Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Калий йода

Сообщений 201 страница 240 из 391

201

adimon написал(а):

Ну это Питерский номер? Московский не видели?

в Москве он должен быть по любому....Как то так называется-типа Единый справочный номер или вроде того....мне на обзвоне 5-й аптеки фармацевт сказала по нему звонить....
Прислала Вам письмо. мух своих нарисовала  :writing:

0

202

Юлия-Агриппина написал(а):

в Москве он должен быть по любому....Как то так называется-типа Единый справочный номер или вроде того....мне на обзвоне 5-й аптеки фармацевт сказала по нему звонить....
Прислала Вам письмо. мух своих нарисовала

Аа. Мне в Москву конечно не очень охото ехать, хотя есть 20 минут. Хотелось бы в своём городе найти_))

0

203

Юлия-Агриппина написал(а):

Вы собираетесь сок самого растения капать. полученного в условиях далеких от стерильности? Могу Вам только посочувствовать...я бы точно не стала так делать

Нет конечно, я не сумасшедший, я так по-приколу сказал

0

204

adimon написал(а):

Аа. Мне в Москву конечно не очень охото ехать, хотя есть 20 минут. Хотелось бы в своём городе найти_))

Врятли найдете. Вот в этой аптеке всегда есть капли http://www.aptechka.ru/apt_5000485.html 2 месяца уже беру там, даже не уточняю наличие.

+1

205

Mantis написал(а):

Нет конечно, я не сумасшедший, я так по-приколу сказал

а то я уж испугалась))))) на что люди только не идут ради излечения)

0

206

Всем привет. В вашем полку прибыло, принимайте так сказать в ряды мухонаблюдателей.

Вопрос по делу. Мне прописали витамин С по 1гр в день и йодид калия 2%. Есть хоть один тут, кому помог йодид калия?

0

207

ОлегП написал(а):

Вопрос по делу. Мне прописали витамин С по 1гр в день и йодид калия 2%. Есть хоть один тут, кому помог йодид калия?

мне. только 3-х %
ну я еще и алоэ п/к колола

0

208

Юль, ну что не прекратили?

0

209

adimon написал(а):

Юль, ну что не прекратили?

пока нет)

0

210

Мои пятна сильно рассосались...пока муть остается -но ее на мониторе уже практически не видно ( видно на улице)...а оставшиеся пару пятен опустились низко и их можно увидеть только если резко перевести глаза из положения-вниз-наверх=)) я довольна)
теперь вот думаю-4-ю неделю покапать? можно месяц? вреда не будет?

0

211

Юлия-Агриппина написал(а):

Мои пятна сильно рассосались...пока муть остается -но ее на мониторе уже практически не видно ( видно на улице)...а оставшиеся пару пятен опустились низко и их можно увидеть только если резко перевести глаза из положения-вниз-наверх=)) я довольна)
теперь вот думаю-4-ю неделю покапать? можно месяц? вреда не будет?

Юля, а как с болью в глазах справились?
и уколы параллелно ставите по-прежнему?

0

212

Михаил82 написал(а):

Юля, а как с болью в глазах справились?
и уколы параллелно ставите по-прежнему?

да вроде не болит больше..
не.давно не колю,курс прошла

0

213

Ребят, сегодня разговаривала с человеком, который вылечил свои помутнения ( случайно разговорились)...Так он их именно вылечил ( я имею в виду пятна-а не червей, черви это пустоты в СТ-они не лечатся, но и не мешают особо)))-калий йодом...Только по схеме: месяц капать, 2 недели перерыв, потом по новой...капал 8 месяцев, все пятна и кляксы исчезли, так же и муть....Так что это не лечение на 1 курс. а долгий процесс-но действующий..
Только периодически щитовидку надо проверять. все же регулярно йод в организм поступает))
Я так и сделаю) Главное регулярность))))Только бы капельки не пропали из аптеки-единственной что  нашла)

+1

214

Юлия-Агриппина написал(а):

черви это пустоты в СТ-они не лечатся, но и не мешают особо

Не надо изобретать "велосипед". "Черви" или нити - это денатурированные коллагеновые волокна стекловидного тела.

0

215

Admin написал(а):

Не надо изобретать "велосипед". "Черви" или нити - это денатурированные коллагеновые волокна стекловидного тела.

разве я что  то "изобретаю":? я передаю слова человека. который справился с мешающими ему помутнениями...
как и все здесь я хватаюсь "за ниточку"...

0

216

Юлия-Агриппина написал(а):

разве я что  то "изобретаю":? я передаю слова человека. который справился с мешающими ему помутнениями...
как и все здесь я хватаюсь "за ниточку"...

А романе Леонида Соловьёва «Очарованный принц» Ходжа Насреддин уверяет Агабека, что «стеклистые червячки» — души погибших. Значит, ерунду говорит тот человек.
Если всё уже разобрано - можно хотя бы почитать? http://mushek.net/faq/#15

0

217

Admin написал(а):

А романе Леонида Соловьёва «Очарованный принц» Ходжа Насреддин уверяет Агабека, что «стеклистые червячки» — души погибших. Значит, ерунду говорит тот человек.
Если всё уже разобрано - можно хотя бы почитать? http://mushek.net/faq/#15

я не хочу вступать с Вами в дискуссию, я вообще то написала не о червях-я , возможно, не сильно разбираюсь в структуре помех СТ, а вела в сообщении речь о длительном применении капель калий йод-и только...и что у человека, применявшего этот метод, рассосались именно пятнышки и муть...
Только и всего! Я пытаюсь найти способ помочь себе а возможно и другим, а не пишу научный труд по ДСТ.
Удивлена такой реакцией

Отредактировано Юлия-Агриппина (2012-03-31 21:24:03)

0

218

А меня удивляет другое. То, что люди не удосужившись прочитать о своём недуге, чтобы мало-мальски разобраться - начинают "гадать на кофейной гуще".

0

219

Admin написал(а):

А меня удивляет другое. То, что люди не удосужившись прочитать о своём недуге, чтобы мало-мальски разобраться - начинают "гадать на кофейной гуще".

Поняла) теперь буду держать свое мнение, методы и успехи при себе)
Раз я не специалист по ДСТ-не имею права что то писать!
Благодарю что открыли мне глаза, теперь буду молчать..Но действовать как считаю нужным!
"Профессионалы" из МЕДИ обеспечили мне ДСТ, куда уж мне до них с моими скудными знаниями.
Всем удачи!

+2

220

Юлия-Агриппина написал(а):

Поняла) теперь буду держать свое мнение, методы и успехи при себе)
Раз я не специалист по ДСТ-не имею права что то писать!
Благодарю что открыли мне глаза, теперь буду молчать..Но действовать как считаю нужным!
"Профессионалы" из МЕДИ обеспечили мне ДСТ, куда уж мне до них с моими скудными знаниями.
Всем удачи!

админ все правильно говорит, к чему эти обиды?

0

221

Юлия-Агриппина
Юль, email.

0

222

adimon написал(а):

Юль, email.

ок)))) отправила письмо)

0

223

Admin
Человек просто написал что ему сказали. Поделился инфой. Можно сказать, что предложил всем вместе обсудить этот "выход из проблемы". Она не сказала, что все бежим в аптеку за калий йодом и капаем 8 месяцев. Зачем так наезжать то?

0

224

adimon написал(а):

Человек просто написал что ему сказали. Поделился инфой. Можно сказать, что предложил всем вместе обсудить этот "выход из проблемы". Она не сказала, что все бежим в аптеку за калий йодом и капаем 8 месяцев. Зачем так наезжать то?

спасибо Дим=) Я никого не оскорбяла и не наезжала-моя совесть чиста) А так...каждый имеет право-делать что считает нужным))) Я никому ничего не навязываю)

0

225

adimon написал(а):

Admin
Человек просто написал что ему сказали. Поделился инфой. Можно сказать, что предложил всем вместе обсудить этот "выход из проблемы". Она не сказала, что все бежим в аптеку за калий йодом и капаем 8 месяцев. Зачем так наезжать то?

Никто ни на кого не наезжает, я даже не сделал замечание и поправил - просто нужно внимательно читать то, что написано мною выше. Если кому-то кажется, что так - пусть думает так. Выход из проблемы в первую очередь психологиеский. Я, например, обнаружил вчера ещё новые мухи и это меня не уничтожает. Не следует держаться, как за соломинку за калий-йод, за вобэнзим и прочие препараты, от которых мало толку, хотя не исключаю, что кому-то помогло. Разве избавление от мушек - автоматом сделает кого-то счастливым? - Не сделает. Разве что на несколько месяцев и дальше человек начнёт грузиться ещё чем-то, а потом ещё, ещё и так до бесконечности до старости. Надо в первую очередь психологически проработать проблему, для этого нужно отвлекаться на множество других дел.

И ещё раз. На сайте, а это форум сайта - специально проблема ДСТ разобрана настолько, насколько возможно. Поэтому можно не полениться и почитать, чтобы узнать причину своих мушек и то, что они сами по-себе представляют.

0

226

Тьф-тьфу-тьфу. Походу помогает. Стали еще более размытее и прозрачнее, раньше на улице видел очень очень много всякой мути тёмной, а сейчас как бадто посветлело всё. Раньше много много ниток летало. Сейчас если на улице и вижу то одну, и то она кажется как-бы расплылась чуть-чуть (Стала менее заметна). Капаю неделю))))  И вообще помоему ситуация с каждым месяцем неделей и днём постепенно улучшается)))

0

227

kto nibud delal eto vse v komplekse?
ечение. Помимо лечения основного заболевания,— назначе­ние рассасывающих средств. Местно: инстилляции раствора этилморфина гидрохлорида возрастающей концентрации (от 1% до 8%), 3% раствора йодида калия; субкоиъюнктивальные инъекции 3% раствора этилмор­фина гидрохлорида через день с повышением дозы от 0,1 до 0,5 мл, 3—5% растворов натрия хлорида; введение кислорода. При выражен­ных воспалительных процессах в радужной оболочке и цилиарном теле— 1% эмульсия кортизона в каплях или 1% мазь (4—6 раз в день); местное облучение пограничными лучами Букки. Физиотерапевтические проце­дуры — электрофорез с 2% раствором йодида калия, парафиновые аппли­кации и др. Общее лечение: внутрь 3% раствор йодида калия по 1 сто­ловой ложке 3 раза в день; внутривенные вливания 40% раствора глю­козы по 20 мл, 10—15 вливаний на курс; 40% раствора гексаметилен-тетрамина по 10 мл, 10 вливаний на курс; 10% натрия хлорида или натрия йодида по 10 ил, 10 вливаний на курс; гемотрансфузии одноименной группы крови по 100 мл 3—5 раз с интервалами 10 дней; биогенные стимуляторы (экстракт алоэ жидкий, ФиБС и др.) в виде подкожных инъек­ций по 1 мл, 30 инъекций на курс; ферментная терапия — трипсин кри­сталлический по 0,005 г, свежеприготовленный раствор внутримышечно 1 раз в день, 6—15 инъекций на курс; хемотрипсин кристаллический в растворе в тех же дозах; лидаза по 0,1 г в 0,5% растворе новокаина внутримышечно, 6—15 инъекций на курс; витамины, особенно B1 и С, внутрь или внутримышечно в обычных дозах.

0

228

Зарубежный аналог - глазные капли Vitreolent http://www.homeremediespro.com/diseases … e-floaters .

Действующее вещество - калия йодид.

Там есть теоретическое обоснование механизма действия лекарства - усиление процессов метаболизма в окраинных зонах стекловидки.

0

229

Должны сегодня из области калия йодид привезти, попробую как оно.

0

230

Господа, хочу снова попробовать калий йод. Подскажите, в каких аптеках СПБ можно приобрести эти капли? (На Невском 22 и м. Новочеркасская уже не продаются.)

0

231

а где бы заказать в российском или забугорном сегменте интернета капельки Vitreolent ?

0

232

Stz написал(а):

Господа, хочу снова попробовать калий йод. Подскажите, в каких аптеках СПБ можно приобрести эти капли? (На Невском 22 и м. Новочеркасская уже не продаются.)

да ладно?? только хотела снова на Невский 22 скататься....а с чего их там уже нет?(мотивировали чем то?невыгодно или что?( печалька

0

233

Может я не в ту аптеку зашел? Сказали сейчас нет, будет или нет не знают.  Отпишитесь о результате, пожалуйста, если заходить туда будете.

0

234

Stz написал(а):

Может я не в ту аптеку зашел? Сказали сейчас нет, будет или нет не знают.  Отпишитесь о результате, пожалуйста, если заходить туда будете.

Петрофарм вроде.....хорошо, завтра зайду если успею)все равно мне завтра на Восстания надо

0

235

приобрел 3%, сегодня, пришел домой, капнул, отметил в своем ежедневнике.
глаза пожгло, ну ниче, знач работает.
но потом сижу перед монитором, и  вот мин 30-40 прошло, а глаза пощипывает, жуть как , слезятся.
это нормальная по сути реакция камрады ?

вообще есть ли у него какие то противопоказания, не?

почитал побочки, жуть конечно. ))

Отредактировано ferrarievich (2012-05-29 16:41:33)

0

236

Я закапал и мне не сильно жгло, а потом вообще никакого дискомфорта не было. Калий йод производство Украина.

+1

237

Ну видимо работает просто -)) Капаем)

0

238

Тоже стал его капать. забавно, ещё одно средство, о котором даже и не думают говорить офтальмологи и назначать, хотя вроде как в показаниях прописано помутнение СТ. Конечно же его эффективность, собственно как и всех остальных средств сомнительна, но ведь даже если и одному из тысячи это поможет, то зачем молчать и говорить привыкайте.

0

239

Мачете написал(а):

зачем молчать и говорить привыкайте

более того, говорят "их будет больше". -))
п.с. а как товарищи форумчане и Вы Александр в т.ч. относитесь к самоназначению данного препарата, в т.ч. в отсутствии объективной картины в момент применения препарата, щитовидки? не опасно ли?

Отредактировано ferrarievich (2012-05-30 00:13:23)

0

240

Щитовидку проверял и лечил препаратом кремния, все точечки рассосались и теперь здорова щитовидка. Капли назначаю сам, потому что врачи молчат, ну а что мне остается.

0