Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?


Лечение. Как дела? Что новенького?

Сообщений 441 страница 480 из 1000

441

Бросай-ка этот бокс. Да вставай лучше на лыжи. :D

0

442

Думаю, что кровоизлиянием с благополучным рассасыванием. Чудо.

Отредактировано Lemans (2012-01-10 13:43:59)

0

443

Не знаю куда написать. Админ, если что - пост перенеси
Есть ли на форуме юзеры, у которых мельтешения полупрозрачных хреновин, молнии или визуал сноу были связаны с сосудами, и восстановив сосудистую патологию(если такое конечно возможно), у вас пропали хоть какие-то симптомы этого ада в глазах?
Я всё ещё не теряю надежды, что искорки, молнии и визуал сноу можно победить... По поводу помутнений и полупрозрачных нитей особо не заморачиваюсь(пока что), хотя порой сильно бесят
_______________
Кстати, пока что лучшее лекарство, которое мне реально помогает(правда эффект не сильно долгий), это стал алкоголь. В частности коньяк, грамм 300-400 выпиваешь, и о мушках и мельтешении забываешь на время :crazyfun: Они никуда не деваются, просто отношение к ним становится пох*истическое) :D

И подскажите, какие солнцезащитные очки лучше носить в солнечные дни? Или всё-равно, лишь бы было удобно?

0

444

Ребят помогите, последнее время наблюдаю увеличение количества мух...Их стало почти в 2 раза больше и этот скачек произошел за 1 неделю...Не знаю что и делать. Как можно если не вылечить, то затормозить процесс их появления??

0

445

Я бы постаралась несколько дней отдохнуть и расслабиться, не смотреть ТВ, не разговаривать по телефону(у меня шум в голове усиливается очень резко после 10 минутного разговора), общаться со спокойно-положительными и побродить по природе, смотреть больше на вечнозеленые, пить больше воды.

+1

446

ну шо там? не нашли еще метода лечения? а то я уже месяц с ними живу

0

447

пока что нет) Некоторые годами уже с ними живут, но я уверен, что в скором времени лекарство появится, тк с каждым годом все больше и больше людей с данной жалобой.

0

448

Из реалий исходя, есть надежда на развитие технологий со стволовыми клетками.
Ну и из радикальных методов  -  лазер (дорого и мало специалистов) и витрэктомия (судя по всему последний аргумент но приводящий к большим осложнениям).

0

449

NikSever написал(а):

Ну и из радикальных методов  -  лазер (дорого и мало специалистов) и витрэктомия (судя по всему последний аргумент но приводящий к большим осложнениям).

Только это в какой-то мере утешает,пусть очень слабо.Опять-бы не ошибиться в выборе нужной клиники.В лазер для себя,я скептически отношусь.Но все равно хочу начать с него.В терапевтические методы не верю,и думаю ближайшие 5-10 лет сдвигов не будет.Так как мне 42, надо принимать решение по хирургии в ближайший год-два.После 45 востановление будет еще тяжелее.

0

450

NikSever написал(а):

лазер (дорого и мало специалистов

Европейский вояж к лазерщику(Бельгия,Франция,Голландия) на неделю,с двухкратным отстрелом каждого глаза,встанет около 100000р.Это все про все,с включенным сюда же 1000евро на хавку и прочие расходы.Так что кому невмоготу, можете ехать, если есть стольник,предварительно записавшись.

0

451

Мне проверяли глазное дно, перед этим закапали что-то чтобы зрачок расширился. Так вот после того как он расширился мухи пропали. совершенно исчезли. абсолютно. и только когда лекарство перестало действовать на следущий день вернулись. Так вот что это за капли такие кто нить знает?

Отредактировано CKOPOCTb (2012-01-31 18:37:49)

0

452

CKOPOCTb
А вы не обратили внимание, что во время действия капель, вы видели достаточно плохо? Или вам это особо не критично для по-вседневной деятельности?
Мне кстати когда закапали и зрачки как блюдца были, всё равно видел тех мух которые сильно мешают, но сильно прозрачными. Название капель не знаю, но думаю систематическое применение достаточно вредно. Читал что у некоторых людей что-то нарушалось. Хотя в старину у женщин считалось красивым когда зрачки большие и вроде из настоя полыни (кажется) применяли для расширения зрачков.
А так, можешь травы покурить и зрачки расширеш и на мух наплевать будет:) шучу. наркотики это плохо!

0

453

Elektrik написал(а):

А вы не обратили внимание, что во время действия капель, вы видели достаточно плохо? Или вам это особо не критично для по-вседневной деятельности?

Видел одинаково, даже лучше чем обычно. и видимость стала даже ярче чем обычно, видимо что площадь зрачка увелимчилась, а мухи пропали полностью на этот период

Elektrik написал(а):

А так, можешь травы покурить и зрачки расширеш и на мух наплевать будет:)

:)

0

454

А если с марьиванны тебя парники и фобия замучает? нахнах уж лучше чаю зеленого и музыку хорошую послушать с закрытыми глазами.

+1

455

ребята, сообщите мне на мыло, когда лечение найдётся :crazyfun:

0

456

CKOPOCTb написал(а):

Мне проверяли глазное дно, перед этим закапали что-то чтобы зрачок расширился. Так вот после того как он расширился мухи пропали. совершенно исчезли. абсолютно. и только когда лекарство перестало действовать на следущий день вернулись. Так вот что это за капли такие кто нить знает?

я тоже с широкими зрачками их не вижу,интересно почему это?капли атропин называются,или тропикопид.

Вообще последнее время перехожу на ночной образ жизни,дабы лишний раз нервы не трепать себе.Хотя в хорошем настроении забываю о мухах,но если вдруг какая нибудь депрессия и ты выходишь на свет...раз чуть глаза себе не выцарапал)))уже полгода как появились,и о жизни до них вспоминаю со вздохом....))))но я уверен,что все пройдет..либо самом собой,либо выяснится эффективное лечение)

0

457

lasweet из-за капель их не видно потому что зрение притупляется. Зрачок становится широким и начинает пропускать больше света, а этот свет в свою очередь слепит сетчатку, поэтому их и хуже видно

0

458

Решение проблем с извлечением Мушек из глаз думаю осталось ждать недолго:

интернет пестрит созданием нанороботов в медицине

вот свежие новости:
Ученые из Токийского университета анонсировали свой план по созданию нанороботов для лечения самых страшных заболеваний. Микроскопические роботы будут не больше, чем эритроцит. Это значит, что робот сможет спокойно путешествовать по организму, не нанося никакого вреда органам и тканям.

http://www.nanonewsnet.ru/news/2012/uch … -cheloveka

http://www.popmech.ru/article/10465-mikroraketa/

Отредактировано CKOPOCTb (2012-02-08 18:42:12)

+1

459

CKOPOCTb написал(а):

Решение проблем с извлечением Мушек из глаз думаю осталось ждать недолго

У наших внуков есть шанс это застать.Если не дай Боже наша мутотень будет передоваться по наследству, или еще более худшие болячки.

0

460

РАВ
Согласен. В поликлинике врач на компьютере моё имя и фамилию в карточку минут десять набивала. Какие там на фиг роботы. А то как мне старуха глазное дно линзой двукратного увеличения смотрела я уже рассказывал.

Но новости всё равно позитивные:)

0

461

РАВ написал(а):

У наших внуков есть шанс это застать.

какие внуки? :) это займет года 2-3 не больше, если не раньше. микроракета   уже!!! готова!!! и спокойно летает в жидкости, более того, она приспособлена сдвигать грузы! новость свежая, я же скидывал ссылку http://www.popmech.ru/article/10465-mikroraketa/
теперь
осталось приспособить её под конкретные действия :) скорее всего будет несколько подобных микроракет, управляя с компа они легко разрушат деструкции, либо выталкнут их, при этом легко будут удаляться все даже мельчайшие дст.

А вот ссылка на английский оригинал этого Великого События! http://www.physorg.com/news/2012-01-bub … omach.html
там ещё посмотрите дополнительный ролик, уже оказывается есть сисетма управления ракеты магнитом! эта мегакруто!

и это только у американцев,а на подходе ещё японский вариант наноробота :)

Отредактировано CKOPOCTb (2012-02-10 11:15:37)

0

462

пока все эти технологии дойдут до простых смертных, пройдут испытания, изучат стекловидное тело и тд, лет 10 наверное пройдет(

0

463

Был в военкомате на комиссии сегодня, сказал окулисту что ДСТ, он типа отмахнулся, а-а-а мухи, это херня, ничего не сделаешь. Вот где нанотехнологии и микроракеты=)) Ну хоть мужик знает что такое СТ.

0

464

CKOPOCTb написал(а):

какие внуки?

Извини я ошибся,правнуки. :(

0

465

вот ещё новое изобретение, правда не наноробот, но тоже хорошо

Новая разработка поможет хирургам-офтальмологам намного точнее и быстрее работать со стекловидным телом

http://roboting.ru/1561-niderlandskie-u … logov.html

а вот ещё и швейцарские исследования, они почти создали МикроРобота для движения внутри Стекловидного Тела!!

В Институте робототехники и интеллектуальных систем в Швейцарии разрабатываются несколько типов микророботов. В начале прошлого года ученые продемонстрировали микромашину, от которой становится неуютно практически каждому – робота, способного плавать внутри глазного яблока. Несмотря на наше инстинктивное неприятие любого предмета, который касается столь чувствительной и важной части нашего тела, крохотный робот все же предпочтительнее множества инъекций в глаза с помощью иглы. В этом и состоит главная задача микроробота: в течение нескольких месяцев робот может плавать по глазу, доставляя в нужное место микродозы лекарства. Таким образом можно эффективно лечить различные заболевания, такие как макулярная дегенерация, вызывающая слепоту. Фактически робот пока представляет собой контейнер для лекарств, управляемый с помощью магнитного поля, но в перспективе это устройство сможет путешествовать внутри тела, выполняя различные «поручения» врачей.

там ролик,  посмотрите:
http://rnd.cnews.ru/reviews/index_scien … 1/475527_2

Отредактировано CKOPOCTb (2012-02-10 11:14:07)

0

466

Все это конечно красиво написанно,но все равно пока кажется фантастикой.Нам обещали,что в 80х мы на марс высадимся, и что в итоге?.Примеров тысячи...Так что пока надо отталкиваться от реальности, и самому что-то колдовать.

0

467

РАВ написал(а):

все равно пока кажется фантастикой.Нам обещали

дело в том , что тут не фантазируют, и не обещают, роботы ведь по сути готовы, а это разные вещи. осталось только внедрить

Отредактировано CKOPOCTb (2012-02-10 13:51:46)

0

468

CKOPOCTb написал(а):

дело в том , что тут не фантазируют, и не обещают, роботы ведь по сути готовы, а это разные вещи. осталось только внедрить

Что и является самым сложным этапом в осуществлении данного(впрочем как и любого) проекта.

0

469

Здесь все будет намного быстрее чем кажется, это 100%. В этом слишком многие заинтересованы!

Отредактировано CKOPOCTb (2012-02-10 18:53:47)

0

470

Вы не меряйте все по Российским, Белорусским и Украинским реалиям. На западе все совсем по другому происходит, деньги другие совсем крутятся в медицине, мотивация у людей огромная.

0

471

Споры здесь бесконечны.Поживем увидим,если доживем.

0

472

Всем привет) Не скажу что этот форум то место, куда я бы с радостью хотела попасть, но так вышло что мне пришлось(
Мне 28 лет и я никогда не имела проблем с глазами, кроме небольшой близорукости ( -2 и -2,5)...Линзы я переносила с трудом, очки одевала по необходимости и видела мир слегка размытым...Потом мне втемяшилось в голову сделать лазерную коррекцию, ласик...Сделала( Месяц назад. И спустя 1,5 недели после коррекции появились 2 пятна плавающих в левом глазу...Просто резко поплыли по монитору..Я сначала не расстроилась, думала пересидела за компом,а  потом прочитла что это, а позже и врач подтвердил диагноз ДСТ...Сказать что я была в шоке-значит ничего не сказать(...Дико пожалела об операции...Хотя меня офтальмолог и уверяте что ДСТ у меня была-просто активизировалась ( резко как то) и от операции это не зависит...Ага, а как же наложение вакуумного кольца?( ДСТ-одно из осложнений ласик. только меня об этом никто не предупреждал....Итог- прошло две недели...Пятно появилось и в правом глазу. помимо этого словно  пленки стали плавать и туманить зрение, палочки. прозрачные пятнышки....Врач не нашел никаких патологий  кроме ДСТ и НИЧЕГО не прописал...сказал-не лечится, мол все эти капли и прочее-скорее выброс денег и для самоуспокоения...Я в депрессии....Стараюсь на улице не поднимать глаза к небу ( тяжко видеть мусор), а за компом вдвое тяжелее -эта хрень плавает....А утром сегодня вообще словно туманом все было затянуто....Нажила себе геморроя...Причины-что да и как-меня мало волнует ( обидно очень что я могла операцией себе это обеспечить)...Меня волнует что нет лечения..Витрэктомия не вариант а больше у нас ничего не делают....Врачи мол-это не патология, не опасно...А то что здорово по психике бьет-никого не волнует.....У нас научились проводить сложнейшие операции, делать пересадки, много всего....А такую проблему, которая бьет по психике многих людей-по моему даже не рассматривают...В аудитории тяжко...На доску смотреть тяжело-не сосредоточиться...Хотя бы пообщаюсь с товарищами по несчастью...Пью чернику-форте ( бестолку, знаю, но хоть вреда не принесет)...А что то назначать самой себе-страшно, все таки месяц после коррекции....Да и не поможет...( Так то=(

0

473

Юлия-Агриппина
Сочувствую вам. Много людей после коррекции познакомилось с мухами. И на зарубежных форумах люди тоже пишут, что пострадали после коррекции. Для врачей ласик в первую очередь бизнес. И их по большей степени особо не интересует, что будет с людьми после операции. SCORPIC писал, что встретился в больнице с человеком у которого после коррекции через пол года произошло отслоение сетчатки.
Старайтесь не переживать и не нервничать, будет только хуже. Постарайтесь к этому относится как к временному неудобству. Одевайте тёмные очки, некоторым людям помогают. Хотя вы ласик делали чтобы как раз не носить очки, но теперь я думаю другой случай. Участвуйте в жизни форума. Когда-нибудь найдётся способ избавиться от мух.

0

474

Спасибо Вам...Я вроде перед коррекцией столько инфы изучила...боялась синдрома сухого глаза. гало и прочее.....а все это оказалось такой ерундой по сравнению с ДСТ....Я не знаю что делать и как жить дальше....Скоро буду как вампир-боятся света и улицы....Жду тепла-чтобы носить солнцезащитные очки и на улице хотя бы не депрессировать( это ужасно...(

0

475

Юлия-Агриппина
Коррекция хоть удалась?

0

476

Юлия-Агриппина написал(а):

Спасибо Вам...Я вроде перед коррекцией столько инфы изучила...боялась синдрома сухого глаза. гало и прочее.....а все это оказалось такой ерундой по сравнению с ДСТ....Я не знаю что делать и как жить дальше....Скоро буду как вампир-боятся света и улицы....Жду тепла-чтобы носить солнцезащитные очки и на улице хотя бы не депрессировать( это ужасно...(

Юлия забей на это! У меня тоже эта дрянь появилась как месяц уже, и я был ужасно удивлен что врачи не могут, тупо прочитстить глаз от каких-то там частичек.

Тут есть только два момента-

Во-первых: депрессией  и психозом болезнь не вылечить, а позтив и уверенность в излечении только во благо, а

Во-вторых: очень скоро нас вылечат НаноРоботами в глазу! В этом я уверен абсолютно, и непокалебимо и у меня полно доказательств) я тут инет облазил весь и кучу инфы нашел. Выше я приводил ссылки про нанороботов. После того как все излечатся, этот форум станет местом общения бывших мухобоев :)

Первого наноробота сделали в апреле прошлого года, очевидно, что сейчас он ещё лучше и идет его оптимизация и внедрение)

А вот и сам ролик про наноробота в глазу всем смотреть Обязательно! :)
http://www.youtube.com/watch?v=ip7I3u6esRQ

вот ещё про него описание

Устройство можно будет применять для проведения микрохирургических операций,  распределения медицинских препаратов. Недавно микроботы были продемонстрированы учеными из Университета Северной Каролины, которые могут передвигаться в жидкой среде и способные выполнять сложные действия.

Другая группа ученых разработали электромеханического офтальмолога, который будет применяться с целью удаления сгустков крови из кровеносных сосудов глаза.(очевидно и дст) Одним из инженеров-механиков было предложено управлять роботами с помощью инновационной системы, благодаря которой увеличивается точность движений микроскопических устройств.

http://newskey.ru/news/115465

Отредактировано CKOPOCTb (2012-02-11 09:23:11)

+1

477

судя по ролику робот занимается доставкой лекарства в стекловидное тело, но разве есть такое лекарство, которое бы рассасывало все эти помутнения?

0

478

CKOPOCTb написал(а):

Выше я приводил ссылки про нанороботов

Да это чистый слон в масштабе стекловидки.Он понаделает еще больше дел с мухами.От его перемещения будуд оставаться прогалины и мы их будем видеть.

0

479

РАВ написал(а):

Он понаделает еще больше дел с мухами.От его перемещения будуд оставаться прогалины и мы их будем видеть.

Всё как раз с точностью до наоборот!)))) Собственно чтобы избавиться от СЛОНА в масштабе стекловидки и были созданы нанороботы!!!))))
И никаких прогалин там не будет, робот размером треть миллиметра, а стекловидное тело на 98 % состоит из воды. При этом робот не имеет топлива, и управляется внешним магнитным полем) то есть даже выхлопов не будет))
Это как раз любая обычная операция на глазах  обычными хирургичекскими средствами может сделать мегадеструкции ))) и прогалины--ибо обычные хирургические инструменты невообразимо больше этих размеров и  как раз они то и есть Слон для глаза))))

Нанороботы Решат Проблему ДСТ раз и Навсегда в ближайщие лет 2-3. За ними будущее. Полный контроль и доступ к любой точке в Стекловидном теле, реализовано Точнейшее управление и нереально малый размер!

Victor23 написал(а):

судя по ролику робот занимается доставкой лекарства в стекловидное тело, но разве есть такое лекарство, которое бы рассасывало все эти помутнения?

Скорее тут будет несколько вариантов: Либо робот сам будет механически уничтожать ДСТ и поэтапно транспортировать их в любые места глаза , либо будетпоставлять рассасывающее лекарство в них (или вокург них) , а возможно спец-раствор  чтобы их обесцветить.
Самое классное тут, то что это будет абсолютно безопасно.

Отредактировано CKOPOCTb (2012-02-11 12:17:28)

0

480

CKOPOCTb написал(а):

Нанороботы Решат Проблему ДСТ раз и Навсегда в ближайщие лет 2-3. За ними будущее. Полный контроль и доступ к любой точке в Стекловидном теле, реализовано Точнейшее управление и нереально малый размер!

CKOPOCTb написал(а):

Скорее тут будет несколько вариантов: Либо робот сам будет механически уничтожать ДСТ и поэтапно транспортировать их в любые места глаза , либо будетпоставлять рассасывающее лекарство в них (или вокург них) , а возможно спец-раствор  чтобы их обесцветить.
Самое классное тут, то что это будет абсолютно безопасно.

извините,но по ссылкам я не вижу такой информации.даже близко)хочется конечно что бы так было.но по моему пока они умеют только доставлять лекарство в макулу.хотя это уже не мало.

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?