Форум о деструкции стекловидного тела глаза

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Стресс и мухи. Моя история и кое-какое улучшение


Стресс и мухи. Моя история и кое-какое улучшение

Сообщений 1 страница 40 из 75

1

Здравствуйте, меня зовут Маргарита, мне 26 лет и это моя история появления мушек. Плавающие штуковины начали появляться не постепенно, а возникли внезапно в какой-то день и я даже не вспомню когда именно. Но это точно было начало осени, в какой-то день сентября. Перед этим у меня был сильное нервное перенапряжение из-за ссоры с уже бывшими друзьями. Я испытала целый спектр эмоций, от сильного гнева до глубокой депрессии. Спустя какое-то время, в какой-то день я заметила целый вихрь из ниточек, точек, хлопьев, они все были черные и мерзкие. Так же у меня был дичайший дискомфорт в шее и какая-то тупая пульсация в глазных яблоках. Меня это сильно напугало, но я абсолютно не знала, что делать и что это вообще такое. Перестала ходить на курсы по академическому рисунку, так как комната там была светлая и при переводе взгляда на натюрморт, а затем на холст все эти штуки целым роем перемещались туда, куда гляну и меня это выводило из строя. Я бросила всё. Бросила рисование, бросила работу. Я не могла настроиться на позитивное мышление, всё как-то перевернулось с ног на голову.
В декабре мне стало хуже. Кроме чётких чёрных мух и дискомфорта в шее, у меня начало сильно стягивать левую часть лица, было странное ощущение в левом глазу, сильное напряжение в голове, по ночам паническая атака, галлюцинации (иногда видела будто кто-то стоит и смотрит). К слову, я знаю, что такое паника и как с этим бороться, так как 5 лет назад перестрадала астено-невротическим синдромом и лечилась в нашей городской психиатрической лечебнице (успешно). Поэтому после панической атаки я забивала на неё болт и засыпала. Мне становилось всё хуже и хуже. Ночные паники стали частым явлением. Днём выйти на улицу – как наказание. Очков тёмных не носила и не ношу, так как ношу свои для близорукости, линзы не люблю. В конце зимы стали появляться периодические не то вспышки, а как просто пульсирующие яркие круги по бокам и снизу (пульсируют по три раза и исчезают), иногда как будто яркий маленький кружочек сбоку как бы делает круг снизу вверх и бывает, что такой же сразу проплывает на другом уже глазу сверху вниз и исчезает. Периодически пульсирует 2-3 раза что-то черное со светлым сбоку и может пару раз за день случается яркая вспышка из двух шаров снизу, они как будто ударяются друг об друга, отскакивают и исчезают..  и в основном все эти спецэффекты происходят когда я нахожусь в статическом положении, либо когда немного напрягаюсь, но когда хожу, нахожусь на улице, двигаюсь – то вроде нету.

И тут начались мои походы к врачам :stupor:

У невропатолога выяснилось, что у меня остеохондроз шейного отдела позвоночника (это я и так подозревала, так как присутствует остеохондроз в принципе по всему позвоночнику + протрузии в поясничном отделе), а также синдром вертебро-базилярной недостаточности или, попроще, синдром позвоночной артерии. Доктор прощупал мышцы шеи и воротниковую зону и удивился, насколько эта область зажата. Объяснил мне, что мои мушки и фотопсии, стягивание в лице и напряжение возникают от мышечного спазма, а мышечный спазм – от моей эмоциональности и тревожности, в чём он несомненно прав, так как я действительно часто боюсь чего-то и это меня как будто сковывает изнутри. И спазм этот появился от сильного стресса, который превратился в затяжной невроз из-за тех самых моих стенаний в начале осени.

Итак, мои обследования (пока без фоток, но если надо, то могу загрузить):

Дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцевальных артерий (18.02.17) Заключения: Уз признаки дилятации правой позвоночной вены на всём протяжении.
Биомикроскопия, офтальмоскопия, автокераторефрактометрия: только миопия средней степени обеих глаз (-3,75), в остальном норма.
УЗИ глаз: на момент осмотра определяются УЗ признаки миопии, деструкции стекловидного тела.
МРТ головного мозга+допплерография сосудов: норма
МРТ шейного отдела позвоночника + сосуды: МР-признаки полисегментарного остеохондроза шейного отдела позвоночника. Дорсальная протрузия м\п диска С3-С4 (2 мм), мелкие остеофиты.

В связи со всем этим, невропатолог назначал флебодию, сирдалуд, кокарнит и платифиллин. Стало легче, но не так, чтобы очень. Затем назначил миасер и вазавитал для сосудов. Еще легче, но всё равно приступы случались.
Ходила к остеопату, вправил мне позвонки. Немного полегчало. На мушки и вспышки не повлияло, хотя чувствовать себя стала лучше.
Уже второй месяц регулярно посещаю занятия по лечебной физкультуре, чередую с занятиями по стретчингу. Благо, дома такая ситуация, что я могу не работать пока и заниматься своим лечением, мне помогают в этом. 4 раза в неделю я на занятиях, в остальные дни занимаюсь легкой растяжкой дома – растягиваю плечи, грудной отдел, шею, привожу в тонус мышцы, катаюсь на велосипеде по вечерам. Упражения для глаз не делаю, ничего туда не капаю, стараюсь не перенапрягать зрение, сижу за компьютером где-то по 30 минут +-, затем встаю и делаю небольшую разминку для шеи и плеч, в общем не засиживаюсь, как раньше.
Сейчас принимаю по назначению невропатолога Сирдалуд, уколы Стекловидного тела, Нейровитан и прохожу амплипульс на шейно-воротниковую зону. Всё это не для того, чтобы избавиться от мушек, а чтобы убрать мышечный спазм. По назначению своего психотерапевта принимаю Мебикар и Саротен.
Каждый день принимаю аскорбиновую кислоту, ем побольше зелени, морковку в сочетании с растительным и льняным маслами, пророщенную пшеницу, арахис, пью побольше воды. Курить бросила еще прошлым летом, не пью, стараюсь есть меньше жирного, пью зеленый чай с мятой. Сладкое не исключаю из питания, так как глюкоза нужна для мозга, да и для хорошего настроения :3 Так же делаю маленькие желешки из желатина с сиропом из шиповника с перерывами в 10 дней. Пока не ем желешки, то просто 2 раза в день по чайной ложке пью сиропчик. Настраиваю себя на позитивное мышление, иногда почитываю ваш форум и истории, от чего мне становится куда легче и я больше не задаюсь этим глупым вопросом «за что это мне?», так как знаю, что в основном есть причина и есть следствие и нечего себя жалеть.
Мушки заставили меня сдвинуться с места и заняться своими искривлениями, это единственный плюс)))
Мне не хочется верить в то, что мушки неизлечимы, не хочется слушать эти росказни офтальмологов о том, что их будет больше. Зачем в это вникать? Я верю, что организм способен восстанавливаться и настраиваю его на это. Какой толк с того, что я буду дальше продолжать издеваться над своей нервной системой вместо того, чтобы верить в лучшее и идти к своей цели, к выздоровлению? Всё равно от нытья не наступит чудесное исцеление. Так какая тогда разница?

Выводы: от приёма Мебикара и Саротена мне значительно лучше, панические атаки прекратились. Напряжение свелось к минимуму. Упражнения имеют явный результат – моё тело перестало быть таким зажатым. Мушки в количестве не поменялись, но посветлели и стали мутными/размытыми, будто не в фокусе. Их форму, хитросплетения эти и контуры видно только в прищуре и с закрытыми глазами. Мне уже хотя бы легче смотреть в монитор, дневные прогулки стали более-менее сносными)) Плавающие яркие фотопсии в периферии так и продолжают донимать, но я связываю их с еще присутствующим мышечным спазмом в шее, так как я еще чувствую небольшой дискомфорт и боль в левой части шеи и напряжение в голове и глазах.
Кстати, вспомнилось, что была такая большая черная муха, вылетающая справа, еще вот когда только всё началось. Я её больше не вижу. Я даже не поняла, когда именно она исчезла. Я думаю, что всё, что я делаю, все мои усилия на улучшение кровообращения и обмена веществ дают хоть какие, но результаты :) А также обретение душевного равновесия и спокойствия с помощью тех же транков, ну и общения, прогулок, катания на велике, тренировок, рисования и прочего, что отвлекает и помогает зарядиться позитивной энергетикой  :idea:

Спасибо, что прочитали мой сумбур)) простите, если много) И спасибо за то, что давным давно создали этот форум))) Ясное дело, что форумы отошли в прошлое и их заменили соц.сети, но все эти истории, а особенно мотивирующие, как у Катюшки - реально спасают и создают надежду на улучшение, если будешь стараться. 8-)

Пожелаю как старожилам, так и новобранцам не терять надежду и не переставать бороться. :rain: Если вы сдадитесь мысленно, то и организм ваш тоже перестанет бороться. Психическое тесно связано с физическим, уже который раз убеждаюсь в этом на своём примере и примере моих знакомых и родных. Тренировать силу воли помогают физические упражнения – постепенно смиряешься с физической болью, а затем и со всем остальным, что сильно беспокоило, может потому, что чувствуешь себя сильнее и уверенней, не знаю, но главное, что это работает  по крайней мере у меня так, не могу отвечать за всех). Всех благ!

Отредактировано Rosie (2024-04-21 13:19:49)

+4

2

Rosie
Вы молодец! Обязательно продолжайте заниматься, и у Вас всё станет замечательно! У меня вот точно такие же проблемы - ВСД и шейный остеохондроз - и я тоже с ними борюсь: делаю упражнения для шеи, стараюсь меньше сидеть за компьютером, совершаю прогулки быстрым шагом. И тоже верю, что это обязательно принесёт свои плоды! Правда, такое разнообразие пищи мне недоступно, но всё же стараюсь питаться правильно.
К сожалению, сейчас на форуме почти перестали верить в улучшение с помощью здорового образа жизни и лечения шеи и в основном надеются на лазер, но я считаю, что в некоторых случаях может помочь и вот такое вот лечение.

Отредактировано Just a man (2017-05-30 17:34:03)

0

3

Rosie
Спасибо за Ваш рассказ. Отлично получилось. И очень информативно. А куда Вы колете стекловидное тело? Вам же его от мух назначили?

Just a man
Я верю в улучшения.  :flag:

0

4

Rosie
Очень рад что есть положительные результаты, а то нам все твердят что деструкция не обратима, держите нас в курсе пожалуйста.

0

5

Идет полная долбешка-ВСД и остеохондроз
Вот вы мне кто нибудь обьясните каким боком этот шар с пространственной структурой коллагеновых волокон со стабилизацией гиалуронкой , и этот остехондроз.Ну кто нибудь ответьте..ю.

0

6

:D Все поначалу очень хотят найти причину. Прицепиться в своем организме не к чему, а ВСД и остеохондроз есть у каждого. Ну вот вам и она - причина. :D

0

7

Alena написал(а):

Все поначалу очень хотят найти причину. Прицепиться в своем организме не к чему, а ВСД и остеохондроз есть у каждого. Ну вот вам и она - причина.

Это НЕ причина 1000 процентов.Давайте почитеаем совковых офтальмологов-то же Водовозова.У 25 процентов 40 летних 25 процетов стеклго разжижено, и у 50 процетов 80х летних оно тоже самое.Чувствуете разницу-целая пропасть-40 лет жизни-стандартно считается,что нитчатая деструкция равна старости-но это не всегда,точнее,конечно,у 90 летних это так,но в меньшем возрасте у многих пожилых миопов этого и нет в помине...

0

8

> Очень рад что есть положительные результаты, а то нам все твердят что деструкция не обратима, держите нас в курсе пожалуйста.

Так там появились новые нити, и старое помутнение в них запуталось, перестало выплывать. У меня тоже так было. Через год от начала ДСТ (2008 г.) большое оригинальное помутнение куда-то пропало. Появились другие. В начале лечения лазером мы сразу убрали "другие", но появилось обратно то старое, распуталось, и его тоже сразу удалили.

Деструкция будет обратима, когда будет разработан энзим. Я не встречал случаев, когда организм обращал деструкцию вспять. Что происходит на самом деле - так это постепенный дрейф большого числа помутнений от сетчатки вглубь глаза.

> Мушки в количестве не поменялись, но посветлели и стали мутными/размытыми, будто не в фокусе

Так точно, это стандартный сценарий зарождения и развития мух. Развивается от очень маленьких и отчётливых объектов до больших и размытых объектов. Это один и тот же объект, и в размерах он не поменялся, он просто стал дальше плавать от сетчатки.

У многих людей с ранних лет ДСТ, которую видят все офтальмологи, но не видят они сами - у них прекрасное зрение и они не страдают от этих помутнений. Это значит, что их помутнения настолько далеки от сетчатки, что глаз их просто не видит вообще. К сожалению, у некоторых, как мы, эти помутнения почему-то приплывают ближе к сетчатке, в сравнении с остальными.

0

9

Ну вот, пришли "эксперты" и всё испортили... Был хоть какой-то позитив, и то умудрились понизить настроение!
Петр74, научно установлено, что одной из причин ДСТ является остеохондроз. Это написано почти на всех офтальмологических сайтах. И, раз Вы настаиваете на том, что это не причина, то что тогда причина? И, самое главное, как Вы предлагаете это лечить? Вот что хотелось бы узнать в первую очередь.

Пётр74 написал(а):

У 25 процентов 40 летних 25 процетов стеклго разжижено

А если почитать сайт oneclearvision.org, то можно обнаружить такую информацию: "It is now currently believed that as much as 20% of the vitreous will undergo liquefaction by the late teenage years". То есть там считают, что уже в позднем подростковом возрасте 20% стекловидного тела разжижено. И кому верить тогда?
Excoder, Rosie написала, что в прищуре помутнения никак не изменились, а это значит, что они действительно посветлели, а не отдалились от сетчатки. И потом, если бы у "многих людей с прекрасным зрением с ранних лет" была бы ДСТ, то об этом бы обязательно писали бы в Интернете - найдутся такие ипохондрики, кто, хоть и не видит помутнения, боится самого диагноза и пытается его вылечить. Но таких случаев я ни разу не встречал.

Отредактировано Just a man (2017-05-31 16:55:10)

0

10

Just a man написал(а):

Ну вот, пришли "эксперты" и всё испортили... Был хоть какой-то позитив, и то умудрились понизить настроение!
Петр74, научно установлено, что одной из причин ДСТ является остеохондроз. Это написано почти на всех офтальмологических сайтах. И, раз Вы настаиваете на том, что это не причина, то что тогда причина? И, самое главное, как Вы предлагаете это лечить? Вот что хотелось бы узнать в первую очередь.

А если почитать сайт oneclearvision.org, то можно обнаружить такую информацию: "It is now currently believed that as much as 20% of the vitreous will undergo liquefaction by the late teenage years". То есть там считают, что уже в позднем подростковом возрасте 20% стекловидного тела разжижено. И кому верить тогда?
Excoder, Rosie написала, что в прищуре помутнения никак не изменились, а это значит, что они действительно посветлели, а не отдалились от сетчатки. И потом, если бы у "многих людей с прекрасным зрением с ранних лет" была бы ДСТ, то об этом бы обязательно писали бы в Интернете - найдутся такие ипохондрики, кто, хоть и не видит помутнения, боится самого диагноза и пытается его вылечить. Но таких случаев я ни разу не встречал.

Отредактировано Just a man (Сегодня 14:55:10)

Верить Водовозову.Разжижение стекловидного тела начинается после 30,а клинически значимо после сорока.Если интересуют стадийность зост у миопов расскажу...

0

11

Петр74
Нет, стадийность не интересует, интересует больше вот что - почему же тогда у меня в таком возрасте появилось ДСТ и разжижение СТ? И не 2-3 точки, а большое количество точек в прищуре, и, более того, большое количество облаков - опять же в прищуре, которые занимают большую площадь. И, самое главное. как хотя бы предотвратить дальнейший процесс деструкции.

0

12

Лечение острого хондроза-это вообще песня-вы мне,плиз, расскажите как это выглядит???

0

13

Джаст а мен
Ешьте огромное количество рыбы,пережевывая и поглощая хрящи

0

14

Петр74
А почему именно рыбы? И какой именно - варёной, пареной? Кому это помогло? И где взять деньги на "огромное количество рыбы"?

0

15

Just a man написал(а):

Петр74
А почему именно рыбы? И какой именно - варёной, пареной? Кому это помогло? И где взять деньги на "огромное количество рыбы"?

Течет обычно гиалдуроновая кислота-это мостики между волокнами коллагена-ешьте все что содержит ее...

0

16

Петр74
А можно узнать полный список продуктов, содержащих гиалуроновую кислоту? Или, хотя бы, где его можно найти?

0

17

Just a man
Ну просто миф на мифе.
Первое - если в медрунете что-то написали , даже , в случае если это скопипастили гигантское количество раз -  не значит что это "что-то" научно доказано. Скорее верно обратное - если я вижу что пишут очередную офтальмодичь - проверка упоминаний в надежных источниках ,как правило ,не дает никаких результатов.
Во-вторых - Петр ничего не предлагает.
Еще один зарождающийся миф "мухи --- разжиженное стекловидное тело".  В настоящее время о связи этих понятий ничего не известно, как впрочем и о парах "остеохондроз---мухи", "всд---мухи", "увас-"сосуды"-плохие---мухи","любая-другая-"болезнь"-на-которую-ссылаются-когда-не-знают-че-вам-ответить----мухи".
В-третьих - мухи не растворяются сами, изменение картинки действительно напрямую связано с расстоянием от мухи до сетчатки. Это подкрепляется годами моих собственных наблюдений.
И таки нет - нет такого вида ипоходриков, которые ищут болезнь в отсутствии её даже мнимых симптомов - это Вы с какой-то редкой психопатологией путаете.

0

18

Док,у меня к Вам вопрос,если уж читаете тему.Стекло течет,вижу вспышки снизу ,ну и боковые молнии,конечно.Я,понимаю,что это патологический зост,сильно ускоренный травмой,каковы шансы,что все пройдет хорошо?я уже извелся.Вижу кстати фотопсии по центру поля зрения,где ДЗН.Когда говорю врачам,считают шизоидом...

0

19

Доктор Мухолог
Ну да, возможно, что всё, что я написал - неправда, но ведь можно же чем-то объяснить появление и прогресс ДСТ! Ведь я, да и многие другие приписывают причину ДСТ, как Вы сказали, практически всему, что можно - в надежде на то, что это можно вылечить, и тогда всё исправится. Почему же у меня в таком возрасте (да и не только у меня одного) появилась ДСТ в таком виде? Не инопланетяне же на меня воздействуют и проводят опыты!

Отредактировано Just a man (2017-05-31 17:36:46)

0

20

Just a man написал(а):

Доктор Мухолог
Ну да, возможно, что всё, что я написал - неправда, но ведь можно же чем-то объяснить появление и прогресс ДСТ! Ведь я, да и многие другие приписывают причину ДСТ, как Вы сказали, практически всему, что можно - в надежде на то, что это можно вылечить, и тогда всё исправится. Почему же у меня в таком возрасте (да и не только у меня одного) появилась ДСТ в таком виде? Не инопланетяне же на меня воздействуют и проводят опыты!

Отредактировано Just a man (Сегодня 15:36:46)

Just a man написал(а):

Доктор Мухолог
Ну да, возможно, что всё, что я написал - неправда, но ведь можно же чем-то объяснить появление и прогресс ДСТ! Ведь я, да и многие другие приписывают причину ДСТ, как Вы сказали, практически всему, что можно - в надежде на то, что это можно вылечить, и тогда всё исправится. Почему же у меня в таком возрасте (да и не только у меня одного) появилась ДСТ в таком виде? Не инопланетяне же на меня воздействуют и проводят опыты!

Отредактировано Just a man (Сегодня 15:36:46)

У Вас скорее гормональные сдвиги, я об этом писал

0

21

Ino написал(а):

Rosie
Очень рад что есть положительные результаты, а то нам все твердят что деструкция не обратима, держите нас в курсе пожалуйста.

Обратима,насколько обратимо время.С физиками пойду покурю,мож чего и скажут

0

22

Just a man
Если б можно было объяснить дст - Вы бы этих вопросов не задавали - это было бы известно всем. Но вот не задалось как-то. "Поиск" причин тут ведется со времен создания форума. Можете почитать- Ваши догадки насчет происхождения уже звучали много раз, и не только эти. Перемалывали возрастную,  сосудистую, воспалительную , вирусно-бактериально-глистную и прочие более или менее экзотические теории. Легче от этих слов никому не стало.

0

23

Доктор Мухолог

Всё дело в рыбьих хрящах волшебных пузырьках!

0

24

Excoder
Дело в том, что вы их недостаточно долго ели. Эффекта -то не дождались

0

25

Ого, не думала, что тут будет такое обсуждение ))) Вы знаете, я так-то тоже больше верю в то, что они просто ушли дальше от сетчатки. Вот только я не понимаю, что должно произойти, чтобы они переместились дальше? В прищуре видно как стеклянные нити с точками на них, полупрозрачные хлопья, скопления из нескольких нитей, пересекающихся в жирной точке и много стеклянных отдельных точечек. Раньше было видно более четче это всё дело, от чего я постоянно плакала и вообще потеряла интерес ко всему пока не решила взять себя в руки, а то можно совсем свихнуться и тогда лучше точно не станет). Всё равно мне интересно, что повлияло на то, чтоб они переместились дальше? Или они действительно из чётких превратились в "стеклянные"?  :huh:

Alena написал(а):

Rosie
Спасибо за Ваш рассказ. Отлично получилось. И очень информативно. А куда Вы колете стекловидное тело? Вам же его от мух назначили?

Just a man
Я верю в улучшения.

Мне его назначил невропатолог в комплексе для уменьшения спазма в мышцах шеи, не от мух. Колоть внутримышечно аж 20 дней) Уколы болючие, кошмар)) я чуть не плачу блин.

И еще эти маленькие вспышечки тревожат. Они не закрывают мне обзор - ни по бокам, нигде, а просто появляются в периферии маленькие такие вспышечки и бывает, что маленький кружочек проплывет дугой по периферии и исчезнет. И самое странная - пульсирующая ровно 3 раза вспышечка и в основном справа и только тогда когда сижу. Сосуды? Спазм? У меня до сих пор стягивает временами всё лицо и есть боль и дискомфорт в шее и еще если заткнуть пальцем правое ухо - слышен писк, а иногда в ухе будто чёт дергается  :stupor: Врачи говорят, что вспышки из-за этого триклятого спазма, который я уже 2й месяц пытаюсь убрать медикаментозно и упражнениями.. На УЗИ никаких отслоений не находили.. и сосуды там в порядке (тьфу тьфу тьфу я не суеверная :D) А вы как думаете?

0

26

> Всё равно мне интересно, что повлияло на то, чтоб они переместились дальше?

Да, это тоже может быть способом. Отдалённо помню, кто-то на американском форуме спит вниз головой, и это вроде как помогает. Но проблема в том что, судя по практике наблюдения в процессе лазерного лечения, эти мухи отграничены внутри глаза полостями, что технически не даёт им проходить дальше определённого предела.
Возможно, Доктор назовёт несколько случаев, когда у людей случалась полная отслойка стекловидного тела, и в результате этого происходило избавление от присетчаточных мух.

0

27

Excoder написал(а):

Деструкция будет обратима, когда будет разработан энзим.

Вы про вот это http://www.piluli.ru/product/Forte_Ehnzim ? Скорее всего нет, что тогда имеете ввиду?

0

28

Ino написал(а):

Вы про вот это http://www.piluli.ru/product/Forte_Ehnzim ? Скорее всего нет, что тогда имеете ввиду?

Да ну, всё уже изобрели и продают за копейки? :)

Нет, речь о ферменте как таковом. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ферменты. Проблема в том, что для нашей проблемы такого энзима не существует пока.и
В отсутствие такого энзима, лечение помутнений лазером и тем более витректомией - это же по сути средневековье. Это всё равно что лечить диатез прижиганием лазером или удалением кожи. (И в настоящее время проблемы с кожей лечатся отнюдь не мазями и присыпками, что сродни прописыванию того же тауфона от мушек, а устранением первопричины - как правило, вредоносной флоры, или восстановлением нарушенной микрофлоры ЖКТ).

Отредактировано Excoder (2017-05-31 22:49:24)

0

29

Excoder написал(а):

> Всё равно мне интересно, что повлияло на то, чтоб они переместились дальше?

Да, это тоже может быть способом. Отдалённо помню, кто-то на американском форуме спит вниз головой, и это вроде как помогает. Но проблема в том что, судя по практике наблюдения в процессе лазерного лечения, эти мухи отграничены внутри глаза полостями, что технически не даёт им проходить дальше определённого предела.
Возможно, Доктор назовёт несколько случаев, когда у людей случалась полная отслойка стекловидного тела, и в результате этого происходило избавление от присетчаточных мух.

Хм. Вы заставили меня задуматься) Просто на растяжке, на которую я хожу уже 2й месяц, мы там часто делаем такие разные упражнения, при которых идёт приток крови к голове - то в планке стоим, то мостик лицом вниз (как обычный мостик, но наоборот), то тянемся к носкам и так далее и дома я тоже такое делаю и вообще каждый день гоняю кровь по венам, чтоб не застаивалась)) так что вот так вот.

0

30

Доктор Мухолог написал(а):

"любая-другая-"болезнь"-на-которую-ссылаются-когда-не-знают-че-вам-ответить----мухи".

А что вы скажите о заболевании под названием ангиоматоз? Он у меня пока что так и не подтвердился, но врачи говорят, что по характеру мух и состоянию сетчатки многое на  это указывает.

0

31

Характер мух указывает на ангиоматоз? Это - новое в офтальмологии. Ничего не скажу пока сам не увижу о чем речь.

0

32

Насчёт фотопсий ещё. Может вы меня успокоите) Утром вот просыпаюсь и пока лежу с закрытыми глазами, то всё норм, а когда открою, то уже через пару моментов начинают ползать по периферии маленькие белые вспышечки, шарики, пульсировать по 2-3 раза в одном глазу сбоку. Когда встану, похожу, то немного утихает всё, но на протяжении дня всё равно появляются в секунду, плюс ко всему чувствую как бы натяжение вокруг глаз и при моргании (не при каждом! В основном при зажмуривании) пробегают по периферии эти вот световые пятнышки.

Офтальмологи не видят проблем в сетчатке и сосудах, только деструкцию и миопию. Сосуды головы и шеи в норме, но есть хроническая боль в шее слева и протрузия маленькая, есть проблема с левым челюстным суставом - он хрустит и бывает так, что бегают мурашки в ухе, пока не хрустну, капец. Бывают давящие ощущения в затылке на стыке с черепом слева и в левой части головы.

Эти бегающие и пульсирующие световые пятна могут быть связаны со всеми этими проблемами? Или таки мухи тянут СТ? Какое обследование мне ещё желательно пройти? Спасибо)

0

33

Rosie
сколько протрузия?

Отредактировано George (2017-06-29 13:27:10)

0

34

Rosie написал(а):

Насчёт фотопсий ещё. Может вы меня успокоите) Утром вот просыпаюсь и пока лежу с закрытыми глазами, то всё норм, а когда открою, то уже через пару моментов начинают ползать по периферии маленькие белые вспышечки, шарики, пульсировать по 2-3 раза в одном глазу сбоку. Когда встану, похожу, то немного утихает всё, но на протяжении дня всё равно появляются в секунду, плюс ко всему чувствую как бы натяжение вокруг глаз и при моргании (не при каждом! В основном при зажмуривании) пробегают по периферии эти вот световые пятнышки.

Офтальмологи не видят проблем в сетчатке и сосудах, только деструкцию и миопию. Сосуды головы и шеи в норме, но есть хроническая боль в шее слева и протрузия маленькая, есть проблема с левым челюстным суставом - он хрустит и бывает так, что бегают мурашки в ухе, пока не хрустну, капец. Бывают давящие ощущения в затылке на стыке с черепом слева и в левой части головы.

Эти бегающие и пульсирующие световые пятна могут быть связаны со всеми этими проблемами? Или таки мухи тянут СТ? Какое обследование мне ещё желательно пройти? Спасибо)

Rosie написал(а):

Насчёт фотопсий ещё. Может вы меня успокоите) Утром вот просыпаюсь и пока лежу с закрытыми глазами, то всё норм, а когда открою, то уже через пару моментов начинают ползать по периферии маленькие белые вспышечки, шарики, пульсировать по 2-3 раза в одном глазу сбоку. Когда встану, похожу, то немного утихает всё, но на протяжении дня всё равно появляются в секунду, плюс ко всему чувствую как бы натяжение вокруг глаз и при моргании (не при каждом! В основном при зажмуривании) пробегают по периферии эти вот световые пятнышки.

Офтальмологи не видят проблем в сетчатке и сосудах, только деструкцию и миопию. Сосуды головы и шеи в норме, но есть хроническая боль в шее слева и протрузия маленькая, есть проблема с левым челюстным суставом - он хрустит и бывает так, что бегают мурашки в ухе, пока не хрустну, капец. Бывают давящие ощущения в затылке на стыке с черепом слева и в левой части головы.

Эти бегающие и пульсирующие световые пятна могут быть связаны со всеми этими проблемами? Или таки мухи тянут СТ? Какое обследование мне ещё желательно пройти? Спасибо)

Ни протрузия,ни дисфункция височнонижнечелюстного сустава фотопсии не вызывают

0

35

George написал(а):

Rosie
сколько протрузия?

Отредактировано George (Сегодня 11:27:10)

МРТ шейного отдела позвоночника + сосуды: МР-признаки полисегментарного остеохондроза шейного отдела позвоночника. Дорсальная протрузия м\п диска С3-С4 (2 мм), мелкие остеофиты.

0

36

Петр74 написал(а):

Ни протрузия,ни дисфункция височнонижнечелюстного сустава фотопсии не вызывают

А напряжение и стягивание в лице? Как диагностировать отслойку СТ? Может я не все обследования прошла)

0

37

Протрузия лицевые боли не дает, а вот дисфункция ВНЧС-вполне.
Отслойку стекловидного тела диагностировать сложно.В научных исследованиях ранние стадии обнаруживают при помощи ОКТ

0

38

Петр74 написал(а):

Протрузия лицевые боли не дает, а вот дисфункция ВНЧС-вполне.
Отслойку стекловидного тела диагностировать сложно.В научных исследованиях ранние стадии обнаруживают при помощи ОКТ

Спасибо за ответ :) Поищу у нас ОКТ. А это обследование информативно лучше или хуже диагностики линзой Гольдмана?

0

39

У Вас нет отслойки СТ

0

40

Excoder написал(а):

> Всё равно мне интересно, что повлияло на то, чтоб они переместились дальше?

Да, это тоже может быть способом. Отдалённо помню, кто-то на американском форуме спит вниз головой, и это вроде как помогает. Но проблема в том что, судя по практике наблюдения в процессе лазерного лечения, эти мухи отграничены внутри глаза полостями, что технически не даёт им проходить дальше определённого предела.
Возможно, Доктор назовёт несколько случаев, когда у людей случалась полная отслойка стекловидного тела, и в результате этого происходило избавление от присетчаточных мух.

При полной отслойке помутнения легче переносятся

0


Вы здесь » Форум о деструкции стекловидного тела глаза » Ваша история » Стресс и мухи. Моя история и кое-какое улучшение