Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Препарат Скулачева

Сообщений 81 страница 120 из 377

81

Какой, к черту, секс???????????

0

82

VAL
мм, любой, какой  вы предпочитаете  :cool:

0

83

Для Элиаса.
Объяснение примерно такое. В глазу всегда присутствуют фибриллы или другие инородные объекты. Сами по себе они малы и в обычном состоянии незаметны. Но если жидкость вырабатываемая цилиарным телом по каким-то причинам меняет состав и становится гуще, то эти фибриллы облипают загустевшей жидкостью и становятся заметными.
Так как у многих появление мушек совпало по времени с проблемами в шейном отделе позвоночника, а глаза иннервируются нервами исходящими именно из шейного отдела, то возникла гипотеза, что недостаточная иннервация привела к дисфункции цилиарного тела. Если восстановить проводимость нервов, то состав жидкости изменится и возможно загустевший гель растворится. Все это гипотеза. В ее пользу можно привести некоторые аргументы, но главное она позволяет надеяться. И ведь ничего более убедительного нет. В любом случае разминать шею полезно :)

0

84

Добавлю к вышесказанному. Возможно прописные истины.
Все знают, что прищурившись мы видим много прозрачных мушек, которые обычным обыденным зрением незаметны. Постепенно они могут склеиваться между собой и за счёт этого темнеют.
Вывод--хорошобы найти состав ( способ доставки его в стекловидное тело), который позволял бы мушки "расклеить", т.е. сделать их доступными зрению только прищурвшись, но не при обычном взгляде.

Это позволило бы если не полностью навсегда избавляться от мух, то хотя бы проводить профилактические процедуры с целью врменно делать их горазд менее заметными.

Пардон, если повторил избитые истины.

0

85

Дык в этом то и суть всей этой проблемы. Мне (как наверно и многим) совершенно по барабану что там видно прищурясь - главное чтобы при нормальном взгляде не видно было. А прищурясь и здоровый человек кое-что увидит (отдельные "пузырьки" например).

0

86

VAL написал(а):

Соглашусь с Вашим Братом. Тут 2 варианта: либо у Elias-a жесточайшая депрессия, либо какая-то хитрая религия для посвященных. Умываем руки-)))))

Вы правы. Депрессия уже несколько лет. Порой, хочется взобраться на высокое здание и прыгнуть вниз. Не скажу, что я пессимист. Скорее реалист. Когда год назад я нашел этот сайт, это был словно бальзам на сердце. У меня появился необычайный подъем жизненных сил, уверенность и главное, надежда! Именно здесь я узнал о докторе Геллере, с которым я очень продолжительно общался (причем, не только на профессиональную тему). Как оказалось, он очень милый человек. Кстати, у него славянские корни - бабушка чистая украинка. Но от него же я узнал, что скорее всего, _растворить_ это зло в глазах скорее всего не удастся, так как жидкости, которые закапывают практически не попадают в стекловидное тело из за его отдаленности - оно располагается достаточно глубоко. С его слов лазер, это единственное, что мне осталось. Однако неделю назад, мои надежды были развеяны старым сообщением админа, которое я случайно нашел на форуме. Там говорилось о том, что он посетил Геллера и лазер ему практически не помог. О чем еще думать?

2admin: читаю о вашем букете заболеваний и вижу самого себя. Мне 28 а такое ощущение, что уже за 50.

2всем: Друзья! Почему бы не встретиться всем и поговорить на нашу общую тему? У меня тоже, кстати, есть что рассказать...

0

87

шрек написал(а):

Все знают, что прищурившись мы видим много прозрачных мушек, которые обычным обыденным зрением незаметны

Кстати! Было бы интересным узнать - люди, у которых нет мушек, могут видеть некие прозрачные соединения? Может, это было бы поводом для них начинать бить тревогу?

0

88

Elias137
Мне 27, а блевоты этой летает до жопы, прощу прощения. Это не повод прыгать с крыши.

Как вариант, отпили себе ногу и посмотри, с чем хуже жить. :)

То, ято у Саши не совсем удачно получилось вышибить тварюшек не означает, что не получится у тебя. Но лично я как раз не уверен в исключительности и эффективности лазера вообще. Если есть бабло, можешь попробовать сделать FOV в Бельгии — 5000 евров за глаз.

Я тоже сомневаюсь в отношении лекарства-капель. Укол в глаз — другое дело.

0

89

Ваш брат написал(а):

Если есть бабло, можешь попробовать сделать FOV в Бельгии — 5000 евров за глаз.

Я думаю, дело не в деньгах, совсем. У меня на данный момент нету 10000 евро, но при желании, я думаю, каждый бы мог найти эту сумму. Ни правда ли? Я пока еще имею возможность видеть своими глазами. А это значит, что не имею права рисковать последним. Нет никаких гарантий, что предложенный метод не лишит меня зрения совсем. Скажем, витректомия очень опасна.

0

90

шрек
Lobster
Мы как слепцы, что щупают со всех сторон слона.
А я вот что ещё думаю. По-видимому в связи с какими либо нарушениями в шее, близорукостью и т.д. как раз и получается, что некоторые небольшие участки стекловидного тела как бы заыхают, т.е. локально отличаются от общего состава стекловидного тела. Ведь в старости оно часто делится на две фракции - жидкую и густую. В общем все правы.

0

91

Admin написал(а):

Ведь в старости оно часто делится на две фракции - жидкую и густую.

Некоторые офтальмологи, которые меня осматривали говорили о том, что мое СТ и глазное дно выглядит так, будто бы я пожилой мужчина.

0

92

Elias137 написал(а):

Я пока еще имею возможность видеть своими глазами. А это значит, что не имею права рисковать последним.

Тогда прыжки отменяются однозначно.

Elias137 написал(а):

меня на данный момент нету 10000 евро, но при желании, я думаю, каждый бы мог найти эту сумму.

К сожалению, не каждый.

Elias137 написал(а):

Скажем, витректомия очень опасна.

FOV — это Floaters Only Vitrectomy, витректомия только для мух. Здесь можно подробнее прочитать из первых рук при небольшом знании английского. Никто вроде бы не терял зрение.

0

93

Ваш брат написал(а):

К сожалению, не каждый.

350,000 рублей? Я думаю, при большом желании, эти деньги можно взять в кредит. Это не миллион долларов США - лет за десять, отдать можно. А кто-то может и за год. Если бы проблема была настолько актуальной, скажем, ДСТ практически полностью затмевало область просмотра делая человека практически слепым, вопрос был бы совершенно не в деньгах. Думаю, ради этого нет особой проблемы поменять район в котором живете на менее престижный. Моя машина стоит половину этой суммы. Вопрос, наверное, в другом - просто большинство осознают, что человеческий глаз это уникальный, сложнейший инструмент. И поэтому, всякое вторжение в него очень, очень опасно.

0

94

Elias137 написал(а):

Было бы интересным узнать - люди, у которых нет мушек, могут видеть некие прозрачные соединения?

Могут. Один человек, который с этим лично сталкивался--мой офтальмолог, достаточно крутой профи в своём деле.  Притом зная о ДСТ, его это не напргло.

Второй--мой тренер о айкидо, притом что здоров как бык (в смысле здоровьья) и неплохо шарит в нетрадиционной медицине, включая восточную. Его мушки, видные только при прищуривании,также не обеспокоили.

Что касается Геллра--он разрабатывал тему исключительно лазера, этим объясняется его скепсис по поводу альтернативных методов лечения ДС. Узконаправленный специалист, кроме того "всяк кулик своё болото хвалит".

0

95

Мне тоже знакомые, если заходит речь о глазах и о мухах, говорят: "Подумаешь, я тоже что-то такое вижу иногда, так что харе страдать фигней".  :crazy:

0

96

Естес-но Скот Геллер будет относится скептически к консервативному лечению, хотя бы потому что лечение лазером это его бизнес!  И клиентов надо завлекать, а не давать им поводов пробовать лечиться чем-то другим.

0

97

Все же о главном. Так что там слышно о опытах? В каком месяце будет проводиться, уже почти 9-я часть осени прошла и глухо.

0

98

Уважаемые аборигены сайта! Тоже являюсь обладателем ДСТ и ищу средства и способы для избавления
от этого подарка судьбы.Известо,что для проникновения в стекловидку и воздействия на ДСТ существуют
весьма значительные барьеры,кроме электромагнитных полей.В видимом диапазоне ЭМП значимого
воздействия не оказывают.Не пробовал ли кто действовать на зону ДСТ переменным магнитным полем
низкой частоты,например посредством бытового прибора МАГ-30,разрешенного к применению для улучшения
циркуляции крови (глубина проникновения поля до 6 см оптимальной напряженности).Применяется он,в том
числе, для ускорения заживления ран,активизируя эритроциты крови. Я провел себе несколько сеансов -
12 минут утром (положив прибор на глаз через платок),через один день.Крупная мушка как будто несколько уменьшилась в размерах и стала светлей,видимые фибриллы тоже стали менее заметны.
Может быть кто-нибудь пробовал этот метод,хотелось бы знать,а также обменяться мнениями.

0

99

volodeg
Извини, друг, но магнит к заднице приклей, больше поможет, честное слово.

Твой МАГ — шарлатанское устройство, которое ровным счетом ничем никому помочь не может.

0

100

Идея не лишена смысла. Магнитотерапия в офтальмологии используется. Например
http://www.neuron-ufa.ru/hard/magnito/

Но это аппаратура посеръезней. А с МАГом - не знаю. Поскольку аппарат бытовой - то пробовать наверно можно - хуже не будет  %-)

0

101

volodeg
Я наверное использовал почти все доступные способы терапии в том числе и физиотерапии. Магнит применял неоднократно, если быть точным то 3 курса провёл. 1 курс ззакапывали лидазу и делали магнитофорез. Другой раз эмоксипин ультразвуком, а затем опять же магнит. И третий коллализин субъконюнктивально + магнит + низкоинтенсивный лазер аппаратом Азор-офтальмолог. Да ещё и брал в аренду тот же Азор ещё раньше. Но не увидел субъективных изменений относительно мушек, а так для глаз конечно же лишним не будет.

0

102

Еще раз повторюсь, возьмите магнитофонный динамик и привяжите к голове. Спите с нима так год. Ничего не изменится.

Головой-то немного подумайте, вспомните физику. КАК МОЖЕТ МАГНИТ ВЫЛЕЧИТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО???

Молчал, молчал, поскольку многие цепляются как за чуть-ли не единственную панацею, но Норбеков тоже шарлатан.

0

103

Я ничего не утверждаю, что это может помочь,  но динамик - то есть постоянный магнит и переменное магнитное поле определенной частоты - это две большие разницы.

0

104

ILYA_
:))))) ок, можно привязать мобильный телефон.

Для физики электромагнитного поля — да, а для человека никакой. Точнее, для человека вредны высокочастотные поля, полезных незамечено вовсе.

0

105

Я здесь никого не оскорблял,поэтому прошу высказываться корректно.Подростковый эпатаж  вряд ли уместен.Тема серьёзная,наболевшая. Воинствующее невежество приносит
гораздо больше вреда,чем даже высокочастотное магнитное поле.К слову,живой организм восприимчив к
ЛЮБОМУ фактору воздействия,его реакция зависит лишь от степени этого воздействия и индивидуальных
особенностей организма,а также защищенности определенных структур. Но в любой защите можно найти
"окна прозрачности",это,"ваш брат",известно из теории распространения ЭМП,если Вы подобную изучали.
Правильно было сказано - "ищущий да обрящет..." Потому я и вынес эту тему на обсуждение,чтобы в
массовом порядке,доступными средствами,поэкспериментировать.В любом случае результат будет положительным,хотя бы за счет активизации гемоглобина,восприимчивого к ЭМП определенной частоты и
интенсивности.Мушки бывают разные и на какие-то и подействует.Мне ведь помогло,продолжу и дальше...

Отредактировано volodeg (2008-09-11 05:46:38)

0

106

volodeg
Я не знаю, что там вам помогает, но это точно не магнит. Дело не в «подростковом эпатаже», а в том, что многие люди не ушли дальше, чем верования в каменных идолов и поклонения богам грома и молнии. Есть вещи, которые в принципе невозжные — астрология, телепатия, гомеопатия, экстрасенсорика и вера дурные приметы. Мне жаль вас расстраивать, но и позитивное влияние неясного электромагнитного устройства на ваше тело носит исключительно эффект плацебо.

volodeg написал(а):

Воинствующее невежество

Вы сами себя слышите?

volodeg написал(а):

К слову,живой организм восприимчив к
ЛЮБОМУ фактору воздействия,его реакция зависит лишь от степени этого воздействия и индивидуальных
особенностей организма,а также защищенности определенных структур.

Да, если ткнуть в человека иголкой, ему будет больно :)

теории распространения ЭМП

Например, в однородной изотопной среде ЭМП распространяется по следующей формуле:
http://bse.sci-lib.com/a_pictures/images/23/116146910.gif
http://bse.sci-lib.com/a_pictures/images/35/179360390.gif

В любом случае результат будет положительным,хотя бы за счет активизации гемоглобина,восприимчивого к ЭМП определенной частоты и
интенсивности

Вы про псевдоэффект Яна-Теллера? :)

Отредактировано Ваш брат (2008-09-11 06:47:49)

0

107

Ваш брат написал(а):

Есть вещи, которые в принципе невозжные — астрология, телепатия, гомеопатия, экстрасенсорика и вера дурные приметы.

Гомеопатию не следует сюда вписывать - это уже признанный способ, имеющий рациональное объяснение.
А если брать иррациональные способы вроде экстрасенсорики, то мне наплевать есть научное объяснение или нет - если это работает в каких-то случаях то надо пробовать, другое дело что надо иметь факты что кому-то помогло (ибо имхо процентов 95 шарлотанство).
А то что какое-то лечение на кого-то действует а на кого то абсолютно нет -  так это так же, как и со многими народными средствами (убеждался в этом не раз).

0

108

ILYA_ написал(а):

Гомеопатию не следует сюда вписывать - это уже признанный способ, имеющий рациональное объяснение.

Кем признанный? Она никем из научного сообщества не признана, и не может быть не признана.

Приведите доказательства рациональности «науки», которая в простейшем противоречит элементарным законам химии — имею ввиду абсолютно малые дозировки? Илья, ваши доказательства, имеющие научное эксперементальное подтверждение.

Предлагаю завершить спор и перейти в плоскость обсуждения топика.

Нет, не могу удержаться :). Не хочу изъясняться на языке формул и прочей трудной для восприятия людей информации, дам ссылку на статью научно-популярного характера — Это интересно, правда интересно :)

Также, не могу сдержать себя и отпустить колкость в сторону любителей «неофициальных медицин» — ребята, вы откажитесь от традиционной медицины вовсе, и пользуйтесь исключительно гомеопатическими средствами. Никаких хирургов, терапевтов и больниц! Тем более, что на данный момент официальная медицина не может нас избавить от мух. Давайте, ходите по бабкам, гомеопатам, шарлатанам.

Мне еще понятна позиция неизлечимо больных людей, которые в попытке спасти собственную жизнь стремятся схватиться за любимые обещания шарлатанов, что просто по-человечески понятно. Посмотрите, какими объявлениями заклеены стены подле онкоцентров. Это кошмар! Люди отдают деньги и умирают быстрее положенного :(. Но мы с вами не такие. Несмотря на летающее наказание, мы будем дальше жить.

Привести в порядок нужно голову, для начала.

Отредактировано Ваш брат (2008-09-11 08:29:30)

0

109

Хватит оффтопить :offtop:

0

110

А как там нащёт испытаний лекарвства от Скулачёва? Что-то тишина...

Имхо этот Скулачёв замахнулся на сверхзадачу - вопрос продления жизни быстро не решить (и надо-ли: если чел будет жить в неск.раз дольше,  что будет тогда с экономикой, экологией и природными ресурсами?) - да я и не верю особо в это.
В то же время явные факты лечения глаз у животных (причем не остановка слепоты, а поворачивание процесса вспять) - говорят о революционности открытия (ведь всегда считалось что хрусталик и сетчатка не восстанавливаются - это похлеще стекловидного тела). Вот имхо и нужно сейчас заниматься этим, только для людей, раз есть результаты.

0

111

ILYA_ написал(а):

В то же время явные факты лечения глаз у животных (причем не остановка слепоты, а поворачивание процесса вспять) - говорят о революционности открытия (ведь всегда считалось что хрусталик и сетчатка не восстанавливаются - это похлеще стекловидного тела). Вот имхо и нужно сейчас заниматься этим, только для людей, раз есть результаты.

Где доказательства? Александр может подтвердить их истинную реальность «не со слов»?

0

112

Ваш брат написал(а):

Где доказательства? Александр может подтвердить их истинную реальность «не со слов»?

Это не реально. Доказывать то, чего сам не видел невозможно. С другой стороны зачем лгать Скулачеву нам о действенности на животных?! Надо бут подумать. Хм.

0

113

Pupik написал(а):

С другой стороны зачем лгать Скулачеву нам о действенности на животных?!

Очень просто:
1. Стать известным
2. Получить денег, много, желательно в виде грантов (чтоб не отдавать)

Я могу только процитировать классику: "У всех, обещавших вечную жизнь в прошлом, есть одна общая черта - они все уже умерли"

0

114

Ваш брат написал(а):

Где доказательства?

Ну так можно вообще сомневаться во всём!  Вот была статья

Кто будет эти доказательства предоставлять? Так что, нужно чтобы, в Московскую ветеринарную академию пускали всех подряд?
И потом в конце этой статьи сам Скулачёв пишет "Глаз человека устроен несколько иначе".
Так что не факт что будет тот же результат на людях.

И потом лично меня совершенно не интересует аспект продления жизни, это явно нереально в обозримом будущем. Интересны именно эксперименты по поводу глаз.

0

115

ILYA_
Не во всем, Илья.

0

116

В том что пишут на интернет-форумах, тем более можно сомневаться, но человек больной хватается за всё. Мы же готовы сейчас пробовать кремеий (даже плюя на вредность для почек). А это писал кто-то где-то на одном из форумов. Почему именно кремний? Как он это нашёл - наугад? Ещё неизвестно какие у него были мухи. Я не против, пробовать надо. Но почему то о чём говорит  простой обыватель надо считать более правдивым, чем слова академика?
Если действовать по принципу "не потрогал сам - неверю" - то можно подвергать сомнению и посты всех наших форумчян, и вообще весь интернет, газеты и ТВ. Конечно я не за то, чтобы клевать на объявления "целителей" в районной газете. Но все новое в науке вначале кажется неправдоподобным. Вот разве бы я поверил где-нибудь во времена 486-ых компьютеров, что через 10 лет мы будем такой комп носить в кармане и туда еще будет вставлен телефон, камера и плеер? Никогда - я бы тогда сказал, что это плод воображения фантастов. Но это время однако пришло.

0

117

ILYA_ написал(а):

Но все новое в науке вначале кажется неправдоподобным. Вот разве бы я поверил где-нибудь во времена 486-ых компьютеров, что через 10 лет мы будем такой комп носить в кармане и туда еще будет вставлен телефон, камера и плеер? Никогда - я бы тогда сказал, что это плод воображения фантастов. Но это время однако пришло.

Я верил, и верю не в такое :).

Нужно уметь отделять зерна от плевел на первоначальном этапе.

0

118

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС ЭТО ОДНО, А ЗДРОВЬЕ СОВСЕМ ИНОЕ. НЕТ НИЧЕГО СЛОЖНЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА. ПРОГРЕСС В КОМПЬЮТЕРНОМ ДЕЛЕ - ЭТО БЛАГОДАРЯ УВЕЛИЧЕНИЮ КОЛИЧЕСТВА КРИСТАЛЛОВ ПРОЦЕССОРОВ. СЕЙЧАС ТЕБЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ КОМПЬЮТЕР С ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ ТАКТОВОЙ ЧАСТОТОЙ ПРОЦЕССОРА, ВСЕ ЭТО ИСКУССТВЕННО СДЕРЖИВАЕТСЯ В КОММЕРЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ, ПОСТЕПЕННО НАРАЩИВАЯ ХАРАКТЕРИСТИКИ, ВЫКАЧИВАЯ ДЕНЬГИ ИЗ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. ОТСТАЕТ ЛИШЬ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. ДВУХЯДЕРНЫЕ ПРОЦЫ ВЫПУЩЕНЫ УЖЕ ДАВНО, ЕСТЬ УЖЕ И ЧЕТЫРЕХ ЯДЕРНЫЕ, И ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ, БУДУТ 16 И ТАК ДАЛЕЕ. А ВОТ СОФТИНЫ ДАЖЕ ДЛЯ ДВУХЯДЕРКИ ПОКА РАЗ ДВА И ОБСЧЕЛСЯ.

0

119

Vlad
У тебя капслок гвоздем прибили?

0

120

А ЧТО ТАК ХУЖЕ ЧИТАТЬ ЧТО ЛИ?  Я Ж О ВАШЕМ ЗРЕНИИ БЕСПОКОЮСЬ. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ВОТ ТАК:         "y tebya chto caplock pribili"
КСТАТИ С КАПСЛОКОМ ВСЕ ОКЕЙ, ПРОСТО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ. А ВАМ?

Отредактировано Vlad (2008-09-18 18:04:15)

0