Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Фенотропил

Сообщений 161 страница 200 из 207

161

-А как правильно капать эмоксипин,практическим путем выяснил,что лучше в положении лежа.
А вот в какую часть клаза закапывать?? Под веки?? Или в угол глаза??

И сколько флакончиков надо прокапать?
............
-ну на один вопрос ответ уже сам нашел:

Как закапывать глазные капли:
1. Тщательно вымойте руки.
2. Откройте колпачок флакона с глазными каплями. Подготовьте ватный шарик или салфетку.
3. Запрокиньте голову назад, оттяните пальцем нижнее веко вниз и посмотрите вверх. Закапайте 1-2 капли в образовавшееся между веком и глазным яблоком пространство ближе к носу. Не прикасайтесь флаконом к векам и ресницам, т.к. на них могут быть частицы пыли, которые загрязнят капли.
4. Закройте глаз и промокните его ватным тампоном или чистой марлевой салфеткой.
5. Не открывая глаз, слегка нажмите на область внутреннего угла глаза и подержите 3-5 минут. Это уменьшит вероятность развития побочных эффектов и повысит эффективность капель.

Отредактировано s11 (2008-02-14 10:03:14)

0

162

Привет всем. Сейчас вновь начал курс лечения. Утром и вечером - по капсуле лютеина; вечером - таблетку поливитаминов; три раза в день - утро, обед, вечер - капаю по две капли эмоксипина в каждый глаз.; по 1/3 стакана утром, в обед и вечером пью настой очанки; перед сном делаю компресс очанки на глаза. Пока все это начал делать с 3.02., общее состояние глаз вроде начинает улучшаться, меньше устают, краснота постепенно спадает... Однако на мухи все это не действует. Разработал график такого лечения - два месяца через один - до конца года. Т.е. два месяца лечусь, один месяц - перерыв и т.д.
У меня одна мушка в левом глазу, появилась 1 мая 2007 г. Сначала была точкой, теперь с длинными нитями с обоих сторон этой точки... Иногда эти "усы" бледнеют, иногда опять чернеют... И еще --- я рассказал отцу об этой мушке, он сказал, что до 30 лет у него тоже была мушка в левом глазу, потом она сама собой исчезла... Я думаю, может быть есть наследственный фактор? или это совпадение?
И еще --- недавно по радио "Эхо Москвы" я слышал о новом препарате "Акавидин-Форте", позвонил в Москву --- мне ответил врач на мои вопросы ... Сказал, что акавидин очень мощный препарат, известен уже 12 лет и отпускался по депутатским корпусам. Лишь недавно минздрав разрешил продавать этот препарат среди обычных граждан. Врач сказал, что и мушки лечит этот препарат... гм. Трехмесячный курс препарата стоит 30 000 р... Как думаете, это обычное разводилово?

Вот такие дела, друзья...

0

163

Alvar написал(а):

Врач сказал, что и мушки лечит этот препарат... гм. Трехмесячный курс препарата стоит 30 000 р...

В полне возможно что он лучше других воздействует на них. Я тоже слыхал что есть некие средства по более лучшей борьбе с ними, но все это держится в экономических целях в секрете. Вот так вот.

0

164

Друзья! Вы представляете? Никто! (Google · MSN · Yahoo! · Rambler · Яндекс) Никто не нашел вообще ничего по запросу "Акавидин-Форте"!!! Что за тайны? Поделитесь информацией если кто у врачей что-нить узнает! =) АААА!!!!! МЫ ПОБЕДИИИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И еще, отпишите плиз хоть кто-нибудь, кому удалось ОСТАНОВИТЬ разрушение стекловидного тела, потому что у меня они тока с ноября, но они.....прогрессируют..(( Я готов терпеть их если буду знать что они не колонизируют глаза полностью. Блин...так обидно..понимаем же, что изменения (не важно в какую сторону) - это какой-то процесс в глазах, и я чувствую, что не он не неконтролируем..то есть у этих изменений есть причина, в общем это чистая химия, ну я просто уверен...мда..че-то я разговорился. Итак, чиркните, пожалуйста, хоть кто-нить, кто остановил это...если влом, не пишите как мне просто надо знать сделал ли это хоть кто-нибудь. Ну а если кто-то ПОЛНОСТЬЮ вылечился, то, я думаю, что мухобои ждут подробного описания методики лечения!  :) хотя вряд ли кто-то осилил...  :  :wondering:

Кстати, у меня идея появилась. Хотя наверное надо перенести это в раздел "наши исследования". Предложение состоит в следущем: Давайте в течение месяца сходим к терапевту за направлением на анализ крови (из вены) МАКСИМАЛЬНО ПОЛНЫЙ, и результаты выложим тут (я думаю никто не поленится набрать). Други! Плиз, не посылайте меня сразу! Я хочу, чтобы мы вместе(!) нашли закономерности в составе крови у людей с этим заболеванием. А представляете, если у нас всех(!) чего-то не хватает в крови или наоборот, какого-то вещества избыток, а мы тут ни пойми чем занимаесмся)) Итак, жду ваших мнений. Я думаю, работу по сбору анализов крови можно начинать с первых чисел марта))  :rolleyes:

Отредактировано and0605 (2008-02-15 16:58:24)

0

165

По поводу доргих лекарств, якобы скрываемых фармакомпаниями от населения. Ребята, вот что я скажу. Если бы был препарат, который бы запросто растворял мух, то на Западе он уже давно был бы в обращении, благодаря банальному желанию производителей заработать на этом.
Учитывая, что никакой инфы об этом нет, не верится, что такой препарат мог появиться в России, учитывая нынешнее финансирование медицинских исследований (по остаточному принципу).
Сразу скажу лекарство 30 тыс. за курс, притом препарат не от какой-нибудь смертельной болезни типа рака, а от сравнительно невинной деструкции уже вызывает подозрение ценой. Уверен, какая-то мразь хочет заработать на БЕСПОЛЕЗНОМ для нас лекарстве.
Если нет абсолютно лишних 30 тыс. не доставляйте уродам такое удовольствие. В крайнем случае предварительно проконсультируйтесь у спеца, знаниям которого доверяете.

0

166

and0605 написал(а):

И еще, отпишите плиз хоть кто-нибудь, кому удалось ОСТАНОВИТЬ разрушение стекловидного...

-хочу написать,что такие патологии стекловидного тела есть
почти у всех людей,у меня лично они были всегда-с детства,но
раньше они были очень незначительными и заметными только на
фоне светлого неба.Они переодически замечались мною,потом пропадали,
т.е. ни каких проблем не доставляли,я думал это микроцарапины
на оболочке глаза вызванные попаданием инородных тел.

-А вот с начала 2008г появились более интенсивные их проявления,
(даже грустно стало)воображение нагнало страшных картин и паники.
и я начал усиленно интересоваться по этой теме.Подозреваю,что причина-
-боли в верхней части позвоночника(остеохандроз),при этом
защемляются нервы идущие к глазам.Были еще пара стрессовых
ситуаций перед появлением помутнений,но мне кажется это не причина.
Щас нашел комплекс упражнений для спины,делаю каждый день(боли снимают),ну и
эмоксипин капаю(окулист прописал).

-Ради интереса спросил у родственников и знакомых-у многих
есть такое явление(ДСТ),но как я говорил в очень незначительной
степени,поэтому они не обращают внимание на это.

-Сделал для себя вывод-ДТС-явление обратимое,ведь раньше
помутнения у меня рассасывались и пропадали,правда были
очень маленькими.

0

167

Не "Аковидин" а
"Оковидин - форте" конкретная разводка
см. http://www.farmcontrol.ru/?p=733
не поддерживайте мошенников своими средствами.

+1

168

Den написал(а):

Не "Аковидин" а
"Оковидин - форте" конкретная разводка
см. http://www.farmcontrol.ru/?p=733
не поддерживайте мошенников своими средствами.

Спасибо, дружище! Чуть не повелся... Хорошо, что денег не было... Ппц... Сколько мошенников...

0

169

Леонид написал(а):
and0605 написал(а):

написал(а):

Кстати, у меня они появились после того как я стал делать гимнастику для глаз...влево-вправо, вверх-вниз...Хотел уменьшить близорукость, но приобрел кое-что пострашнее, ведь от близорукости можно локально избавиться - надел очки и ты valid, а мушки сделали меня invalid, т. к. моя работа - это 8 часов за компом.....((((

У меня тоже так совпало - ДСТ начало прогрессировать одновременно с гимнастикой для глаз. Но причина не в этом. Просто совпадение...

1 раз - случайность, 2 раза - совпадение, 3 раза - система. У меня тоже появилось много мух после гимнастики для глаз. Один из двух дней гимнастики совпал с голоданием - может в этом причина? И потом у меня повышенное артериальное давление.

Отредактировано Леонид Егоров (2008-05-17 23:56:19)

0

170

Возможно следующее объяснение появления мух от упражнений. Мышцы глаза - самые нежные мышцы организма. После активных упражнений некоторые из них обрываются и возникает воспаление (боль в мышцах глаза). Получившаяся в ходе разрыва мышц кровь (или бактерии, которые рады ее переработать в мухи) и впитывается в стекловидное тело. Место крепления мышц является местом появления мух. Предположу, что такого плана мухи должны иметь размытые очертания, так как расположены ближе к зрачку. Мухи, появляющиеся в результате повреждения клеток глаза около сетчатки бактериями, наверное тоже приводят к микрокровоизлиянию и появлению четких мух, плавающих около сетчатки. Жду мнений и опровержений.

0

171

Соратник, я тоже подобным образом размышлял и фантазировал когда-то, потом админ подсказал что на сайте есть описание причины и природы образования мух. Конечно 100% ной вероятности правильности этого нет, но все же все логично и к тому же это писал офтальматолог. Мое менение -мухи результат микро кровоизлияний в стекловидное тело.

0

172

Кстати, теория разрыва мышц очень хорошо объясняет появление мух у близоруких людей - эти мышцы более тесно соприкасаются со стекловидным телом, чем мышцы, втягивающие стекловидное тело для фокусировки на дальние предметы. Близорукие мышцы напряжены, некоторые рвутся, появляются мухи. Значит будем искать средство удаления крови из организма :)

0

173

В стекловидное тело очень трудно доставить химические вещества путем закапываний, также трудно расщепить помутневшее вещество в СТ. Если и удается его расщепить, то вместе с этим страдает сама внутриглазная жидкость, которая от природы состоит из 98% воды и веществ, доводящих жидкость до консистенции геля. Лекарства от мух увы разжижают этот гель, и от этого становится не лучше.

0

174

Согласен. Именно по этому мои поиски направлены на зверскую стимуляцию имунной системы и повышение текучести крови. Об отсутствии положительных результатов сообщу :)

Отредактировано Леонид Егоров (2008-05-18 23:23:55)

+1

175

Vlad написал(а):

Лекарства от мух увы разжижают этот гель, и от этого становится не лучше.

Интересно, а обсуждались ли такие идеи, как
1. Устранить причину появления мух
2. Сделать СТ жидким, провернуть его (упражнениями или операционно)
3. Восстановить прежнюю плотность СТ.

Что здесь не так?

0

176

Хочу добавит про Жданова. Странно это. Я тоже могу сказать  - что ДСТ после появилась после упражнений Жданова. Только один нюанс - люди забывают добавить, а с чего ради они вдруг начали эти упражнениея делать. Всю жизнь не делали и вдруг начали. Я , например, потому, что два месяца сильно болели глаза. Уверен - ДСТ появилось бы и без Жданова.

0

177

Леонид Егоров написал(а):

Интересно, а обсуждались ли такие идеи, как
1. Устранить причину появления мух
2. Сделать СТ жидким, провернуть его (упражнениями или операционно)
3. Восстановить прежнюю плотность СТ.

Что здесь не так?

Эти причины обсуждались. 1 - крамольный вопрос, который стоит во главе угла проблемы.
2 вопрос - жидким его сделать можно витректомией, т.е. заменить его физиологическим раствором(солёной водой), почле чего образуется более жидкое вторичное стекловидное тело - не самый лучший вариант. Разжижать же стекловидное тело какими-то фантастическими способами или тем же коллализином - чревато серьёзными последствиями, пример тому недавняя история девушки (Нины).
3 Причём тут плотность?

0

178

я уже говорил, но все же: у меня тоже совпало появление мух с гимнастикой для глаз.

0

179

У меня тоже появились эти черные мушки,но это еще куда не шло ,потом появились яркие бегающие точки,их очень много,но у меня маленькая близорукость,офтальмолог мне сказал ,что это на всю жизнь теперь,но верить я ему не хочу ,про черные точки я читал на каком то сайте ,что рано или поздно они опустятся ниже оптической оси и их больше не будет,а вот про белые точки тут совсем другая история ,они могут быть из-за всего,вплоть даже из-за запоров (читал на сайте одной из московских больниц ),но я пока не могу от них избавиться.

0

180

у тебя белые точки всегда видны? у меня только когда на небо смотрю, мне кажется это связано с недостатком питания сетчатки

0

181

У меня тоже два раза появлялись белые яркие бегающие точки: первый раз из-за тяжелой физической нагрузки (шутка ли посадить 10 соток картошки), второй раз сегодня утром. Вот и пойми причину их появления? :glasses:

0

182

Раньше у меня они были только когда смотрел на небо,а сейчас они постоянны.И мне это очень не нравиться.А что делать хз.На днях к невропатологу пойду ,но мне   кажеться он меня пошлет в одно место.

Отредактировано born4porno (2008-05-30 12:37:01)

0

183

МУХАGIRL написал(а):

У меня тоже два раза появлялись белые яркие бегающие точки: первый раз из-за тяжелой физической нагрузки (шутка ли посадить 10 соток картошки), второй раз сегодня утром. Вот и пойми причину их появления?
0+-

vlf?10 соток картошки -это круто! это очень сильная физическая нагрузка! у меня яркие бегающие точки были какое -то время, когда я страдала низким давлением, постоянно хотелось спать и голова кружилась. Но мне очень сильно помог натур.лекарств.сред-во элеоутероккок, нормализует давление и стоит дешево! сейчас только мухи.....мучают, их у меня полно :dontknow:

0

184

Появились эти бегающие светлые точки примерновместе с мухами. Видны при взгляде на любой яркоосвещенный предмет. До появления мух были только при отравлении и когда подхватил краснуху.

0

185

Когда смотришь на голубое, почти весеннее небо сквозь призму мух, оно отчего-то кажется еще прекраснее :surprise:

+1

186

VAL
  И хочется смотреть на него снова и снова.... А из-под снега того и гляди появятся цветочки, а чудесные мушки, как сияющие бриллиантовые ожерелия, вдруг хитро сплетаясь, примут очертания легких парящих бабочек и выпорхнут из наших глаз... Ах какое же счастье!...
  Вы просто бальзам на душу! :))

0

187

Alina написал(а):

А из-под снега того и гляди появятся цветочки, а чудесные мушки, как сияющие бриллиантовые ожерелия, вдруг хитро сплетаясь, примут очертания легких парящих бабочек и выпорхнут из наших глаз... Ах какое же счастье!...

:D

0

188

Спасибо, Алина, но это Вы преувеличиваете, особенно насчет ожерелий... :tomato:

0

189

Тут много пишут о причинах... Заболевания носоглотки, головные боли, компьтер, заболевания нервной системы и так до бесконечности... Вообщем длящиеся болезни, которые и вызывают постепенное появленик мух. У меня лично они появились, единовременно, после коньюктивита и приема сильных противомикробных препаратов, то есть причина вполне ясна... Так что же мне тогда лучше принимать? Посоветуйте... :dontknow:

0

190

Дамир написал(а):

Так что же мне тогда лучше принимать?

вам надо принять 300 капель Специальной Противомушиной Микстуры, которую сначала надо найти.

0

191

.... А мне ведь врач выписала фенотропил!... Но я почему=то отнеслась к нему с осторожностью, плюс ко всему мне показалось, что сонливость появилась, я так и бросила его.... Все. попробую опять!

0

192

Lana
Фенотропил в большинстве случаев вызывает сонливость после того, как уже пройдет активную фазу воздействия. Другими словами, когда «отпускает».

0

193

А кому-нибудь этот фенотропил помог, кроме автора темы? Стоит принимать то? Мухи ппц достали...  :'(  Летом я чувствую хуже чем зимой будет, солнце ещё слепит, везде ярко, только и летают сволочи, пожить спокойно не дадут, на фоне асфальта их уже видно и очки попробовал надеть (ненавижу ходить в очках), все равно их видно, видно что летают((( Не верится что они всю жизнь будут((( я огорчен, привыкнуть к ним не могу, каждый день о них говорю, вот уже 7 месяцев, ругаюсь, и т.п. ОТКУДА ЖЕ ВЫ ПОЯВИЛИСЬ С..КИ!!!  :angry:  простите.

0

194

Andrey написал(а):

А кому-нибудь этот фенотропил помог, кроме автора темы? Стоит принимать то?

Я пил недели 3, и еще пью, на мух эффекта никакого. Но зрение вроде стало получше, более четким.

0

195

Andrey написал(а):

А кому-нибудь этот фенотропил помог, кроме автора темы?

Меня от него плющило, не более.

0

196

Ваш брат написал(а):

Меня от него плющило

На че похоже?  :D

0

197

VAL
  И хочется смотреть на него снова и снова.... А из-под снега того и гляди появятся цветочки, а чудесные мушки, как сияющие бриллиантовые ожерелия, вдруг хитро сплетаясь, примут очертания легких парящих бабочек и выпорхнут из наших глаз... Ах какое же счастье!...
  Вы просто бальзам на душу! )

:))) Спасибо,Вы заставили улыбнуться!

0

198

Сам пил фенотропил,толку никакого.Ядреная штука,таблеточку перед сном,и спать можно до утра не захотеть.Бодрит очень.Red Bull отдыхает:)))

0

199

Мне кажется что причина возникновения мушек связана с нарушением ферментативной активности поджелудочной железы и дисбактериозом кишечника.Некоторые форумчане принимали Воэбэнзим и констатировали частичное улучшение состояния зрения и глаз в частности.Почему я так думаю,попытаюсь обьяснить.В детском возрасте микрофлора кишечника находиться в балансе.С возрастом мы едим больше жареной,рафинированной пищи,злоупотребляем частенько алкоголем,недосыпаем, работаем на износ,простуды бронхиты грипп на ногах,секс без презерватива,иммунитет ослаблен,как следствие патогенная и условно-патогенная флора и фауна на всех слизистых поверхностях,холециститы,панкреатиты,гипертония.Устранив бактериальное заражение,навести порядок в кишечнике,восстановив баланс поджелудочной и печени,востановив нормальное носовое дыхание,уйдёт гипертония,организм сможет извлечь из пищи и усвоить по максимуму полезных веществ из них синтезировать то что необходимо для организма.

0

200

muller6980 написал(а):

Мне кажется что причина возникновения мушек связана с нарушением ферментативной активности поджелудочной железы и дисбактериозом кишечника.Некоторые форумчане принимали Воэбэнзим и констатировали частичное улучшение состояния зрения и глаз в частности.Почему я так думаю,попытаюсь обьяснить.В детском возрасте микрофлора кишечника находиться в балансе.С возрастом мы едим больше жареной,рафинированной пищи,злоупотребляем частенько алкоголем,недосыпаем, работаем на износ,простуды бронхиты грипп на ногах,секс без презерватива,иммунитет ослаблен,как следствие патогенная и условно-патогенная флора и фауна на всех слизистых поверхностях,холециститы,панкреатиты,гипертония.Устранив бактериальное заражение,навести порядок в кишечнике,восстановив баланс поджелудочной и печени,востановив нормальное носовое дыхание,уйдёт гипертония,организм сможет извлечь из пищи и усвоить по максимуму полезных веществ из них синтезировать то что необходимо для организма.

Я бы сказал, как одна множества из причин, которую можно отнести к нарушению основного обмена (метаболизма).

0