Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паника.

Сообщений 1 страница 40 из 54

1

Здаствуйте. Я искал очень много информации о мушках и ваш сайт самый лучший!
А теперь моя история.
Мне 17 лет и страдаю я от этих мушек очень давно. Я сейчас в 12м классе а мушки появились класса с 5-6. В 4м же классе у меня было сотрясение мозга ( это я говорю к тому что считаю что это может быть причиной их появления).
Я каждый год хожу к врачу, но ответ слышу один и тот же - ничего страшного. Постоянно выписывают одни и те же капли и те же таблетки. Капли ( Potassium iodide), таблетки ( Blue berry). Но проблемы в том что это мне не помогает.. С каждым годом становится их всё больше и больше. И у меня начинается уже реально паника. Сами понимаете мне всего 17 лет и я бы выбрал скорее смерть чем потерю зрения..
А так же у меня пару вопросов:
1. Насколько это опасно для зрения?
2. Я занимаюсь акробатикой и боевыми искусствами.  На тренировках ударов в голову почти не получаю, но в акробатике временами падаю и сильно, но не на голову. Можно ли мне ими заниматься и не действует ли это не глаза?
3. Действительно ли помогают эти лекарства людям или это пустая трата денег? Так как Таблетки на ваши деньги стоят 500 рублей... А это дико дорого..

Заранее спасибо, я очень надеюсь на ваши советы.

0

2

Denis написал(а):

лучше конечно не падать,и тем более сильно,для глаз точно не полезно

0

3

Неужели никто не может дать совет? Хотябы по поводу моих занятий.. Стоит ли продолжать заниматься.

0

4

Давать неквалифицированные советы - врядли кто возьмется.
Могу высказать только свое мнение.
Думаю пока нет изменений со стороны сетчатки безобидный спорт не должен быть противопоказан.
Я бы думал о следующем:
Мне кажется мушки обусловлены сосудистыми проблемами, и не связаны с умеренными физическими нагрузками, когда артериальное давление не выходит за определенные пределы. Каковы эти пределы сказать трудно и, конечно же, это у всех индивидуально.

0

5

Denis написал(а):

Я занимаюсь акробатикой и боевыми искусствами.  На тренировках ударов в голову почти не получаю, но в акробатике временами падаю и сильно, но не на голову

Все зависит от степени нагрузки, но я так предпологаю, что акробатика - любительской не бывает, т.е. это постоянные изнурительные тренировки, что не желательно. Восточные единоборства - хочешь нехочешь а в голову долбят, это тебе перчаткой (ногой) в голову редко попадают, а сколько раз попадают через блок - это тоже удары по голове хоть и смягченные плечем, передплечьем. Так что завязывай.
Спортзал, легкие веса, велосипед, легкая пробежка без фанатизма - то что доктор прописал ;).

0

6

Этого я и боялся больше всего... Незнаю знаком ли вам термин как Паркур, Трикнг, но я лучший в этом деле в своём городе. Тоесть результаты огромные. И тут всё бросать.. Тяжело однако..

0

7

Denis написал(а):

Здаствуйте. Я искал очень много информации о мушках и ваш сайт самый лучший!
А теперь моя история.
Мне 17 лет и страдаю я от этих мушек очень давно. Я сейчас в 12м классе а мушки появились класса с 5-6. В 4м же классе у меня было сотрясение мозга ( это я говорю к тому что считаю что это может быть причиной их появления).
Я каждый год хожу к врачу, но ответ слышу один и тот же - ничего страшного. Постоянно выписывают одни и те же капли и те же таблетки. Капли ( Potassium iodide), таблетки ( Blue berry). Но проблемы в том что это мне не помогает.. С каждым годом становится их всё больше и больше. И у меня начинается уже реально паника. Сами понимаете мне всего 17 лет и я бы выбрал скорее смерть чем потерю зрения..
А так же у меня пару вопросов:
1. Насколько это опасно для зрения?
2. Я занимаюсь акробатикой и боевыми искусствами.  На тренировках ударов в голову почти не получаю, но в акробатике временами падаю и сильно, но не на голову. Можно ли мне ими заниматься и не действует ли это не глаза?
3. Действительно ли помогают эти лекарства людям или это пустая трата денег? Так как Таблетки на ваши деньги стоят 500 рублей... А это дико дорого..

Заранее спасибо, я очень надеюсь на ваши советы.

Денис, твоя проблема нам понятна лучше чем какому угодно психологу и окулисту вместе взятым. Йодистый калий практически не помогает - это так. Сложно сказать будет ли прогрессировать деструкция или же остановится. У меня, к примеру, остановилась. Постарайся избегать излишних физических нагрузок, никаких ударов по голове, капай тауфон - он помог очень одному из нас, причём значительно улучшил общую картину. Только посоветуйся с врачом прежде, т.к. тот человек, Артур, капал его по 2 капли 5 раз в день ПОЛГОДА.

0

8

Всем большое спасибо за ответы. К врачу схожу. Спрошу можно ли капать ваши капли.

0

9

Кстате я работаю временно на стройке на летних каникулах. И мы там без остановки таскаем битон и битонные плиты. После того как вы написали про излишнюю физ нагрузку я решил уволиться. Надеюсь это поможет. А то я сегодня взглянул на небо и понял, что с этим шутить нельзя...

Отредактировано Denis (2007-08-02 22:05:07)

0

10

эти мухи, самые настояшии падлы, надо полностью менять образ жизни, отказатся от много чего, но и после этого никто не гарантирют что они перестанут плодиться.

0

11

Это точно..

0

12

Кстате какой ваще толк от любых лекарств если лечение найти нереально? Так как как я понял стекловидное тело можно сравнить с белком. Тоесть как только оно загустело невозможно его разжижить. Тоесть как и белок яйца взять и сварить и мы получим затвердевшее тело которое абсолютно нереально вернуть в его первоначальную форму.

Отредактировано Denis (2007-08-03 20:11:22)

0

13

Уважаемый Denis на счёт "лечение найти нереально" , вы уж слишком мрачно описываете сложившуюся ситуацию , более корректно было бы выразится отсутствует эффективная методика лечения на данный момент. А на счёт примера с необратимостью состояния  белка яйца тоже хотел бы возразить , хотябы потому что имеют место , хоть и не многочисленные и не 100%-ные но всёже положительные примеры восстановления стекловидного тела. Кто знает , может до решения нашей проблемы остались считанные дни.

0

14

Про это говорил сам Скот Геллер. Вот цитата (once the protein denatures, it cannot regain its structure. Perhaps nutrition etc. will slow the process, but it cannot reverse it anymore)
А по русски - Как только протеин денатурирует, он не может вернуть своё первоначальное состояние. Возможно всякие препараты могут приостановить процесс, но они не могут его обратить в обратную сторону.
Так что это не особо обнадёживает...
Извиняюсь если не так понял, так что поправьте если что то не так.

Отредактировано Denis (2007-08-03 22:44:39)

0

15

Что касается Геллера, то он делает важное и нужное дело, вынося мух лазером. НО, если завтра например он же откроет таблетки/капли/уколы против мушек, то поверь—он не будет кричать об этом на весь мир—зачем резать курицу, несущую золотые яйца, ведь как на лазерных операциях на альтернативных методах лечения не заработаешь. Геллер нашёл свою нишу в медиц. бизнесе и её окучивает. Кардинальный пропрыв в этом направлении ему в принципе неинтересен, если гнрозит уронить доходы.
Далее. Денис, ты наверное считаешься крутым бойцом, но если ты на татами (на улице) ЗАРАНЕЕ убеждаешь себя, в том что противник заведомо сильнее и уделать его никаких шансов по определению, то готовься переквалифицироваться на шахматы или спортиваную ходьбу. Т.к. в ЭТОМ случае против мух твои шансы нулевые.
Прекрасно понимаю, что тебе неприятно читать, то что я написал, но всего лишь возвращаю, то что ты выложил в этой теме. Ты попросту наморщил лобик и с умным видом высказал—а чё вы паритесь, по науке всё-равно мух убрать невозможно. Поверь этот форум не самое подходящее место для душевного онанирования над нашей общей проблемой. Мы здесь для того, чтобы найти способ вылечиться и в отличие от тебя кстати, некоторым удалось добиться реального улучшения, вопреки «НАУЧНЫМ» представлениям о ДСТ. Кстати последнее касается и меня тоже, но в подробности вдаваться не буду—для меня любой результат меньше 100% равен его отсутствию. Если кому-то интересно по какой методе работаю, может поднять мой старые посты, хотя в принципе занимаюсь по той же системе, что и Алина. 
Приношу извинения остальным форумчанам за резкий тон, просто не люблю по жизни «реалистов», не умеющих переломить ситуацию и настаивающих на подобной беспомощности для всех остальных.

+1

16

лечение есть Витрэктомия , я думаю сам сделаю ее через пару лет,или даже раньше если мухи будут прогресировать.  а вот что в инете говорят врачи:

При правильно проведенной витректомии негативных последствий не будет, поэтому оперироваться надо у хорошего витреального хирурга. Возможность восстановления зрения (вплоть до 100% от бывшего до кровоизлияния)

0

17

шрек написал(а):

Что касается Геллера, то он делает важное и нужное дело, вынося мух лазером. НО, если завтра например он же откроет таблетки/капли/уколы против мушек, то поверь—он не будет кричать об этом на весь мир—зачем резать курицу, несущую золотые яйца, ведь как на лазерных операциях на альтернативных методах лечения не заработаешь. Геллер нашёл свою нишу в медиц. бизнесе и её окучивает. Кардинальный пропрыв в этом направлении ему в принципе неинтересен, если гнрозит уронить доходы.

Совершенно верно. Он нашёл свою нишу и вряд-ли когда-либо будет заниматься изобретательством капель или таблеток - специализация другая. И даже изобретённые препараты не будут угрожать его бизнесу, поскольку крупные помутнения он убирает за 5-10 минут, а капли, таблетки и уколы будут работать медленнее. Кроме удаления мушек он проводит и другие глазные операции. Просто ДСТ - это его "конёк", где он добился максимального успеха, как врач.

0

18

xoyk написал(а):

лечение есть Витрэктомия , я думаю сам сделаю ее через пару лет,или даже раньше если мухи будут прогресировать.  а вот что в инете говорят врачи:

    При правильно проведенной витректомии негативных последствий не будет, поэтому оперироваться надо у хорошего витреального хирурга. Возможность восстановления зрения (вплоть до 100% от бывшего до кровоизлияния)

Не нужно принимать поспешных решений. Витректомия - это уже последний шанс. Не известно что будет, если даже через год после операции случайно получишь в глаз чем-нибудь тяжёлым, даже при том, что негативные последствия операции будут сведены к минимуму. Более того, есть случаи неудачных витректомий, я не говорю о самых трагических, а скорее присутствие мушек ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ! Это первое. Второе. У некоторых людей даже после операции, когда мушки были удалены с той частью СТ, где они плавали - со временем появлялись уже новые. Представляю, какой ужас и разочарование чувствует человек после того, как решился на операцию, а после неё так или иначе остался с носом, точнее с ДСТ. Думаю, что удалять будут не всё СТ, а лишь ту его часть, где плавают мушки. Возможно  бОльшую его часть. После чего образуется более жидкий "бульон" - вторичное стекловидное тело.
Между тем, витректомия несёт меньше негативных побочных последствий вроде катаракты в возрасте до 30 лет. Если же она проводится после 50-60 - катаракта образуется 100% за минимальный промежуток времени, т.е. считанные годы или даже месяцы. Вот так.
И надо понимать, что СТ - это упорядоченная структура, а не просто хаотично сложенные фибриллы. Чуть попозже я на главную страницу выложу ПОДРОБНОЕ строение стекловидного тела.

0

19

шрек написал(а):

Далее. Денис, ты наверное считаешься крутым бойцом, но если ты на татами (на улице) ЗАРАНЕЕ убеждаешь себя, в том что противник заведомо сильнее и уделать его никаких шансов по определению, то готовься переквалифицироваться на шахматы или спортиваную ходьбу. Т.к. в ЭТОМ случае против мух твои шансы нулевые.
Прекрасно понимаю, что тебе неприятно читать, то что я написал, но всего лишь возвращаю, то что ты выложил в этой теме.

Я нисколько не обиделся. Просто я уже начинаю впадать в отчаяние. У меня они НАСТОЛЬКО БОЛЬШИЕ (в программе мушек примерно на значении 60-70к такие) что как только мне написали на форуме чего нельзя делать (тяжести, удары головой и т.д.) мне всё пришлось бросить. Работу на летние каникулы, а самое главное и больное это карате и трикинг. Ведь эти 2 спорта это чем я жил очень долгое время.. А ещё боязнь потерять зрение. Ведь это самое дорогое что у нас есть.. Надеюсь вы понимаете мои быстрые выводы и моё отчаяние и расстройство.

Отредактировано Denis (2007-08-05 01:04:02)

0

20

Denis написал(а):

Я нисколько не обиделся. Просто я уже начинаю впадать в отчаяние. У меня они НАСТОЛЬКО БОЛЬШИЕ (в программе мушек примерно на значении 60-70к такие) что как только мне написали на форуме чего нельзя делать (тяжести, удары головой и т.д.) мне всё пришлось бросить. Работу на летние каникулы, а самое главное и больное это карате и трикинг. Ведь эти 2 спорта это чем я жил очень долгое время.. А ещё боязнь потерять зрение. Ведь это самое дорогое что у нас есть.. Надеюсь вы понимаете мои быстрые выводы и моё отчаяние и расстройство.

Отлично тебя понимаю. ЗАПОМНИ на спорте жизнь не заканчивается. Я сам занимался бодибилдингом ещё 3 года назад и достиг очень неплохих результатов. Но бросил и не только из-за мушек, а вообще из-за проблем со здоровьем и с такой депрессией, что была у меня - врачи назначили лечение, которое противоречит тренировкам и сказали прекращай, проще говоря транквилизаторы и антидепресанты конечно снимают то состояние, но превращают человека в овощ. А когда я занимался и ДСТ сильно прогрессировала я был в бешенстве и отчаянии одновременно.  Не бросай спорт, чуть чуть снижай активность и поддерживай себя в форме, но полностью не бросай. Когда я бросил и через год взглянул на себя в зеркало - моему разочарованию не было предела. Мне казалось, что это единственное в жизни, где я достиг какго-то успеха. А уж как ушли сила и объёмы... Так что я это всё прошёл и прекрасно знаю как это всё тяжело. Ты не один.

0

21

2 Admin:

а катаракта не излечима ?

0

22

Катаракты бывают разные. Врождённые, травматические, старческие. По происхождению. И по степени выраженности от начальной до перезрелой. Не помню сколько их там. На начальных стадиях старческие хорошо поддаются лечению и и профилактике. Но, когда уже всё сильно запущено - удаляется хрусталик с заменой на искусственный. Сейчас эту операцию проводят с успехом по всему миру. И ставят современную линзу, которая практически идентична родному хрусталику в отношении рефракции. Т.е. такие хрусталики не требуют ношения 2 пар очков, для дальнего видения и ближнего, как это было раньше. В любом случае катаракта, сформированная после операции по удалению СТ, по видимому будет прогрессировать несмотря ни на что и достаточно быстро. Речь идёт прежде всего о людях старше 35-40 лет. У молодых организм борется с её образованием достаточно эффективно сам.

0

23

2 Admin:

мне сейчас 21 год, как я понимаю вероятность осложнений не очень велика? но что будет со мной в 40 лет? Ослепну от катаракты?

или всё же стоит сначало слетать в штаты чтоб лазором их выпарить ?

0

24

xoyk написал(а):

2 Admin:

мне сейчас 21 год, как я понимаю вероятность осложнений не очень велика? но что будет со мной в 40 лет? Ослепну от катаракты?

Если касательно витректомии - то вероятность катаракты после операции, перенесённой в таком возрасте очень низка. Но точно на этот вопрос может  ответить лишь офтальмолог, проводящий такие операции.

0

25

Денис, не впадай в отчаяние и не в коем случае не бросай ни каратэ, ни паркур. Живи как тебе хочется, на самом деле никто точно не знает, отчего возникают мухи и почему они иногда уменьшаются или почти пропадают (надеюсь, посетители форума меня не побьют). У меня есть друг, который занимается паркуром, при том, что проблема у него, мягко говоря, потяжелее, чем у тебя. У него артроз тазобедренных суставов. Ты не ослепнешь, и помни, что мухи вообще никак не влияют на остроту зрения. Иногда они возникают у подростков - возможно, просто потому, что организм не справляется с быстрым ростом, а когда рост прекращается, внезапно уменьшаются в количестве или перестают расти в количестве и размерах.

Прекрасно помню свой ужас и  сны, в которых мухи постепенно заполняют все видимое пространство. Так вот, на самом деле этого не происходит. Почитай мою историю, - раньше я заходила под именем Анна - правда, не помню, русскими буквами или латиницей. Год провела в чудовищной депрессии, днем не выходила на улицу. А сейчас я научилась их вообще не замечать. Я справилась с этой проблемой, и ты справишься. Поверь. Я очень редко захожу на форум, потому что он больше мне не нужен, но я очень благодарна Админу, который объяснил мне, что со мной происходит, и  поддержал в трудную минуту. Не меняй образ жизни, потому что это - подчинение проблеме, как будто ты на самом деле серьезно болен. А ты, судя по всему, здоровый и весьма энергичный человек. Если захочешь, пиши мне на мыло annabaskakova@online.ru

0

26

Сегодня у меня был в гостях тот самый приятель, который весьма серьезно занимается паркуром (и еще капоэйрой). Я рассказала ему о тебе. Приятель просил тебе написать, что у него мухи занимают примерно 30 процентов видимого пространства и ничуть они ему заниматься  не мешают. Если тебе интересно, могу тебя с ним связать. Короче, не надо паниковать, (хотя период паники был у каждого из нас), и спокойно возвращайся к своим занятиям. Учти, что большинство из тех, кто давал тебе советы бросить спорт, не медики, и что уход из спорта никому еще здоровья не прибавлял.

0

27

Спасибо большое! Это очень обнадёживает! Так как мы считаемся одной из лучших команд в Литве и я нехочу оставлять и подводить свою команду. И темболее бросать Карате, так как это для меня как наркотик. А если не трудно то дайте его контакт инфо. Интересно пообщаться с ним)

Отредактировано Denis (2007-08-11 23:49:19)

0

28

Denis написал(а):

И отлично, и не бросай. Сама когда-то шотокан три года занималась и до сих пор с нежностью отношусь к каратэ. Слушай, ты мне лучше на мыло напиши, ладно?

0

29

Ок!

0

30

не спорт бросать низзя никак, енто один из способов изничтожить депресняк и потом метабализма ускоряется и тд., а насчет того что белок не рассасывается ето полная фигня, масса примеров полож!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

31

Всё что тут написано выше было давно.

Вот прошло уже 7+ лет как я зарегистрировался и я ещё не ослеп  :crazyfun:

Напишу здесь,  Это так, для информации, отличие наших Литовских врачей от зарубежных.
Ходил сегодня в частную клинику на осмотр. Проверяли всё от давления до ультразвука глаза. Сказали что ничего опасного нету. И что есть случаи намного хуже, гду плавают не мушки а целая плёнка.
Завёл разговор о Витректомии. Врач сказала подумать 100 раз и взвесить все за и против. Рвссказала о всех опасностях и сказала что в моём случае делать не стала бы.
И ещё самое интересное сказала что ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ у меня была ситуация в 10, а то и в 20 раз хуже, то скорее всего НИКТО бы не стал мне делать в Литве Витректомию. Потому слишком много рисков и осложнений. И всё это в частной клинике, где в принципе как бы деньги не мало важный фактор.

Это я всё к тому, что в Литве врачи всё таки реально оценивают ситуацию, и в отличии от всей прочей Европы не лезут в глаза из за мешка с деньгами.

Клиника называется LIREMA в Клайпеде. Принимала очень хороший и приятный врач. Это был самый приятный приём к врачу за всю мою жизнь.

P.S
Сразу же задала вопрос есть ли у меня Токсоплазмоз. А он у меня есть. Сказала что в самом глазу всё впорядке, но он может влиять на структуру стекловидного тела.
Кто не знает что такое Токсоплазмоз почитайте в инете. Но скажу сразу, что если вы хоть раз в жизни имели контакт с Котом, то есть огромнейшая вероятность того, что он у вас есть.

Отредактировано Denis (2014-12-11 03:36:42)

0

32

Denis
А эта врач случаем не сказала как избавиться от мушек или сказала жить сними всю жизнь? ничего не выписала? хотя бы витамины для глаз, просто мне кажется врач должен лечить а если он бессилен то и нечего на него деньги тратитьг, хотя это может быть была просто плановая проверка зрения, может врач сказал стоит ли ждать лекарство в ближайшем будущем?
Кстати вы общались на русском языке или на литовском?)

0

33

Denis написал(а):

Denis

Как сейчас обстоят дела у вас с мушками... На сколько за 7 лет они увеличились?

0

34

Ino

Разговаривали на Литовском, но спросила сначала понимаю ли я. Сказала что с этим бороться то же самое что со старостью. Ничего абсолютно не выписала в силу того что всё бесполезно. Сказала что не лечится. Если жить не возможно, то делай что считаешь нужным, но обдумай 100 раз все за и против. Лазер там или Витректомию. Так же сказала что это всё будет ухудшаться, и ничего не поделать. Просто вопрос в том, как быстро и т.д. Это го никто не знает и предвидеть невозможно.

Егор

Стало гораздо хуже конечно, лет прошло не мало. И точечки превращаются в паутинки, соединяются, всё это объединяеся в общую картину. Если смотреть чисто одним правым или левым глазом, то вроде не так и жудко, но приходиться смотреть сразу двумя и от этого конечно картина обостряется.

0

35

Denis
Но ведь есть какая то причина разрушения СТ, в молодом возрасте такого не должно быть, это не нормально, некоторые на форуме писали включая админа что у них остановилась ДСТ, не нужно с этим мириться и опускать руки осознавая что через ещё 7 лет их станет ещё в два раза больше.

0

36

Ino написал(а):

Denis
Но ведь есть какая то причина разрушения СТ, в молодом возрасте такого не должно быть, это не нормально, некоторые на форуме писали включая админа что у них остановилась ДСТ, не нужно с этим мириться и опускать руки осознавая что через ещё 7 лет их станет ещё в два раза больше.

Я считаю что в основном причина - это отмирание клеток. Почему клетки отмирают, они стареют, они не питаются. Возможно мало кислорода доставляется к глазу. Возможно на генетическом уровне глаза стареют у некоторых раньше тела. Ну и основное это окружающая среда, всяческие раздражители.

Остановилось? и на каком уровне? Как они поняли... У меня 15 лет я не заметил что что то остановилось.. Я даже считать не хочу... вижу что есть, мешается, бесит, раздражает, расстраивает. Но я не стараюсь рассмотреть или начать считать... страшно становиться.
А так жить можно))

0

37

Егор написал(а):

А так жить можно))

Вы всё время в солнечных очках ходите? или как спасаетесь от этого ужаса? ваша подпись внушает оптимизма.

Отредактировано Ino (2014-12-12 23:52:44)

0

38

Вот то, что картина ухудшается и быстро-это в точку. У меня за год уже значительно выросли нити и мухи. И продолжают расти, объединяться в паутины и конструкции. За компом работать оч сложно, а это мой хлеб. Вот сейчас мне нужно искать новую работу, и честно говоря, я не представляю как мне максимально эффективно работать дальше, как вообще отдавать себя работе и каким-то проектам, когда я просто физически не могу этого делать? Хочу, но не могу. И я знаю, что моя ситуация далеко не самая худшая ещё. Так что же делать дальше, если такое уже случилось за год-полтора?
В общем, понятно всё. Ответ врачей универсален-терпите и живите как есть. А если совсем никак - то делайте витрэктомию. Видимо, всё этим и закончится - витрэктомией. По сути выход один только.

0

39

Дмитрий0385
Я тоже всё чаще задумываюсь о Витрэктомии не сейчас конечно и не в ближайшие годы, но если лекарство так и не будет найдено этим скорее всего всё и закончится.

0

40

Эта история показатель для тех кто опустил руки. Человек двумя видами спорта занимается с мушками.

0