Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?


Лечение. Как дела? Что новенького?

Сообщений 161 страница 200 из 1000

161

Молдова, Тирасполь... Говорят, в Одессе и Кишиневе тоже самое... Одесса плавиться и стекает в Черное море... :)

0

162

Скоро отдыхать на север будем ездить :D

MavrovSJ написал(а):

Глаза - просто в ауте, ретина блудс дикие...

разве есть связь между жарой и ретина блудс??? или у тебя  внутричерепное давление при жаре повышается??

0

163

я думаю связь есть между яркостью солнца в жаркие дни и ретиной блудс... вечером, когда жара спадает - практически их нет.. а днем - я даже не рискую голову поднять...

0

164

Всех приветствую!)Здорово 4то этот сайт раскопал)))А то я уж думал в андройда с 4ервяками в гла3ах превращаюсь)))Вобщем появилась эта хрень с месяцев 6 на3ад))Ну я ухнул в субдепрессию сразу коне4но...(легкая стадия,это когда о суециде ещё не думаешь)Всё думаю...попал...страшно было о4ень!Каждый день думал,4то всё пройдёт на след утро..но не всё так славно...Добивало меня это жутко просто,к тому же я ещё трор4еский 4еловек..Вдохновение убивалось в ра3 этими су4арами(и3вините),работать не мог,в инсте ку4а проблем!И вот я пощёл к офтальмологу,всё ей рассказал как есть..Она исследовала мои о4и лу4е3арные и диагно3цировала сильный спа3м сосудов.Ещё когда смотрела гла3ное дно капала 4то-то для расширения 3ра4ков,спустя 20 мин. после этих капелек(ждал с 3акрытыми гла3ами)открыл-мух и след простыл,правда фокусироваться на 4ём-либо было сложно,3ра4ки же широкие,по-хлеще 4ем у наркоманов наверное были)У меня сра3у радости полные штаны.в клинике ещё стветлые стены были,я напротив встал и давай глазами мотать,мушек-то нет,с4астлив до бе3умия,прыгал от с4астья до потолка прям...Ну вот думаю всё,покон4ено с мухами раз и на всегда))Но вот опять же не всё так просто,и когда после действия каплей 3ра4ки во3вратили свою былую форму,мухи по-тихоньку опять стали проявляться,но уже в гора3до меньшей степени.Думаю как спа3м пройдёт,тогда со всеми мухами уж то4но распрощяюсь.Вра4 прописал мне капли "ирифрин".Вот такая вот история..     А пока не прихлопну последнюю муху-не успокоюсь)

0

165

Оказывается, простые капли для расширения зрачков ещё и мушек убивают!!! Примем во внимание!!!:)

0

166

st24 написал(а):

с4астлив до бе3умия,прыгал от с4астья до потолка прям...Ну вот думаю всё,покон4ено с мухами раз и на всегда))Но вот опять же не всё так просто,и когда после действия каплей 3ра4ки во3вратили свою былую форму,мухи по-тихоньку опять стали проявляться,но уже в гора3до меньшей степени

Я точно также счастлив по вечерам. Мух ваще не видно. Я просто про них забываю. А утром они возвращаются, не в меньшей степени а все сразу.

Не обманывай себя, каждый кто проходил обследование заметил, что хорошая доза атропина (красавки) заставляет временно не видеть мух, как впрочем  и некоторые детали - например мелкий шрифт.

0

167

Guy написал(а):

Оказывается, простые капли для расширения зрачков ещё и мушек убивают!!! Примем во внимание!!!

Любые капли ухудшающие резкость зрения УБИВАЮТ МУХ!!! Правда гораздо эффективнее, например - повязка на глаза (черная - непрозрачная). Говорят ни одной мухи больше не увидишь.

0

168

phantom4 написал(а):

Любые капли ухудшающие резкость зрения УБИВАЮТ МУХ!!!

Так убивают или всё-таки заставляют временно не видеть???:)

0

169

Guy написал(а):

Так убивают или всё-таки заставляют временно не видеть???

Это я так иронизировал.  :)  . К сожалению, эти препараты врядле хоть минимально помогут. Они просто временно сильно ухудшают резкозть зрения, в результате чего и мух становится меньше.

0

170

Согласен... Когда мне расширяли зрачки, то мухи действительно на время исчезали... Помимо этого появлялясь жуткая светобоязнь...

З.Ы. Кстати, никто не знает почему у меня в статусе написано "Начинающий мухобой"??? Я же их "прихлопнул" на 99%!!! (^_^)"

0

171

у меня новенького ничего - пью лютеин форте и мухи как были, так и есть...чесно я уже съездила на море, отдохнула и за все это время почти ни разу не заострялась на мухах, как-будто их не было. научилась с ними жить и не замечать их особо.

0

172

Деловая колбаса написал(а):

научилась с ними жить и не замечать их особо.

Аналогичная ситуация. Тоже только с моря вернулась, правда не могу сказать, что я их совсем не замечала.. Они заразы, не давали нормально рассмотреть яхты и гидроциклы , парашюты и катающихся на них и прочие мелкие предметы издалека. Так что приходилось о них вспоминать в такие моменты. А так конечно отпуск я им не позволила испортить! :D

0

173

Я кстати тоже во время увлекательных путешествий, в хорошем настроении, их вообще не замечаю!.. И особенно в воспоминаниях, в картинке их нет... (Видимо, не обращаешь внимание и не откладывается в памяти на общей картине)...
Ещё такая штука, что лично мне в солнечный светлый день они меньше мешают, поскольку я при таком освещении их вижу более мелкими (хоть и более чёткими, и тёмными, но более мелкими), а вот в пасмурный день они буд то расплываются и становятся огромными...

0

174

такая же беда))))

0

175

Мухи "чуют" :P  наше настроение,- другого объяснения нет. На море- одно, а здесь- другое. Общий эмоциональный фон (работа, достаточно серые будни) как-то сам собой подталкивает к рефлексии. Хотя то, что мухи растут- это печальный факт. Да и ладно, если б мухи, так ведь полосы же какие-то и разводы. Вчера вылез на свет Божий и с непривычки (к яркому свету) сделал неприятное открытие, что этих идиотских разводов стало больше. Иногда такое чувство, что смотришь сквозь кривое стекло, хотя вроде ни кератоконуса, ни влажной там какой-нибудь макулодистрофии нет, и взяться ей неоткуда.  :mad: Противно, тьфу!

0

176

Ага...А ещё этих тварей нельзя бояться-эт тож я для себя понял,если ты 4его-то боишься,это со временем одолеет тебя всего,надо стараться быть силнее!

0

177

Мои новости:

был почти 2 месяца в отпуске. Работал на стройке по 12 часов в день, носил ведра с камнями по 20 кг ведро, кидал бетон лопатой, познакомился с отбойным молотком, в общем устроил себе хорошую встряску. Трудо-шокотерапия. Обычно в отпуск я езжу по традиции в Италию, 50 км от Венеции. 2 месяца о мухах вспоминал редко, может когда при 500 ваттной лампе в белой комнате работал замечал, но тут же кто-то отвлекал на другое. Не думаю что они стали меньше, просто отдохнувший глаз меньше замечает или что-то вроде того. Наработал себе мышц аж руки не сгибаются. Весь жир что был с меня сошел, на животе из под ушедшего жира вылезли бугры мышц, одежда падает. Начал лучше себя чувствовать, был даже, можно сказать, немного счастлив.

Уже 2 недели как вернулся на свою работу, причем сразу навалили гору. После 2 недель за компом чувствую себя ужасно, голова болит, глаза болят, шею ломит, все вернулось назад и очень быстро. :(

0

178

У меня таже самая проблема,  встаю утром вроде себя чувствую не плохо. После компьютера пару часов в день очень сильно начинают болеть глаза. Может кто то посоветовать что может быть ? Врачи не знаю говорят не сидеть за компом, а это моя работа.
Мушки увеличились очень сильно в обоих глазах ((

0

179

Сделай яркость на мониторе минимальной, должно полегчать.

0

180

Расслабьтесь. Глаза и перестанут болеть. У меня получилось. А фокусы с выкручиванием яркости мне ничего не дали.

0

181

Немножко расширю предыдущий пост. Мушки у меня два года. Глазные напряжения начались вскоре после их появления. Сухой глаз, резь, невозможность долго смотреть в монитор. Это знакомо. Но до этого я 10 лет работал с монитром и никогда не уставал. Более того удивлялся, что может утомлять других и почему я не устаю. Т.е. я хочу сказать, что сам по себе монитор (если он правильно стоит и отрегулирован, но это отдельная тема) не может утомлять. Все это описано у Бейтса. Тогда не было мониторов, но принцип тот же.

0

182

Привет всем! Я давно со своими мухами живу,и мне кажется ,что их становится то меньше ,то больше.Особенно перед месячными,когда организм ослабленный ,жутко болит голова  и мухи яркие ,и их много.Потом как бы меньше заметные. И еще,когда я зашла на этот сайт ,я просто начала постоянно за ними наблюдать,и мне кажется что число их стало намного больше. Но когда не думаешь о них то и не так замечаешь, то есть практически их нет. Недавно прочитала в книге ,что  человек когда напрягает зрение ,то они ему мешают.Тоесть у близоруких людей они четче, потому что напряженное зрение. Нужно сделать упражнение: посмотреть на стену,и мысленно нарисовать черную букву, сконцентрировать на ней внимание.И ваши мушки пропадут.Мне удается не видеть только малюсенькие,при таком упражнении.Може ктото из вас сумеет добиться результата.

0

183

оксаночка Молодец,что получается отвлекаться :) А я вот каждое утро,просыпаясь,думаю...а вдруг чёрная муха пропадёт....Но пока она вреднющая на месте...

0

184

Подскажите, у кого то кроме черных мух бывают, пролетают какие-то белые вернее светящие очень быстро. У меня раньше такого не было, но теперь изредка появляются какие то как молнии, хотя вроде не молнии просто как какай то быстрая вспышки пролетает. Может это маленькие диструкции ?
Что это может быть? Был у окулиста 2 месяца назад. Сказали что сетчатка более в норме чуть натянута. Но поля зрения чуть сузились.

Сказали что наблюдатся переодически с мушками ни чего не сделаешь.
Жду ответа от всех

0

185

Если это похоже на дождь, то все нормально,при диструкции такое бывает.

0

186

chelenger написал(а):

Подскажите, у кого то кроме черных мух бывают, пролетают какие-то белые вернее светящие очень быстро. У меня раньше такого не было, но теперь изредка появляются какие то как молнии, хотя вроде не молнии просто как какай то быстрая вспышки пролетает. Может это маленькие диструкции ?

Почитай тему форум-лечение-Retina Blood Cells.
У большинства они сопровождают мух.
У меня вот особенно при взгляде на ясное небо, или в темноте....

0

187

У кого глаза с появлением мух начали быстро уставать и болеть от монитора (так же как и у меня, хотя раньше целыми ночами мог сидеть и хоть бы что), могу дать совет- купите КОМПЬЮТЕРНЫЕ ОЧКИ, реально помогают! Раньше после 15 минут в глазах уже "кровоизлияния" были, которые по неделе могли не проходить, щас по полтора часа могу сидеть почти норм- небольшое покраснение есть,но быстро проходит.Только покупайте такие очки в отделе "Оптика",а не абы где. Там надо выбрать сначала оправу под себя,потом линзы. На линзах (насколько помню) должно быть антибликовое покрытие,покрытие EMI (от электромагнитного излучения) и защита от ультрафиалета высокая (UV, хотябы чтоб на 90% защищали). Я свои за 1300 насобирал,видел в переходах разные китайские по 150-300 с разными тёмными,фиолетовыми стёклами- не верьте!
Ещё лучше всяких спец. БАДов для глаз принимать нормальные поливитамины- я принимаю Vitrum.

0

188

Очки обязательно,но не забывайте о перерывах.

0

189

Chelenger , по поводу усталости глаз . Я спасаюсь  гомеопатией " Визикс"
пью (рассасывается под языком ) 1 раз в день утром Попробуй хужу не будет
стоит копейки

0

190

Привет ребятки! у меня эта проблема "МУХ, ОСЬМИНОГОВ" уже 7-8 лет волнует, сначало были маленькие кружочки, запятые, точки....но вскоре разрослись пипец как. сейчас мучаюсь, не могу в светлое время суток прибывать на улице. хотя и в помещении тоже их видно. в субботу снова пойду к офтальмологу......последний раз была очень давно))))

0

191

Значит что новенького?
1) Купил БАД "Вербена- чистые сосуды"(Швейцария, 183 рубля за 50 мл!!!). Дело в том что у меня часть сосудов в глазу постоянно покрасневшие, это не зависит от отдыха, напряжения и компа. Так стало после появления мух. Я уж перепробовал кучу витаминов (для глаз и -поли), много лекарств и 4 вида исскуственной слезы, был у трех разных врачей на осмотре, но ничто не смогло меня ни от мух, ни от покраснения избавить ((( Вот я и подумал что может это состояние сосудов плохое, а глаз тут собственно не причем. Щас пропью баночки 2- там посмотрим.
2) Вчера чуть не раздавил свои компьютерные очки, теперь они слегка кривоваты )
3) Устроился на работу- работа за КОМПОМ!!!!!!! ))(((

0

192

Я вот заметила ухудшение мушек, но постепенно, кажется, поняла, что это -- просто психологическое убеждение...
Дело в том, что месяц назад я делала операцию (с ногой), под наркозом. После наркоза была сильная аллергическая реакция с отеком глаз. После этого я три недели сидела дома и носила очки, а не линзы. А очки у меня отличные, в то время как линзы не корректируют астигматизм. Глаза привыкли к хорошему зрению, и, надев линзы, я ужаснулась, как плохо. Но в очках не могу - солнце яркое, нужны очень темные очки. Потом началась аллергия весенняя, на пыльцу. Гдаза красные, гноятся. Мало того: я обнаружила, что купленный мной во время поездки в Россию раствор для линз содержит борную кислоту. Раньше я таким не пользовалась. Все это , наверное, спровоцировало страх и ощущение ухудшения. Самое интересное, что после того, как я стала так рассуждать и поняла причину, а потом записалась к окулисту (правда, назначили только на 9 апреля), решила купить старый испытанный раствор и пр. - как-то мухи менее заметны стали.

0

193

Delusa
А что с ногой было?

0

194

С ногой - просто варикоз :)

0

195

У меня новости, не знаю, радоваться или пугаться!
резкое ухудшение мух и вчерашние вспышки в углу глаза навели на подозрение об отслоении сетчатки, и я не выдержала, пошла в "глазную Скорую". Там меня долго мурыжили всякими инструментами и поставили диагноз "заднее отслоение стекловидного тела", прописали Vitreoxygen пить 20 дней. Вот не знаю, радоваться, что не отслоение сетчатки, или пугаться, что это еще хуже...  :rolleyes:

0

196

...Что новенького... Ходила я на лекцию по ветеринарии.., а ветеринар как начал всякие гадости про глаза рассказывать...и про то, что личинки глистов нередко попадают в глаза , и всякие бактерии из водоёмов...и что очень поразило , сказали что эти самые бактерии вызывают разрушение стекловидного тела (т.е. нашу деструкцию o.O

0

197

Delusa написал(а):

У меня новости, не знаю, радоваться или пугаться!
резкое ухудшение мух и вчерашние вспышки в углу глаза навели на подозрение об отслоении сетчатки, и я не выдержала, пошла в "глазную Скорую". Там меня долго мурыжили всякими инструментами и поставили диагноз "заднее отслоение стекловидного тела", прописали Vitreoxygen пить 20 дней. Вот не знаю, радоваться, что не отслоение сетчатки, или пугаться, что это еще хуже...

Почиатйте вот это для начала:
http://community.livejournal.com/oculist/94256.html

0

198

Одно из пятен у меня в глазу не похоже на помутнение, а как будто капля прозрачной воды - она очень прозрачна, но в ней как-то все преломляется иначе. Это тоже "муха" или все-таки связано с хрусталиком?

0

199

Delusa написал(а):

Одно из пятен у меня в глазу не похоже на помутнение, а как будто капля прозрачной воды - она очень прозрачна, но в ней как-то все преломляется иначе. Это тоже "муха" или все-таки связано с хрусталиком?

И у меня тоже такая есть, только она в виде толстой скрученой нити. Все искажает, а вот в в полумраке ее трудно заметить. Но зато при солнце она жирнючая сволоч еще та.

0

200

А у меня прикол с БАДом "Вербена- чистые сосуды", кстати от той же фирмы что и недавно появившийся "Визуалон". Короче выпил я одну баночку, купил вторую- смотрю инструкцию, а там написана область применения, разительно отличающаяся от первой инструкции )) Например, ничего не сказано про положительное влияние на глаза, а в первой инструкции это было и много ещё чего. А потом наверное от геммороя помогать начнет ))) Интересно, инструкция к препарату нигде не утверждается что ли, и её можно менять как захочется???

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?