Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?


Лечение. Как дела? Что новенького?

Сообщений 401 страница 440 из 1000

401

Admin
Спасибо! У Вас замечательный сайт, спасибо Вам за него!

0

402

Как это после душа мушки уменьшаются???
Надолго?
Я душ люблю, но эффекта такого не заметила.

0

403

Не очень надолго, но светлеют! Я думаю, они начинают возвращаться в свое старое состояние когда эффект от взбудоражившегося кровообращения после душа пропадает. Только сегодня заметил. В следующий раз я точнее замечу изменения и отпишусь!

0

404

Я присоединюсь к Насте, ничего такого я не  заметила, и после душа и обливаний...

Отредактировано Irishka (2009-10-19 08:53:32)

0

405

Может, все дело именно в контрастном душе?
Мне советовали (не окулисты), но я лично его терпеть не могу! Боюсь холодной воды!
А так просто теплый душ с каким -нибудь вкусным гелем люблю, но от него эффекта не будет. Контрастный душ полезен для сосудов.

0

406

Думаю, что после контрастного душа и прочих процедур не мушки уменьшаются, а улучшаются другие параметры. Я вообще заметила, что мухи беспокоят не столько сами по себе, сколько в сочетании с другими видами дискомфорта. Ну, например, когда у меня коньюнктивит, мухи просто жутко бесят, или когда линзы пора менять, и т.п. Или просто простуда, нога болит, живот болит... И мухи тогда "налетают стаями", а на самом деле это все одно и то же количество мух.
Вот, кстати, такое наблюдение: после того как окулист закапывает атропин, я несколько часов мух своих не вижу :)

0

407

skaschite lüdi dobrie, moschno zanimatsja bodybildengom,xoschu usche v ka4kovi zal pjat let,ne povredit li eto na moi muschki,no poslednee vremja zametil 4to ix stalo bolsche.SPASIBO

0

408

Ну, может, конечно, мне показалось, что душ мне помог, но так или иначе что-то позитивное было. Он ведь (именно контрастный) здорово настроение повышает, депрессия из-за мушек спадает :) . Просто хоть у меня этой летающей твари очень много, но процентов 70 негатива мне приносят не мушки, а мысли о них.

0

409

Все правильно,надо находить для себя что-то позитивное, и даже когда ненадолго кажется ,что что-то изменилось это все равно дает хороший эмоциональный заряд. По себе знаю.

Отредактировано Irishka (2009-10-19 21:09:32)

0

410

ruslan220182 написал(а):

skaschite lüdi dobrie, moschno zanimatsja bodybildengom,xoschu usche v ka4kovi zal pjat let,ne povredit li eto na moi muschki,no poslednee vremja zametil 4to ix stalo bolsche.SPASIBO

Проконсультируйся с врачом. Разузнай причину своих мушек. Если нет никаких угроз зрению - занимайся. Я регулярно занимаюсь, даже на соревнования езжу, правда по жиму лёжа.
Когда-то был вынужден 3 года отдохнуть, в том числе и в связи с мушками, впал в депрессию длительную. Так что если никаких ухудшений нет - занимайся на здоровье.

0

411

Admin
spasibo,ja obizatelno prokonsultiruüs s vra4om,no problema odna oni ved ne znaüt ot 4ego u nas eto,govorjat tak u vsex,usche ne doverjaü im.prostite schto pischu ne russkimi bukvami.

0

412

i esche,bil u 3 glaznix vra4ei otsloiki set4atki net,molni i vspischek tosche net,mogu ja esche zanimatsja begom po utram,ponimaete bez sporta usche schit ne mogu,sport eto dlja menja kak narkotik no kak tut govarjat 4to nado izbegat rezkix kolebani golavi,posavetuite mne kak bit.mne 28,muschki i linii usche 4 goda.PS:lu4sche sportom zanimatsja,kakto otvlekaeschsja nemnogo,4em v etom depresneke schit.Zaranee SPASIBO

0

413

ruslan220182 написал(а):

i esche,bil u 3 glaznix vra4ei otsloiki set4atki net,molni i vspischek tosche net,mogu ja esche zanimatsja begom po utram,ponimaete bez sporta usche schit ne mogu,sport eto dlja menja kak narkotik no kak tut govarjat 4to nado izbegat rezkix kolebani golavi,posavetuite mne kak bit.mne 28,muschki i linii usche 4 goda.PS:lu4sche sportom zanimatsja,kakto otvlekaeschsja nemnogo,4em v etom depresneke schit.Zaranee SPASIBO

Конечно, занимайся! Но в удовольствие. Без больших нагрузок и перенапряжения. Если от спорта хуже не становится - то не бросай ни в коем случае! :nope:

0

414

Найдено средство для стимуляции выроботки коллагена, в результате чего сетчатка "встает на свое место" и зрение восстанавливается! :-)

Отредактировано Владислав (2010-01-21 12:14:08)

0

415

Владислав
Ну не томи ! Давай рассказывай !!!

0

416

Сейчас напишу в разделе "Витамины и БАДы"

0

417

Прочитал по ссылке:
http://eye.spektr-21.ru/ill/
Биогенные стимуляторы предложены В. П. Филатовым. Применяют для улучшения процессов заживления и рассасывания, обмена веществ в глазу. Назначают экстракт алоэ, ФиБС, стекловидное тело, торфот внутримышечно, подкожно, парабульбарно.

С алоэ понятно, а кто что скажет о других препаратах, приведенных тут?
РS. Кстати, выпускается так называемый "Экстрат алоэ по Филатову"

0

418

Стекловидное тело Админ пробовал единственный, алоэ я делал электрофорез - результаты стандартные :). Торфот тут проскакивал в списке рекомендованных в источниках терапии, но никто о нём не отписывался. Можешь стать первым :)

0

419

Спасибо. Вот еще ФиБС нашел. Тут в показаниях есть "помутнение стекловидного тела". Знаю, что надежд мало, но все же еще один препарат из немногих, который официально признается действенным:
http://www.webapteka.ru/drugbase/name6965.html

Отредактировано Goldmund (2010-05-13 18:12:54)

0

420

Goldmund написал(а):

Вот еще ФиБС нашел

http://otvet.mail.ru/question/30609693/

Отредактировано ext (2010-05-13 21:25:23)

0

421

ext написал(а):

http://otvet.mail.ru/question/30609693/

Я, конечно, понимаю, что сильно надеятся на чудо-ФиБС - смешно. Но уверен, что в этом ответе не на мухи хотели доказать эффективность. Никто специально этим не занимается. Надо просто пробовать.

0

422

Goldmund написал(а):

чудо-ФиБС

что-то я цену на него не нашел...

0

423

Неудивительно. В Маскво его вообще нет.

http://aptekamos.ru/apteka/index.html?trade_id=6598&name=ФИБС&inrdd=0

0

424

Goldmund написал(а):

Вот еще ФиБС нашел. Тут в показаниях есть "помутнение стекловидного тела". Знаю, что надежд мало, но все же еще один препарат из немногих, который официально признается действенным

"Помутнение" и "деструкция" - это разные вещи.

0

425

_Pavel_ написал(а):

"Помутнение" и "деструкция" - это разные вещи.

и кто это тебе такое сказал?
почитай здесь http://vitreo.net.ru/patomutn.html и больше не пиши того, о чем не знаешь, и не вводи в заблуждение других

+1

426

Привет други! Ну что, нашли лекарство от мушек?)

0

427

Cece написал(а):

Заметил один новый феномен. По утрам в первые минуты когда просыпаюсь если я открываю-закрываю глаза, то в первую секунду открытия я отчетливо вижу сосуды глазного дна. Темные змеи такие, идут поперек глаз и мгновенно исчезают, будто растворяются. И именно в нижней зрительной части, там где и есть скопление линий и точек. Может наполнение сосудов как-то влияет на появление мух. После 2-3 минут этого уже нет, видимо глаза привыкают к свету или еще что, но эффект исчезает.

Этот феномен называется энтопическим явлением. Связаны эти явления с циркуляцией крови в сосудах сетчатки. При этом собственно ретинальные сосуды могут восприниматься самим человеком.
Есть у меня такое подозрение, что у всех у кого к мушкам прибавляются еще и Энтопические явления, причина и одних и других в одном и том же - В сосудах сетчатки. Проще говоря вся эта система кровоснобжения глаза, работает со сбоями. Причем центральная артерия сетчатки связана со зрительным нервом.

+1

428

НАСТЯ написал(а):

Контрастный душ полезен для сосудов.

Контрастный душ не только полезен для сосудов, он еще улучшает обмен веществ. Я думаю для борьбы с мушками  очень важно заботиться о том, чтобы в организме был хороший обмен веществ! Обмен веществ, как и всё в организме, регулируется нервной системой; так что какова организация тонуса нервных регуляторных центров, таково и состояние организма.
Напишу несколько способов, чтобы улучшить обмен веществ в организме:
1) . Пятикратный прием пищи в день небольшими порциями. Как известно, еда ускоряет обмен веществ, особенно рекомендую ввести в привычку завтракать, в утренние часы организм наиболее активен. Питание должно быть богато витаминами и минеральными веществами.
2) Физическая нагрузка. Ни для кого ни секрет, что физическая нагрузка работает только на наше здоровье, особенно умеренная.
3) Массаж способствует ускорению обмена веществ, особенно силовой, при котором разгоняется кровь, прокачивается лимфа. Медовый массаж способствует быстрому восстановлению мышц, улучшает кровообращение и ускоряет обмен веществ.
4) Сауна, баня.
5) Вода. Пить нужно не меньше 8 стаканов воды в день, если врач не советует именно вам иное. Вода - важнейший участник процесса обмена веществ. Почему, когда мы употребляем недостаточное количество воды, процесс приостанавливается? Потому что организм начинает делать запасы, и оставляет воду себе, так как боится больше ее не получить.
6) Полезны будут также использование ароматерапии. Эфирные масла, например, можжевельника - улучшают кровообращение.
7) Обеспечьте себе глубокий сон. Он способствует обновлению клеток мозга!
8) Не сидите дома в солнечный день! Солнечный свет благоприятно влияет на общее состояние, стабилизирует и активизирует защитные силы.
9) Не допускайте стресса, понижайте его. Для этого побольше отдыхайте, думайте о приятных вещах.
10) Очень полезен в данном случае зеленый чай. Он способствует высвобождению жирных кислот из жировых клеток. Включите в рацион грейпфрут. Он улучшает пищеварение и ускоряет обмен веществ. Не забывайте о йоде. В России не хватает йода в рационе большинства населения. А он активизирует щитовидную железу, ускоряя обмен веществ. Богата йодом морская капуста, а также принимайте витаминные комплексы, в которые входит йод.
11) Исключительно полезными свойствами обладает представитель цитрусовых растений — лимон. Плод лимона содержит очень много органических кислот, витамины С, группы В, эфирные ароматические масла. Сок лимона улучшает пищеварение, улучшает обмен веществ, препятствует развитию склероза у пожилых людей.

0

429

Артур написал(а):

Привет други! Ну что, нашли лекарство от мушек?)

Конечно. ;)

+1

430

InSearchOf написал(а):

Конечно.

причем излечение наступает полное и навсегда ;)

0

431

Привет,
я давно на форуме не появляюсь, потому что, во-первых, считаю своих мух значительно побежденными после курса йодового ионофореза (который поеду делать уже во второй раз),
и прошу прощения, что не отвечала на ЛС -- почему-то у меня не получается технически посылать сообщения.
Но вот назрела проблемка, как говорится, за друзей по несчастью обидно. В Италии объявился неск. месяцев назад некий врач-чудотворец, который везде пропагандирует новый БАД от мушек. Называется Ретифлус, в продаже с января этого года. Доктора зовут Дуилио Сираво. Он заполонил все возможные мед. форумы своей рекламой. Но у меня вообще возникают сомнения по поводу этого доктора. Резюме его -- никакое, но он туда вставил фразу "академик РАН". Это меня вообще убило. Народ, вы слышали когда-нибудь о таком академике РАН? Я специально список посмотрела всех членов, иностранных членов и почетных, и нив  каком списке его нет. Но итальянцы уши развесили.
А может, я излишне скептик, и его чудодейственное средство действует? Правда, никто еще не пробовал, так как он пишет "нужно много месяцев". а препарат-то появился только в январе.

0

432

Delusa написал(а):

Доктора зовут Дуилио Сираво. Он заполонил все возможные мед. форумы своей рекламой. Но у меня вообще возникают сомнения по поводу этого доктора. Резюме его -- никакое, но он туда вставил фразу "академик РАН". Это меня вообще убило. Народ, вы слышали когда-нибудь о таком академике РАН? Я специально список посмотрела всех членов, иностранных членов и почетных, и нив  каком списке его нет. Но итальянцы уши развесили.

почему бы итальянским мухобоям не отправить письмо в РАН с просьбой подтвердить на самом ли деле является этот доктор их академиком или нет?

Delusa написал(а):

Я специально список посмотрела всех членов, иностранных членов и почетных, и нив  каком списке его нет. Но итальянцы уши развесили.

это значит , что на 99.99% он не академик РАН

0

433

Мне если честно не важно, РАН ПАН или РАПАН, возможно он никто и решил заработать на несчастье, а возможно просто по-другому никто не обратит внимание на его препарат, который действует, но не быстро. Если вот задуматься, то так я себе этот препарат и представляю от мух, он не будет действовать по мановению руки: раз и на завтра встал и мух нет. Месяц-другой однозначно, но улучшение должно быть видно уже через недели три.

0

434

Нет, он обещает первые результаты через 6 мес.

0

435

Вот сайт этого доктора http://drsiravoduilio.beepworld.it/ там есть описание препарата (точнее двух)

Отредактировано vladi. (2011-08-30 12:05:41)

0

436

И какое у Вас сложилось мнение, vladi., о самом препарате и о докторе?

0

437

Delusa, не знаю, я не думал о докторе  :)   может он, и не академик, но хоть как-то относиться к проблеме ДСТ. Не знаю итальянского, по этому не все понял, а может, не правильно понял советы, ответы доктора на форумах, и сайтах. Вроде бы занимается ДСТ пару лет, тестил разные добавки, в прошлом году исследовал йодовый ионофорез (ничего не получилось, и сказал, что в “Bad Halle” значит, знают больше), сейчас работает над усовершенствованием Биоптрона (лечение светом).
Пока альтернативного лечения нет, доктор советует БАДы Retiflus и Miodes (принимать вместе).
Хотел себе заказать эти таблетки, но пока пробую лечиться другим. Если не жалко денег на препарат, эффективность которого еще не известна, то можно попить, а вдруг и поможет. Кому-то капли Калий йод и Тауфон помогли, вот читал даже такие случай, как излечивались (или типа “излечивались” может это реклама) от “мух” эфирным маслом Ладана, а один парень мучался, от ДСТ пока случайно не выпил спортивный напиток Gatorade G2 и т.д. (если интересно то могу найти где читал). Правда это или нет, можно узнать, только проверив на себе. НО! осторожно!
А лечение типа этого: http://www.eyefloaters.info/ где за  39,95$ обещают излечить от ДСТ еще и дают гарантию, возврат денег, и отзывы там даже есть (сами же и написали). Так вот это скорее обман.

фото БАДов

Отредактировано vladi. (2011-08-30 22:13:06)

0

438

Благодарю, очень интересная информация. Я как раз пробовал биоптроном лечиться. Разные вещи действительно излечивались, с глазами не хватило терпения долгий курс провести.

0

439

vladi. написал(а):

А лечение типа этого: http://www.eyefloaters.info/ где за  39,95$ обещают излечить от ДСТ еще и дают гарантию, возврат денег, и отзывы там даже есть (сами же и написали). Так вот это скорее обман.

Американские хакеры уже выяснили, что это за продукт и кто его втюхивает. Некий пользователь из Италии таким образом решил продавать американцам упомянутый нами не раз Vitreoxygen.

+1

440

Всем привет! Сто лет уже здесь не был!  :flag:

Отвечаю по теме - "что новенького?"

У меня мухи из-за близорукости (глаза в свое время компом утомил и все такое). Новых вроде нет, а если и появились, то некритично. Старые, к сожалению, никуда не делись.
Но вот такая история приключилась осенью.
Я занимаюсь боксом - без фанатизма, в соревнованиях не участвую. Но спаринги, конечно, присутствуют. В сентябре спаринговали без перчаток и мне засветили в левый глаз.  :hobo: Очень точно. Украсили мой фейс гламурными стрелками. Но в целом ничего особенного.
Однако назавтра обнаружил целую стаю новых мух в этом глазу. Все сразу понял - удар по глазу, сотрясение СТ - отслойка. Веселого мало, но я решил не париться - надоело. Летали они, летали своей стайкой и вот месяц тому смотрю - нет их. То ли исчезли, то ли разбежались. Вообщем, нет и все! Порадовался и убедился, но все зависит в нашем деле от нюансов - каждый случай индивидуален.   

С наступающим!  :cool:

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?