Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?


Лечение. Как дела? Что новенького?

Сообщений 681 страница 720 из 1000

681

Мачете написал(а):

все врачи говорят что норма это мухи? =))) Что ж получается должно мельтешить мухами все в глазах, а не чистый взор? =))))

видимо да)))))))))) в норме д.б. мухи)))) а если глаз здоровый-ты мутант  :D

0

682

Мне жена сказала,что несколько дней назад заметила клубки в обоих глазах,достатгчно зримые.Я обалдел.Она так прониклась, наверное моими проблемами,аж наколдовала их себе.Мне ее очень жаль.Пока она воспринимает все с улыбкой.

0

683

РАВ написал(а):

Мне жена сказала,что несколько дней назад заметила клубки в обоих глазах,достатгчно зримые.Я обалдел.Она так прониклась, наверное моими проблемами,аж наколдовала их себе.Мне ее очень жаль.Пока она воспринимает все с улыбкой.

Может она это сказала так просто, чтобы Вы не чувствовали себя одиноким с Вашей проблемой?)))

0

684

Да ну,не такой она человек,что-бы так играть.Эта какая-то низкая солидарность получается.

0

685

РАВ написал(а):

Да ну,не такой она человек,что-бы так играть.Эта какая-то низкая солидарность получается.

я бы не сказала) это желание поддержать-а оно выражается по разному=)))) Но Вам виднее=)

0

686

Странно как то...У кого так?- мухи стали как то странно себя вести....резко выплывают если резко посмотрю вверх ( словно всколыхну глаз-что ли) и моментально оседают вниз...а просто при движении глаз из стороны в сторону-плавает практически прозрачная мелочь, пеленка какая то...а большие пятна вот внизу и просто так их не заметно...только если резко вот так сделать...они тяжелее что ли? почему они так моментом обваливаются вниз и не появляются просто при движении глаз?

Отредактировано Юлия-Агриппина (2012-03-06 01:36:56)

0

687

Юлия-Агриппина написал(а):

У кого так?- мухи стали как то странно себя вести....резко выплывают если резко посмотрю вверх ( словно всколыхну глаз-что ли) и моментально оседают вниз...

Даже не задумывайтеcь, это они пытаются завлечь ваше внимание, не поддавайтесь.

Отредактировано Nataly3 (2012-03-06 01:52:47)

0

688

Nataly3 написал(а):

Даже не задумывайтеcь, это они пытаются завлечь ваше внимание, не поддавайтесь.

да я не поддаюсь0 просто любопытно) меня уже так не накрывает, как первое время=)

0

689

Привет!
тут пишут про настрой - я поддерживаю, иначе можно просто свихнуться если зациклиться.
Я просто сейчас сижу в светлом кабинете... никого нет  - я попытался всё рассмотреть  и вообще как то сфокусироваться на пелене из мусора - вобщем такого явно раньше не было, причом не было буквально год назад! я помню как классе в 8-ом ещё (много лет назад) видел движение точки с закрытыми глазами, но она была лишь при закрытых глазах.

Отредактировано Михаил82 (2012-03-07 06:02:16)

0

690

Класс!( нашла единственную аптеку где калий йод готовят....а там сказали-только по рецепту....а врачи-лазерщики, которые мне ДСТ обеспечили сказали что они такое не выписывают....да что за непруха то(

0

691

Юлия-Агриппина написал(а):

Класс!( нашла единственную аптеку где калий йод готовят....а там сказали-только по рецепту....а врачи-лазерщики, которые мне ДСТ обеспечили сказали что они такое не выписывают....да что за непруха то(

Юль... а зачем эти капли? (если заставляю повторяться - отправьте где ето обсуждалось)

0

692

Михаил82 написал(а):

Юль... а зачем эти капли? (если заставляю повторяться - отправьте где ето обсуждалось)

в смысле зачем? рассасывать...тема есть про калий йод...я там спрашивала-но она без ответов уже долго(

0

693

есть ли какое-то лекарство от визуал сноу? а то усиливаться начало ;(((

0

694

Мачете написал(а):

что это было отклонение такое, все врачи говорят что норма это мухи? =))) Что ж получается должно мельтешить мухами все в глазах, а не чистый взор?

Нет, не норма. У большинства людей ДСТ нет - это подтверждается как "соцопросами", так и результатами официальных офтальмологических исследований. Данная патология типична разве только для близоруких и пожилых.

Мачете написал(а):

все врачи говорят что норма это мухи?

Врачи работают с людьми, у которых есть проблемы с глазами: неудивительно, что у этой категории часто встречаются ДСТ. Здоровые к врачам, в основном, не показываются.
З.ы. доползай до скайпа давай.

Что делать!? написал(а):

есть ли какое-то лекарство от визуал сноу? а то усиливаться начало ;(((

Медицина на эту тему ничего предложить не может. Со временем перестанет так мешать.

+1

695

Мои пятна уменьшаются на глазах) выбранное мной лечения и правда работает-тьфу тьфу)))))

0

696

Юлия-Агриппина
на нитевидной деструкции тоже есть результат?

0

697

Smart31 написал(а):

Юлия-Агриппина
на нитевидной деструкции тоже есть результат?

все становится как то размыто и менее заметно) а нитки...даже не знаю-у меня ниток мало-и не мешают совсем)

0

698

Хотела процитировать, но не нашла сообщение, где его читала, так что (Юлия-Агриппина) ты спрашивала про йодистый калий, я как то у офтальмолога в Уфе спрашивала про эти капли, его эффективность - мне сказали, что для профилактики можно капать, но без особого энтузиазма, т.е. годами не надо, так как у него есть свойство разрыхлять роговицу, а так курсами даже очень полезно....из моего опыта - результат: я капала поочередно с обычными витаминными каплями (тоже продаются в гос. аптеках) прошла усталость, но на мошки ни как не повлияло! А в этом году очень заметные пленки появились,  как описывал один из участников, тоже увидела в супермаркете светлом - так мне стало плохо прям там, слезы на глазах и захотелось закрыться в черной комнате.....Сейчас в Уфе валит снег, аж выходить не хочется...как чуток подтаит, и появляется асфальт и земля, я на улице стараюсь сильно не двигать глазами.....За эту зиму очень с прогрессировало, как и впрочем в прошлую весну....Для меня сейчас главное родить здорового сыночка...а потом всеми силами и настроем присоединюсь к Вам!

+1

699

А я ждала Вашего письма)))) И тишина(
У меня пятна реально уменьшаются) И это не внушение....) специально разглядываю белый фон на мониторе, двигая глазами...) и вижу мути намного меньше) Так что результат налицо и это видно)))Может дело в том что я просто верю в эти капли? Или капаю их совместно с уколами алоэ?)

Отредактировано Юлия-Агриппина (2012-03-13 20:20:42)

0

700

!!!! ( ошиблась в сообщении)

Отредактировано Юлия-Агриппина (2012-03-13 20:21:08)

0

701

ну как дела? никто полностью не излечился еще?

0

702

Юлия-Агриппина написал(а):

А я ждала Вашего письма)))) И тишина(
У меня пятна реально уменьшаются) И это не внушение....) специально разглядываю белый фон на мониторе, двигая глазами...) и вижу мути намного меньше) Так что результат налицо и это видно)))Может дело в том что я просто верю в эти капли? Или капаю их совместно с уколами алоэ?)

Отредактировано Юлия-Агриппина (2012-03-13 20:20:42)

Юля, доброго времени суток!
вы имеет еввиду про калий йод???
вы же писали что в аптеке только по рецепту - как  и где нашли? :)
слушаю вас и надежда зарождается...

Отредактировано Михаил82 (2012-03-19 13:17:32)

0

703

Михаил82 написал(а):

Юля, доброго времени суток!
вы имеет еввиду про калий йод???
вы же писали что в аптеке только по рецепту - как  и где нашли? :)
слушаю вас и надежда зарождается...

КАпли я нашла в аптеке на Невском, но это в СПб, Вам неактуально(
Искала долго, прозванивала кучу аптек-и мои усилия были вознаграждены) Капаю уже ровно две недели, интенсивность мути снизилась, пятна кое какие пропали-а другие стали прозрачнее.....в общем на полное рассасывание мало надежды-но то, что они изменились в сторону улучшения-внушает оптимизм)))

0

704

Юлия-Агриппина написал(а):

КАпли я нашла в аптеке на Невском, но это в СПб, Вам неактуально(
Искала долго, прозванивала кучу аптек-и мои усилия были вознаграждены) Капаю уже ровно две недели, интенсивность мути снизилась, пятна кое какие пропали-а другие стали прозрачнее.....в общем на полное рассасывание мало надежды-но то, что они изменились в сторону улучшения-внушает оптимизм)))

Спасибо за оптимизм :)
вчера начал прозванивать аптеки, ну не может же быть такого чтобы в 2-х миллионном городе не было подобного ср-ва!
кстати, по поводу калий йода 3% и уколов  алоэ - вам кто-то прописывал это всё? или ктото сказал.
просто хочу понять - насколько эти методы подтверждены медициной!
спасибо!

Отредактировано Михаил82 (2012-03-20 07:49:27)

0

705

Михаил82 написал(а):

Спасибо за оптимизм :)
вчера начал прозванивать аптеки, ну не может же быть такого чтобы в 2-х миллионном городе не было подобного ср-ва!
кстати, по поводу калий йода 3% и уколов  алоэ - вам кто-то прописывал это всё? или ктото сказал.
просто хочу понять - насколько эти методы подтверждены медициной!
спасибо!

Никто...врачи мне коротко и ясно сказали-с этим придется жить....Это не лечится никак, вообще.....и даже мол прогресс не остановить....я не поверила и начала штудировать интернет...так и решила попробовать...
если врачам ничего не надо-поневоле пытаешься сделать что то сама....

0

706

Болят глаза от калий йода...капаю 3-ю неделю...помогает, но глаза болят(((( стоить прервать?

0

707

Юль, может быть сморожу глупость. но что если к примеру купить воду для инъекций(стерильную) и шприцом калий йод разбавить до 2 или 1, 5% ?? я думаю будет лучше. по крайней мере попробовать можно. ну. а если болят это плохо оч! одназначно боли не должно быть-! и надо прервать если уж так.

0

708

adimon написал(а):

Юль, может быть сморожу глупость. но что если к примеру купить воду для инъекций(стерильную) и шприцом калий йод разбавить до 2 или 1, 5% ?? я думаю будет лучше. по крайней мере попробовать можно. ну. а если болят это плохо оч! одназначно боли не должно быть-! и надо прервать если уж так.

ну не то чтобы уж сильно болят....просто ощущение словно сильно не выспалась ( раздражены, но не красные)....несколько раз в день капаю хило-комод и систейн....сразу легче...хочу хоть 3-ю неделю докапать и тормознуть..
а разбавлять...не решусь)

Отредактировано Юлия-Агриппина (2012-03-21 00:05:18)

0

709

Юлия-Агриппина написал(а):

ну не то чтобы уж сильно болят....просто ощущение словно сильно не выспалась ( раздражены, но не красные)....несколько раз в день капаю хило-комод и систейн....сразу легче...хочу хоть 3-ю неделю докапать и тормознуть..
а разбавлять...не решусь)

Ну Юль, а что если пойти к НОРМАЛЬНОМУ окулисту, и просто всё это капать под его наблюдением? Хотя я конечно понимаю, время на это найти проблематично...)))

0

710

adimon написал(а):

Ну Юль, а что если пойти к НОРМАЛЬНОМУ окулисту, и просто всё это капать под его наблюдением? Хотя я конечно понимаю, время на это найти проблематично...)))

в точку....времени нет даже выспаться...какое там к врачам(

0

711

Юлия-Агриппина написал(а):

в точку....времени нет даже выспаться...какое там к врачам(

Прекрасно Вас понимаю... Учёба?
Ну к врачам надо, я нашел, сейчас с неврологом(нормальным) начал лечиться. Кстати со стороны неврологии и есть моя причина ДСТ. Я уже писал сегодня на форуме об этом.

0

712

adimon написал(а):

Прекрасно Вас понимаю... Учёба?
Ну к врачам надо, я нашел, сейчас с неврологом(нормальным) начал лечиться. Кстати со стороны неврологии и есть моя причина ДСТ. Я уже писал сегодня на форуме об этом.

Учеба, ребенок, дом на мне ( муж работает без выходных), дочкина спорт. школа 4 раза в неделю, мои спортивные занятия, сессия скоро....

0

713

Юлия-Агриппина написал(а):

Учеба, ребенок, дом на мне ( муж работает без выходных), дочкина спорт. школа 4 раза в неделю, мои спортивные занятия, сессия скоро....

Юдь, ребёнок это замечательно) Темболее грустить не надо))

0

714

adimon написал(а):

Юдь, ребёнок это замечательно) Темболее грустить не надо))

Согласна) она у меня уже почти школьница....) надо держать в руках свое плохое настроение из за мух-чтобы на нее не вымещать....иногда очень тяжко(
Но я пытаюсь)
а со временем-да, беда
Иногда дремлю на железной скамейке где ее жду -пока она на тренировке) от недосыпа

Отредактировано Юлия-Агриппина (2012-03-21 19:54:14)

0

715

Юлия-Агриппина написал(а):

Иногда дремлю на железной скамейке где ее жду -пока она на тренировке) от недосыпа

А это тоже одна из причин мух..) нехорошо это недосып. Я сейчас сам стараюсь в 11 пол двенадцатого лечь. хоть и очень сложно.)

0

716

adimon написал(а):

А это тоже одна из причин мух..) нехорошо это недосып. Я сейчас сам стараюсь в 11 пол двенадцатого лечь. хоть и очень сложно.)

пока по другому никак(

+1

717

Юлия-Агриппина написал(а):

пока по другому никак(

ну или по возможности стараться.
Я кстати прям хочу завести тетрадку и каждый день записывать, какая погода(солнечно-пасмурно), восколько лег, были ли головные боли и.т.д  и записывать как вели себя мухи. Просто вот к примеру в понедельник, отлично помню, хоть и пасмурный день, мухи вообще не задалбывали. абсолютно. и почти не всплывали. редкоо редкоо и почти совсем прозрачные. А во вторник бац и опять тоже самое как раньше.

0

718

Почему у меня пятнышки все вниз опустились? Капаю 4-ю неделю калий йод, все основное посветлело и рассосалось немного, а главное вниз опустилось..СТ разжижается что ли? Если глазами в стороны-видно совсем мало что видно. а вот если резко голову вверх поднять-все всплывает....у кого еще так?

0

719

Юлия-Агриппина написал(а):

Почему у меня пятнышки все вниз опустились? Капаю 4-ю неделю калий йод, все основное посветлело и рассосалось немного, а главное вниз опустилось..СТ разжижается что ли? Если глазами в стороны-видно совсем мало что видно. а вот если резко голову вверх поднять-все всплывает....у кого еще так?

я думаю так у всех).у меня тоже так.

0

720

Skoroh написал(а):

я думаю так у всех).у меня тоже так.

сразу так было? или они опускаются потом?со временем?

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?