение, клише можно сказать. С такой версией я лично сталкивался...

P.S. Всем привет, но я не на долго зашёл. Ещё пока не могу иметь прежний доступ к интернету...

+1

30

А, вот я понял насчёт "закреплённых"-"незакреплённых". Одни мухи при летании изменяют произвольно свою степень изогнутости - а другие нет. Аналог - проволочка и нитка - проволочка свою форму держит - а нитка нет. И те, которые изменяют свою степень изогнутости - они явно так пожирней и потемней (и гораздо раздражающе), чем те, которые "фиксированные" по форме.

0

31

Admin
Или может быть кто то другой в его отсутсвие объясните мне фразу "А спазмы на которые указывают - это как раз причина мух, как деструкции стекловидного тела, а врачи пытаются перевести стрелки, что мушки - это просто типа эффекта проявления таких спазмов и являющиеся-де оптической иллюзией" есть доказательства? Где прочесть аргументы?

На моем личном опыте спазмы и прочая фигня стала следствием мух а никак не по другому. И спазмы и излишний тонус сосудов и артерий после приема соответствующего курса лекарства пропали остались лишь мухи. Поэтому НЕ ФАКТ! снова.

Кстати надоело слушать что хаят врачей. Люди разные и поверьте есть те которые хотят Вам помочь максимально и при этом они обладают знаниями! Заявлять что "Отмахиваются" "врут" "заведомо дают непроверенную информацию" нужно иметь на это основания иначе никто не будет с Вами разговаривать на равных, разберайтесь в ваших проблемах сами - я так отвечаю всем тем кто ведет себя похожим наглым образом. А то умников полно а сути потом не отыскать. И очень важно знать мнение специалистов РАН поверьте они более для меня существенны чем любые другие необоснованные предположения. Кто то хочет оспорить что в жизни не важно взаимоуважение? И что личностные отношения строят и движут миром? Можете не стараться это будет заведомо ложь. Не научитесь слушать и воспринимать другие мнения будете топтаться на месте годами. Посему жить в неверии и в неведении это заблуждение, нужно доверять аргументам тех кто владеет наукой и канечно же проверять их если есть такая возможность. А хотите доказать обратное это только плюс но нужны аргументы а не догадки.

0

32

dexter3 написал(а):

Кстати надоело слушать что хаят врачей. Люди разные и поверьте есть те которые хотят Вам помочь максимально и при этом они обладают знаниями! Заявлять что "Отмахиваются" "врут" "заведомо дают непроверенную информацию" нужно иметь на это основания иначе никто не будет с Вами разговаривать на равных, разберайтесь в ваших проблемах сами - я так отвечаю всем тем кто ведет себя похожим наглым образом. А то умников полно а сути потом не отыскать. И очень важно знать мнение специалистов РАН поверьте они более для меня существенны чем любые другие необоснованные предположения. Кто то хочет оспорить что в жизни не важно взаимоуважение? И что личностные отношения строят и движут миром? Можете не стараться это будет заведомо ложь. Не научитесь слушать и воспринимать другие мнения будете топтаться на месте годами. Посему жить в неверии и в неведении это заблуждение, нужно доверять аргументам тех кто владеет наукой и канечно же проверять их если есть такая возможность. А хотите доказать обратное это только плюс но нужны аргументы а не догадки.

О, приятно встретить разумного человека.

0

33

dexter3
Покуда я сам не врач, я говорю, как солипсист, то-бишь сужу исходя из своего личного опыта. Я не хочу хаять врачей, но честное слово надоело когда уводят от истины. У меня тоже находили те самые спазмы сосудов и они якобы создают мушки, как оптическую иллюзию. Иными словами - пройдут спазмы, а с ними пройдут мушки. Меня очень долго по всякому водили "за нос" и в результате, к сожалению или к счастью - я оказался прав. Спазмы прошли, болезни отступили, чувствую себя превосходно, а мухи остались. Может я внушил их себе? А у нас коллективное бессознательное помешательство?

Конечно многие врачи искренне хотят помочь, но либо они сами плохо знают тему, либо действуют как те онкологи, которые больному раком человеку говорят, что его опухоль доброкачественная из благих побуждений.

0

34

dexter3 написал(а):

И очень важно знать мнение специалистов РАН поверьте они более для меня существенны чем любые другие необоснованные предположения. Кто то хочет оспорить что в жизни не важно взаимоуважение? И что личностные отношения строят и движут миром? Можете не стараться это будет заведомо ложь. Не научитесь слушать и воспринимать другие мнения будете топтаться на месте годами. Посему жить в неверии и в неведении это заблуждение, нужно доверять аргументам тех кто владеет наукой и канечно же проверять их если есть такая возможность. А хотите доказать обратное это только плюс но нужны аргументы а не догадки.

Я бы с удовольствием пообщался со специалистом РАН или РАМН, который не рассматривает мушки, как "чушь какую-то", "надуманную проблему". Да и вообще, есть ли такие? Кому интересна редкая полуболезнь деструкция стекловидного тела С КОТОРОЙ ЖИВУТ?! Действительно, давайте посмотрим сколько людей страдает от скажем ДЦП или Паркинсона? Сколько людей, которые в процессе жизни потеряли зрение или конечности? И после таких аргументов кто-то рассмотрит нас всерьёз? Да никому не интересны наши мушки и мы вообще, если быть откровенным.

0

35

dexter3 написал(а):

Посему жить в неверии и в неведении это заблуждение, нужно доверять аргументам тех кто владеет наукой и канечно же проверять их если есть такая возможность. А хотите доказать обратное это только плюс но нужны аргументы а не догадки.

Я доверяю самому себе, своим глазам, своему опыту значительно больше, чем любым "корочкам".
А вот скажите, почему многие офтальмологи назначают йодистый калий или вобэнзим в течении 1 месяца, как средство лечения мух? Разве это работает? Скольким людям эти препараты помогли от мух? И почему их продолжают назначать, если эффект нулевой? А мнения куда более авторитетные...
Как это объяснить?..

0

36

Admin написал(а):

А вот скажите, почему многие офтальмологи назначают йодистый калий или вобэнзим в течении 1 месяца, как средство лечения мух? Разве это работает? Скольким людям эти препараты помогли от мух? И почему их продолжают назначать, если эффект нулевой? А мнения куда более авторитетные...
Как это объяснить?..

Ну надо же  было что-то сказать. В противном случае им остаётся фраза Миронова из "Брилиантовой руки":
"Иди мальчик, не мешай (С))))))))))))))))))))))))))))))

0

37

Admin написал(а):

И почему их продолжают назначать, если эффект нулевой?

А ты прикинь, если вообще ничего назначать не будут? Вдруг мухи у человека из-за кровоизлияния, их же можно рассосать.

0

38

шрек написал(а):

Иди мальчик, не мешай

Так тоже бывает, да...

0

39

Извините что не по теме, но все таки, у кого-нибудь было такое, что поле зрения\картинка дрожит, двигается из стороны в сторону??? Блин, че такое, сейчас сижу перед монитором, как пьяный, все дрыгается...

0

40

Admin

Админ ты не обижайся но мне все ясно теперь!
Чуточку эмоций и и вот вся суть ;) Не обижайся но пословица у себя в глазу щепочек не замечаем а у других бревна видим. Чуть камешек я пульнул в твой огород и вот она ярая защита. Каждый человек так реагирует, что и требовалось доказать. Теперь понятно почему Офтальмологов на сайте нет?;) Спрашивать на Форуме убивать раздел Офтальмологи или нет бессмысленно ты тремя постами свыше ответил на него. Очевидно что заведомо не желая слышать мнение офтальмологов сюда никто не придет и не поделиться ничем.
Ты обижен на мир на медицину - тебе не помогли. Крик и зов о помощи понятен но все это эмоции а это уже индивидуально.
Придется нам простым ходакам к врачам писать информацию которую узнали. Ты изначально вторишь самоуверенно что все фигня я уверен лишь в себе, где тогда быть дисскуссии? Зачем ты лечил сосуды тогда? Смысл? Могло помочь а могло и нет. А вот ситуация к примеру не помогло и сразу Врач дурак, а оказывается не помогло потому что есть понятие "индивиуальное восприятие организмом" того или иного препарата. Кто как не врач посоветует тебе другой путь. Надоело мне писать трепологию известные вещи но вынуждаете просто упертостью своей, сорри.
Шума много, а где рациональное зерно? Да за ресурс спасибо но информация она из разных источников! Ну не может привалировать твое однозначное суждение (к примеру FAQ где больше домыслов после преамбулы). Я бы на твоем месте начал менять позицию, сугубо дипломатически врагов в мире нет со всеми нужно вести переговоры. Соответсвенно хочешь что бы тебя услышали делай шаг на встречу. Повесь петицию на сайте для Офтальмологов что мы Хотим слышать их советы мнения и их догадки и мы устали копаться сами в себе и простите за одностороннее восприятие и недоверие к науке. А хочешь ждать чуда, ну дак жди как и мы все здесь но не нужно комом обиды переть на барикаду это не рационально, а время идет.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Возможно, у вас не мухи!!!