Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?


Лечение. Как дела? Что новенького?

Сообщений 841 страница 880 из 1000

841

Хочу себя поправить-водочной настойкой из перепонок грецких орехов.

0

842

Лилия написал(а):

появились при повышенном  артериальном давлении во время работы на компьютере

У меня тоже так первые мухи появились. Потом добавились нервы. Пошли новые мухи. Опять нервы. Процесс закольцевался.

А йод надо пробовать. Пусть не всем, но кому-то из нас он может помочь. Кстати, какой рецепт спиртовой настойки, Лилия?

0

843

Соотношение перепонок грецких орехов и водки точно сказать не могу,а настаивать перепонки на водке надо в темном месте в течение двух недель.

0

844

Лилия написал(а):

Хочу себя поправить-водочной настойкой из перепонок грецких орехов.

а еще лучше просто водочки 250 грамм на грудь

0

845

А просто в водку плеснуть йода, это будет уже не то? Нужен натуральный йод?
В поиске нашел только как антисептик такой рецепт -йод+водка, для лошадей там и паховых грибков. Пить видимо никто не осмеливается.

0

846

Мачете написал(а):

А просто в водку плеснуть йода, это будет уже не то? Нужен натуральный йод?

На сайте Верещагина (йога) был совет -   смажьте внутреннюю часть руки йодом (я обычно делаю 5 см пятно чуть выше зaпястью). Организм сам впитает столько, сколько нужно. Пятно действительно исчезает у меня в течение 3 часов.

0

847

Даже не знаю, плакать или смеяться... Хочется и того и другого.

0

848

Ну как бы да, это все выглядит и смешно и печально, но надо искать все варианты, даже вот такие абсурдные.

0

849

а я купил терафлекс,собираюсь пройти шестимесячный курс. Сейчас допиваю курс бесполезного вобэнзима,и после буду пробовать терафлекс + аевит и конечно же ждать визомитин.

0

850

Создана группа о ДСТ в контакте. всех приглашаю. добавляйтесь в группу http://vk.com/club39899768

0

851

никто не пробовал таблетки алоэ? читала, что они от помутнений в стекловидке!только вот конкретно препарат в продаже в интернете не нашла.

0

852

Darkness написал(а):

никто не пробовал таблетки алоэ? читала, что они от помутнений в стекловидке!только вот конкретно препарат в продаже в интернете не нашла.

Не существует никаких таблеток от помутнения стекловидного тела.

0

853

Прошел почти месяц как я не была на форуме) Расскажу что изменилось ) Мухи сильно уменьшились, особенно после более чем 2-х недель без компьютера ( была на острове-специально не взяла ноут), пошел ярко выраженный регресс....Пятна куда то делись. остались нитки -они не мешают и пара пятнышек-уже бледных))) Не мешают совсем....
Все же компьютер-зло)))После двух недель без него-самочувствие супер и мух стало в 4 раза меньше) Не замечаю их все чаще...) На мониторе уже ничего не плавает) Вообще))Только при максимальной яркости -можно нитки разглядеть) И то-если присмотреться)
В общем у меня вроде (ТТТ) все налаживается))) Компьютер ограничу-и дай Бог все исчезнет) Хотя уже сейчас живу совершенно как раньше) Чего и Вам всем желаю)))))))))))))))

+1

854

Юлия-Агриппина точно не самовнушение?

Отредактировано Smart31 (2012-07-07 21:22:40)

0

855

Юлия-Агриппина написал(а):

Все же компьютер-зло)))

я тоже так считаю... стоит мне пересидеть за компом то все мутнеет и эти мушки также изменяются  темнее становяться...но вот тоже стала двигаться спортом заниматься...и поменьше быть за компом....то они становяться прозрачнее не заметнее.

0

856

мне вообще комп не мешает. как и спирное. но скорее всего потому, что главная причина моих мух - шейный остеохондроз.

0

857

Smart31 написал(а):

Юлия-Агриппина точно не самовнушение?

нет)))))реальность)

0

858

Я пробыл 2 недели на даче, не прикасаясь ни к компу ни к телефону, только природа, травка, воздух, но ничего, абсолютно ничего с мухами не стало, роятся сотнями. Хотя от пересидки за монитором их активность увеличивается, это спазмы.

0

859

Мачете написал(а):

Я пробыл 2 недели на даче, не прикасаясь ни к компу ни к телефону, только природа, травка, воздух, но ничего, абсолютно ничего с мухами не стало, роятся сотнями. Хотя от пересидки за монитором их активность увеличивается, это спазмы.

возможно....у меня наверное просто пошел регресс....сам по себе) чему я, конечно, не могу не радоваться)

0

860

Юлия-Агриппина написал(а):

Прошел почти месяц как я не была на форуме) Расскажу что изменилось ) Мухи сильно уменьшились, особенно после более чем 2-х недель без компьютера ( была на острове-специально не взяла ноут), пошел ярко выраженный регресс....Пятна куда то делись. остались нитки -они не мешают и пара пятнышек-уже бледных))) Не мешают совсем....
Все же компьютер-зло)))После двух недель без него-самочувствие супер и мух стало в 4 раза меньше) Не замечаю их все чаще...) На мониторе уже ничего не плавает) Вообще))Только при максимальной яркости -можно нитки разглядеть) И то-если присмотреться)
В общем у меня вроде (ТТТ) все налаживается))) Компьютер ограничу-и дай Бог все исчезнет) Хотя уже сейчас живу совершенно как раньше) Чего и Вам всем желаю)))))))))))))))

Я был 3 недели без компьютера. Ничего не изменилось. Могу сделать вывод, что у вас регресс от островов (питание, воздух, сон и пр), а не от отсутствия компьютера

0

861

Mikhail написал(а):

Я был 3 недели без компьютера. Ничего не изменилось. Могу сделать вывод, что у вас регресс от островов (питание, воздух, сон и пр), а не от отсутствия компьютера

возможно)я еще очень активно отдыхала, много плавала, занималась серфингом, танцами.....может все это и сказалось))
но факт налицо..) сегодня намеренно вышла на балкон и долго водила глазами в разные стороны....кроме парочки практически прозрачных пятнышек и нескольких бесцветных ниток НИЧЕГО!=) на мониторе с максимумом яркости-картина та же...
Так что это реально излечимо, просто каждому, видимо, нужно найти свой фактор)
может насыщенный солями и йодом морской воздух, может активный образ жизни-даже без телевизора,..сложно понять) но результат меня очень радует)
завтра поеду на прием и попрошу сделать УЗИ)погляжу на картину)

Отредактировано Юлия-Агриппина (2012-07-08 12:06:04)

0

862

Классно, поздравляю с таким прекрасным результатом!!!

0

863

Юлия-Агриппина написал(а):

возможно)я еще очень активно отдыхала, много плавала, занималась серфингом, танцами.....может все это и сказалось))
но факт налицо..) сегодня намеренно вышла на балкон и долго водила глазами в разные стороны....кроме парочки практически прозрачных пятнышек и нескольких бесцветных ниток НИЧЕГО!=) на мониторе с максимумом яркости-картина та же...
Так что это реально излечимо, просто каждому, видимо, нужно найти свой фактор)
может насыщенный солями и йодом морской воздух, может активный образ жизни-даже без телевизора,..сложно понять) но результат меня очень радует)
завтра поеду на прием и попрошу сделать УЗИ)погляжу на картину)

Отредактировано Юлия-Агриппина (Сегодня 13:06:04)

напишите потом)

0

864

OLALA написал(а):

Классно, поздравляю с таким прекрасным результатом!!!

спасибо)

rody написал(а):

напишите потом)

конечно)

0

865

Для всех отчаявшихся и потерявших надежду,а также до сих пор ищущих решение мухобоев!После недельной поездки в Австрию,в Бадхолл на лечение с  иодофорезом,появилось улучшение.В ближайшие дни постараюсь написать более подробно.Планирую также повторную поездку с одним из участников форума.Поехала после того,как пообщалась с девушкой,которая ездила на лечение несколько раз и хорошо отзывалась.Существуют также положительные отзывы на итальянском форуме.В любом случае,если вас это заинтересует,отвечу на любые вопросы.

+2

866

Adam75
Главное что-бы улучшение,пусть и не большое, было постоянным.Молодчина,что хватило характера и решительности для поездки.

0

867

Здравствуйте, все! Извините, времени мало, я по-быстренькому. В прошлое воскресенье, ни с того, ни с сего - перед глазом нитки, полупрозрачное пятно как бы. Быстро домой, сняла линзы - не проходит. В понедельник - к частному окулисту, смотрели отец и сын, отец потом сделал вид, что занят, а сын рассказал о строении стекловидного тела и изменениях в нем. Ага, сказала я, капать то чего? "Ээээ, понимаете...высокая степень близорукости, возрастные изменения..." Вот тут мне стало плохо. Всю жизнь у меня какие-то такие проблемы, которыми медицина не занимается. Полезла в интернет, нашла этот сайт. Все очень интересно, но читать долго, а что-то сделать хочется прямо сейчас. Нашла, что от помутнения СТ - подкожные инъекции алоэ. Вопрос первый - деструкция СТ и помутнение - не одно и тоже, но близко? Кажется, Юлия-Агриппина делала такие инъекции, а еще кто-нибудь? Стоит сделать? Во времена моего детства алоэ кололи при любых проблемах с глазами и зрением.

0

868

Adam75 написал(а):

появилось улучшение.

В чем заключается?

0

869

Я заметила,что мушки стали более бледными .

0

870

Elias137 написал(а):

Не существует никаких таблеток от помутнения стекловидного тела.

Вы пессимист во всем?Лично я ничего не утверждаю,а только переспрашиваю об информации,найденной в интернете.

Юлия-Агриппина написал(а):

возможно)я еще очень активно отдыхала, много плавала, занималась серфингом, танцами.....может все это и сказалось))
но факт налицо..) сегодня намеренно вышла на балкон и долго водила глазами в разные стороны....кроме парочки практически прозрачных пятнышек и нескольких бесцветных ниток НИЧЕГО!=) на мониторе с максимумом яркости-картина та же...
Так что это реально излечимо, просто каждому, видимо, нужно найти свой фактор)
может насыщенный солями и йодом морской воздух, может активный образ жизни-даже без телевизора,..сложно понять) но результат меня очень радует)
завтра поеду на прием и попрошу сделать УЗИ)погляжу на картину)

Юлия-Агриппина, так держать! Ваш оптимизм,стремление и хороший настрой заряжает!Я рада, что у вас все хорошо!) Я полностью уверенна,что помогли именно отдых от компьютера и ваши занятия спортом (плавание,серфинг и танцы) Это сделало свое дело.Я это и по себе узнала,жила полгода с этими нитками, пока не стала заниматься активно спортом и танцами.И отказ от компьютера на полгода.Если есть скептики на этот счет, то они просто это не испробовали на себе!Здоровья всем!)

Отредактировано Darkness (2012-07-10 20:55:16)

0

871

АЛОЭ ЭКСТРАКТ ЖИДКИЙ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ
Показания к применению
Заболевания глаз (прогрессирующая близорукость, миопический хориоретинит, блефарит, конъюнктивит, кератит, ирит, помутнение стекловидного тела и др.), язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальная астма и др.

Ну скажите, кто-нибудь пробовал?

Отредактировано Оптимистка-07-12 (2012-07-12 14:43:25)

0

872

Показания к применению:
Заболевания глаз (прогрессирующая близорукость, миопический хориоретинит /заболевание глаз с понижением зрения/, блефарит /воспаление краев век/, конъюнктивит /воспаление наружной облочки глаза/, кератит /воспаление роговицы/, ирит /воспаление радужной оболочки глаза/, помутнение стекловидного тела /прозрачной массы, заполняющей полость глазного яблока/ и др.), язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки бронхиальная астма и др.

0

873

я.ничего не изменилос

0

874

rody написал(а):

я.ничего не изменилос

a u vas tochna ДСТ ? vi sami po sibe sdelali eti ukoli ili vrach naznachil? vi xadili patom k vrachu absledavac?

Отредактировано Nana-01 (2012-07-12 15:13:20)

0

875

Отписываюсь.
Месяц принимал Кавинтон 5мг 1 таблетка х 3 раза в день + выпил две пачки Стрикса, 2 таблетки в день, утром и вечером.

По-моему, я себе только навредил этим. Новых мух у меня не появлялось много ЛЕТ, а тут я стал замечать мухи в тех местах, где раньше мух не было.
Или же это мухи стали двигаться в стекловидном теле и я стал видеть те, которых раньше не замечал - одно из двух.

И если это (хорошо бы, если так) - только движения мух - не знаю, хорошо это или плохо.
И с чего бы это вдруг они начали перемещаться...? Занятно.

Отредактировано Сергей_1978 (2012-07-17 00:45:03)

0

876

И еще - раз уж я сюда зашел, что делаю нечасто - хотел бы выразить свое глубочайшее уважение Александру Кухаренко.
Я действительно восхищен его силой воли и поражаюсь его целеустремленности.

По теме - думаю, что та вещь, которую действительно стоит еще попробовать - это электрофорез глаз с йодом.
"Справочник практического врача по физиотерапии под редакцией проф. Обросова А.Н.
Изд-во Медицина, Л., 1963 г.

"СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА ПОМУТНЕНИЯ. Этиология и патогенез. Развиваются при воспалениях сетчатки, увеального тракта, высокой миопии, повреждениях глазного яблока; они представляют собой остатки геморрагии, эксудата или образуются вследствие сморщивания фибрилл стекловидного тела.

Симптомы. Жалобы на плавающие помутнения в глазу. При исследовании в проходящем свете обнаруживают черные пятна, нити или хлопья, плавающие в стекловидном теле.

Лечение. Показана диатермия (сила тока 0,3 а по 20—30 минут ежедневно или через день; всего 30 процедур) с последующим электрофорезом йода (3% раствор йодистого калия), дионина (0,25—0,5% раствор), аскорбиновой кислоты (0,25% раствор с катода) через электрод-ванночку при силе тока 0,5—1,5 ма, по 15 минут ежедневно или через день; всего 30 процедур.

Электрофорез можно проводить одновременно с инъекциями кислорода под конъюнктиву, которые также оказывают рассасывающее действие. Через 1 1/2 - 2 месяца курс лечения повторяют.

При рецидивирующих кровоизлияниях с высокой близорукостью диатермия не показана. Одновременно проводят лечение основного страдания, вызвавшего помутнение стекловидного тела."

Здесь, на форуме, писала женщина из Италии, которой помог ионофорез глаз с йодом. Делала она его в Австрии. Но ионофорез, как я понимаю - это тот же электрофорез или что-то очень близкое (я не врач), а электрофорез как лечебная процедура известен уже полвека или более.
Я загорелся желанием все это попробовать. Теперь надо только найти врача, который прописал бы мне это, и клинику, где есть необходимое оборудование.

0

877

Аппарат для эктрофореза есть почти в каждой поликлинике, вот только врачи его нам не назначают - толи считают не эффективным, толи учебников не читали.

0

878

Dtm написал(а):

Аппарат для эктрофореза есть почти в каждой поликлинике, вот только врачи его нам не назначают - толи считают не эффективным, толи учебников не читали.

.. Скорее второе.

Помню, когда мне было 17 лет (у меня мушки с 15ти), я пошел с жалобой на мушки к окулисту в "подростковый центр".
Тётка равнодушно меня выслушала и.. сказала, что "никаких "мушек" у тебя быть не может, т.к. я у тебя в глазу ничего не вижу. А выдумываешь всякую ерунду ты потому, что хочешь откосить от армии".

И таких "врачей" у нас, к сожалению - очень и очень много. Какие уж тут электрофорезы... :(

0

879

Визомитин радикально вылечивает болезнь под названием «сухой глаз». Мы провели опыты на людях в московских глазных больницах, и за три недели 60% пациентов избавились от этой страшной болезни, считающейся неизлечимой. Сейчас мы ставим более длительный опыт, и, думаю, результат должен быть еще лучше. Кроме того, опыты на животных показали, что это лекарство лечит глаукому, катаракту (невероятно, но она исчезает — я сам вылечил свою катаракту), увеит, макулодистрофию. И, что важно, его нужно очень мало. Чтобы вылечить глаза всем домашним кошками, собакам и лошадям в России, в год надо 4 г вещества. (Скулачев)

0

880

Nana-01 написал(а):

Визомитин радикально вылечивает болезнь под названием «сухой глаз». Мы провели опыты на людях в московских глазных больницах, и за три недели 60% пациентов избавились от этой страшной болезни, считающейся неизлечимой. Сейчас мы ставим более длительный опыт, и, думаю, результат должен быть еще лучше. Кроме того, опыты на животных показали, что это лекарство лечит глаукому, катаракту (невероятно, но она исчезает — я сам вылечил свою катаракту), увеит, макулодистрофию. И, что важно, его нужно очень мало. Чтобы вылечить глаза всем домашним кошками, собакам и лошадям в России, в год надо 4 г вещества. (Скулачев)

звучит воодушевляющие

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?