Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Фенотропил

Сообщений 81 страница 120 из 207

81

фенотропил пить бросил
башку от него все же выносит
кружится
хотя помогает так то
мушки похерились прилично
ну и фиг с ними

и еще - ищите причину! пить все подряд что ни попадя и пробовать всякое дерьмо на себе - остатков здоровья можно лишиться. Дело хозяйское короче. Заходил поделиться успешным опытом.

0

82

asc написал(а):

фенотропил пить бросил
башку от него все же выносит
кружится

по 2 таблетки, как ты пил, - многовато... Потом можно повторить курс на поддержание эффекта, по одной табл (100 мг) утром... Но не забывай пить препараты для глаз тоже меняя их... И, возможно, мушки продолжат хериться и дальше.. Удачи!

Отредактировано Den (2006-12-19 18:11:38)

0

83

А мне врач не разрешил пить фенотропил. И вообще что-то много там противопоказаний и побочки

0

84

Деловая колбаса написал(а):

А мне врач не разрешил пить фенотропил. И вообще что-то много там противопоказаний и побочки

Ну и правильно.
Тебе сначала с ВСД разобраться надо.
Попробуй осилить контрастный душ.
Мне холодная вода - как нож, не могу и все. Если ты сможешь - это большое дело в борьбе с сабжем.
Я хочу такую душевую кабинку купить (сейчас разные в продаже появились) чтобы вода автоматически по программе переключалась. Тогда ты только заскакиваешь внутрь, закрываешь глаза и орешь на весь квартал пока выдержишь. А вот моя мама воду спокойно сама переключает и даже глазом не ведет. Нервы крепкие, видно.

0

85

у меня нервы ваще исхайдоканные

0

86

Ой... Да забейте вы на этот контрастный душ, если ваш организм его так плохо переносит, чесслово зачем над собой издеваться!.. Лмчно я очень спокойно переношу холодный, ледяной душ... Могу принимать в любое время года... Хорошо бодрит... Но это как полезно, так и опасно, потому, что хотя в большинсве случаев эвффект положительный, в небольшом проценте случаев он может быть и вредным, так как это опасно... То есть часто, бывает, что какой то орган ослаб, при этом вы можете об этом не знать!.. В таком случае контрастный душ этот самый орган доканывает, то есть болезнь, инфекционную, только стимулирует... В общем из за того, что подобным хоть и редко, но сталкивался, от подобного душа отказался... А ещё после такого душа часто бывает потом либо холодно, либо наоборот очень жарко, что в любое время года не очень-то хорошо... Никому не советую...
Сорри за флуд...

Отредактировано Randi (2006-12-22 05:09:55)

0

87

А зачем ледяной душ? Глупости все это. Как и все можно постепенно делать - сначала чуть холодный, потом холоднее и т.п.
Как дети, честное слово. А то, что холод, голод и т.п. вещи положительно влияют на здоровье, это уже по моему доказано кучей народу на собственном опыте.

Потому, когда мне совсем по хрену будет, а мне кажется, что такое время уже почти наступило, то я голодать буду. Только хочу с врачем поговорить, не отразится ли это пагубно именно на зрении. Ну и не знаю насколько тяжело без еды прожить. Я больше одного дня не голодал пока :)

0

88

Такие вещи положительно влияют на что то, в частности, а на что то могут повлиять негативно...

0

89

Не надо голодать.
Я не голодая 10 кг сбросил, не знаю теперь как их назад вернуть.
Просто ел мало и только по делу. Без булочек и пирожных.
При резком похудении печень страдает, это я где-то в инете вычитал.
И то, худеть при излишнем весе только, а если вес нормальный то похудание не поможет. Худеют не те части, что хочется. Жирок вообще не "худеет" практически. Его по другому сгонять как-то надо.

0

90

Про контрастный душ - я и не имел ввиду ледяную воду. Просто прохладная мне тоже неприятна страшно. Какая-то дерьмовая терморегуляция у организма. Но вроде на сосуды хорошо действует, все говорят. А еще мне сказали, вместо контрастного душа можно варежкой-мочалкой крупную соль в кожу втирать. До покраснения. Потом просто смывать. Говорят эффект не хуже чем у душа.

0

91

Хочу сказать, что (серьёзно!) ледяную, ну или не совсем уж ледяную, но холодную воду, при принятии контрастного душа стерпеть возможно будет легче, чем прохладную!.. Серьёзно... Не знаю с чем это связано... Но попробуй(те)... И так и так...  :)

0

92

закаливания - это не панацея, помогает лищь для поднятия имунитета, а от функциональных бяк не защитит

0

93

Комуту еще помог фенотропил? Мне нет (.

0

94

а я и не пила его...не разрешил врач

0

95

контрастный душ полезен для укрепления сосудов, но у кого шейный остеохондроз, например, это мало чем поможет

0

96

Muller написал(а):

контрастный душ полезен для укрепления сосудов, но у кого шейный остеохондроз, например, это мало чем поможет

пуркуа?

0

97

Cece
Потому что кости - не сосуды :)

0

98

Фенотропил начал пить снова. Что дальше с мухами будет - доложу. Пока только начал курс - никаких сдвигов понятно дальше нет. За исключением того что привычно отпустило мою программистскую спину / позвоночник - остеохандроз. Эффекты прочие слабее выражены. Ну по сравнению с тем что было. К хорошему просто привыкаешь быстро. К здоровью тоже. Писали про спазмы тут сосудов. Избавляюсь цинаризином. Эффект для работоспособности - супер. Просто на глазах. На глаза влияния не заметил. Чем дальше глотаю все эти таблетки тем дальше понимаю насколько сильно запустил свое здоровье. Нарушения кровообращения в голове и нервной системе - страшная вещь. Нарушения обменных процессов в организме - тоже. Оно неудивительно что мушки. Удивительно что их было так мало. Короче долго еще лечиться.

0

99

Cece написал(а):

Тебе сначала с ВСД разобраться надо.

Мое как раз. С ВСД душем разбираться - валенок на луну запускать. Это нарушения в сосудистой системе. Кавинтон, ноотропил, цинаризин и т.д. Врач скажет.

0

100

ВСд- состояние хроническое ИМХО и не только..

0

101

asc написал(а):

Фенотропил начал пить снова. Что дальше с мухами будет - доложу. Пока только начал курс - никаких сдвигов понятно дальше нет. За исключением того что привычно отпустило мою программистскую спину / позвоночник - остеохандроз. Эффекты прочие слабее выражены. Ну по сравнению с тем что было. К хорошему просто привыкаешь быстро. К здоровью тоже. Писали про спазмы тут сосудов. Избавляюсь цинаризином. Эффект для работоспособности - супер. Просто на глазах. На глаза влияния не заметил. Чем дальше глотаю все эти таблетки тем дальше понимаю насколько сильно запустил свое здоровье. Нарушения кровообращения в голове и нервной системе - страшная вещь. Нарушения обменных процессов в организме - тоже. Оно неудивительно что мушки. Удивительно что их было так мало. Короче долго еще лечиться.

На фоне Фенотропила хорошо начинать заниматься физкультурой, пробежки и тд... Возможно причина запущеного здоровья в недостатке движения. Пробежки могут помочь. Ну и конечно упражнения на улучшение кровообращения позвоночника типа йоговских асан не помешают.

0

102

В Киеве фенотропил продается. Я его купила в подземном переходе м."Дорогожичи". Там находится магазин ДЦ, а в нем аптека. В ней и купила. Стоимость 56 грн 10 штук. Принимать поначалу желательно 1 табл. (по 100 мг) в день. Потом можно 2 шт. Сегодня приняла первую таблетку. Посмотрим, что это за байда. Удачи!

0

103

Ой, народ, препарат вроде бы неплохой, (не понимаю почему мне его невролог не прописал), но я бы не советовала принимать его без консультации с тем же неврологом. Всетаки это ноотропный препарат, который немало влияет на мозговую деятельность. Это не просто биодобавка, это уже лекарство. Лучше не экспериментировать над своей психикой... :bye:

0

104

Ну не знаю,я вот уже месяц пью пирацетам (то же самое что ноотропил) по 1.2г в день, а мухи такие же как и были.

0

105

Никто не пил болюсы хуато?

0

106

мне например невролог запретил пить фенотропил, но я бы попробовала если чесно...

0

107

Деловая колбаса:
А чем мотивировал запрет?

0

108

но типа нельзя его пить если есть панические атаки - панические атаки - это адреналовый криз, а у меня из-за ВСД был такой.

0

109

Деловая колбаса  В очередной раз убеждаюсь, что мы здесь все одного склада. Во всяком случае, что касается отношения к своему здоровью. У меня тож вегетативная дистония всю жизнь,  с этими самыми атаками. Видимо поэтому и мне врач не стал прописывать фенотропил. Кстати хочу сказать, что медикаментозно лучше их не лечить. Кроме транквилизаторов ничего по этому поводу не прописывают. Просто нужно брать себя в руки и побольше отдыхать. Как советовала мне мой невролог -ни в чем себе не отказывай, побалуй себя и т.д.

0

110

Так продается фенотропил в Украине?  Кто знает?  Завтра зайду в аптеку

0

111

Alina написал(а):

Деловая колбаса  В очередной раз убеждаюсь, что мы здесь все одного склада. Во всяком случае, что касается отношения к своему здоровью. У меня тож вегетативная дистония всю жизнь,  с этими самыми атаками. Видимо поэтому и мне врач не стал прописывать фенотропил. Кстати хочу сказать, что медикаментозно лучше их не лечить. Кроме транквилизаторов ничего по этому поводу не прописывают. Просто нужно брать себя в руки и побольше отдыхать. Как советовала мне мой невролог -ни в чем себе не отказывай, побалуй себя и т.д.

Алина , а у тебя как они проявлялись?? У меня ночами...просыпалась с сильным сердцебиением и страхом....раза 3 ... просто мне невролог сказала, что надо снимать эти кризы, чтобы они не закрепились организмом, в общем я прошла курс лечения, а также пила стимултон, релиум на ночь и афобазол - результаты - супер! полная спакуха и хорошее настроение...только я их мало пила...сильно долго тоже привыкать неохота.

0

112

Деловая колбаса У меня они были с детства. Могла просто сидеть смотреть мультики, и вдруг не с того ни с сего, начиналась одышка, не хватало воздуха, сердце начинало бешенно колотиться, глаза лезли на лоб. Ну и страх тут как тут.Потом проходило.
    И до некоторого  времени они меня больше не беспокоили, пока прошлой весной я не пережила кризис на фоне своих проблем со зрением. Тогда меня не сколько мухи беспокоили, сколько мерцательная скотома перед глазами, когла я  неожиданно теряла половину зрения. На этом фоне я стала бояться всего и вся и себя в том числе. Это был какой-то кошмар в течении полугода. Я от невролога и психотерапевта не вылазила. Но пить всякие антидипрессанты, которые мне выписывал психотерапевт я не стала, меня спасли норбековские курсы. Поэтому  я теперь так активно про Норбекова и толкую.

0

113

Есть подозрение, и не только мое, что мухи ТАК ЖЕ растут из-за нервов. А некоторые считают что вообще все болезни из-за них. Так может в этом случае и всякого рода ноотропилы помогают ))

0

114

вряд ли мухи появляются от нервов...хотя у кого как...

0

115

Деловая колбаса написал(а):

вряд ли мухи появляются от нервов...хотя

Это одна из причин, это точно. Я вообще человек нервозный и вспыльчивый по жизни,  так что свойства темперамента играют немаловажную роль...  Работать надо над собой, блин. Только как перебороть свои стереотипы и махровую лень?

0

116

Alina написал(а):

Это одна из причин, это точно. Я вообще человек нервозный и вспыльчивый по жизни,  так что свойства темперамента играют немаловажную роль...  Работать надо над собой, блин. Только как перебороть свои стереотипы и махровую лень?

однозначно, у меня причина - негативный эмоциональный фон и резкие эмоции.. в связи с этим веду работы по устранению, последствий этих эмоциональных всплесков (разминаю мышечные зажими на висках, появишиеся имхо по этой причине, которые кстате могут влиять на кровообращение очень дурно.. и даже быть причиной мух, имхо).. и одновременно с устранением причин, веду моральную подготовку к тому чтобы этот негативный фон не  поддерживался больше...

0

117

я когда прибывала в прекрасном расположении духа - ездили отдыхать в горный алтай, а мухи новые возьми да и появись...какая-то другая причина

+1

118

Деловая колбаса написал(а):

Зарегистрирован: 2006-07-27 Сообщений: 288 Репутация:   [+6/-0] я когда прибывала в прекрасном расположении духа - ездили отдыхать в горный алтай, а мухи новые возьми да и появись...какая-то другая причина

Наверное после душного города не выдержала свежайшего горного воздуха. )) У меня после поездок на море тоже ситуация в глазах не улучшается, скорей напротив... Смена климата всегда отрицательно сказывалась на самочуствии. Читала как-то одну историю, просто анекдот, как мужик грохнулся в обморок в лесу от свежего воздуха, и упав под выхлопуху своей "волги" быстренько пришел в себя! Видать свинцово-углеродный  обмен восстановился и вес классно стало! Мутанты мы все в наших "душегубках". От этого и глаза видать мутируют! Шутка ли дело, в нашем городе наша река Иртыш занимает третье место по России по загрязненности....
:bad:

0

119

Нервы - это только одна из причин. Основная причина у большенства - сосудистые нарушения.

0

120

У меня подгуга училасьв Омске, говорила, что в Иртыше нельзя вообще купаться...загадили пром. отходами... На счет кислорода - все равно надо чаще выезжать на природу.

0