Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Калий йода

Сообщений 161 страница 200 из 391

161

SIN написал(а):

В аптеках где только не спрашивал (Петербург), везде округляют глаза. Вообще реально приобрести?

Можно купить на м.Новочеркасская. Новочеркасский пр., 45 Там они сами его изготавливают.
http://maps.yandex.ru/?text=Россия, Санкт-Петербург, Новочеркасский проспект, 45к1&sll=30.412904,59.927098&sspn=0.008211,0.004121&ll=30.414288,59.927647&spn=0.010482,0.003969&z=17&l=map

Капаю данный препарат неск. дней. Такое впечатление, что сгустки смещаются от сетчатки ближе к хрусталику. Становятся больше в размерах, но заменено светлее, а также крайне подвижными. Не знаю радоваться этому или нет, но из-за своей скорости перемещений они стали даже более раздражающими.

Отредактировано Stz (2011-05-04 12:38:09)

0

162

Stz написал(а):

о из-за своей скорости перемещений

Может после солнцечных  дней?

0

163

Viktor Tsepaev написал(а):

2 недели покапал, результата никакого

Возможно действие препарата проявляется не сразу. Сейчас могу заявить, что наблюдается рассасывание нитки. Т.е. она не исчесзла, но раньше она основательно мешала, так как находится прямо в центре поля зрения глаза, сейчас она есть, но стала тоньше и прозрачнее. Правда есть еще одно но. Я делал анализ крови на биохимию. Оказалось, что у меня "плохой сахар". Вы наверное подумаете, что диабет, а нифига. Содержание сахара по последним замерам (делали явно на каком-то электронном оборудовании) составляет 2,6 mmol/l, при норме 4.1-5.9... Это предкоматозное состояние. Я был на обследовании в кардиологической клинике и втихаря сфотографировал результаты. Врачи мне при этом наврали, что у меня все в порядке. Я сахар долгое время ел редко, так как врачи сахар называют белой смертью. Сейчас стал есть сахар в достаточных раумных пределах, нитки стали рассасываться.

0

164

Viktor Tsepaev написал(а):

Сейчас могу заявить, что наблюдается рассасывание нитки.

Я наблюдаю тоже самое. Нить и мухи стали прозрачнее. Хотя говорили, что результат будет не  скорый, но по личным ощущениям он есть. По белому экрану уже яркие мухи не бегают, они стали серо-прозрачными и размытыми.

0

165

Viktor Tsepaev, Оригета
Сколько и как долго вы капали?

0

166

Stz
Капала три недели. Вначале никаких изменений не было, а потом потихоньку пошел прогресс. Сейчас капаю Офтан Катахром, так прописал окулист. Замечаю значительно побледнение нитей и мушек, все как бы размылось.

0

167

Stz написал(а):

Viktor Tsepaev, Оригета Сколько и как долго вы капали?

Оригета написал(а):

Сейчас капаю Офтан Катахром

Йодистый калий капал недели 2. ЧТо касается капель Офтан. У меня когда произошел приступ центрального серозного хориоретинита в глазу всё было черное. Я свой глаз не видел в зеркало. Всё было темное и мутное. После консервативного лечения уколами стало лучше, но потом меня направили в лазерное отделение 15 больницы. Врачи лазерного отделения по причине халатности ничего делать не стали, через неделю произошел рецидив с  повторной отслойкой сетчатки. Вот тут я стал наблюдать "мушки". Но эти мушки как мне кажется не был связаны с деструкцией стекловидного тела, а с тем, что под сетчатку попала мутная жидкость. если на каком-либо предмете останавливать взор, то через несколько секунд мутность проходила. Вот тогда мне назначили Офтан Катахром (возможно неправильно). Могу сказать, что это лекарство реально улучшает прозрачность сред глаза. Правда потом мне его запретили капать (другой врач) и сразу все потемнело в глазу, так как полагаю, что те помутнения все-таки не имели отношения к стекловидноу телу.

Отредактировано Viktor Tsepaev (2011-05-18 14:57:51)

0

168

Оригета, Viktor Tsepaev
вы калий йод капали холодным или теплым?

0

169

Marun
Хранила в холодильнике и капала не разогревая.  Три раза в день.

Отредактировано Оригета (2011-05-18 17:41:38)

0

170

Капаю калий йод месяц по 3 раза в день. Наблюдаю увеличение интенсивности ретина блуд цельс (ярче стали эти искорки) и "сноу вижн"( у меня и раньше было это но заметно было только вечером или ночью в темноте, а сейчас стало ярче рябить, днем заметно) У кого нубудь было такое?
Насчет мух: они стали немного размытее, те что не прикреплены опустились ниже оси (не все, некоторые), быстрее двигаться стали. Можно сделать вывод, что калий йод практически не влияет на нитки, особенно шварты (на них мне кажется вообще невозможно повлиять, капая или принимая что-либо), а вот зернистая деструкция и хлопья с тяжелым трудом, но поддаются рассасыванию. За год после появления мух мне удалось полностью растворить 5-6 зернышек.

Отредактировано Mantis (2012-03-07 19:54:28)

0

171

Mantis написал(а):

Капаю калий йод месяц по 3 раза в день. Наблюдаю увеличение интенсивности ретина блуд цельс (ярче стали эти блестящие хаотичные бактерии) и "сноу вижн"( у меня и раньше было это но заметно было только вечером или ночью в темноте, а сейчас стало ярче рябить, днем заметно) У кого нубудь было такое?
Насчет мух: они стали немного размытее, те что не прикреплены опустились ниже оси (не все, некоторые), быстрее двигаться стали. Можно сделать вывод, что калий йод практически не влияет на нитки, особенно шварты (на них мне кажется вообще невозможно повлиять, капая или принимая что-либо), а вот зернистая деструкция и хлопья с тяжелым трудом, но поддаются рассасыванию. За год после появления мух мне удалось полностью растворить 5-6 зернышек

Хочу попробовать...только в Спб купить не могу( ну где не позвоню-нигде нет(

+1

172

А я упорная) отыскала все же аптеку)))

0

173

Юлия-Агриппина написал(а):

Хочу попробовать...только в Спб купить не могу( ну где не позвоню-нигде нет(

Обязательно попробуйте. Я заметил калий йод, если не рассасывает, то останавливает прогрессирование мух. Во время курса лечения ни одной мушки новой не появляется. Только вот могут быть побочные эффекты, не знаю как у других, но у меня происходит увеличение интенсивности ретина блуд цельс (ярче стали эти искорки). Перестал капать - вроде поменьше стало.

0

174

Mantis написал(а):

Обязательно попробуйте. Я заметил калий йод, если не рассасывает, то останавливает прогрессирование мух. Во время курса лечения ни одной мушки новой не появляется. Только вот могут быть побочные эффекты, не знаю как у других, но у меня происходит увеличение интенсивности ретина блуд цельс (ярче стали эти искорки). Перестал капать - вроде поменьше стало.

капаю...)))) не очень удобно только пипетку дезинфицировать...)у меня мухи от алоэ посветлели-и неплохо=))))

0

175

Mantis написал(а):

Обязательно попробуйте. Я заметил калий йод, если не рассасывает, то останавливает прогрессирование мух. Во время курса лечения ни одной мушки новой не появляется. Только вот могут быть побочные эффекты, не знаю как у других, но у меня происходит увеличение интенсивности ретина блуд цельс (ярче стали эти искорки). Перестал капать - вроде поменьше стало.

Расскажите, что это? У меня какие-то искорки есть, когда смотрю на свет и двигаю глазами, это оно?

0

176

Юлия-Агриппина написал(а):

капаю...)))) не очень удобно только пипетку дезинфицировать...)у меня мухи от алоэ посветлели-и неплохо=))))

Юлия ты капаешь Алоэ из Ампул?  соклько раз в день? Ты уколы алоэ делаешь или только капаешь?
А раз мухи посветлели, по сути это и есть результат! То есть ты их реально вылечиваешь,  Это очень круто

Отредактировано CKOPOCTb (2012-03-08 11:18:32)

0

177

CKOPOCTb написал(а):

Юлия ты капаешь Алоэ из Ампул?  соклько раз в день? Ты уколы алоэ делаешь или только капаешь?
А раз мухи посветлели, по сути это и есть результат! То есть ты их реально вылечиваешь,  Это очень круто

Алоэ я именно колю) Больно,неприятно...но мухи реально меньше заметны...стали еще прозрачнее.....еще колоть 10 дней , все плечи исколоты ( в бедро еще больнее)-но есть ради чего)
1 ампула ( 1 мл) в день, курс 30 дней. колоть ежедневно

Отредактировано Юлия-Агриппина (2012-03-08 21:16:25)

0

178

Victor23 написал(а):

Расскажите, что это? У меня какие-то искорки есть, когда смотрю на свет и двигаю глазами, это оно?

Я толком не знаю что это. На светлом однотонном фоне они видны, многочисленные микровспышки, создается ощущение какого-то хаотичного движения, когда прищуриваешься, они ярче становятся. Когда двигаешь глазами они не так заметны.

0

179

Юлия-Агриппина написал(а):

Алоэ я именно колю) Больно,неприятно...но мухи реально меньше заметны...стали еще прозрачнее.....еще колоть 10 дней , все плечи исколоты ( в бедро еще больнее)-но есть ради чего)
1 ампула ( 1 мл) в день, курс 30 дней. колоть ежедневно

Отредактировано Юлия-Агриппина (Вчера 21:16:25)

Интересно, а если просто сок алоэ капать в глаза, что будет? У меня на подоконнике вот растет, только стремно его капать: судя по тому как оно нарывы и фурункулы рассасывает, сложно представить как оно будет на глаза влиять. Кто нибудь вообще кроме Юлии пробовал алоэ?             
PS: Может даже тему отдельную создать, а то оффтоп получается?

Отредактировано Mantis (2012-03-09 16:14:37)

0

180

Mantis написал(а):

Интересно, а если просто сок алоэ капать в глаза, что будет? У меня на подоконнике вот растет, только стремно его капать: судя по тому как оно нарывы и фурункулы рассасывает, сложно представить как оно будет на глаза влиять. Кто нибудь вообще кроме Юлии пробовал алоэ?             
PS: Может даже тему отдельную создать, а то оффтоп получается?

Вы собираетесь сок самого растения капать. полученного в условиях далеких от стерильности? Могу Вам только посочувствовать...я бы точно не стала так делать

0

181

Юлия-Агриппина
Юль, так Вы калий йод откапали где-нибудь?

0

182

adimon написал(а):

Юль, так Вы калий йод откапали где-нибудь?

да) аптека на Невском 22))))там он постоянно в наличии) буду капать недельки три) во вторник поеду за новым флаконом)
Но я в Спб)

Отредактировано Юлия-Агриппина (2012-03-09 21:35:51)

0

183

Кстати сегодня гуляла....Солнечно, светло...реально муть посветлела) активнее стала-это да, но светлее..)на мониторе заметна все меньше)

0

184

Юлия-Агриппина написал(а):

да) аптека на Невском 22))))там он постоянно в наличии) буду капать недельки три) во вторник поеду за новым флаконом)
Но я в Спб)

Я в Московской области живу_) если помните, то лучше скажите в какой сети аптек брали, или просто в дежурной(льготной) или как их там?

0

185

adimon написал(а):

Я в Московской области живу_) если помните, то лучше скажите в какой сети аптек брали, или просто в дежурной(льготной) или как их там?

аптека сети "Петрофарм")

0

186

Юлия-Агриппина написал(а):

аптека сети "Петрофарм")

ММ.( В мск. таких к сожалению нет( Я уже все обошел и дежурные и старый лекарь и 36,6, желаем здоровья, ригла и.т.д
нигде не продают. Токо в одной, для льготников сказали, что калий йод очень редко но бывает.

0

187

adimon написал(а):

ММ.( В мск. таких к сожалению нет( Я уже все обошел и дежурные и старый лекарь и 36,6, желаем здоровья, ригла и.т.д
нигде не продают. Токо в одной, для льготников сказали, что калий йод очень редко но бывает.

не повезло Вам(( Я 32 аптеки обзвонила, пока нашла.....средство копеечное, а оборудование для него нужно особое-стерильность все таки....не выгодно им( Мне так в одной гос-й аптеке с рецептурным отделом и сказали( Печально...сейчас все идет с уклоном в коммерцию-не более....А помощь людям-это уже не модно( У Вас же есть единый телефон. по которому можно узнать все аптеки с рецептурным отделом? Попробуйте обзвонить...Я на 25-й аптеке отчаялась уже...Но звонила дальше) и мне повезло)) Может и Вам повезет) Мне и 3 часов на дорогу ( туда и обратно в условиях пробок) не жаль) а заплатила я за него 32 рубля) и 5 рэ пипетка...=) понятно что невыгодно им=(

0

188

Юлия-Агриппина написал(а):

не повезло Вам(( Я 32 аптеки обзвонила, пока нашла.....средство копеечное, а оборудование для него нужно особое-стерильность все таки....не выгодно им( Мне так в одной гос-й аптеке с рецептурным отделом и сказали( Печально...сейчас все идет с уклоном в коммерцию-не более....А помощь людям-это уже не модно( У Вас же есть единый телефон. по которому можно узнать все аптеки с рецептурным отделом? Попробуйте обзвонить...Я на 25-й аптеке отчаялась уже...Но звонила дальше) и мне повезло)) Может и Вам повезет) Мне и 3 часов на дорогу ( туда и обратно в условиях пробок) не жаль) а заплатила я за него 32 рубля) и 5 рэ пипетка...=) понятно что невыгодно им=(

А что сразу несколько не купили флаконов?

0

189

adimon написал(а):

А что сразу несколько не купили флаконов?

Вы не в курсе что они только неделю хранятся после изготовления? Я не враг своим глазам=)

0

190

Юлия-Агриппина написал(а):

Вы не в курсе что они только неделю хранятся после изготовления? Я не враг своим глазам=)

Ооу, нет был не в курсе. Ну буду искать тоже короче.

0

191

Тоже купил данный препарат в той же самой аптеке что и Юлия-Агриппина. Посмотрим что получится)) а штучка действительно редкая очень..

0

192

Swatter написал(а):

Тоже купил данный препарат в той же самой аптеке что и Юлия-Агриппина. Посмотрим что получится)) а штучка действительно редкая очень..

Не то слово, редкая.. В большинстве аптек даже не знают что это такое...(
Кстати, есть таблетки йодид калия. Не то?

Отредактировано adimon (2012-03-11 16:05:59)

0

193

adimon написал(а):

Не то слово, редкая.. В большинстве аптек даже не знают что это такое...(
Кстати, есть таблетки йодид калия. Не то?

таблетки это не то- это для щитовидки скорее

0

194

Юлия-Агриппина написал(а):

таблетки это не то- это для щитовидки скорее

А Вы как свою аптеку отъискали? Прозванивали все?

0

195

adimon написал(а):

А Вы как свою аптеку отъискали? Прозванивали все?

да, звонила в течение 1,5 часов....по всем с рецептурными отделами..

0

196

Юлия-Агриппина написал(а):

ро

Юлия-Агриппина написал(а):

да, звонила в течение 1,5 часов....по всем с рецептурными отделами..

Я Вам ща на мыло напишу.

0

197

adimon написал(а):

Я Вам ща на мыло напишу.

получила)

0

198

Юлия-Агриппина написал(а):

получила)

Эээх, сажусь прозванивать городские аптеки._) их 116_))
Ужас.... половина номеров-квартиры. Справочник старый. Я немогу уже..

Отредактировано adimon (2012-03-11 18:07:50)

0

199

adimon написал(а):

Эээх, сажусь прозванивать городские аптеки._) их 116_))
Ужас.... половина номеров-квартиры. Справочник старый. Я немогу уже.

я через единый номер узнала адреса ( телефону узнала из инета) аптек.....

0

200

Юлия-Агриппина написал(а):

я через единый номер узнала адреса ( телефону узнала из инета) аптек..

Ну это Питерский номер? Московский не видели?

0