Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?


Лечение. Как дела? Что новенького?

Сообщений 361 страница 400 из 1000

361

нюра

Глаз - забарьерный орган. Поэтому есть витамины, капать что-то, надо достаточно долго.

Все у вас стабилизируется, поверьте мне =)

0

362

я понимаю...что я смирюсь...просто тяжело очень...а выбора нетJester

+1

363

нюра написал(а):

а выбора нет

У тебя есть целых 3 выбора, доктор Пател их перечисляет в подзаголовке Какие есть варианты лечения?

0

364

cr150vt...странно...вы что-то позабыли???...........мы общались в скайпе...и я вам объясняла ситуацию....что опять тоже самое вам говорить.....а на анализы ссылку вы так и не прислаи мне...хотя и обещали...

0

365

нюра Я Вам по скайпу и послал, Вы не получили?

0

366

и всё замерло до утра

0

367

РЅСЋСЂР° написал(а):

я понимаю...что я смирюсь...просто тяжело очень...а выбора нет

Нюра не расстраивайтесь.
У меня тоже в мае появились и начали прогрессить, так и до сих пор...Тоже ходил к врачам и так же ничего утешительного, минимальная дистрофия сетчатки и ДСТ.
Так же как и все здесь, поначалу впал в уныние, да и сейчас накатывает временами. Но легче от этого, конечно же, не становится. Унывать не надо!
Главное понять что ДСТ в ближашее время стабилизируется...и будет всё хорошо. Ну не может глаз сам себя заполнить мушками полностью.
А так, ну будут они летать, что ж тут поделаешь, ерунда, в принципе ведь...
Так что, непадайте духом...Мы все тут одним миром мазанные.;)
Хотя нет, пожалуй даже как в Маугли, помните?.. - У нас с вами одни мушки... Если несколько перефразировать. ;)

0

368

razdolbayспасибо...

0

369

Jester написал(а):

Глаз - забарьерный орган. Поэтому есть витамины, капать что-то, надо достаточно долго.

Не знаю, какой он там такой забарьерный. Я себе каплями эмоксипина глаза в два счета испортил.

0

370

РџРѕРёСЃРє-7 написал(а):

Не знаю, какой он там такой забарьерный. Я себе каплями эмоксипина глаза в два счета испортил.

Ой, а поподробнее можно.
Мне как раз его и прописали и ещё калий йод. Вот и думаю капать или нет.

0

371

Jester написал(а):

Глаз - забарьерный орган. Поэтому есть витамины, капать что-то, надо достаточно долго.

Выдержка из статьи:
Помните, что хрусталик у нас орган забарьерный (другие два таких органа - мозг и яички у мужчин, всего три таких забарьерных органа у человека).
Полная версия здесь:
http://www.cem-vcem.ru/articles.php?lng=ru&pg=257

Отредактировано Татиана (2009-07-17 01:20:17)

0

372

Кто-нибудь знает что такое шлемов канал?

0

373

razdolbay написал(а):

Ой, а поподробнее можно.
Мне как раз его и прописали и ещё калий йод. Вот и думаю капать или нет.

Если у тебя близорукость, переутомил глаза и от этого СТ начало разжижаться - делиться на воду и каллоген, который слипается (мухи), то лучше не капать - эмоксипин только ускоряет этот процесс, еще больше разжижает. Если, скажем, кровь в глаз попала - тогда можно.
Если при закапывании эмоксипина видишь, что прогресс мух прет - прекращай.

0

374

Татиана написал(а):

Помните, что хрусталик у нас орган забарьерный

При чем здесь хрусталик? Он может быть в бункере на равне с мозгом и этими самыми...
Мы про СТ речь ведем. Эмоксипин довольно эффективно влияет на него. Вот только резалты бывают плачевны.

0

375

Татиана написал(а):

Кто-нибудь знает что такое шлемов канал?

Шлеммов канал – круговой венозный сосуд, расположенный в толще склеры на границе с роговицей; через него происходит отток водянистой влаги.

Канал Шлемма — венозный круговой сосуд, который распологается в толще склеры возле границ с роговицей. По каналу Шлемма оттекает внутриглазная влага из передней камеры глаза.

Канал Шлеммов - венозный синус склеры, проходящий в толще склеры в месте ее соединения с роговицей; через этот канал обеспечивается отток внутриглазной жидкости из передней камеры глаза.

название ввел нем. анатом Фридрих Шлемм

Судя по всему играет роль при внутриглазном давлении (глаукома)

0

376

Поиск-7 написал(а):

Татиана написал(а):

    Помните, что хрусталик у нас орган забарьерный

При чем здесь хрусталик? Он может быть в бункере на равне с мозгом и этими самыми...
Мы про СТ речь ведем. Эмоксипин довольно эффективно влияет на него. Вот только резалты бывают плачевны.

Здесь на форуме очень часто пишут о том что капли глазные внутрь глаза почти не попадают, что это почти невозможно. И при этом каждый из нас хотя бы раз капал что-либо  расширяющее зрачки и все мы знаем что капли в глаза попадают легко.
И наличие шлемова канала подтверждает то что глаз имеет и отток жидкости и циркуляцию. И никакой это ни забарьерный орган.

В предъыдущем посту (о забарьерных органах)  :D не сработала ссылка выложу её ещё раз. Там, впринципе о глазах и лечении глазн. болез.

http://www.cem-vcem.ru/articles.php?lng=ru&pg=257

Отредактировано Татиана (2009-07-17 01:47:31)

0

377

Татиана написал(а):

И никакой это ни забарьерный орган.

Имеется ввиду, что лекарства очень плохо проникают в внутрь стекловидного тела, не только в виде капель, но тем более через кровь и лимфу.

0

378

Vlad написал(а):

Имеется ввиду, что лекарства очень плохо проникают в внутрь стекловидного тела, не только в виде капель, но тем более через кровь и лимфу.

Мы это поняли. Эмоксипин доказывает обратное.
И, кстати, курсы Витрума Вижн форте по три месяца показывают, что с проникновением все в порядке.

0

379

Поиск-7 написал(а):

И, кстати, курсы Витрума Вижн форте по три месяца показывают, что с проникновением все в порядке.

Так у тебя наблюдается улучшение?????

0

380

Татиана написал(а):

Помните, что хрусталик у нас орган забарьерный (другие два таких органа - мозг и яички у мужчин, всего три таких забарьерных органа у человека).

А я вот думаю, почему в мозг всё так трудно лезет, а тут оказывается потому, что мозг - забарьерный!

А вот хотелось бы узнать, что значит "забарьерный" орган (включая 3 перечисленных више)? От чего забарьерный, до какой степени, и т.д...? Почему другие органы не считаются забарьерными - сердце, печень?

0

381

guzel'ka написал(а):

Так у тебя наблюдается улучшение?????

Скажем так - мухи стали больше в размерах, но потеряли в четкости и цвете, стали более прозрачными. Объясняю это тем, что Витрум помог восстановить плотность СТ - мухи изменили свое положение в отношении сетчатки. Правда, не могу понять, стали ближе или дальше? Ну, и конечно, важно, что нет прогресса - новых мух не наблюдаю, Слава Богу, уже полтора года.

0

382

cr150vt написал(а):

А вот хотелось бы узнать, что значит "забарьерный" орган (включая 3 перечисленных више)? От чего забарьерный, до какой степени, и т.д...? Почему другие органы не считаются забарьерными - сердце, печень?

Потому, что мозг управляет работой всех органов человека, это такая защита от природы.Хотя существуют множество инфекций поражающих мозг минуя другие органы (менингит, энцефалит и др.)

0

383

А кто-нибудь пробывал курс "ретиналамина". Я вот собираюсь.... только очень боюсь уколов под глаз....очень страшно....  Я читала в интернете статистику применения данного препарата у людей с разной степенью близорукости, многие замечают улучшение остроты зрения, но не болеее... А так, этот препарат используется при дистрофии сетчатки. Кто как думает обо всем этом и кто что знает???? За ранее спасибки!

0

384

guzel'ka написал(а):

многие замечают улучшение остроты зрения, но не болеее...

А почему Вы тогда думаете что Вам поможет?

0

385

yevy2009 написал(а):

А почему Вы тогда думаете что Вам поможет?

Потому что я живу надеждой, что все наладится....и будет хоть не много легче.... Я проделала курс ретиналамина... у меня восстановилась четкость на левом глазу при чтении вблизи...... Слава Богу! Но на мушек ноль эффекта....

0

386

yevy2009 написал(а):

А почему Вы тогда думаете что Вам поможет?

Потому что НАДЕЖДА УМЕРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

387

guzel'ka написал(а):

Потому что НАДЕЖДА УМЕРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надя - вообще баба крепкая.

Отредактировано Поиск-7 (2009-10-09 20:04:56)

0

388

u menja eta xren usche pjat let v glazax plavaet,vsegda stres,kogda naidut lekastvo vra4i.

0

389

guzel'ka написал(а):

Потому что НАДЕЖДА УМЕРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда - это самообман. Но это всё, что у нас есть...
Она ходит по рукам, продавая свою честь
Это лживая тварь - пыль пускает в глаза
Исчезая в тот момент, когда она так нужна...

(с) Автора не помню, но очень кстати.

0

390

Elias137
Дельфин

0

391

Ребята, ну не стоит отчаиваться. Не ругайтесь на "надежду", она действительно у всех нас есть! Причин утверждать что средство от мух не найдут все же нет, медицина развивается, порой открывают какие-то вещи паралельно с  исследованием на другую тему. Посмотрите как быстро развилась микрохирургия глаза, а когда-то и мечтать не могли. Сейчас мощные исследования проходят в области стволовых клеток. Я думаю найдут средство, конечно хотелось бы побыстрее!!! :flirt:

0

392

Irishka написал(а):

Сейчас мощные исследования проходят в области стволовых клеток.

Стволовые клетки в нашем случае бесполезны. Нам нужен препарат, способный разрушать избирательно денатурированные мёртвые клетки и волокна стекловидного тела. Желательно в каплях и без побочных эффектов.

0

393

Ну я стволовые клетки так приплела , в смысле того , что появляются и новые направления в медицине в принципе, может и конкретно в офтальмологии появится нечто концептуально новое?

0

394

Irishka написал(а):

Ну я стволовые клетки так приплела , в смысле того , что появляются и новые направления в медицине в принципе, может и конкретно в офтальмологии появится нечто концептуально новое?

"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих." Всё новое, что появляется в медицине направлено на борьбу с самыми распространёнными болезнями, начиная от онкологических и сердечно сосудистых, далее всякие звериные гриппы и т.п. Деструкцией стекловидного тела никто заниматься не думает, кроме редких врачей-энтузиастов и нас с вами. Ты знаешь как появилась ФОВ? Именно напором многих людей, кому невыносимо жить с мушками. И только на западе, поскольку там "желание клиента (пациента) - закон". Там конечно тоже противились, но всё же пошли навстречу людям. Поэтому ждать у моря погоды можно до седых волос, а кому-то до конца его дней. Только мы можем повлиять на медицину. Никто за нас это делать не будет ни при каких обстоятельствах. И тем более в России ( + бывшие страны СССР).

0

395

Да, согласна, это так. Сейчас вспомнила ироничное отрицательное покачивание головой своего офтальмолога, когда я спосила, можно ли что-то сделать или хотя бы затормозить процесс. Он сказал мне " К сожалению девушка, мы не молодеем, не обращайте внимание на это и всё!" И я вышла с одним вопросо : "КАК ТАК?!!" После чего  я и нашла ваш сайт. И отлично что он есть, и есть вы, и не равнодушные к этому вопросу люди.  :flag:

0

396

Irishka написал(а):

Да, согласна, это так. Сейчас вспомнила ироничное отрицательное покачивание головой своего офтальмолога, когда я спосила, можно ли что-то сделать или хотя бы затормозить процесс. Он сказал мне " К сожалению девушка, мы не молодеем, не обращайте внимание на это и всё!"

У них ответы шаблонные, поэтому каждый кто ходил по врачам с этой проблемой получал примерно 5-7 стандартных вариантов ответов. Вот это один из них.

Irishka написал(а):

И я вышла с одним вопросо : "КАК ТАК?!!" После чего  я и нашла ваш сайт. И отлично что он есть, и есть вы, и не равнодушные к этому вопросу люди.  :flag:

Когда я посетил 10-го или 12 офтальмолога, я перестал задаваться этим вопросом и создал в тандеме с братом этот сайт.

0

397

skaschite tak xot nemnogo komu nibud pomom Kapiljar,ili eto vse tuvta

0

398

ruslan220182 написал(а):

skaschite tak xot nemnogo komu nibud pomom Kapiljar,ili eto vse tuvta

В отношении сосудов - да, помог, в отношении мушек - нет.
Только что пропил профилактический месячный курс.

0

399

Мой первый пост:)

Я вот что заметил. После душа, особенно контрастного мушки становятся прозрачнее. Мне так кажется, или это имеет место? Я думаю, кровообращение глаз улучшается и все такое :)

0

400

lightseed написал(а):

Мой первый пост:)

Я вот что заметил. После душа, особенно контрастного мушки становятся прозрачнее. Мне так кажется, или это имеет место? Я думаю, кровообращение глаз улучшается и все такое :)

Не обращал внимание. Вполне возможно по этой причине.
Приветствую lightseed :flag:

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Консервативные методы лечения » Лечение. Как дела? Что новенького?