Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Фенотропил

Сообщений 121 страница 160 из 207

121

Деловая колбаса написал(а):

У меня подгуга училасьв Омске, говорила, что в Иртыше нельзя вообще купаться..

Какое там! Находятся конечно экстремалы, лезут, но стараются купаться за городом в верховьях. Залезешь в Иртыш -рискуешь выйти без кожи :D ! Правда очень грязная речка, жалко... Очень красивая, отремонтированная в прошлом году набережная, а вода.... А вся рыба Иртышского бассейна заражена описторхозом. Во как!

0

122

В Киеве фенотропил продается возле метро "Дорогожичи" в подземном переходе в мазазине "ДЦ". Стоимость 56 грн за 10  или 15 (не помню) штук. Удачи! Но есть одно "но". Он может повысить давление. Нужно следить.

0

123

описторхоз - еще не самое страшное, хуже когда рыбы вообще нет, значит место экологически неблагоприятное...

0

124

Два дня пью фенотропил,  но за такой короткий промежуток времени мушки немного поблекли.

0

125

блин касой...тоже чтоли фенотропил попить!

0

126

Деловая колбаса написал(а):

блин касой...тоже чтоли фенотропил попить!

попью две недели и напишу здесь свои ощущения и можт буду глотать и запивать дальше. До 1-1,5 мес. а ты почитаешь и подумаешь пить - не пить :)

0

127

Добрый всем день ( вечер )
есть такая БАД  "Глазорол",  ежели верить описанию, то там этого лютеина и др.
полезных элементов поболе "Окувайта" будет. Пробовал ли кто ?

0

128

Ronu написал(а):

попью две недели и напишу здесь свои ощущения и можт буду глотать и запивать дальше. До 1-1,5 мес. а ты почитаешь и подумаешь пить - не пить

чтож как вариант) говорят что после пропивания фенотропила мухи вновь возвращаются

0

129

После пропития фенотропила общее состояние глаз улучшилось. Но полностью мух извести не удалось. Ошметок-остаток от моей большой мухи так и остался. Вообще тут сказали что мол фенотропил влияет на психику. Влияет, но видимо не самым худшим образом. Работоспособность увеличивается а вместе с ней и настроение. Вообще советуйтесь с врачом. Это действительно не безобидное лекарство.

0

130

так в том то и дело, что мне врач невролог не разрешила.

0

131

У нас в РБ фенотропил помойму не продается (

0

132

Прошло время. Так вот я не могу подтвердить что после излечения фенотропилом "мухи возвращаются". У меня те что исчезли ничо никуда нигде не вернулось. Щас буду курс еще пить этого снадобья, правда не из за мух а из за хронической усталости, но за остатками мух буду следить внимательно. Отпишусь. Тем более интересно будет что курить сильно меньше стал, курение возможно одна из причин мухообразования у меня.

Отредактировано asc (2007-10-10 11:41:17)

0

133

пожалуй и я пропью

0

134

Пей, у всех по разному. Я пил 3 неделии мушки поблекли, перестал - все как раньше

0

135

Видимо от него мухи не исчезают как физический объект , а просто за счет улучшения питания сетчатки или ченить такое (или из-за активации зрительных зон головного мозга) человек субъективно перестает их замечать.

0

136

Ваще па моему все енти прибамбасы из арсенала психиатров ниче хорошего в организме не сделают и если на мух они влияют то скорей как на следствие паетому понт от них нулевой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

137

а у меня вообще сейчас личная драмма - поэтому мух я вообще перестала замечать... ъ
з.ы. кстати приснился сон что они как будто рассосались все!))

0

138

Деловая колбаса написал(а):

а у меня вообще сейчас личная драмма - поэтому мух я вообще перестала замечать...

Лично я их не замечаю когда занят чем то важным или интересным, поэтому стараюсь постоянно занять себя чем-нибудь. А вот когда делать нечего - тут только и занимаешься тем, что рассматриваешь их передвижения перед собой. В этом случае лучше нафиг закрыть глаза и расслабиться.
А так положительных сдвигов по их количеству нет...
Да, ещё тут как то встал с утра, резко поднялся и начался "звездопад" передо мной - во думаю, красотища какая, бесплатный фейерверк у меня в голове. Тоько вот через пару минут жалко закончился...

0

139

Народ,кто что можетсказать по такому поводу:
В общем самая поздняя муха начала видоизменяться,то есть растягиваться (как бы разматываться на нити и мелкие  прозрачные пучки нитей). Происходит это растяжение в направлении наиболее частых движений глаз-то есть влево и вправо.Сейчас она сильно удлиннилась но стала как бы прозрачнее.Это  хорошо или плохо? :) Пью Ноотропил как раз.

0

140

Вести с фронтов... Пришлось пару дней пересидеть за компом. Ситуация значительно ухудшилась... Очередной раз вывод из всего этого: надо не только меньше сидеть за компом а вообще МЕНЬШЕ СИДЕТЬ. Так как все это приближает гиподинамию,остеохандроз и всё остальное... А сами по себе ..***тропилы видимо малоэффективны.

0

141

Vova, ты совершенно прав. Чем больше сидишь за компом - тем хуже. Но сейчас без него никуда, хотя и стараюсь меньше времени проводить за компом. И после таких "сидений" только хуже становится.
Может кто что посоветовать, чтобы после времени проведенного за компом хуже не становилось? Может ли гимнастика для глаз помочь хотябы отчасти, а?

0

142

LudMila написал(а):

Может кто что посоветовать, чтобы после времени проведенного за компом хуже не становилось?

Да что же у вас всех за мониторы такие , или вы без перерыва сидите за компом. ? Нужно отдых глазам давать через каждые 20-30 минут , и ещё многим помогает сырой картофель на глаза , быстро снимает усталость ,а также всякие" засветки"...

0

143

Спасибо, Наташ. Попробую.

Vova! написал(а):

Вести с фронтов... Пришлось пару дней пересидеть за компом. Ситуация значительно ухудшилась... Очередной раз вывод из всего этого: надо не только меньше сидеть за компом а вообще МЕНЬШЕ СИДЕТЬ. Так как все это приближает гиподинамию,остеохандроз и всё остальное... А сами по себе ..***тропилы видимо малоэффективны.

Да так оно и не только с *****тропилами :) но и с большинством других лекарств, капель, инъекций, и тд. Употребляешь все это в огромном количестве, а проку мало. По крайней мере, для меня это так.

А кстати, мне сказали, что можно пробовать настойку мухомора. Никто не пробовал? А то я что-то боюсь это на себе испытывать.  :)

0

144

Людмила! (и все остальные)
После масштабного сидения за компом здорово помогают умеренные физические нагрузки! Как в общем и в любом другом случае.
Я практически полностью забил на комп. Много провожу времени на снежной улице днем. Прохожу курс гомеопатии у приверженца методов Раджана Шанкарана. За прошедший месяц  поле зрения здорово расчистилось, и я преисполнен веры в победу!

0

145

Вова, расскажите пожалуйста поподробней о том, где и как вы лечитесь, если вас не затруднит :) Я имею в виду в каком городе, сколько стоит, и что за методика Раджана Шанкарана.

0

146

Людмила,если честно всё мое гомеопатическое лечение заключается в принятии каких-то маленьких драже 1 раз в сутки,и принятие  иногда каких то других маленьких драже -5 штук в сутки.   Большего пока сказать не могу потому как незнаю. Может быть позже расспрошу доктора о сути методики. Попробуйте поискать в интернете насчет Р.Шанкарана.  Езжу в славный горный городок Жигулёвск,что в Самарской обл.  близ Тольятти.  Стоимость курса- шесть тысяч рублей за полгода. Данный курс не направлен конкретно против ДСТ,а направлен на " восстановление энергетического баланса в организме"(с) Отлечился  чуть меньше месяца, общий курс-полгода.Ничего более (во всяком случае пока) говорить и тем более советовать не буду. Ибо рискую навлечь на себя гнев скептиков,которые готовы иногда скушать,простите,с г***ом людей хоршо отзывающихся о какой-либо методике. И, сами понимаете, что наибольшая истерия поднимается когда вопрос слегка касается... ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

147

Я тут почитала в интернете про методику Шанкарана. Вот ссылка, если кто хочет хотя бы отчасти понять в чем заключается суть этой методики: http://www.mosmedclinic.ru/conf_library/2003/3/261/

Вова, здесь наверное важна еще и вера человека. Если вы верите в то, что вам это поможет - то так оно и будет. Желаю вам удачи. У вас обязательно все получится. И не забывайте писать нам о вашем состоянии и о том, как проходит ваше лечение.  :)

0

148

Уважаемый Вова
По возможности проясни что за препараты тебе дает гомеопат и в каком разведении. Я сам лечусь у гомеопата только значительно дороже и без положительного результата.

0

149

Vova! написал(а):

Прохожу курс гомеопатии у приверженца методов Раджана Шанкарана. За прошедший месяц  поле зрения здорово расчистилось, и я преисполнен веры в победу!

Поздравляю!!!!

Отредактировано Наташа (2008-01-06 01:26:33)

0

150

Здравствуйте! У меня имеется пара вопросов по этому заболеванию! Во-первых, кто-нить задумывался, почему они появляются одновременно на обоих глазах? Осмелюсь предположить, что появление мушек - это следствие ухудшения общего состояния организма и лечить надо медикаментозно! Я когда у окулиста был спросил как лечить, она, естесственно, сказала, никак, а я говорю, а лекарство можете какое-нить дать? Ну она написала какой-то траумель С, я в нете посмотрел, похоже, вообще не в тему..видать, отвязаться просто..
Люди, пожалуйста, напишите последние новости в лечении фенотропилом! У кого какие результаты? И у каких врачей нужно спрашивать разрешения его принимать!

Кстати, у меня они появились после того как я стал делать гимнастику для глаз...влево-вправо, вверх-вниз...Хотел уменьшить близорукость, но приобрел кое-что пострашнее, ведь от близорукости можно локально избавиться - надел очки и ты valid, а мушки сделали меня invalid, т. к. моя работа - это 8 часов за компом.....((((

-1

151

and0605 написал(а):

Во-первых, кто-нить задумывался, почему они появляются одновременно на обоих глазах?

Мухи появляются не у всех на двух глазах одновременно. В моем случае сначала сильно засорился правый глаз, потом левый. Причины мух тоже у всех разные, как мне кажется. Это может быть сильная миопия, которая ведет к вытягиванию глазного яблока и, как результат, деструкции стекловидного тела. Состав и строение стекловидного тела может меняться в результате синерезиса (самопроизвольное уменьшение объема стекловидного тела с одновременным его разжижением) - это уже возрастное, кажется. Причиной ДСТ также может служить какое-либо воспаление на глазном дне (хориоретинит). У меня, похоже, причина как раз в воспалении. Воспаление загаживает стекловидное тело все больше и больше. Причиной воспаления может быть какая-либо инфекция или вирус. Пойду вот в иммунологическую клинику обследоваться...

and0605 написал(а):

Кстати, у меня они появились после того как я стал делать гимнастику для глаз...влево-вправо, вверх-вниз...Хотел уменьшить близорукость, но приобрел кое-что пострашнее, ведь от близорукости можно локально избавиться - надел очки и ты valid, а мушки сделали меня invalid, т. к. моя работа - это 8 часов за компом.....((((

У меня тоже так совпало - ДСТ начало прогрессировать одновременно с гимнастикой для глаз. Но причина не в этом. Просто совпадение...

+1

152

Леонид написал(а):

Подскажи это  тебе окулист сказал что у тебя хориоретинит?
У меня когда то обнаружили хломидии в глаза, но в крови результат был в норме. ПОдскажите хломидии могут вызвать ДСТ?

0

153

Люди! Я прикинул, согласно инструкции по применению фенотропила, чтобы помереть нужно сразу выпить 680 таблеток! Так что не перебарщивайте!  :cool:  А я во вторник иду к невропатологу советоваться, как мне сдать сессию (типа фенотропил пить или нет), ооочень надеюсь, что она мне разрешит!  :rolleyes:

0

154

Попрбуйте что-нибудь попроще. Сана-Сол выпускает растворимые витамины В плус магний кальций. Очень хорошее сочетание имхо.

0

155

2 LudMila,Ronu.
Люди,как только я узнаю что я пью КОНКРЕТНО я обязательно дам знать. За те полторы недели что я отсутствовал здесь кардинальных изменений не произошло. В праздники 4 дня по 3-4 часа в день рубился на компьютере в CRYSIS (это называется сорвался). Как результат-вялове самочувствие, сниженное давление, ярко проступившие мухи. После этого-3 дня режима и хождения по солнечной улице-и все вновь гораздо лучше чем было до начала  лечения по Шанкарану.
Не хочу давать ложных надежд,поэтому скажу что мухи пока не исчезли но видоизменились.  Все крупные помутнения стали прозрачней и не режут глаз. Сейчас больше беспокоят проявления ДСТ в виде мелкого мусора. (Здесь Леониду-привет! Надо посетить иммунолога).
Что я могу еще добавить? Не допускаю мысли что мухи-это навсегда. Жду весны,и как только отступят собачьи холода ударю бегом по деструкции. :)
Наташа! А Милайф мне так и не пришел :) А как ваше ничего?

Не пропадаем и держим связь.

0

156

Вечер добрый! Я вот сам пил препараты Вита Вижион (Vita Vision), черника вита комплекс и  Вита В-Плюс (Vita B-Plus)  мне врач давала, я на этих витаминах прошлую осень-зиму и пережил)) а этим летом врач уволилась, и я вот уже с лета ниче не пью..и как результат у меня ооочень испортилось зрение, и мушки....ппц...Так вот, кто-нить эти препараты пил? Я честно мог бы и сам себе их купить но без разрешения врача боюсь..

Кто-нить знает, чем отличается Витрум вижн от Вита Вижион? Просто мне в первой глазной больнице в москве после полного обследования дали имменно витрум вижн почему-то...

0

157

and0605
Дружище,незнаю в чем различие Витрума с Вита Вижн,но уточню, что более полный комплекс Витрума называется Vitrum Vision Forte. Поэтому советую принимать именно Витрум Вижн ФОРТЭ. Но от мух сам по себе не спасает.

0

158

chelenger написал(а):

Подскажи это  тебе окулист сказал что у тебя хориоретинит?

Да.. Сегодня к тому же будут результаты иммунограммы. Посмотрим...

0

159

В общем так... Иммунограмма ничего конкретного не показала, нашли некоторое отклонение на иммунном фоне, вроде как ничего страшного. Лежал 10 дней в институте глазных болезней в Уфе. Диагноз так и остался "хориоретинит неясной этиологии". С моих слов предположили, что причина - герпес (у меня лет 8 назад был Herpes Zoster), и лечили ацикловиром. Также кололи антибиотики (гентомицин парабульбарно, капли Normax). При выписке вроде как глаза стали менее воспаленными, мухи побледнели чуток. Но это из-за отдыха от компа, как мне кажется. Сейчас мухи опять стали отчетливыми.

0

160

Vova!, вы говорили, что ходите лечится к гомеопату. Как проходит лечение? Это действительно помогает?

0