Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лечение. Таурин (Тауфон).

Сообщений 121 страница 155 из 155

121

Я капал тауфон 2 месяца . Результата нет никагого .

0

122

sylar написал(а):

Я капал тауфон 2 месяца . Результата нет никагого .

Негативного тоже не было? У меня эта хрень как раз совпала с курсом, хотя до этого всё было в норме, капал и не раз.

0

123

Ни положительного ,ни отрицательного результата .

0

124

Тауфон это просто витамины для глаз, когда я их капал они просто напряжение снимали с глаз и чуть легче становилось, но мушки остались в таком же количестве...

+1

125

Ino написал(а):

Тауфон это просто витамины для глаз, когда я их капал они просто напряжение снимали с глаз и чуть легче становилось, но мушки остались в таком же количестве...

вы сами его себе назначали или врач?
сколько капали?

0

126

пані Катерина написал(а):

вы сами его себе назначали или врач?
сколько капали?

Врач, капал месяц.

0

127

Ну что,кто принимает,есть улучшение?Собираюсь прокапать тауфон.Весной обострение что то...Раньше капал Окулохель капли-немного помогало с мушками...снимало напряжение-раздражение и снижало частоту...но сейчас что то и подорожали те капли и хочется что то еффективней.и с контактными линзами нет противопоказаний к применению?

Отредактировано Beks (2014-05-23 03:38:56)

0

128

Beks
Тауфон не убирает мушек это просто витамины, возможно при их применении чуть расширяются зрачки и следовательно мушек меньше видно, но это я так понимаю не доказано да и эффект будет только пока капаешь, насчёт линз не знаю, Тауфон немного щиплет я думаю лучше снимать линзы при закапывании, а вообще лучше покапайте Эй-Пи-Ви некоторые пишут что мушки посветлели да и Жданов хвалит :D сам думаю скоро начать их капать.

0

129

Просто написано что он расширяет зрачки...А при близорукости можно тауфон использовать?

0

130

Beks
Это лучше узнать у врачей.

0

131

Beks написал(а):

Просто написано что он расширяет зрачки...А при близорукости можно тауфон использовать?

Ничего он не расширяет - это же не атропин или ирифрин. Конечно можно - у меня близорукость уже давно, и капал я этот тауфон - толку ноль. Зато мути в глазах немеряно "расплодилось".

0

132

Капаю тауфон месяц и пью витамины Лютеин комплекс.Улучшения есть,мушки стали меньше заметныпроцентов на 30.Может за счет того что уменьшилось раздражение глаз,различные микротравмы...ношу линзы.Капаю на ночь и вечером когда прихожу с работы и снимаю линзы.Вопрос по курсу применения тауфона-делать ли перерыв и на сколько?В инструкции написано при травмах 1 мес капать,при катарактет 3 мес и перерыв.

0

133

Beks
Мушки возможно не уменьшились просто глаза стали меньше уставать и глаз медленно но всё же адаптируется и всё меньше замечает мушки (если они конечно не в центре) но я думаю это всё психологически, хотя всё может быть, Тауфон лучше долго не капать, я прокапал месяц не больше, делайте перерыв минимум месяц.

Отредактировано Ino (2014-06-27 02:28:40)

0

134

Есть ли негативный опыт применения?
А то эмоксипин уже передумал капать - почитал форум...

0

135

YuraKlimenko
Не думали об Эмоксипине в ампулах внутримышечно?

Отредактировано Ino (2014-10-05 23:38:04)

0

136

Мне окулист назначал в вену.

0

137

Елена1984
Эмоксипин? и как результаты?

0

138

Не думали об Эмоксипине в ампулах внутримышечно?

Не знаю, если прямое закапывание в глаза не приносит никакой пользы (а вот вред, как многие пишут - да), есть ли смысл в уколах?

0

139

Ino написал(а):

Эмоксипин? и как результаты?

Пробовал 2 раза, оба раза получил резкое ухудшение. На совпадение не похоже, ну его в пень, этот "Эмоксипин".

0

140

Как стерильно распечатать тюбик с Тауфоном? Открыл коробку, а там запаянный пластмассовый флакон.

0

141

bear написал(а):

Как стерильно распечатать тюбик с Тауфоном? Открыл коробку, а там запаянный пластмассовый флакон.

Скорее всего надо докрутить до конца колпачок, он прорежет флакон. Кстати покупать лучше не Тауфон, а Таурин, это абсолютно одно и то же только Таурин стоит раза в 4 дешевле.

+1

142

Спасибо.

0

143

Начал капать по схеме раз в 15 мин по капле в час вечером. Так 5 раз. Думаю, месяца 3-4 покапарть. Ясно, что ДСТ не изменит, но хоть глазу легше будет.

Отредактировано bear (2015-04-02 10:25:10)

0

144

Случайно наткнулся на форуме офтальмологов. Пишут про тауфон и эмоксипин.

http://forums.rusmedserv.com/showthread … mp;page=26

+1

145

Убил последнюю надежду:))) Думаю про таурин\эмоксипин и прочие квинаксы на этом форуме все уже наслышаны и даже большинство пробовали:) Но напомнить еще раз лишним не будет:)

0

146

Vado написал(а):

Убил последнюю надежду:))) Думаю про таурин\эмоксипин и прочие квинаксы на этом форуме все уже наслышаны и даже большинство пробовали:) Но напомнить еще раз лишним не будет:)

Это касается не только ДСТ, но и в общем они бесполезны. А судя по сообщениям выше, многие продолжают капать эту дрянь)

0

147

Решил прокапать тауфон, так как стали выступать белые полупрозрачные пятна в правом глазу (3 раза в день), резко усилилось ДСТ (всякого рода кристаллические, белые, черные мухи-точки), словно "воду взболтали", если раньше вообще почти не замечал в течении последних 5 лет, то теперь избавиться не могу уже наверное дня 3-4, капал гдет дней 5. :( Еще случайно капнул просроченные капли утром (тауфон) 1 раз, что помоему ситуацию только усугубило... стоит ли идти к офтальмологу или как-то еще решать проблему без операций? Надеялся протянуть без всего этого хотя бы 10-ок годков, но не сложилось....

Отредактировано bazik210 (2020-05-18 16:25:07)

0

148

Сходите. Если это действительно ДСТ, обычный офтальмолог разницы между прошлым осмотром и текущим скорее всего не увидит, не важно, сколько там мух субъективно у Вас добавилось. Но попутно посмотрит хрусталик и роговицу. Зарождающаяся катаракта и возможные помутнения оптосред перед хрусталиком могут давать видимый (для Вас) эффект "увеличения" мух. Не скажу, что это хорошо, но хотя бы определенность некоторая будет.

Отредактировано Vado (2020-05-19 17:04:34)

+1

149

Vado написал(а):

Сходите. Если это действительно ДСТ, обычный офтальмолог разницы между прошлым осмотром и текущим скорее всего не увидит, не важно, сколько там мух субъективно у Вас добавилось. Но попутно посмотрит хрусталик и роговицу. Зарождающаяся катаракта и возможные помутнения оптосред перед хрусталиком могут давать видимый (для Вас) эффект "увеличения" мух. Не скажу, что это хорошо, но хотя бы определенность некоторая будет.

Отредактировано Vado (Сегодня 17:04:34)

Спасиб за совет, 5 лет назад я до витреолиза так и не дошел.. не рискнул, хотя в клинику Куренкова ездил, ставили диагноз ангиопатия сетчатки и тип я вижу "сосуды" (искажения прозрачные, белые точки и прочая, помимо классического ДСТ), через какое-то время всё это то ли прошло, то ли перестал замечать и сработала адаптация, а тауфон кажись "разбудил" это дело... теперь еще какие-то белые полупрозрачные внезапные "волны" добавились :SSS повторное прохождение через весь этот зрительный ад конечно крайне неприятно, хотелось бы "срезать" на старте... пока продолжаю капать в надежде что состояние улучшится. (может зря) После каратина попробую сходить.

Отредактировано bazik210 (2020-05-19 18:16:19)

0

150

Хотел бы задать еще вопрос, может кто знает... Тауфон в состоянии усугубить ДСТ в принципе? то есть он проникает дальше роговицы глаза, непосредственно к стекловидному телу? (если например 2 раза капнул с периодичностью 5 мин.) Помню проверялся помоему в 15-ом, узи делали глаз, там вообще в одном было что-то типа разрушенной задней стенки этого самого стекловидного тела... я боюсь что собственно этот препарат попал внутрь этой жидкости, отсюда и усиление ДСТ (кристаллическая дрянь периодически возникающая почти по центру глаз, полу-белые-серые волны на периферии.., искажения почти ежеминутные там же сверху-снизу-справа-слева и прочее подобное). Даже вспышки яркие были, через какое-то время одна такая преобразилась в серое пятно, вижу изредка последние 2 дня, раз в сутки... или аллергическая реакция на него могла спровоцировать всю эту жуть и усугубить? в жесточайшем стрессе пребываю, читаю тут все размышления на тему этой проблемы и понимаю что конкретно попал, а лечить это фактически нереально и нечем... вот вообще ничего не было, основные мухи ушли куда-то прямо "близко" к глазам и стали почти полностью прозрачными, заметно только при ярком дневном свете и если приглядываться, ну и по бокам незначительные нити и преломления к которым привык постепенно, я забыл в основном про всю эту жуть на 5 лет, и всего то чуток покапал 5 дней... -> вторая половина жизни коту под хвост, причем основная работа связана с ПК как и весь досуг с развлечениями. (фактически 24 часа в сутки) Для меня как дизайнера, художника все это равносильно концу света. Подумываю еще как вариант затариться бадом Vitrocap N, но тут соответствующая тема есть, и ничего хорошего там не пишут... :(

зы закапывания решил прекратить т.к. они правоцируют ноящую боль в глазах в течении дня/по ночам и из-за опасений выше.

Отредактировано bazik210 (2020-05-20 22:56:14)

0

151

bazik210 написал(а):

Хотел бы задать еще вопрос, может кто знает... Тауфон в состоянии усугубить ДСТ в принципе? то есть он проникает дальше роговицы глаза, непосредственно к стекловидному телу? (если например 2 раза капнул с периодичностью 5 мин.) Помню проверялся помоему в 15-ом, узи делали глаз, там вообще в одном было что-то типа разрушенной задней стенки этого самого стекловидного тела... я боюсь что собственно этот препарат попал внутрь этой жидкости, отсюда и усиление ДСТ (кристаллическая дрянь периодически возникающая почти по центру глаз, полу-белые-серые волны на периферии.., искажения почти ежеминутные там же сверху-снизу-справа-слева и прочее подобное). Даже вспышки яркие были, через какое-то время одна такая преобразилась в серое пятно, вижу изредка последние 2 дня, раз в сутки... или аллергическая реакция на него могла спровоцировать всю эту жуть и усугубить? в жесточайшем стрессе пребываю, читаю тут все размышления на тему этой проблемы и понимаю что конкретно попал, а лечить это фактически нереально и нечем... вот вообще ничего не было, основные мухи ушли куда-то прямо "близко" к глазам и стали почти полностью прозрачными, заметно только при ярком дневном свете и если приглядываться, ну и по бокам незначительные нити и преломления к которым привык постепенно, я забыл в основном про всю эту жуть на 5 лет, и всего то чуток покапал 5 дней... -> вторая половина жизни коту под хвост, причем основная работа связана с ПК как и весь досуг с развлечениями. (фактически 24 часа в сутки) Для меня как дизайнера, художника все это равносильно концу света. Подумываю еще как вариант затариться бадом Vitrocap N, но тут соответствующая тема есть, и ничего хорошего там не пишут...

зы закапывания решил прекратить т.к. они правоцируют ноящую боль в глазах в течении дня/по ночам и из-за опасений выше.

Отредактировано bazik210 (Вчера 20:56:14)

Я сомневаюсь что такая нужная аминокислота дала такую побоку.Проблемы у вас и до неё были,я так понимаю.Мухи совершенно точно появляются от хронического воспаления.А не от таурина,смешно аж.

+1

152

Нет, тауфон такого не даст. Так, безобидные (и бесполезные) капельки.

0

153

Vado написал(а):

Нет, тауфон такого не даст. Так, безобидные (и бесполезные) капельки.

Боюсь на личном опыте убеждаюсь что как миниум передвинуть ДСТ или "разогнать" мушки до "космических" скоростей он может... какие-то белые разводы появились в левом глазу на свету, сверху чтот черное стало мешать, не могу никак адаптироваться. Вот тут у человека похожие проблемы: https://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=16830

Отредактировано bazik210 (2020-05-23 10:34:37)

0

154

К чему пришел спустя ~3 месяца (размышления). Воспаления у меня не было, нечему, глаз был здоровый, не красный и так далее, не болел он, просто видимо сосуды глаз реагировали на погоду, отсюда и выпадения короткие и эпизодические.

Случилась серьезная аллергическая реакция на препарат, возможно на фоне весеннего цветения, мне надо было тут же прекратить его употреблять, но рискнул и продолжил капать до 2х недель, т.к. появились совсем неприемлемые для меня лично вещи: фотопсии, искажения зрения, муть, рефракционные глюки и прочее. То есть тауфон в состоянии спровоцировать именно сосудистые глюки как и эмоксипин, если в этом не разбираешься и реагируешь спонтанно, сделаешь самую большую ошибку в жизни.

Т.к. таурин как многие говорят делает мушки прозрачными эдак процентов на 30%, то он действительно, несмотря на гемато-офтальмический барьер в состоянии навредить глазу, возможно сосудам, вызывая какие-то их непроизвольные сокращения на сетчатке, внутри глаза или где-то еще, в результате повреждается сама стекловидка, мб в результате вибраций или попадания таурина в стекловидку из-за сокращений этих самых сосудов в барьере и пропуска аминокислоты куда не надо.

Тауфон может как облегчить ситуацию с ДСТ, так и навредить. Если она у вас статическая, этот препарат в состоянии в ходе рассасывания части летающих мушек, благодаря каким-то изменениям в глазу и реакции на это вещество привести к отваливанию кусков этой самой статической ДСТ в стекловидке. Конкретно у меня например отвалилась "сетка" почти невидимого прозрачного ДСТ-шного каллогена, которая сейчас мельтешит в виде серой мути рандомно по всему глазу и просто кусок каллогена, большое пятно (тут писали о ранней катаракте, но я в это не верю, мне ни один врач не ставил такой диагноз ни до, ни после и никаких предпосылок к ней не было), мешавшее мне на свету статическое еле прозрачное пятно было именно стекловидной природы. Аллергия и "встряс" стекловидки привели к возникновению еще и белой мути, которая точно так же теперь мельтешит в разных пропорциях как по центру зрения, так и на периферии и мешает существовать, про мелочь летающую не говорю.

Вообщем господа аллергики, не повторяйте моих ошибок, Тауфон НЕ БЕЗОПАСНЫЙ ПРЕПАРАТ, он может повлиять на глаз и привести к самым фатальным последствиям, риски 50 на 50, глаза ваши, а лечение на данный момент такое же как и риски - 50 на 50.

Отредактировано bazik210 (2020-07-19 00:55:14)

+1

155

bazik210 написал(а):

Вообщем господа аллергики, не повторяйте моих ошибок, Тауфон НЕ БЕЗОПАСНЫЙ ПРЕПАРАТ, он может повлиять на глаз и привести к самым фатальным последствиям, риски 50 на 50, глаза ваши, а лечение на данный момент такое же как и риски - 50 на 50.

Для себя делаю вывод, что почти все капли опасны для глаз.
А Вообще окулист к которому я хожу, говорит - без особой надобности нечего и капать себе ничего в глаза.

Отредактировано sylar (2020-07-19 14:53:24)

0