Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?


Лечение. Как дела? Что новенького?

Сообщений 921 страница 960 из 1000

921

Да просто "получает" тот кто сам невежа!вот и всё!

-1

922

Darkness написал(а):

Я конечно против ругательств на форуме,оскорблений личности.И мнение каждого-это его право.Но не нужно уверовать всех в своем мнении.

Как-то эта ваша позиция выглядит довольно странно на фоне того, что вы оскорбляете меня лично, называя невеждой. Да, вы совершенно правы насчет того, что у каждого есть право на собственное мнение и право его высказать на этом форуме, так как он является открытым. Я не собираюсь никого "уверовать" в своих взглядах на вещи - я не Иисус, а вы, полагаю, не стадо овец. Вы видите лишь то, что желаете видеть, но это исключительно ваши проблемы. Поэтому, и я впредь буду высказывать свое личное, сугубо индивидуальное мнение по любым вопросам, которые я считаю нужным обсудить. Если вам или кому бы то ни было это не нравится, вы можете не вступать со мной в диалог. Искренне надеюсь на то, что вы поняли мою позицию предельно ясно.

0

923

Elias137 написал(а):

вы можете не вступать со мной в диалог. Искренне надеюсь на то, что вы поняли мою позицию предельно ясно.


Со мной также не нужно вступать в диалог. И к тому же вы 1-й комментировали моё личное мнение( в другой теме),я прокомментировала ваше.И на этом успокойтесь!Я вас не оскорбляла.Где вы это увидели?А если что-то приняли на свой счёт-это ваша проблема! :D

Отредактировано Darkness (2012-07-25 15:40:31)

+1

924

Ребята, прошу вас как модератор, прекращайте это обсуждение ни о чем. Все высказались, все довольны.

0

925

Это что-то с погодой. Все на взводе. Я сама себя не узнавала пару дней. Кстати, извините, но я хотела понять выражение "добрый срач".  Набрала в Google. "Он" скорректоровал на "добрый врач".

0

926

Nataly3 написал(а):

выражение "добрый срач".  Набрала в Google. "Он" скорректоровал на "добрый врач".


:D

Отредактировано Darkness (2012-07-26 12:05:12)

0

927

Юлия-Агриппина написал(а):

возможно)..... но результат меня очень радует)
завтра поеду на прием и попрошу сделать УЗИ)погляжу на картину)

Отредактировано Юлия-Агриппина (2012-07-08 12:06:04)

Юля, а что за узи?
бывает такое и могут определить посредством оного уровень ДСТ???
и скажи пожалуйста - как правильно называется эта процедура (чтобы меня поняли).
спасибо!

0

928

Elias137 написал(а):

Если в инструкции к применению препарата не сказано об этом, значит это не так.

Академик Скулачев - ученый с мировым именем. Вместе с ним над проектом по разработке глазных капель "Визомитин" работали профессионалы высокого уровня, в том числе специалисты из РАН, МГУ им. Ломоносова, а также зарубежные ученые. Использовалось новейшее оборудование, включая мощные суперкомпьютеры. Если Скулачев считает, что капли эффективны при лечении глаукомы и катаракты, возможно, стоит к этому мнению прислушаться.

Мачете написал(а):

Потому что зачастую, чтобы пройти сертификацию и лицензирование лекарства, лучше указать, что оно лечит что-то одно, чем полный список, дабы облегчить и ускорить все эти процедуры.

Согласен. Можно было бы выпустить "Визомитин" позже и включить в перечень показаний глаукому, катаракту, но какова была бы цена? Насколько я знаю, на сегодняшний день нет эффективных безоперационных видов лечения этих болезней, а на операцию не все люди решаются. Задержка на год-полтора при таких болезнях очень критична, а чтобы включить в перечень показаний глаукому и катаракту, необходимы длительные клинические исследования.

По поводу ДСТ мне кажутся интересными 2 момента:
1) на этом форуме было описание случая излечения ДСТ от капель "Семакс" - того самого средства от насморка, которое, если верить сообщению на форуме, кто-то капал в глаза. Так вот, любопытно, что капли "Семакс" по описанию "оказывают выраженное антиоксидантное действие". Выраженный антиоксидантный эффект оказывает и "Визомитин". Возможно, это не просто совпадение.
2) при глаукоме, по крайней мере, при некоторых ее видах, происходят изменения в стекловидном теле. Поэтому возможно, что "Визомитин" каким-то образом будет действовать и на стекловидное тело.
P.S. Я не врач, возможно, я что-то напутал.

+1

929

Прорыв в лечении дегенеративных заболеваний стволовыми клетками
Ученые из израильского медицинского центра ХАДАССА в Иерусалиме производят человеческие эмбриональные стволовые клетки без животных загрязнений.

Три новых линий человеческих эмбриональных стволовых клеток (ЭСК) впервые в мире будут производиться без примесей от любых животных - мышей или коров.

Эти стволовые клетки были получены в центре Хадасса от шестидневных человеческих эмбрионов, которые не были использованы в процессе искусственного оплодотворения (IVF). При этом были соблюдены все этические и юридические нормы.

Израильские ученые впервые в мире перевели это ноу-хау из исследовательской лаборатории в систему, пригодную для имплантации человеку. Теперь новые линии стволовых клеток будут продаваться в специальных закрытых морозильных камерах в научно-исследовательские центры по всему миру.

Эмбриональные стволовые клетки могут преобразовываться в любой тип клеток в организме человека, что может служить источником восстановления клеток для трансплантации при тяжелых дегенеративных заболеваниях, таких как  макулярная дегенерация, сахарный диабет 1 типа, сердечно-сосудистые проблемы,  болезнь Паркинсона и рассеянный склероз.

«Большинство клеточных линий стволовых клеток, производимых во всем мире, являются подходящими для фундаментальных научных исследований, но далеко не идеально подходят для трансплантации», сказал руководитель группы учёных, профессор Ройбиноф.

До сих пор эмбриональные стволовые клетки были получены главным образом с использованием фидерных клеток от мышей и белка от коров. Это нехорошо, потому что это может вызвать заражение человеческих клеток животными вирусами. Израильские учёные впервые получили незараженные стволовые клетки.

Первые пациенты, которые подвергнутся имплантации в клинических испытаниях, будут больные макулярной дегенерацией, являющейся очень распространенной причиной слепоты у пожилых людей. В настоящее время не существует лечения этого заболевания.

Основной принцип, который исповедует команда израильских ученых из Хадассы – безопасность лечения для больных. Это базис является основой для лечения рассеянного склероза и других неврологических заболеваний.

Израильские учёные доказали свое  мировое первенство в работе со стволовыми клетками.

Источник: bestmedisrael.com, июль 2012

ст тоже зделают надеюс.давайте напишем им и соберем денги

0

930

Визомитин (глазные капли)
Глазные капли — простой фармакологический способ терапии неизлечимых на данный момент офтальмологических болезней. «Ионы Скулачева» – инновационные антиоксиданты с размером молекулы около 1,5 нанометра – нейтрализуют активные формы кислорода в энергетических центрах клеток – митохондриях. Уникальность «Ионов Скулачева» в том, что положительно заряженные молекулы сохраняют свои гидрофобные свойства. Это позволяет им проникать через мембраны митохондрий, концентрируясь в их внутреннем пространстве. Благодаря адресной доставке в митохондрии для достижения нужного эффекта требуется очень малое количество мощного антиоксиданта. Размер молекулы и ее конструкция подобраны таким образом, что входящий в ее состав антиоксидант позиционируется внутри клетки с точностью до нескольких нанометров и располагается вблизи от самой уязвимой для активных форм кислорода точки митохондриальной мембраны – именно там, где антиоксидантное воздействие необходимо более всего. Этим объясняется высокая для антиоксидантов биологическая активность «Ионов Скулачева», что обуславливает значительный потенциал их применения в качестве инновационных лекарственных средств нового поколения, способных достаточно эффективно лечить те заболевания, которые медицина наших дней классифицирует как трудноизлечимые и даже отдельные неизлечимые болезни.

0

931

rody написал(а):

Прорыв в лечении дегенеративных заболеваний стволовыми клетками
...... ст тоже зделают надеюс.давайте напишем им и соберем денги

Роди, молодец! Постоянно радуешь нас высокотехнологичными прорывами науки. Будем надеяться, конечно. Жаль только, что больными нас, мухобоев, никто не считает. Разве что на голову. Поэтому вряд-ли кто будет заниматься мухами. Другое дело, что панацея для нас может быть открыта, как побочный эффект при разработке средства для лечения другой проблемы.

0

932

BlueSky написал(а):

Роди, молодец! Постоянно радуешь нас высокотехнологичными прорывами науки. Будем надеяться, конечно. Жаль только, что больными нас, мухобоев, никто не считает. Разве что на голову. Поэтому вряд-ли кто будет заниматься мухами. Другое дело, что панацея для нас может быть открыта, как побочный эффект при разработке средства для лечения другой проблемы.

вам спасибо.дай Бог скоро дщлжны быт еше новости

0

933

Витрэктомия при плавающих помутнениях стекловидного тела

Согласно данным исследования результаты которого были представлены на Х конгрессе общества EURETINA в Париже, витрэктомия представляет собой эффективный метод лечения плавающих помутнений стекловидного тела. И это не смотря на то, что пациенты должны быть предупреждены о достаточно высокой частоте осложнений, ассоциированных с данной процедурой.

«Плавающие помутнения стекловидного тела (ППСТ) могут весьма негативно восприниматься пациентами в особенности, если те профессиональной активны. Тем не менее, мы считаем принципиально важным предупредить больного о возможных осложнениях, в особенности о регматогенной отслойке сетчатки, которая в нашей группе наблюдаемых развилась примерно в 9% случаев» сказал доктор Самуэль Бун.
Доктор Бун провел нерандомизированное исследование 107 глаз 82 пациентов. Их возраст составил в среднем 58 лет. У 25 пациентов операции выполняли на двух глазах. Д-р Бун отметил, что 60% пациентов жаловались на плавающие помутнения примерно в течение года до того, как они подверглись оперативному вмешательству.

Операции витрэктомии выполняли с использованием инструментария 20 либо 23 калибра. Средние сроки послеоперационного наблюдения составили 13,6 мес. Д-р Бун определил первичные плавающие помутнения как не ассоциированные с какими-либо глазными заболеваниями в частности с задним увеитом, лимфомой или кровоизлиянием в стекловидное тело. Опрос пациентов, в котором приняли участие 100% пациентов, позволил команде исследователей получить крайне важную информацию, сказал д-р Бун.

В качестве предоперационных жалоб 93% пациента отмечали весьма значимые для них неудобства, возникшие в результате перемещений в поле зрения помутнений стекловидного тела. Среди этих пациентов 92% указали на то, что проблема после операции разрешилась. Почти 83% пациентов отмечали существенные сложности с привычными занятиями и, в частности, хобби развившиеся из-за мелькания «мушек» перед глазами. 85% больных после операции указали на то, что ситуация значительно улучшилась.
Более половины пациентов (52%) сказали, что у них были затруднения с вождением автомобиля до операции, в 87% случаев у данной категории исследуемых проблема после операции разрешилась.
«Один пациент указал на то, что он стал «вполне удовлетворенным человеком». Второй признался, что хотел бы, чтобы ему предложили операцию намного раньше. А еще один больной для того, чтобы описать результат операции использовал термин «блаженство». В общей сложности, 87% пациентов сказали, что они удовлетворены результатами операции. А 90% из них подчеркнули, что порекомендуют данную операцию своим близким», сказал докладчик.

Д-р Бун отметил что катаракта развилась у 21% пациентов в срок до 3-х лет после операции. Он также добавил, что эти цифры, по всей видимости, увеличатся, если пациенты достигнут 3-х летнего рубежа послеоперационного периода. Отслойка сетчатки отмечалась у 9,3% пациентов. Такую статистику д-р Бун охарактеризовал как «неприятный сюрприз». У 3 из 10 пациентов отслойка распространялась на макулярную область сетчатки. Кроме того, в 3-х случаях для лечения отслойки понадобилось провести более одной операции. Внутриглазное давление выше чем 30 мм. рт. ст. после операции диагностировано на 14% глаз, однако во всех случаях кроме одного его удалось компенсировать при помощи инстилляций. Длительный макулярный отек отмечали на 3 глазах.

«Развитие осложнений – это крайне деликатная тема в особенности при лечении такого относительно доброкачественного состояния. Поэтому крайне важно полное информирование пациента о возможных результатах и побочных эффектах лечения. Мы планируем дальнейшую разработку превентивных мер, которые помогли бы снизить достаточно высокую частоту отслоек сетчатки», заключил докладчик.

0

934

Американские биологи из Корнеллского университета в Итаке (США) сумели помочь мышам с поврежденной сетчаткой вернуть практически 100% зрение. 

http://www.eurosmi.ru/973uchenye_nauchi … glaza.html

0

935

super novost

0

936

Всем ПРИВЕТ!
Определил для себя следующее лечение:
1) отказался от алкоголя любого
2) разминаю шею постоянно (всю воротниковую зону)
3) делаю упражнения от остеохондроза на рабочем месте (я на каком - то ресурсе прочитал - берешб в зубы карандаш и пошел рисовать его кончиком по воздуху цифры от 0 до 10 а потом обратно - ну вроде это необходимый минимум чтобы хоть как то задейтвовать мышцы шеи и расслабить их при сидячем/офисном режиме), заранее всех предпредил в комнате чтобы чего не подумали... )
4) со вчерашнего дня принимаю сосудорасширяющие - кавинтон-форте и на ночь гель в глаза (корнерегель)

знаю точно откуда мухи у меня - я просто это вычленил восстановив события с момента когда они у меня появились -
я пошел в тренажерный зал в январе 2011 - проходил 3 месяца и начал замечать эту несуразицу в глазу (правом сначала) - бросил тренажерку но мухи (даже ниточки какието) появлялись новые.

год я так ничего неделал - читал только этот форум.
Пошел в микрохирургию - они нашли слабую вздутие на сетчатке в правом глазу - сказали что может и отслоиться в этом месте - я приварил сетчатку в правом глазу!
вот прошел почти год с приварки. Однозначно волосики появились новые ((
В этом году сделал МРТ шеи и головы, затем какуюто ультрозвуковую диаграмму кровотока мозга - диагноз - сужение какого то правого или левого артиериального канала (причом нехилое) отсюда и нарушен кровоток при любом наклоне головы - теперь мне по кр мере ясно что мой мозг и мои глаза тупо не получают достаточно кислорода как миниммум.
Осталось с результатами сходить к неврологу, но тем не менее сосудо расширяющие я начал пить сейчас.
Осталось решить - что делать с шеей (с каналами этими)
надо как то наладить кровоток в голове.
и я уверен всё встанет на свои места!
а, и ещё - в бассейн пойду наконецто ))

я просто думаю качалка усугубила - видимо от нагрузок на шею - возникли какие то спазмы сосудов и прочее.. это мои домыслы. НО ведь появилось то всё после качалки...

0

937

Михаил82 написал(а):

Всем ПРИВЕТ!
Определил для себя следующее лечение:
1) отказался от алкоголя любого
2) разминаю шею постоянно (всю воротниковую зону)
3) делаю упражнения от остеохондроза на рабочем месте (я на каком - то ресурсе прочитал - берешб в зубы карандаш и пошел рисовать его кончиком по воздуху цифры от 0 до 10 а потом обратно - ну вроде это необходимый минимум чтобы хоть как то задейтвовать мышцы шеи и расслабить их при сидячем/офисном режиме), заранее всех предпредил в комнате чтобы чего не подумали... )
4) со вчерашнего дня принимаю сосудорасширяющие - кавинтон-форте и на ночь гель в глаза (корнерегель)

знаю точно откуда мухи у меня - я просто это вычленил восстановив события с момента когда они у меня появились -
я пошел в тренажерный зал в январе 2011 - проходил 3 месяца и начал замечать эту несуразицу в глазу (правом сначала) - бросил тренажерку но мухи (даже ниточки какието) появлялись новые.

год я так ничего неделал - читал только этот форум.
Пошел в микрохирургию - они нашли слабую вздутие на сетчатке в правом глазу - сказали что может и отслоиться в этом месте - я приварил сетчатку в правом глазу!
вот прошел почти год с приварки. Однозначно волосики появились новые ((
В этом году сделал МРТ шеи и головы, затем какуюто ультрозвуковую диаграмму кровотока мозга - диагноз - сужение какого то правого или левого артиериального канала (причом нехилое) отсюда и нарушен кровоток при любом наклоне головы - теперь мне по кр мере ясно что мой мозг и мои глаза тупо не получают достаточно кислорода как миниммум.
Осталось с результатами сходить к неврологу, но тем не менее сосудо расширяющие я начал пить сейчас.
Осталось решить - что делать с шеей (с каналами этими)
надо как то наладить кровоток в голове.
и я уверен всё встанет на свои места!
а, и ещё - в бассейн пойду наконецто ))

я просто думаю качалка усугубила - видимо от нагрузок на шею - возникли какие то спазмы сосудов и прочее.. это мои домыслы. НО ведь появилось то всё после качалки...

Михаил, правильно думаешь, что от качалки появились, у меня тоже от физических нагрузок высыпали и тож с шеей были проблемы. Лечение правильное выбрал, я бы добавил упражнения для позвоночника в тч шейного по Кацудзо Ниши и питание изменил (1,5 литра чистой воды в день, исключить все продукты с е-кодами, глютаматами, употреблять только скоропортящиеся продукты, побольше овощей фруктов)

Отредактировано Mantis (2012-09-21 23:31:18)

0

938

По поводу новостей.
Самая главная опасность витректомии в том, что во время удаления стекловидного тела оно потянет за собой сетчатку (они скреплены), что может вызвать ее разрыв или отслойку. Это чревато тем, что часть поля зрения потеряется навсегда или исказится - в отличии от мушек, это уже исправить не получится.
Сейчас самая главная надежда тех, у кого совсем все плохо (критическими степени ДСТ) - в успешных клинических испытаниях препаратов, вызывающих искусственный отслойку стекловидного тела, таких как микроплазмин. Микроплазмин уже опробован, результаты есть заметные, но он далеко не идеален в плане эффективности. Российские врачи, кстати, активно его обсуждают в теме про ДСТ.
После доведения до совершенства подобных препаратов, витректомия станет действительно безопасной в плане риска потери зрения. Долгосрочные риски, естественно, останутся в силе.

0

939

Михаил82 написал(а):

В этом году сделал МРТ шеи и головы, затем какуюто ультрозвуковую диаграмму кровотока мозга - диагноз - сужение какого то правого или левого артиериального канала (причом нехилое) отсюда и нарушен кровоток при любом наклоне головы - теперь мне по кр мере ясно что мой мозг и мои глаза тупо не получают достаточно кислорода как миниммум.Осталось с результатами сходить к неврологу, но тем не менее сосудо расширяющие я начал пить сейчас. Осталось решить - что делать с шеей (с каналами этими)

Михаил,у меня тоже обнаружили ослабленте кровотока  в АО.Думаю,что мушки от этого.А что вы пьете для  устранения этой причины.Только то, что написали или еще какие - то препараты?

0

940

У меня тоже самое... Диагноз - гипоплазия правой позвоночной и правой соединительной артерии. Но врачи говорят, что это не может появиться - это вражденная патология! Интересно, почему тогда это проявило себя через столько много лет? Мне 32, и болен я с 2005-го года, когда мне было 25. До этого никаких проблем не было.

0

941

Михаил82 написал(а):

Всем ПРИВЕТ!
Определил для себя следующее лечение:
1) отказался от алкоголя любого
2) разминаю шею постоянно (всю воротниковую зону)
3) делаю упражнения от остеохондроза на рабочем месте (я на каком - то ресурсе прочитал - берешб в зубы карандаш и пошел рисовать его кончиком по воздуху цифры от 0 до 10 а потом обратно - ну вроде это необходимый минимум чтобы хоть как то задейтвовать мышцы шеи и расслабить их при сидячем/офисном режиме), заранее всех предпредил в комнате чтобы чего не подумали... )
4) со вчерашнего дня принимаю сосудорасширяющие - кавинтон-форте и на ночь гель в глаза (корнерегель)

знаю точно откуда мухи у меня - я просто это вычленил восстановив события с момента когда они у меня появились -
я пошел в тренажерный зал в январе 2011 - проходил 3 месяца и начал замечать эту несуразицу в глазу (правом сначала) - бросил тренажерку но мухи (даже ниточки какието) появлялись новые.

год я так ничего неделал - читал только этот форум.
Пошел в микрохирургию - они нашли слабую вздутие на сетчатке в правом глазу - сказали что может и отслоиться в этом месте - я приварил сетчатку в правом глазу!
вот прошел почти год с приварки. Однозначно волосики появились новые ((
В этом году сделал МРТ шеи и головы, затем какуюто ультрозвуковую диаграмму кровотока мозга - диагноз - сужение какого то правого или левого артиериального канала (причом нехилое) отсюда и нарушен кровоток при любом наклоне головы - теперь мне по кр мере ясно что мой мозг и мои глаза тупо не получают достаточно кислорода как миниммум.
Осталось с результатами сходить к неврологу, но тем не менее сосудо расширяющие я начал пить сейчас.
Осталось решить - что делать с шеей (с каналами этими)
надо как то наладить кровоток в голове.
и я уверен всё встанет на свои места!
а, и ещё - в бассейн пойду наконецто ))

я просто думаю качалка усугубила - видимо от нагрузок на шею - возникли какие то спазмы сосудов и прочее.. это мои домыслы. НО ведь появилось то всё после качалки...

Михаил у тебя тоже синдром сухого глаза или гель применяешь для профилактики на ночь,и помогает ли он тебе или результат слабый.Спасибо

0

942

Вернулся из Бад-Халля, прошел курс йодового ионофореза из 11 процедур. Вот так выглядит установка:

http://s019.radikal.ru/i617/1210/2f/21f9f18920d0.jpg

Над раковиной располагаются трубки из оргстекла, на которые надеваются резиновые ванночки для глаз. В трубки под слабым напором подается жидкость с лечебным раствором. Во время процедуры нужно плотно прижать веки к ванночкам и сидеть с широко открытыми глазами. По краям от раковины - металлические электроды для рук.
Над зеркалом расположена приборная панель, где выставляются:
Температура раствора - 36 градусов
Сила тока - 0,2 мА
Время процедуры - 7 минут
После процедуры нужно сидеть 15 минут в темноте (с завязанными глазами).

По поводу эффекта говорить пока рано. У меня в основном нитки и точки. Количество мушек не уменьшилось, но, возможно, они стали немного прозрачнее. Австрийские врачи рекомендуют повторять ионофорез каждые полгода или год, желательно по 3 недели (18 процедур).

+3

943

Stariy85
Хорошая новость!
Я сам мечтал туда слетать, но слетал к Геллеру :)
Я давно понял, что для мало-мальского эффекта нужно не 11 процедур, а минимум 20.
Всё равно хорошо - развеялся в Альпах. :flag:

0

944

Во сколько обошлось?

0

945

Admin
Саш,давай весной соберемся коллективом человек под 10 и доедем до Бад-Халля,хотя-бы на пару недель.Веселуха будет,машинеху возьмем на прокат,посетим близлежащие страны ну еще что нибудь..,злостное и злачное. %-) У кого есть желание матнуться,делитесь мыслями.Я правда хочу съездить туда в начале ноября,попробовать что и как,ежели поможет тогда весной более серьезно и длительно.

+1

946

Дорого то все получается... Конечно, у кого ниточки и волосоки, может и есть смысл... Но у меня непрозрачные большие пятна, поэтому таким как я лучше бы к Джонсону.

0

947

Илюх,а где ты видел дешево по нашей жизни.А к Джонсону только одному,ну максимум двоем,и то если только я с тобой поеду 8-) И опять мне к лазерщику в данный момент беспонтово,пока чернь у сетчатки висит,может двинится к центру СТ,а мож и нет.

0

948

fedya написал(а):

Во сколько обошлось?

Мой примерный бюджет на 13 ночей (11 процедур) в Бад-Халле:
1. Лечение (обязательный пакет на неделю €156, последующие процедуры по €17, плюс недельный абонемент в бассейн €60)  12000 руб
2. Гостиница Parkpension Billroth (13 ночей в одноместном номере, завтрак, €37 за ночь + городской налог €1,60 в сутки) 20500 руб
3. Сборы турагенства (оформление визы, перевод документов на немецкий, фото, курьер и т.д.) 8500 руб
4. Транспорт Москва - Бад-Халл, туда и обратно (самолет эконом-класс, в Вене на метро S-Bahn и U-Bahn €4,00, от Вены на поезде Railjet €14,00, потом на электричке REX €5,80 и на автобусе €1,90, никаких такси) 11000 руб.
5. Транспорт Омск - Москва, туда и обратно (самолет эконом-класс) 17500 руб
6. Питание в Австрии (из расчета €15 в день на человека) 7500 руб
7. Поездки в свободное от процедур время (Вена, Братислава, Зальцбург - по желанию) 4500 руб
8. Сотовая связь в дороге (хотя обычно говорил по Skype) 500 руб

Итого 82000 руб из Омска
Если ехать из Москвы, бронировать гостиницу и оформлять визу самостоятельно, то можно уложиться в 50000 руб за 2 недели.

0

949

Stariy85
Не так и дорого по сути.

0

950

Еленушка написал(а):

Михаил,у меня тоже обнаружили ослабленте кровотока  в АО.Думаю,что мушки от этого.А что вы пьете для  устранения этой причины.Только то, что написали или еще какие - то препараты?

Лена, ничего не пью, вот кроме сосудорасширяющего.
ДЕло в том что после МРТ я так и не посетил невропатолога (хотя она меня туда -на МРТ- и  отправила) - вот отпуск на носу - к ней схожу, посомтрим что порекомендует.
Ниже написали уже что вроде как это врожденно - вот мне по результатам МРТ (сам в рач) как раз это и сказал - либо врожденное либо сильный спазм  - схожу, послушаю невр-га, там видно будет (но чтот омне подсказывает что ничего путнего не предложет)

больше скажу - я даже уверен что всё дело в кровоснабжении, а кто пишет что ничего не проявлялось до 25-30 лет при такой паталогии - так оно и понятно - организм молодой, сосуды элластичные  ну и прочее (моё мнение)  - сейчас и двигаемся  меньше чем в школьные годы и работа у большинства связана с компьюторным стулом, и на автомобили пересели - вот и результат!!!

будут нвоости я обязательно отпишусь.

+1

951

ruslan220182 написал(а):

Михаил у тебя тоже синдром сухого глаза или гель применяешь для профилактики на ночь,и помогает ли он тебе или результат слабый.Спасибо

нет - сухости не наблюдал - даже если учесть что я уже лет 10 ношу линзы... я просто почитал что этот гель рекомендуют людям кто носит линзы - заживляет роговицу. поэтому капаю его на ночь каждый день - результаты - ну я думаю пока рано о них, но в совокупе с содурасширящим - мне кажеьтся легче - я часто смотрю на небо голубое чтобы лучше разглядеть мушек - сейчас они стали прозрачннее  - может и эффект плацебо, НО я бы не сказал что сильно зацикливаюсь на препаратах этих и чего то от них жду кардинального - поэтому може тплацебо тут и ни причом ))
Всем - ЗДОРОВЬЯ!!!

+1

952

в етом месяце Jerry Sebag   из США обявит резултати своих bсследований и новый метод витроектомии дст в международ .конфереции офталмологов

0

953

rody написал(а):

в етом месяце Jerry Sebag   из США обявит резултати своих bсследований и новый метод витроектомии дст в международ .конфереции офталмологов

Можно ссылку на официальный источник?

0

954

onecleravision.org-ya s nimi obsayus po emailu i facebook

0

955

rody написал(а):

onecleravision.org-ya s nimi obsayus po emailu i facebook

Я регулярно их читаю на фейсе, но я не видел этой новости. Вы не могли бы дать мне на нее ссылку?

0

956

http://oneclearvision.org/node/413

0

957

Дорогие мои, приветствую особенно тех, кто съездил-таки в Бад Халл. Я хочу туда вернуться след. летом.
Назрел у меня такой вопрос: вот давно уже обсуждалась лазерная коррекция зрения и ее побочные эффекты. Я так поняла, нам, мухобоям, лучше не рисковать (в во всяком случае, что-то такое здесь звучало). Мол, мухи после ЛКЗ могут ухудшиться. Но вот на профосмотре дважды уже разные врачи мне горячо порекомендовали лазер, сказав, что техника постоянно идет вперед, и сейчас уже побочных эффектов практически не бывает. НО вряд ли эти врачи, конечно, задумывались именно о деструкции стекловидного тела... Что скажете по этому поводу, зонатоки? Стоит решаться на лазерную коррекцию? У меня близорукость 9,5 и 10, астигматизм почти 3 на одном глазу. Вряд ли лазер скорректирует на 100 процентов. Скорректировать обещают только астигматизм, близорукость только частично. А линзы, говорят, после операции носить трудно. И что получится? после операции я окажусь в ненавидимых очках и с кучей новых мух? Или зря паникую?

0

958

Delusa
я уже писал в другой ветке про статью о лкз, на которую недавно наткнулся в сети. Она 2008 года, но насколько мне известно общий принцип проведения подобных операций не поменялся. Вот ссылка http://www.ochki.net/articles/article-18-379.html, интересно узнать кто что об этом думает, особенно те кто делал операцию.

0

959

Delusa написал(а):

Дорогие мои, приветствую особенно тех, кто съездил-таки в Бад Халл. Я хочу туда вернуться след. летом.
Назрел у меня такой вопрос: вот давно уже обсуждалась лазерная коррекция зрения и ее побочные эффекты. Я так поняла, нам, мухобоям, лучше не рисковать (в во всяком случае, что-то такое здесь звучало). Мол, мухи после ЛКЗ могут ухудшиться. Но вот на профосмотре дважды уже разные врачи мне горячо порекомендовали лазер, сказав, что техника постоянно идет вперед, и сейчас уже побочных эффектов практически не бывает. НО вряд ли эти врачи, конечно, задумывались именно о деструкции стекловидного тела... Что скажете по этому поводу, зонатоки? Стоит решаться на лазерную коррекцию? У меня близорукость 9,5 и 10, астигматизм почти 3 на одном глазу. Вряд ли лазер скорректирует на 100 процентов. Скорректировать обещают только астигматизм, близорукость только частично. А линзы, говорят, после операции носить трудно. И что получится? после операции я окажусь в ненавидимых очках и с кучей новых мух? Или зря паникую?

Я не врач и мне трудно утверждать, даст это прогресс по мухам или нет, НО есть примеры, когда именно это и происходило. Во-первых, истории людей здесь на форуме. Во-вторых, когда месяц назад я была на приеме у главного врача киевской клиники Эксимер со своей проблемой помутнений, он мне радостно заявил, чтоб я забила и показалась психологу ввиду своей излишней впечатлительности. Мол, это есть у всех, а замечают ЭТО только психи(. В качестве ПРИМЕРА он привел людей, которые после операции ЛАСИК (а такие он делает ежедневно) твердят ему о появившихся пятнах, а он их уверяет, что они у них были всегда, а в клинике они их только заметили (в чем я глубоко сомневаюсь).

0

960

Если верить статистике, то на мухи при лазерной коррекции жалуются в 0.5-1% случаев. То есть в 99% все нормально. Так что решать самому.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?