Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Вновь прибивший, принимайте!


Вновь прибивший, принимайте!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

С грустью и огромной печалью принимайте в свое сообщество.
Админу респект за ресурс и уважуха за проделанную работу с наполняемым контентом.

Свою лепту внесу и я. Не буду вдаваться в детализацию (оставим это за врачами) но мой путь к Мухам (как они з...и! - это чуточку сарказма) происходил так:
Менеджер высшего звена->излишнее психо-эмоциональное напряжение на работе->спровоцировало частично ВСД+частичное повышение тонуса воротниковой зоны->следствием чего стало развитие шейного остеохондроза->который сам по себе одновременно влечет "синдром позвоночной артерии" (отвечающей именно за кровоснабжение переферического зрения)->Мухи (невидимые для офтальмолога естественно же).
Теперь как итог, факты думаю всем известные если почерпнете инфу с Интернета:
-ВСД - "фонтом или болезнь" так об этом говорит медицина
- Остеохондроз - так же никто не знает 100% причин которые ведут к нему, только догадки
-ДСТ - никто не знает лишь догадки и предположения.
Нормальный такой списочек из которого следует каждый подвержен риску все индивидуально но по факту конкретно что и как медицина умалчивает. Остается пологаться на профи и опыт, как я и поступил. Но потери оказались слишком чувствительны - это я о приобретенных Мухах=ДСТ. Ну паника, стресс, тахикардия, глубокая дипрессия следствие, тяжело мне пришлось их осознавать, такой уж я восприимчивый оказался. Сразу для других ребят хочу выразить личные слова огромной поддержки и уважения, давайте верить в чудо, кто как ни мы должны в него верить. Как с этого вылазить. Вопрос сложный и индивидуальный, моя рекоммендация, найти то что приносит максимум удовольствия и прекратить осуществлять "Ежедневный полноценный мониторинг передвижения объектов исходящих от внутреннего строения стекловидного тела" потому как данный процесс разрушителен для нервной системы, что провоцирует лобильность сосудов и что так же может влиять на дальнейшее развитие ДСТ. Личное наблюдение. Так же ребята прошу отметить мою личную характеристику как: не курю, не пью, занимаюсь динамическими игровыми видами спорта всю жизнь, пью томатный сок ем овощи и фрукты в черезмерно достаточном колличестве так же всю жизнь. Это для меня по умолчанию понимаете но имею то что есть - Мухи.
Как я лечусь что я пробовал? Стандартное лечение от ВСД и хондроза - ноотропка растительного происхождения, успокоительные травы, никакой химии. Для глаз добавка окьювайт лютеин и капли титриозолин для питания сетчатки. Калий йод не пробовал и не хочу. Мое мнение как вылечить ДСТ? Думаю что нужно искать что то в разрезе микрочастотного ресурса, то есть что типа прибора который на определенной частоте мог определять и двигать частицы которые и есть деталями разрушения ДСТ, растворять их он вряд ли сможет, хотя все это могут исследовать лишь профи. Я лишь могу высказать то что чувствую интуитивно.
Вот такая история.
Еще раз выражаю всем кто столкнулся с данной проблемой слова искренней человеческой поддержки!
Надежда не умрет никогда, верим в чудо, пишите оставляйте отзывы буду рад отвечать и участвовать в беседе.

0

2

Приветствую dexter3!
Ну что сказать, история почти точь-в-точь моя, особенно здесь:

dexter3 написал(а):

->излишнее психо-эмоциональное напряжение на работе->спровоцировало частично ВСД+частичное повышение тонуса воротниковой зоны->следствием чего стало развитие шейного остеохондроза->...->Мухи (невидимые для офтальмолога естественно же).

Очень верно рассуждаете, относительно "мониторинга мух". Так держать!
Будем решать вопрос, никто кроме нас, обычных людей, не способен как-то повлиять на решение.  :mybb:

0

3

dexter3 написал(а):

Так же ребята прошу отметить мою личную характеристику как: не курю, не пью, занимаюсь динамическими игровыми видами спорта всю жизнь, пью томатный сок ем овощи и фрукты в черезмерно достаточном колличестве так же всю жизнь. Это для меня по умолчанию понимаете но имею то что есть - Мухи.

Честно говоря это то чего у меня не было до появления мух и к чему я начал стремиться после их появления. Я считаю что у людей с таким образом жизни мухи и другие болезни должны появиться в последнюю очередь...особенно мне не понятно про ВСД, ведь если ты занимаешься динамичными видами спорта, ВСД не должно было появится. ВСД возникает в 90% случаях от недостатка активного образа жизни (гиподинамии, какжется так называется)
В любом случае, желаю Вам выздоровления от ДСТ.

0

4

Vlad
Влад от того то я и получил сильнейший психологический удар. Я не был к нему готов потому как не было предпосылок. И тут на! Но я человек дотошный, мне важна детализация проблемы. Это связано с тем что работа такая, пока я не выясню все мелочи я не приму верного решения. Потому я начал скурпулезно восстанавливать всю картину произошедшего. И все очень просто но в тоже время оказалась новым для меня. Оказывается психо-эмоциональное напряжение простыми словами стресс является источником процесса Лабильности сосудов, то есть когда мозг (главный наш процессор) дает неверные команды относительно зазора сосудов и соответсвенно где то они пережаты где то разжаты но не в нормальном тонусе как надо. От этого и получается ВСД, когда теряется баланс (гомеостаз) между симпатической и парасимпатической системой, получаются производные к примеру неврозы. При этом я не заметил той границы когда я стал уставать скажем от работы и плюс я давал физическую нагрузку. В данном случае спортивная нагрузка пошла в минус то есть давала дополнительную нагрузку на всю систему в целом. В итоге я получил психо-физический дисбаланс. Тем самым (к сожалению на тот момент профи врача не оказалось рядом с советом) из-за того что не вел мониторинг своего напряжения и не ушел в раслабление я получил "перенапряжение" как следствие невротический синдром. Я вот сейчас пишу и думаю про себя, как же было просто на этапе начала этой гадости, немного задуматься о себе и принять меры, ну даже валерьянка бы помогла снять напряжение а так все усугубилось. А теперь канечно когда за год куча информации :( Знал бы где упаду соломку подстелил, народная мудрость. Но возврата в прошлое нет. Потому я так искренне прошу друзья, на моем личном опыте не впадайте в панику и стресс это ращрушительный процесс ведущий к преждевременным нарушениям нормальной жизни. И старайтесь уделять внимание своему здоровью, все же делайте небольшой мониторинг и корректируйте, тогда вероятность появления Мух стремится будет к 0. Ну а сейчас я канечно же рационально использую время и осваиваю международную литературу. Английский в совершенстве, проще. Проблема все же не акутальна. Людей много при этом с жалобами. В чем суть такого нежелания и концервативного подхода сложно пока комментировать. Буду осмысливать. Но в любом случае методику надо разрабатывать. А пока могу лишь делиться мыслями что обработал и почерпнул из иностранной литературы. Такие дела, не отчаиваемся (я не под антидипрессантом кстати ;) ) продолжаем жить, и плодотворно обмениваться новостями. Это есть рациональное зерно поиска выхода из сложившейся ситуации.

ПС: Админу спасибо за понимание, я когда написал о себе прочел о тебе и как прямо знаешь Дэжавю по голове! Спасибо еще раз за актуальную постановку вопроса за труд!
Влад я тоже из Украины, будем вместе идти к успешному решению проблемы. Вот я уверен просто что мы найдем это решение или станем его свидетелями. Надеемся и верим!

Отредактировано dexter3 (2009-03-11 22:27:48)

0

5

dexter3
Полностью понимаю и разделяю твои проблемы. Хотелось бы только узнать, какие у тебя мушки? Как мы с ними боремся - просто не обращаем на них внимание, жизнь продолжается и другой жизни нам не дано... Спасибо за внимание!  :surprise:

0

6

dexter3
Привет, и добро пожаловать!

0

7

b]dexter3[/b]
Привет, дружище! Вместе все мы найдем решение. Я уверен. Все будет хорошо!
А по поводу стресса, психоэмоционального напряжения я скажу - действительно, необходимо следить за своим состоянием. Эти вещи, по моему мнению, могут провоцировать мух... За собой заметил - у меня настроение подобно синусоиде ---- то я впадаю в отчаяние от этих мух, то забиваю и радуюсь жизни --- но о мухах помню все равно (забывать о них не стоит, надо, как ты сказал, рационально относиться к нашей проблеме). :rolleyes:

Отредактировано Alvar (2009-03-12 08:07:03)

0

8

А что за остеохондроз? Как он на мухи то влияет?

0

9

Andrey написал(а):

А что за остеохондроз? Как он на мухи то влияет?

Очень круто остеохондроз влияет.
Во-первых, пережимаются артерии и ухудшается кровоснабжение мозга. Плюс там достается и неврам, а это тоже может вызывать разные гадости в глазах.
Во-вторых, во время остеохондроза организмом выделяются какие-то защитные вещества. А т.к. по составу стекловидка очень похожа на хрящевую ткань - то вещества эти атакуют и ее до кучи.

Второй пункт пояснил очень ненаучно - более вменяемое его описание было в постах Реального мухобоя и Владимира.

0

10

Andrey
Остехондроз, у кого какой, но я думаю именно шейный влияет на появлени Мух. Я уже писал выше, идет деградационное разрушение повонков шейноо отдела и дегрдация связок. Тонус мышечный воротникового отдела особо влияет напоявление шейного хондроза. Потому как все стрессы они оставляют свой отпечаток именнона вротниковой зоне. Так вот смещение, разрушение позвонка ведет к тому что появляется синдром позвоночной артерии, она идет внетри шейного отдела и отвечает именно за кровоснабжения перефирического зрения. Я думаю что именно нарушения кровотока и сказывается на ДСТ, так как нарушается естественная работоспособность системы. Такие вот познания. Инфы в нете куча по нем, кстати тоже процесс необратим, возможно лишь поддержание состояния.

0

11

Вот пост Владимира, там и про остеохондроз есть - Как все началось.

0

12

Andrey написал(а):

А что за остеохондроз? Как он на мухи то влияет?

О счастливчик! Он даже не знает что такое остеохондроз! Дай Бог, чтобы еще долго-долго не узнал, не теоретически, а физически конечно-же. :D

0

13

Alina А как узнать есть он или нет? Какие симптомы?

0

14

Alina А как узнать есть он или нет? Какие симптомы?

0

15

Andrey
Есть врач по остеохондрозу, вертеброневролог!
Но даже думаю профи массажист грамотно скажет пройдя руками где есть проблемы. На самом деле то же самое делает и вертеброневролог, пальцами по позвонку прошелся и сразу дас ответ. Детально что бы все увидить МРТ можно сделать, вплоть до состояния сосудов все покажет. В домашних условиях лекго проверяется, при попоротах шеи если в шейном отделе шумы и потрескивания, боли в шее. Или к примеру тонус мыщц шейного отдела приводит к тому что на подушке сложно голову удобно умостить, все неудобно, но тонус это еще не хондроз, тонус лишь может влиять на появление хондроза.

Отредактировано dexter3 (2009-03-13 10:40:04)

0

16

Andrey  Симптомов очень много, лучше всего порыться в поисковых системах на эту тему, там все подробно изложено. А вообще наличие остеохондроза может показать только рентгеновский снимок позвоночника и еще ряд медицинских исследований. Там даже на ранних стадиях видно смещение позвонков.

0

17

dexter3 написал(а):

Или к примеру тонус мыщц шейного отдела приводит к тому что на подушке сложно голову удобно умостить, все неудобно, но тонус это еще не хондроз, тонус лишь может влиять на появление хондроза.

О, четко моя ситуация =)
Завтра на ультразвук шеи топаю, наговорят, боюсь, всяких гадостей.

0

18

Когда я родился у меня был детский церебральный паралич, как раз что-то связано с шеей, но меня удалось спасти - инвалидом я не стал, но вот в послледнее время (кстати уже дня 3 такого нет) замечал, что не могу до конца повернуть шею влево, больно было, сейчас вроде нормально))) Шея вроде не хрустит.. А насчет позвоночника - врач недавно смотрела, сказала есть искривление, но незначительное...

0

19

Andrey
В этом и причина твоих мух, а то, что ты написал про детство - непосредственный отголосок. Теперь стало понятно... Здоровья тебе! :)

0

20

Nemo Прям сразу так точно сказал)))) Да людей с искривлением каждый 3ий, и не у каждого мухи...

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Вновь прибивший, принимайте!