Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Привет. Я в отчаянии :с


Привет. Я в отчаянии :с

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Labonni написал(а):

Добрый день.У меня был визуальный снег,но прошёл.Искра бывает в левом глазу,когда вся на нервах.Сетчатка-нервная ткань,вот это явно она даёт эту искру,сужаются сосуды,что-то типа того.Раньше видела каждый день,а когда ложилась спать,искра устраивала мне световое шоу.Потом она стала появляться реже и как-то сошла на нет.У меня по поводу этой искры вообще отдельная тема.Так что искра и снег-не проблема.А вот против мух-лекарств нет.Единственное,что у меня получилось это остановить прогресс,по факту меня напрягает только одна,но она добрая,ничего мне не закрывает,я просто вижу что шмыгает туда сюда какой-То бешенной скоростью.

А вы что-то делали, чтобы снег прошёл или он сам исчез?

0

42

Igorek111 написал(а):

Тоже в глазах колит, болят. Раньше мог сидеть за компьютером по 10 часов в сутки без перерыва и чувствовать себя нормально, а сейчас 1-2 часа и глаза уже уставшие. Работоспособность из-за этого тоже очень снизилась.

А вы капли никакие для сухого глаза не капаете?

Больше склоняюсь к тому, что из-за ДСТ возникшие тяжи, линии, мушки в местах крепления стекловидки к сетчатке, начинают ее немного тянуть, раздражать, в следствии чего светочувствительные клетки дают ложный сигнал и мы видим это как искорки. Остаётся надеяться, что это давление минимальное и никак не повредит саму сетчатку.

У меня началось все лет пять назад. Зимой появились большие, но не очень яркие серебряные искры. Потом года через полтора я заметила, что мои глаза странно реагируют на неоновые витрины. (то ли красный, то ли зелёный) расплывался. Где-то через пол года у меня опять были искры но такое чувство было что вместе с ними что-то словно бы лопалось в глазах  o.O И уже через два месяца я заметила первую мушку. Она была у меня где-то год и заметна только весной и осенью.  Но уже тогда я стала замечать незначительные блёстки на небе. А два года назад мушек подсыпало и тогда визуальный снег стал сильнее и вместе с ним у меня начали появляться ореолы, странное преломление света от фар и подобная муть. Прошлым летом добавились паутинки, искорки стали чёрными. Зимой новогодние гирлянды расплывались перед глазами и появились радужные ореолы. Фары от машин теперь словно смотришь через плёнку. В общем у меня вместе с мушками повышается интенсивность визуального снега и эффекты от разных источников света. Даже   солнце отражающееся от машин у меня странно преломляется в глазах. Вот я и думаю это от визуального снега или это такая большая прозрачная мушка..  %-)

Классика. Как я и говорил, медицина у нас паршивенькая.

Я живу не в России, а в Швеции. Тут трудно попасть к специалистам и бывает что натыкаешься на такое отношение. Например, какое-то время у меня наблюдали у  повышенное количество то лейкоцитов то ли лимфацитов.Сказали, что направят к гемологу. Пришлось ждать год. В России я делала коагуляцию сетчатки (на одном глазу Пвхрд а на другом были маленькие дырочки). Шведский доктор, который назвал меня "многословным пациентом" сказал что не надо было делать коагуляцию. Хотя сам её даже не увидел пока я не сказала. Сказал, что они тоже тут делают если у человека большой минус. Но если бы в России мне сделали коагуляцию по показаниям, то слой коагулянтов был бы толще. ХЗ кто из них прав.

Занимался одно время до проблем с глазами и какое-то время после появления проблем. Никаких положительных результатов для глаз я не заметил. Сейчас подзабил на спорт, настроения и мотивации нет для этого.

А каким спортом вы занимались до проблем с глазами? Мне помогает немного снизить боль в глазах занятия в зале, тренажорный велосипед, теннис. Когда мизинцы на руках зимой немели помогли занятия с гантелями. У меня ещё шея бывает болит, поэтому физиотерапевт из поликлиники сказал мне ходить в зал потому что у меня жёсткие плечи. У вас нет проблем с осанкой?

Отредактировано NorrboW (2020-06-02 21:52:37)

0

43

NorrboW написал(а):

А вы капли никакие для сухого глаза не капаете?

Одно время капал Систейн Баланс. Сначала помогали, потом не очень. Но капли хорошие.

NorrboW написал(а):

А каким спортом вы занимались до проблем с глазами?

На спорт площадке турники и брусья. Дома с гантелями. Пробежка в лесу по утрам.

NorrboW написал(а):

У вас нет проблем с осанкой?

Есть, небольшие проблемы в шейном отделе позвоночника. Возможно остеохондроз начальный.

NorrboW написал(а):

Я живу не в России, а в Швеции. Тут трудно попасть к специалистам и бывает что натыкаешься на такое отношение.

Тогда вам нужно постараться попасть к другому врачу, даже если очередь на приём займёт месяцы.

NorrboW написал(а):

У меня началось все лет пять назад

У меня началось чуть больше полу года назад. Но в более агрессивной прогрессии. За несколько месяцев после начала, мушек так много появилось, что аж в дрожь бросало. Ну а плёнка появилась где-то на 3 месяц после появления мушек.

0

44

Igorek111 написал(а):

У меня началось чуть больше полу года назад. Но в более агрессивной прогрессии. За несколько месяцев после начала, мушек так много появилось, что аж в дрожь бросало. Ну а плёнка появилась где-то на 3 месяц после появления мушек.

А какие у вас эффекты от плёнки? Она хорошо заметна? У меня есть плёнка в два слоя, состоящая из маленьких пузырьков. Но это она преломляет свет или нет не понятно.

0

45

NorrboW написал(а):

А какие у вас эффекты от плёнки? Она хорошо заметна? У меня есть плёнка в два слоя, состоящая из маленьких пузырьков. Но это она преломляет свет или нет не понятно.

Сначала плёнка была заметна только если прищурить глаза и посмотреть на источник света или освещенную белую стенку.

Сейчас некоторые участки плёнки заметны даже без прищура. Она состоит из полосочек прозрачных и маленьких пузырьков. Не знаю сколько у меня слоёв, но точно не меньше двух-трёх. Свет преломляется в некоторых местах этой плёнки и из-за заметных темно-прозрачных мушек. Дело в том, что эта плёнка с пузырьками - это тоже мушка, просто ещё не сформировавшаяся. Когда эти пузырьки и нитки наложатся друг на друга и склеятся, то они образуют темную мушку.

Так что да, свет у вас преломляется из-за более плотных участков плёнки.

0

46

NorrboW написал(а):

А вы что-то делали, чтобы снег прошёл или он сам исчез?

Делала много всего.У меня был повышен холестерин.Нашла причину,за полгода нормализовала состояние+сидела на противовоспалительном протоколе питания.И тогда,спустя полгода все спецэффекты пропали.Кроме мух,хотя они бледные стали,но не пропали.

+2

47

Igorek111, вы писали когда-то про "Офтальмику" в Харькове. Не пробовали показаться? У них витреолизис вроде заявлен на сайте. Я вот размышляю, а не побывать ли? Хочется, конечно, в Питер к Доктору Мухологу, но это как в другую галактику =) И вообще, как здоровье, земляк?

0

48

Dixi написал(а):

Igorek111, вы писали когда-то про "Офтальмику" в Харькове. Не пробовали показаться? У них витреолизис вроде заявлен на сайте. Я вот размышляю, а не побывать ли? Хочется, конечно, в Питер к Доктору Мухологу, но это как в другую галактику =)

Я не доверяю нашим врачам. Да и судя по отзывам, там конвейерный тип осмотра. Никакого индивидуального подхода, все по методичке.

Естественно они сделают все, что хочешь, если есть деньги. И лазером попробуют мушки почистить, и стекловидку уберут по желанию. Но как они это сделают, это уже отдельный вопрос. В Украине нет достаточно квалифицированных врачей для проведения Витроэктомии. Им просто неоткуда взяться.

Dixi написал(а):

И вообще, как здоровье, земляк?

Недавно в правом глазу появилась ещё одна мушка, очень жирная, которая почти постоянно плавает в районе центра. Привыкнуть до сих пор не могу. Через нее практически не видно ничего.

Ну и эта пленка становится все более явной, даже без прищуривания. Поэтому немного в депрессивном состоянии сижу  :rain: .

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Привет. Я в отчаянии :с