Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Фенотропил

Сообщений 201 страница 207 из 207

201

Andrey написал(а):

А кому-нибудь этот фенотропил помог, кроме автора темы? Стоит принимать то? Мухи ппц достали...  :'(  Летом я чувствую хуже чем зимой будет, солнце ещё слепит, везде ярко, только и летают сволочи, пожить спокойно не дадут, на фоне асфальта их уже видно и очки попробовал надеть (ненавижу ходить в очках), все равно их видно, видно что летают((( Не верится что они всю жизнь будут((( я огорчен, привыкнуть к ним не могу, каждый день о них говорю, вот уже 7 месяцев, ругаюсь, и т.п. ОТКУДА ЖЕ ВЫ ПОЯВИЛИСЬ С..КИ!!!  :angry:  простите.

Фенотропил в данный момент принимаю курсом с мексидолом. Вешь хорошая, но на мушки не действует. Полагаю, что ноотропики в сочетании с сосудистыми препаратами в моём слуачае, как минимум тормозят прогрессирование деструкции СТ.

0

202

Сообщение всем форумчанам-мухобоям!

Тема переименована из «Мушки захирели на глазах...» в «Лечение. Фенотропил» (чтобы ясно было о чем тема)

Теперь все вопросы, связанные с лечением фенотропилом и прочими ноотропами обсуждаем только на этой ветке.

0

203

Щас очередной раз пропиваю курс Фенотропила, пью уже недели две по 2-4 таблетки в день. Заметил и в этот раз и в прошлый, что СТ заметно разжижается, мухи намного подвижней. Это конечно раздражает. Да и вообще фенотропил на психику как-то действует, становишься каким-то нервным. С другой стороны - если СТ разжижается, есть шанс что процессы в нем идут быстрее, ферменты работают активнее.

0

204

Мексидол назначили в Гельмгольца в комплексе с окувайтом и предукталом-терапия после операции по устранению разрывов сетчатки.Параллельно принимал фенотропил ,исходя из предыдущего опыта-помог от депрессии в послеоперационный период и ,как мне кажется,реально,улучшает остроту зрения.По ощущениям-влияния на ДСТ почти нет,но мерцания и вспышки резко пошли на убыль,до курса очень напрягали,хотя врачи советовали не заморачиваться.Врачам доверяю,глаз спасли после неудачной операции в Сеченова.Говорил с кардиологами,мексидол советуют,фенотропил советуют принимать осторожно,не подсаживаться. 4 таблетки многовато,если только в ночь машину гнать куда-нибудь далеко,стимулятор сильный.В спорте вообще допинг.В декабре,раньше нельзя, медики обещали что-нибудь подобрать от мушек,которых после операции в оперированном-куча,в целом-резко добавилось. По мере поступления результатов отпишусь.Да,подсел на морскую капусту с Сахалина и аудиокниги-тоже очень глаза разгружают,всем советую.

0

205

Я фенотропил пью четвертый год по 2 таблнтки курсами ,это не очень помогает,сейчас выписал килограмм инозитола http://ru.wikipedia.org/wiki/Инозитол

0

206

Фенотропил продается по рецепту?

0

207

YuraKlimenko написал(а):

Фенотропил продается по рецепту?

Нет. свободно продаётся.

0