Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голодание

Сообщений 81 страница 120 из 242

81

Владислав, голодание - это, безусловно, хорошо и полезно.
Но нет свидетельств что оно помогало от мух.
У тебя мухи есть? Конкретно тебе - помогло?

0

82

"Плавающие мушки" у меня есть. Летом я начал активно заниматься спортом, придерживался здорового питания, много времени загорал на пляже, проводил голодание только 24 часа в конце каждой недели. Несколько мушек исчезло. В основном я проводил голодания по системе Поля Брэгга "Чудо голодания" или "формула совершенства". И скажу, что такой ритм жизни, хоть и короткий, мне помог избавиться от нескольких мушек.
Ну а что бы они исчезли все и на совсем, я считаю, что нужно проводить длительные голодания и должны они повторяться много раз. Это также зависит от степени заболевания.

Отредактировано Владислав (2010-01-14 01:28:51)

0

83

Владислав
Спасибо, что отписались по результатам. Несколько мух - уже результат. Будут ещё успехи - отписывайтесь.
Тут ещё brk говорил, что голодание ему помогло. Только я так и не понял - результат у него объективный, или субъективный.

Отредактировано InSearchOf (2010-01-14 13:52:42)

0

84

Причиной "плавающих мушек" могут являться паразиты. Голодание создает условия, при котором паразиты не могут существовать внутри организма.

0

85

budu probivat golodat

0

86

Владислав написал(а):

Причиной "плавающих мушек" могут являться паразиты.

Очень маловероятно. Витректомию (удаление стекловидного тела) выполняли если не сотни, то уж десятки тысяч раз точно, и если бы там нашли паразитов, это давно бы стало известно и забили бы тревогу.

Отредактировано InSearchOf (2010-01-14 20:13:08)

0

87

http://go.mail.ru/framev.html?q=  &pageurl=http://video.mail.ru/mail/hansw/hindu/163.html&dn=1&g=zzdouble&sf=0&fr=1 Здесь фильм о голодании

0

88

http://go.mail.ru/framev.html?q=  &pageurl=http://video.mail.ru/mail/hansw/hindu/163.html&dn=1&g=zzdouble&sf=0&fr=1 Здесь еще один ролик о здоровье, также эта тема коснулась здоровья глаз

0

89

Вот сам просмотрел ролик, там где говорили про зрение, теперь появился вопрос - недостаток лютеина может ли привести к ДСТ?

0

90

InSearchOf написал(а):

Тут ещё brk говорил, что голодание ему помогло. Только я так и не понял - результат у него объективный, или субъективный.

Насколько я помню, brk говорил, что ему началь помогать 24-часовое субботнее голодание почти сразу. Уже после первого и после второго раза он заметил просветелия мух. Он описал свои ощущения в начале этой ветки с примерами.
Мне одноразовое 40-часовое голодание не помогло ни на йоту.
Отмечу, что brk писал о эффекте не в день голодания, а через несколько дней после него: когда организм начинает восстанавливаться после "шоковой" терапии голодом. Но уменя не было никакого просветления и по прошествии многих дней.

Отредактировано Goldmund (2010-01-15 13:27:38)

0

91

Goldmund, голодание должно повторяться много раз и они должны быть длительными. Эффект зависит от степени заболевания, состояния организма и его загрязненности

0

92

Goldmund написал(а):

Отмечу, что brk писал о эффекте не в день голодания, а через несколько дней после него: когда организм начинает восстанавливаться после "шоковой" терапии голодом.

24 или 40 часов - это не терапия, а фигня... Не, это конечно лучше, чем ничего.. Но за такое время никаких лечебных последствий голодания ожидать не стоит.
У меня суставы в коленях начинали меньше хрустеть где-то на 5е сутки голодания.. А вообще, "настоящее" лечебное голодание - это не менее 2х недель, а лучше дней 30 - тут уж очистка так очистка.

0

93

В этой ветке собираются желающие Есть добровольцы лечебно поголодать?

dwebster написал(а):

Привет!
Румбум просил выложить материалы по голоданию..
Goldmund уже выкладывал ссылку на книги - http://www.golodanie-da.ru/biblioteka.htm
Я рекомендую начать с этой книги - 3. Ю. С. Николаев, Е. И. Нилов, В. Г. Черкасов "Голодание ради здоровья", она небольшая, читается быстро и интересно. Именно эта книга в свое время меня вдохновила на голодание.

Немного о процессе голодания.

1. Вход в голодание.
Тут ничего особенного не требуется. Вечером перед первым днем голодания поужинать как обычно, и легче обычного.

2. Само голодание.
При голоданиях небольшой или средней длительности - опять же, ничего особенного -
Ничего не есть.
Пить можно только питьевую негазированную воду, или слабый отвар шиповника, слабые отвары трав. Никаких сладких и/или газированных напитков, никакого чая или кофе.
Жевачку жевать нельзя.
Курить нельзя ни в коем случае!
Побольше двигаться, бывать на свежем воздухе.
Запахи и виды пищи из своего окружения постараться исключить.
Члены семьи, уговаривающие покушать - совсем неуместны.
Голодать желательно при нейтрально-спокойном или позитивном настроении. Стресс или нервная обстановка - повод голодание отложить.

3. Выход из голодания.
При недлительном голодании - утром - фрукты-овощи-соки. Во второй половине дня можно начинать питаться обычной пищей.

Противопоказания при голодании.
Они есть, но их мало. Если вы ничем серьезно не больны - можно спокойно голодать. Голодать противопоказано при онкологии, приступах шизофрении и т.д. Надеюсь ни у кого тут таких заболеваний нет. Но если есть сомнения - лучше проконсультироваться с врачем...

Пока все.. Присоединяйтесь! Если есть вопросы - пишите.

0

94

http://otvet.mail.ru/question/27284753/ метод лечения ДСТ

0

95

Н-дааа.... Ну и ссылочка.

Вопрос:
Появились мушки в глазах (плавающие помутнения) кто-нибудь знает как это лечится и как от этого избавится?

Лучший ответ:
Плавающие мушки в глазах - это сгустки запекшейся крови. ...бла-бла-бла....

Другие ответы:

Это сосудистое. Лечит невропатолог

у вас отслойка сейчатки

0

96

dwebster написал(а):

Н-дааа.... Ну и ссылочка.
            Вопрос:Появились мушки в глазах (плавающие помутнения) кто-нибудь знает как это лечится и как от этого избавится?
            Лучший ответ:Плавающие мушки в глазах - это сгустки запекшейся крови. ...бла-бла-бла....

Обратите внимание кто дает совет

boris moiseev
Плавающие мушки в глазах - это сгустки запекшейся крови. Как от этого полностью избавиться я тебе скажу, но тебе потребуется проявить силу воли. Вот этот путь: проведи полное голодание на дистилированной воде по методу Поля Брэгга (книга "Чудо голодания"). Все эти сгустки расстворятся и выведутся из глазного яблока, и мушки больше не будут тебя беспокоить.

0

97

а вот и рецепт с того-же сайта
цитата:
" у меня такая мушка, плавающая, чёрная возникла после жары (лес+костёр+шашлыки).

Сделали УЗИ. В заключении написали - Деструкция стекловидного тела.
Выписали капли "Систейн" и таблетки "Провизио".
Мушка через 3 недели прошла."

0

98

Kostikk написал(а):

Выписали капли "Систейн" и таблетки "Провизио". Мушка через 3 недели прошла."

Систейн - это вообще типа искусственная слеза, Провизио - БАД. От них пройти ничего не могло. Думаю без них бы тоже прошло.

0

99

Чтобы тут не говорили, я уверен, что голодание может "съесть мух". Например, почему у голодающего обостряется зрение? дело не в том, что только очищается хрусталик глаза, также очищается стекловидное тело! Например, человек не страдает катарактой, т.е. хрусталик абсолютно здоровый, а зрение - единица, то почему во время голодания острота зрения повышается? Потому что стекловидное тело очищается.

0

100

Владислав написал(а):

я уверен, что голодание может "съесть мух"

Может быть, несколько голоданий дней по 30... Да и то я не уверен... Если был бы уверен - обязательно поголодал бы так. А без уверенности, и даже без особых фактов, чтоб на это рассчитывать - силы воли не хватит. Вот если бы существовали клиники лечебного голодания, и пойти туда поголодать - хорошо бы было.. А так дом, работа, стрессы - не способствуют спокойному голоданию. В советское время по крайней мере одна такая клиника существовала.

Владислав написал(а):

то почему во время голодания острота зрения повышается

А ты уверен что она реально повышается? У окулиста мерил? Возможно шлаки выводятся, сосуды очищаются, кровоснабжение глаза улучшается, и из-за этого улучшается зрение. Вот от Фенотропила зрение тоже улучшается, потому что он сосуды прочищает и улучшает проводимость нервных импульсов.

Владислав написал(а):

Потому что стекловидное тело очищается.

Утверждение совершенно не обосновано...

0

101

Голоданием можно избавиться от мух, но на это может уйти даже 2 года, таков организм, с этим ничего не поделать ;-) Если рак лечили голоданием, то что уж тут говорить о мушках :-)

Отредактировано Владислав (2010-02-08 23:06:29)

0

102

Владислав написал(а):

Если рак лечили голоданием, то что уж тут говорить о мушках

Вообще-то рак - одно из немногих противопоказаний при голодании...
Да и даже если лечили - что из этого? Рак и радиотерапией лечат, это не значит что радиотерапия поможет от мушек...

0

103

dwebster написал(а):

Вот если бы существовали клиники лечебного голодания, и пойти туда поголодать - хорошо бы было..

dwebster, есть такая клиника...-- http://www.lechebnoegolodanie.ru/ Заведует ею ученица Ю.С. Николаева.

0

104

Alvar написал(а):

dwebster, есть такая клиника...-- http://www.lechebnoegolodanie.ru/ Заведует ею ученица Ю.С. Николаева.

Вышеописанный курс лечения с проживанием 1 человека в 2-х комнатном номере повышенной комфортности стоит от 50 410 рублей. (20 дней голодания + 6 дней выхода)

Ну за 50 штук, по-моему, и дома можно поголодать... Хотя за почти 30 дней курса это не сказать чтобы дорого. Я бы может и поехал к ним, но для этого совершенно нет времени, даже в отпуске не получится..

0

105

Голодать ,оказывается, теперь дороже, чем в ресторане питаться  :rofl:
Простому человеку голод не по карману  :'(

0

106

Tropik написал(а):

Голодать ,оказывается, теперь дороже, чем в ресторане питаться

Ну а что ты хотел... Лечение голоданием - явление не массовое, а клинике надо на что-то существовать... Проживание около 30 дней в нормальном номере за 50 т.р. это уже недорого, дешевле, чем в отеле. А там еще обследование, наблюдение врачей, питание для выхода из голодания и т.д...

0

107

Я вот тоже решила присоединиться к "голодающим", попробую поголодать сначала день в неделю, потом три. Голодание переношу очень тяжело из-за сильной усталости, но лет 15 назад голодала, то избавилась от нескольких болезней. Правда выдержала 7 дней на воде, но и результат был.
Если будут улучшения в плане мушек и ДСТ, обязательно поделюсь информацией.

0

108

Как же всё-таки люди похожи... Где я это только не видел - на форумах в США, Франции, Бразилии... Одинаковые домыслы, одинаковые методы...

Лечебное голодание - вещь строго индивидуальная. Схема и рацион должен подбираться опытным врачом. Всё остальное называется - мазохизм.

0

109

Alina_2010 написал(а):

Я вот тоже решила присоединиться к "голодающим", попробую поголодать сначала день в неделю, потом три.

Поголодаем вместе? Лично мне сознание, что кто-то голодает вместе со мной, придает сил, и мешает взять и забить на все и нажраться вечером :) На какую дату назначим?

0

110

Elias137 написал(а):

Лечебное голодание - вещь строго индивидуальная. Схема и рацион должен подбираться опытным врачом.

Схема у голодания может быть только одна - ничего не есть и не пить кроме воды или слабых травяных отваров. Варьировать может только длительность. Есть конечно "сухое" голодание - это когда даже воду пить нельзя, но я не вижу в этом смысла.

0

111

Поголодаем вместе? Лично мне сознание, что кто-то голодает вместе со мной, придает сил, и мешает взять и забить на все и нажраться вечером  На какую дату назначим?
Я наметила на пятницу, 12 Марта. Ну вот, уже не отвертеться, собираюсь в четверг прекратить есть в 19.00 и начать в субботу утром. Те получиться около 36 часов.

0

112

Схема у голодания может быть только одна - ничего не есть и не пить кроме воды или слабых травяных отваров. Варьировать может только длительность. Есть конечно "сухое" голодание - это когда даже воду пить нельзя, но я не вижу в этом смысла.

Я никогда не пробовола голодать на сухую, хотя во время голодания пить лично мне вообще не хочеться. Но, а с другой стороны, мы ведь голодаем чтобы организм очистить, а вода как раз шлаки и токсины выноситиз организма. Так что я однозначно буду пить литра 2 в день.

0

113

Alina_2010 написал(а):

Я наметила на пятницу, 12 Марта.

Да будет так :)

0

114

dwebster написал(а):

Схема у голодания может быть только одна - ничего не есть и не пить кроме воды или слабых травяных отваров.

На чём основано это утверждение?

0

115

Elias137 написал(а):

На чём основано это утверждение?

А какие еще схемы могут быть у голодания?
Да и насчет мазохизма ты зря.. Самочувствие заметно улучшается. А дискомфорт во время голодания лично у меня не столько от голода, сколько от того что потребление пищи настолько вошло в привычку, что без него как-то скучно.. Голодание - это праздник очищения организма :)

0

116

А почему, когда голодаешь, болит голова и вообще слабость какая-то? Как же работать???

0

117

НАСТЯ написал(а):

А почему, когда голодаешь, болит голова и вообще слабость какая-то? Как же работать???

Голова у меня не болела.. А слабость - ну это понятно и ожидаемо. Организм при недостатке питательных веществ начинает экономить, снижать энергопотребление, отсюда и слабость. Хотя у меня дня после 3го слабость почти проходила, превращалась в легкость, хотелось ходить, бегать и прыгать :) Короче если перетерпеть первые дни голодание - дальше все хорошо :)

0

118

Alina_2010,

Ну что, are you ready? :)

0

119

я проголодала 7 дней (теплая вода, клизмы), определенно улучшилось зрение, но на помутнениях оно никак не сказалось. Хотелось бы узнать возможно ли рассасывание помутнений при более длительных голоданиях? Я не рискнула голодать дальше - для первого раза, насколько я прочитала в различных источниках семи дней более чем достаточно.
Кстати, я бы поспорила с теми кто утверждает что женщинам голодать не дано - трудно, конечно. Мой папа голодал по 5 дней и ни разу не испытал дискомфорта, а я несколько дней просто не могла встать.

0

120

Я не то что голодала, а садилась пару раз на диету, и каждый раз помутнения ухудшались. Возможно, это было такое впечатление - на фоне общей слабости и голода все раздражает, и мухи в том числе. Так что сама голодать и мучать себя больше не буду. А по поводу платного голодания - у подруги мама в 35 лет умерла во время курса, правда, там нормальных врачей не было, а типа Кашпировского.

0