Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я с вами

Сообщений 41 страница 80 из 153

41

Nemo написал(а):

Если уже произошли необратимые изменения, там хоть что принимай, клетки не восстановишь - так сказать "битые" пиксели монитора замене не подлежат!

Как тогда объяснить, что у ряда форумчан (даже тех кто не смог проредить мух) наблюдались их просветления периодами?
У некоторых были с детства, но на время исчезали вобще.

Повторюсь--процесс ДСТ обратим, но в депресняке жить само собой не стоит (не путать с призывом к самоубийству))))))))))))))))

0

42

Эти просветления - скорее плод самовнушения, психологической настройки на веру в лучшее. Депресняка, как такового нет, просто жизнь преподносит такие сюрпризы, что плакать хочется. Всем спасибо за общение!  :)

_______________
Все знают, что это невозможно. Но вот   приходит   невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие (А.Эйнштейн).

0

43

У меня появилась новая муха... Так вот что интересно. На фоне других, старых мух она более чёткая. Это говорит либо о том, что мушка сама по себе такая чёткая либо о том, что со временем старые мухи стали более расплывчатыми. :unsure:

0

44

шрек написал(а):

Ну вот видишь, по краней мере по другим нправлениям ты свои показатели улучшил.))))))))))))
Что касается мух, рекомендую пробовать другие методы параллельно с гилауроновой кислотой. Наша задача--комплексное оздоровление организма. Если мы не можем убить противника точечно, то надо бить по площадям. Т.е. оздоровляешь организм--мух он вынесет сам, лично я в этом не сомневаюсь.

Я тоже верю в комплексный подход. Принимаю еще и общие витамины для глаз и для организма. Полтора года назад изменил питание - отказался от мяса (кроме рыбы), сладкого, сахара, соли, молока и прочей ерунды типа фаст-фуд. Ограничил молочные продукты (кефир, сыр), но йогурт кушаю время от времени (из-за полезных бактерий). Результат - как я сказал, голова давно болела, сил больше, анализы стали лучше... болел раз простодой за это время и больше ничем.
Насчёт мух, то я читал, что китайская медицина говорит что они связаны с рассройством печени и/или кишечнике. Наверное надо будет и это почистить.

Nemo написал(а):

Ну это химия.

А что не химия?! Всё - химия! Насчёт гиалуроновой кислоты, то прежде чем её принимать, я прочесал всё о возможных побочных эффектах. Кроме индивидуальной непереносимости, аллергии, я не нашел никаких, наоборот, везде пишут о её пользе, в том числе и против мух.

Admin написал(а):

У меня появилась новая муха... Так вот что интересно. На фоне других, старых мух она более чёткая. Это говорит либо о том, что мушка сама по себе такая чёткая либо о том, что со временем старые мухи стали более расплывчатыми.

Я это тоже заметил. Моя первая муха, которая началась 8 лет назад от одной серой точки, была в центре зрения. Но за годы она осела, и всплывает только тогда, когда я поднимаю резко глаза, но потом всё-равно оседает. Если конечно нагинаться и часто двигать головой и глазами, то она плавает, но когда движений не делаешь, то я её не вижу. Я думаю, что гравитация дествительно притянула её за года ниже линии зрения. И она тоже какая-то более прозрачная. Наверное большие (тяжелые) мухи гравитация притягивает быстрее, чем маленькие, у меня в другом глазу есть муха поменьше и помоложе, но она так не оседает, чем та старая муха...

Я вот думаю себе, если гравитация действительно здесь имеет место, то с годами эти мухи осядут, что облегчает! Темболее, что после 40 лет жидкость в глазах становиться менее вязкой, и мухам будет легче осесть, НО и будет легче "летать" з движениями глаз.

0

45

cr150vt написал(а):

Я тоже верю в комплексный подход. Принимаю еще и общие витамины для глаз и для организма. Полтора года назад изменил питание - отказался от мяса (кроме рыбы), сладкого, сахара, соли, молока и прочей ерунды типа фаст-фуд. Ограничил молочные продукты (кефир, сыр), но йогурт кушаю время от времени (из-за полезных бактерий). Результат - как я сказал, голова давно болела, сил больше, анализы стали лучше... болел раз простодой за это время и больше ничем.
Насчёт мух, то я читал, что китайская медицина говорит что они связаны с рассройством печени и/или кишечнике. Наверное надо будет и это почистить.

В кефире те же бактерии, что и в йогурте, тольки их больше и стоит дешевле, так что отказался зря.

cr150vt написал(а):

Я это тоже заметил. Моя первая муха, которая началась 8 лет назад от одной серой точки, была в центре зрения. Но за годы она осела, и всплывает только тогда, когда я поднимаю резко глаза, но потом всё-равно оседает. Если конечно нагинаться и часто двигать головой и глазами, то она плавает, но когда движений не делаешь, то я её не вижу. Я думаю, что гравитация дествительно притянула её за года ниже линии зрения. И она тоже какая-то более прозрачная. Наверное большие (тяжелые) мухи гравитация притягивает быстрее, чем маленькие, у меня в другом глазу есть муха поменьше и помоложе, но она так не оседает, чем та старая муха...

Я вот думаю себе, если гравитация действительно здесь имеет место, то с годами эти мухи осядут, что облегчает! Темболее, что после 40 лет жидкость в глазах становиться менее вязкой, и мухам будет легче осесть, НО и будет легче "летать" з движениями глаз.

Какая нафиг гравитация - в курсе, что мы видим вверх ногами на самом деле? Поэтому если ты видишь уходящую вниз муху, то на сасмо деле она уплывает вверх.

0

46

Nemo написал(а):

А вообще мне приходится вести "двуличный" образ жизни - работаю на такой работе, которую я бы видал в одном месте, но приходится терпеть, поскольку других вариантов нет, а из-за проблемы с глазами я уже отчаялся найти что-то лучше - хожу как на каторгу и это тоже негативно влияет на здоровье!

Nemo написал(а):

Программистом работать - только как хобби, постоянно нет - большая нагрузка на зрение и нервы: я понаблюдал за работой администратора (модератора) одного известного сайта - 26449 сообщения на форумах просмотреть - это ж какое нужно терпение?

Ну вот круг замкнулся. С таким подходом тяжело будет что-то изменить в своей жизни.

Ваш брат написал(а):

Какая нафиг гравитация - в курсе, что мы видим вверх ногами на самом деле? Поэтому если ты видишь уходящую вниз муху, то на сасмо деле она уплывает вверх.

Ну зачем ты отнимаешь у человека веру в гравитацию :disappointed: Вот он верил в  это и ему приносило это облегчение и надежду. Теперь он будет опять беспокоится, тревожится, мучать себя сомнениями, короче отравлять себе жизнь. И так будет до тех пор пока он не придумает еще что-то для своего успокоения. Это психология, брат. Если бы люди не обладали таким умением, им бы было очень тяжело жить в этом жестоком несправедливом мире.

0

47

rumbarum написал(а):

Ну зачем ты отнимаешь у человека веру в гравитацию :disappointed: Вот он верил в  это и ему приносило это облегчение и надежду. Теперь он будет опять беспокоится, тревожится, мучать себя сомнениями, короче отравлять себе жизнь. И так будет до тех пор пока он не придумает еще что-то для своего успокоения. Это психология, брат. Если бы люди не обладали таким умением, им бы было очень тяжело жить в этом жестоком несправедливом мире.

Гхм, ну хорошо. Признаю. Пусть ищет покой в теории плотности сред.

0

48

Ваш брат написал(а):

В кефире те же бактерии, что и в йогурте, тольки их больше и стоит дешевле, так что отказался зря.

Извени, не кефир, а сметану имел ввиду. Да в кефире бактерии. А от сметаны отказался.

Ваш брат написал(а):

Какая нафиг гравитация - в курсе, что мы видим вверх ногами на самом деле? Поэтому если ты видишь уходящую вниз муху, то на сасмо деле она уплывает вверх.

Насчет гравитации, то вот даже видео: http://www.youtube.com/watch?v=w3ZYnPpP1CA
Я не знаю точно, гравитация действует или нет, но знаю, что одна моя муха осела и всплывает когда резко двигаешь глазами. Я не думаю, что когда муха идет вниз, то на самом деле она идет вверх... Мы же не видим мир вверх ногами...

0

49

cr150vt
МЫ ВИДИМ МИР ВВЕРХ НОГАМИ!

0

50

Ваш брат написал:

МЫ ВИДИМ МИР ВВЕРХ НОГАМИ!

Ну в принципе понятно из этой схемы:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090119/P7kSkXN2ar.jpg

А мушки находятся где-то посередине (ближе к сетчатке). И когда свет попадает в глаза, эти мушки препятствуют его прохождению и видны в виде плавающих пятен, прозрачных микробов и т.п. Но если они опускаются вниз, вот тут непонятно с этими переворотами вверх ногами  %-)

0

51

Admin написал(а):

У меня появилась новая муха... Так вот что интересно. На фоне других, старых мух она более чёткая. Это говорит либо о том, что мушка сама по себе такая чёткая либо о том, что со временем старые мухи стали более расплывчатыми

...либо о том, что она находится на более "удачном" с точки зрения оптики месте и фокусируется на сетчатку проще

У меня есть одна теория, которую я вывел, наблюдая за свиоми мухами. Я считаю, что различных типов мушек, как их описывает Admin, нет. Все это разные видимые формы одних и тех же мух. Фокусируя взгляд по-разному (я это мог делать в больших пределах почти всегда) я вижу одну и ту же муху или как скопление шариков-с-точками-в-середине, или как смазанные разводы-пауки или как серые тучки, или, если позволяют условия внешнего освещения, как серебристые непрозрачные облачка (когда видишь не тень от мухи, а ее саму, освещенную внешним источником)... ИМХО если у вас также, есть о чем подумать...

+1

52

Люди, где вы? Куда-то все пропали. Посоветуйте: закончил принимать 2-месячный курс Винпоцетин (ака Кавинтон, но почти в 3 раза дешевле). Что - теперь ничего взамен не надо? Как-то не по себе становится. И ещё: к вечеру начинают "гореть" щёки (давление поднимается) - осенью такого не было, может это из-за зимы? Что вы делаете в таких случаях, если у вас бывает подобное?  :huh:

0

53

Nemo написал(а):

Люди, где вы?

ми здесь!
хорош химичить, лутше займись полезным (ака здоровым) образом жизни :disappointed:

0

54

tallarna написал(а):

Я считаю, что различных типов мушек, как их описывает Admin, нет

Разные мушки - у разных людей, а у каждого из них только один тип мух.
Например у меня абсолютно все - червячки из пузырьков. Да есть с петлями и узлами, но всё равно структура одна. Если кажется, что есть что-то другое - достаточно прищуриться и увидишь что это ТО ЖЕ САМОЕ

0

55

ILYA_ написал(а):

- червячки из пузырьков.

а если червячки не из пузырьков, а черные... или они просто кажутся черными? у меня жирная запятая прямо черная... вообще никак не прозрачна... --- хотя может просто мой близорукий глаз так ее видит, а так она была бы прозрачна для нормального глаза...?

0

56

На своём опыте я убедился, что новые мухи более четкие и уже в размерах чем "старички". У новых, структура стенок просматривается весьма чётко. Через некоторое время (6 мес.- 12 мес.) они жирнеют и их границы размываются.
P.S: Мне в голову мысль весёлая пришла. Этот сайт для врачей просто незаменим. Представляете сколько полезной инфы для них. Да тут докторскую защитить можно :writing: .

0

57

Андрей 79 написал(а):

Через некоторое время (6 мес.- 12 мес.) они жирнеют и их границы размываются.

Самое интересное, моя первая муха как была черной запятой, так и осталась, такая же четкая, только усы сильно от нее выросли. А прошло уже почти два года. :D

Отредактировано Alvar (2009-01-23 20:14:54)

0

58

Андрей 79 написал(а):

На своём опыте я убедился, что новые мухи более четкие и уже в размерах чем "старички". У новых, структура стенок просматривается весьма чётко. Через некоторое время (6 мес.- 12 мес.) они жирнеют и их границы размываются.

Мне тоже так кажеться... Старые мухи как-то становяться более прозрачными... и тоже оседают ниже постепенно... Но это через какое-то время... не месяци а годы...

0

59

Да, согласен, местообразования так и остаётся тёмным сгустком. Расплываются только отростки от него.

Отредактировано Андрей 79 (2009-01-23 21:13:11)

0

60

Знаете, что меня удивляет? Почему мы видим мух, паутинки и прочее богатсто, только в одной плоскости? Ведь в принципе они должны плавать в трёх плоскостях. Может быть это связано со структурой клеток стекловидного тела?    Кто-то в курсе?

0

61

Я вижу в трех. Иногда даже в четырех. (Шутка :D , последнее).

0

62

Моя первая муха тоже чертовски черная, с двумя усами. Болтается в одном и том же месте и никуда не хочет сдвигаться. И не меняется.

0

63

Ваш брат написал(а):

Моя первая муха тоже чертовски черная, с двумя усами. Болтается в одном и том же месте и никуда не хочет сдвигаться. И не меняется.

А ты её видишь постоянно или только при ярком свете? Например, глядя на белый снег, яркую страницу на экране монитора.
И если поводить взглядом круговыми движениями, муха так и остаётся на том же самом месте или меняет положение?

0

64

Nemo
Моя первая и есть самая наглая. Вижу ее почти всегда, менять положение она не любит.

0

65

Ваш брат
А в каком месте находится - в центре, на периферии? Сильно досаждает или не обращаешь внимания? У меня вначале была плавающая муха (помимо прозрачных, как на аватаре ILYA_, когда прищуриваешься на яркий свет), а потом появилось какое-то пятно, вижу постоянно при ярком дневном свете - очень сильно досаждает! Особенно заметно при движении взглядом. А главное - это навсегда и не лечится - вот веселуха!

0

66

Nemo
Был давеча у офтальмолога, процитирую себя дословно — «Док, у меня деструкция, мухи плавают. Я к ним привык и договорился с ними, я их не трогаю, и они меня не достают. Проверьте мне сетчатку и я пойду отсюда».

Как бы это не наивно выглядело, думаю, что лет через десять мы избавимся от этой гадости.

0

67

А что тебе доктор сказал?

0

68

Извини, Vlad, что перебью твой диалог, но мне доктор сказала: "Придти через неделю", а когда я пришёл, она была на больничном!!! И никого взамен - во прикол!!! Такое в нашем городе (регион 71) медицинское обслуживание, всем на наши проблемы (как на аватарке) "НАС РАТЬ"!!!  :shine:

Добавлено: rumbarum, Ваш брат и cr150vt - гляньте в свободную тему по поводу программирования!

Отредактировано Nemo (2009-01-25 23:49:00)

0

69

Vlad
Собственно, все свелось к спору эмоксипин против тауфон. Я начал с того, что объяснил свое пожелание обследовать глазное дно по поводу мелькавшей полоски. Она просмотрела все, ничего не нашла, кроме гипертонических изменений на дне. Я сейчас наблюдаюсь у терапевта и принимаю анаприлин от давления. Для профилактики она попробовала порекомендовать мне эмоксипин, я ей возразил, что имею к нему недоверие и лучше буду капать тауфоном, дабы от греха подальше. На том и сошлись - капаю тауфон в течении часа несколько раз, чтобы добиться эффекта как от укола. Не знаю, что помогло - нормализация давления через анаприлин или тауфон, но полоска изчезла и более не беспокоит. Также, немного ушли мелькающие белые точки, они же retina blood cells.

0

70

Ваш брат
Я так понимаю эта полоска о которой ты говоришь - не муха, а что-то типа вспишки света?
Кроме этой полоски у тебя еще есть мухи? Если есть, то как они?

Отредактировано cr150vt (2009-01-26 05:51:23)

0

71

cr150vt
Полоска была при моргании и "смотрении" на яркий источник типа монитора. Подаставала меня несколько дней и ушла.

Мух куча, тысячи их. Три особо выделяются, одна из них прямо злобная самая, черная, с усами, болтается почти в одном месте правого глаза. :)

Две суперлетающие в левом, гоняют по всему глазу, и ежели на них прищуриться, видны прикрепленные к ним кучи более мелких мух.

Ну и плюс ко всему полупрозрачные "глыбы" носятся в обоих глазах, только их видно прищурившись слегка.

0

72

Ваш брат написал(а):

Мух куча, тысячи их. Три особо выделяются, одна из них прямо злобная самая, черная, с усами, болтается почти в одном месте правого глаза.
Две суперлетающие в левом, гоняют по всему глазу, и ежели на них прищуриться, видны прикрепленные к ним кучи более мелких мух.
Ну и плюс ко всему полупрозрачные "глыбы" носятся в обоих глазах, только их видно прищурившись слегка.

Черт, дежа вю какое... Почти 100% повторение моих, за исключением вспышек...

0

73

tallarna
Да ну их в опу.

0

74

cr150vt, Ваш брат
Я так понимаю эта полоска о которой ты говоришь - не муха, а что-то типа вспишки света?
Кроме этой полоски у тебя еще есть мухи? Если есть, то как они?

У меня помимо мух есть пятно, что-то типа вспышки света, висит постоянно в одном и том же месте.
Мухи по сравнению с ним - ерунда (полетали-полетали, да и улетели), а эта зараза просто выводит из себя.
Особенно на белом снегу так заметно, что сразу падает всё настроение. Не знаю что делать  :dontknow:

0

75

Nemo
А ты окулисту говорил об этой вспышки ввиде пятна?

0

76

cr150vt
Говорил, посылала по всяким врачам, таблеток понавыписывали (не буду повторяться - прочти мою тему с самого начала), но никакого толка от них - это пятно - скотома (Google в помощь) и не лечится, а вся это хреновня от давления (я и не знал, что оно повышенное, пока к окулисту не зашёл).

0

77

Nemo
Нормализируй давление и она должна пройти.

0

78

Nemo
Какое давление повышенное - артериальное или глазное?

0

79

Да, вроде есть такая фигня - тот червяк, который у меня с марта того года сейчас какой-то аморфный (всё контролирую ТОЛЬКО при прищуре) - я чётко вижу что он составлен именно из пузырьков, а тогда этого не видно было - просто чёрный контур - "кожа" червяка (поначалу когда не знал что это - даже думал что это какой-то паразит - сильно походил на глиста, а сейчас - совсем не походит). И кстати то что больше досаждает сейчас - это как раз не он, а более мелкие, они ведь без всякого прищура видны. А тот червяк становится видным если "закрутится" - тогда это как мутное размытое пятнышко.
То есть, даже если процесс остановился, то года мало для его обесцвечивания. А есть или нет процесс - не поймёшь, слишком много всего мелкого. Вполне допускаю что какая то мелочь ушла, а не её месте новая возникла.

По поводу скотомы - если она видна не всегда, то это что-то другое. Если смотреть на яркий объект, то после него у любого человека будет некоторое время "отпечаток" - это норма. Другое дело, что иногда и не смотрел, а такая штука появится. А ведёт себя точно также, то есть при каждом переморгивании появляется и потом уплывает-тает. Причём видна негативом - на одном фоне как светлая, на другом как темная. Но главное - проходит сама через минуту-две, от силы три - значит это что-то функциональное (может в сосуде сетчатки спазм был  - не знаю).
А если у кого и скотома - так опять же - Скулачёв то как раз сетчатку вроде и лечил той подопытной лошади...

Отредактировано ILYA_ (2009-01-27 15:43:45)

0

80

cr150vt написал(а):

Какое давление повышенное

Артериальное. Днём вроде нормальное, а к вечеру начинают "гореть" щёки (бывает и до 190 доходит, но через какое-то время нормализуется), а среднее где-то 140/90. Принимаю эналаприл.

ILYA_ написал(а):

Другое дело, что иногда и не смотрел, а такая штука появится. А ведёт себя точно также, то есть при каждом переморгивании появляется и потом уплывает-тает. Причём видна негативом - на одном фоне как светлая, на другом как темная. Но главное - проходит сама через минуту-две, от силы три - значит это что-то функциональное (может в сосуде сетчатки спазм был  - не знаю)

Тоже думаю, что сосудистое - иногда бывает пролетит яркая электрическая искра, цитата: "как-бы описывая контур восьмёрки с током крови" и быстро исчезает. Вот у меня осенью такие явления усилились, потом и возникло всё описанное на этой странице. Но тогда я вообще не принимал никаких лекарств и даже не знал про давление.

0